Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 655
Всего: 657

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мексиканец  (Прочитано 3360 раз)

  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« : 21 Ноября, 2011, 18:19 »
Всем любителям вестернов, в частности Mount&Blade Western 1866 ( как и другие моды), посвящается. 8-)

Этот труд должен понравиться Вам, товарищи форумчане. Он написан простым, ясным и легким для восприятия языком. Читать его составит одно удовольствие.

Через 2-3 дня выходит новая глава, регулярно.


                                                             I
5 января 1862 года, Мексика.

             Это был знойный, душный и безоблачный день. Воздух словно завис на горизонте и судорожно дрожал, порой вызывая у путников коварные и обманчивые миражи. От них страдал наш герой – Серхио Эскабедо, более-менее известный мексиканский поэт. Он владел ружьем не хуже чем пером, а потому вызывал у людей и страх и уважение. Он уже вторую неделю ехал в Монтеврей из столицы Мексики – Мехико. С собой он имел какие-то жалкие 30 песо. Он купил бы себе воды, и спасся от мучившей его жажды, но вот уже третий день он почти никого не видит на своем пути. Если ему и попадались люди, то настоящие скряги, жадины, нелюди.

            - Хочешь воды? Ну что ж, глоток 100 песо! Понял, мерзавец! Мы сами страдаем от жары, а тут какие-то оборванцы ещё попрошайничают.
Вот что примерно получал он в ответ.

                  Безусловно, наш Серхио вмиг дал бы им понять, с кем они имеют дело, то он был настолько слаб, что кое-как держался в седле своей клячи. Поэтому он вынужден был терпеть и жажду и оскорбления. В Монтеврее было его спасение: там его ждет  лучший друг – Порфирио, с которым он не может встретиться уже третий год, а также гонорар за недавно опубликованную поэму «Медведи», над которой он трудился три месяца. Гонорар за предыдущий труд он растратил месяц назад и, не помогай ему тот же Порфирио, который высылал ему деньги, он был бы в трудном положении.

              Итак, Серхио оставалось совсем немного до города. Он в уме уже распределил весь гонорар: треть Порфирио, за долги, треть на собственные нужды и треть на покупку новой военной амуниции. Все дело в том, что сейчас 1862 года – разгар франко-мексиканской войны, в которой наш Серхио непременно решил воевать за свою Родину, поскольку, как он сам сказал: «Как бы мы ненавидели тут страну, в которой выросли, и которая дала нам жизнь, в трудный для неё час мы должны ей помочь».
Через полчаса Серхио был уже у дома своего друга. Не видевшись три года, они заключили друг друга в такие крепкие дружеские объятия, что после весь вечер бока болели.

            - Да я смотрю, ты тут решил всю Мексику вооружить, откуда у тебя столько оружия – удивился Серхио, увидев ряд отменных никелиновых винтовок и револьверов.

            - Эй, не трожь, Серхио: это не моё.

          - Неужто у французов отнял?

         - Да какой там! Эти тупицы ни за чтобы не смогли изобрести подобное. Всё это добро принадлежит командиру 17-ого конного подразделения округа Монтеврея, Альберто Сапотеку. Вообще наш генерал-губернатор решил действовать стремительно, а потому собирает силы, чтобы прогнать французов, закрепившихся в Матоморосе. Он объявил всеобщую мобилизацию здесь. Так что, готовься к походу, выступаем 11-ого числа.

- Неплохо, неплохо. Я два года отслужил, а потому знаю военное дело, как и ты, Порфирио, поэтому мы будем надеяться на расположение сеньора Сапотека. Но пока что нам нужно сделать несколько очень важных дел.

- Какие именно? Оружием и формой тебя обеспечат, гонорар ты получишь, что тебе ешё нужно?

- Ты забыл про главное: мне нужно навестить того, кто в своё время научил меня всему, что я умею теперь.

- Черт возьми! Мастер Диего!

-Верно, амиго.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2011, 18:25 от Константин-2017 »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2011, 21:05 »
Ммм...Вестерн....классика, продолжай брат, ибо эта тема на форуме почти не затрагивалась....
Текста маловато......
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2011, 23:35 »
Не очень-то люблю вестерны вообще, поэтому промолчу. Вроде бы неплохо. Но на мой взгляд теме место в разделе творчества не по МнБ. 1866 - не есть МнБ или классический и известный всем мод в МнБ-сеттинге.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #3 : 23 Ноября, 2011, 07:04 »
Нет,нет, товарищи, всё будет. И текст будет, и сражения будут. Словом, всё как в Mount&Blade, за это не переживайте. Текст будет, хороший, обещая.

P.S. Я такие маленькие главы делаю, т.к. мне раньше сказали, но если надо, то я могу удлинить, ок? 8-)
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Ноября, 2011, 09:04 »
Attak, Ну не очень известный мод, но все же...
Сервер на него уже год существует, а это многое значит, т.к. большинство мультиплеерных модов увядают за месяц (Чайна Батерфилд, ОкеанияВ5, зомбиес мод и т.д.)
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Декабря, 2011, 13:24 »
Ну и что дальше-то? Я надеюсь, что длительная задержка окупиться в итоге продолжительной главой. А то о том что есть пока и не скажешь ничего – слишком мало.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2011, 16:33 »
                                                                                          II

            Немного передохнув, Серхио вместе с Порфирио отправились к Диего Лопесу – офицера запаса, который  был их командиром в армии. Ему было 57 лет, но по нему нельзя было сказать, что это старый, немощный и уже отживший своё старик. Напротив, каждый, кто когда-либо имел с ним дело, отмечал его энергичность, свежесть духа и постоянную занятость какими-либо делами. Диего Лопес оставил службу не по причине своего возраста, но по причине того, что ему нужно было заняться своим имением в Монтеврее. Если раньше за ним следила его жена, то теперь, когда её нет, вся ответственность легла на его плечи. Она была убита. До сих пор Диего не знает, кто виновен в её смерти, но он имеет одного человека на примете, который несколько лет назад желал его смерти. И, видимо, желает до сих пор. …

            Наши герои решили навестить Диего Лопеса, поскольку слышали о том, что он, мол, снова назначается командиром и что ему поручено руководство одной из северных армий. Они застали Диего за чтением газеты. Он был в своