Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 593
Всего: 594

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Набор оружия для боя  (Прочитано 18282 раз)

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 26 Сентября, 2010, 00:08 »
Скину второй щит и морг.
Похожу в минимально лёгком сете.
Если завтра серваки будут работать, то накоплю на Вархаммер и отпишусь как оно.

P.S.
Сегодня был тихий ужас, думал стану минимум 25 лвл, из-за отвратной работы серверов не качнул ничего.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 26 Сентября, 2010, 00:14 »
1 щит, балансед лонг эспада, средняя броня - броневики ложаться на ура.
учитывая, что большинство из них вкачивают в двуры и рубятся длинными двуручными мечами, они тебя просто заспамят, ты не успеешь после блока ударить никак.
если я не ошибаюсь, в одноручном режиме морген не пробивает блоки
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 26 Сентября, 2010, 10:31 »
Цитировать (выделенное)
если я не ошибаюсь, в одноручном режиме морген не пробивает блоки
Не ошибаетесь .  :D
Зато сидя на коне с моргеном в двуручном режиме - пробивает .
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 26 Сентября, 2010, 10:53 »
два щита круто замедляют и походу жрут впп
даже два буклера... т.е. это штрафы не за вес, а именно за второй щит


  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 26 Сентября, 2010, 12:04 »
два щита круто замедляют и походу жрут впп
даже два буклера... т.е. это штрафы не за вес, а именно за второй щит
Совершенно верно, причем штрафы собственно на вес и за второй щит СУММИРУЮТСЯ.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 28 Сентября, 2010, 15:50 »
Кто пробовал, насколько эффективно стрелять из снайперского арбалета при нулевом скилле? Реально в кого-нибудь попасть? ) И еще вопрос - тут про щиты писали, а вес оружия за спиной как-то влияет?
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 28 Сентября, 2010, 15:55 »
Вполне реально. На осде за защитников навалял фрагов 25 из снайперского арбалета с 0 скилом. В толпу бил, перезаряжается как будто неполную сборку разборку делаешь этого арбалета, но если попал считай фраг твой.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 28 Сентября, 2010, 18:33 »
У арбалетов нет скилла=) Есть wpf (владение). Тащемта, влияние wpf на точность и скорость перезарядки практически незаметна (в отличие о луков), о чем неоднократно ныли писали на оф.форуме. Пока безрезультатно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 03 Октября, 2010, 07:36 »
Кто-нибудь знает почему большой двуручник называется Мечем Печенек (или булочек хз) - Two Handed Sword of Cookies?  :D
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 03 Октября, 2010, 08:50 »
А что это за факел какой-то я у некоторых вижу? Найти не могу, название и полку в магазине не подскажете? :-\

Нашел. Torch за 113 рублей :)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2010, 09:59 от NickoBah »
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 03 Октября, 2010, 10:16 »
mAxe,
Ну понимаешь, Куки сверх популярен :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Октября, 2010, 16:53 »
На сколько эффективно будет прокачать Сильный бросок до 5 и впп метательного до 100 и купить металку ,чем просто купить средний арб ?
Учитывая что я двуручник .  :D
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Октября, 2010, 17:21 »
металки быстрее (не требуют перезарядки), при сравнимых повреждениях.

крутого латника не завалишь с первого выстрела и из снайперского арбалета, не говоря уж о средненьком.
при этом времени на перезарядку и второй выстрел зачастую не оставляют.
главный плюс арбалета в том, что им можно пользоваться не прокачивая. но с метательным оружием и луками ему не тягаться (я считаю).
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 11 Октября, 2010, 22:24 »
Что за хрень эта Lance of Compensation, убивает одним ударом с нулевым навыком, причем атаковать кавалериста вооруженного этой штукой нельзя никаким другим оружием за счет нереальной длины и за счет этой же длины кавалеристу гораздо проще контролировать мишень. Тьфу.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 11 Октября, 2010, 23:13 »
крутого латника не завалишь с первого выстрела и из снайперского арбалета, не говоря уж о средненьком.
Во время одной з осад у меня процент убийств из снайперского арбалета был где-то 50% от количества попаданий. Противники были в studded leather coat и leather boots. Такие дела.
При этом процент попаданий из такого арбалета был, наверное, меньше 50% от выпущенных болтов.
Что за хрень эта Lance of Compensation, убивает одним ударом с нулевым навыком, причем атаковать кавалериста вооруженного этой штукой нельзя никаким другим оружием за счет нереальной длины и за счет этой же длины кавалеристу гораздо проще контролировать мишень. Тьфу.
Для кавалериста с нормальным копьем такой конник - лакомая и легкая мишень. Для стрелка, думаю, тоже.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 12 Октября, 2010, 05:42 »
JoG, про всадников не скажу, я все больше о пехоте.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 12 Октября, 2010, 11:03 »
Во время одной з осад у меня процент убийств из снайперского арбалета был где-то 50% от количества попаданий. Противники были в studded leather coat и leather boots. Такие дела.
При этом процент попаданий из такого арбалета был, наверное, меньше 50% от выпущенных болтов.
в целом это только подтверждает: арбалет всего лишь второстепенная пукалка. выстрел раз в полчаса, попадание раз в час.
страшен локально, но статистики не делает.
при силе 18, ИФ6 и средненькой геральдик мейл вс табардом снайперский арбалет снимает от половины до 2/3 жизни.
за то время пока я его перезаряжаю и целюсь (пауза до выстрела) лучник нашпиговывает меня стрелами на 200% жизни.


  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 12 Октября, 2010, 13:02 »
Арбалет отличное оружие, просто им нужно уметь пользоваться. Соревноваться арбалетчику с лучником глупо.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 12 Октября, 2010, 13:26 »
Самое лучшее и фановое оружие - молот(великий молот).  Фигачиш нубошилдеров прямо по башке , крошиш черепа и кости. Некоторые нубы пищят - лолхаммер нуб, хотя сами спамят своими дувуручниками которые в 2 раза быстрее - они не нубы, а медленный и короткий лолхаммер - сразу нооб..
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 12 Октября, 2010, 14:41 »

Не скажите. Маленький противовес подтверждению данному: на недавней обороне Nelag Castle со снайперский арбалетом смог умудриться настрелять два десятка нерадивых пехов, преимущественно луков, подох 4 раза. Это еще учитывая пинг под 200-ти и бешеную нехватку болтов (приходилось обирать трупы на стенах).
Теперь о другом, вот вы так говорите, будто абсолютно все цРПГ баттлы происходят в просторном, чистом поле. Не знаю, а проемы, косяки, крыши, навесы, на крайний случай осадные щиты и т.д. вам на что?! :o Как думаете, комбинация щит+меч арбалетчикам в Нативе на что дана? Отнюдь не для того, чтобы после первого выстрела ринуться в бой, нет, а просто прикрывшись, добежать до ближайшего, безопасного прикрытия. Так что, не обобщаем, а говорим только за себя, господа с двурами и полеармами ;)

Пост, в целом полностью отражающий мой :)

  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 12 Октября, 2010, 14:50 »
Вы просто забыли с чего начался разговор, бишь контекст.
Преимущество мощного выстрела снижается за счет низкого темпа стрельбы. Высокоуровневый лучник/метальщик на дистанции (каждый на своей) куда эффективнее - высокий темп и соизмеримые повреждения.
Арбалет же хорош тем, что для него ничего не нужно, а он есть - можно выстрелить и пр.
Все дело в том, что лучше стрелять, чем не стрелять.
Соревноваться арбалетчику с лучником глупо.
О чем и была речь.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 12 Октября, 2010, 21:51 »
15 лвл )))) онли двуруч (бастард). доволен. несмотря на малый лвл вполне ничего себе пендосов рублю

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC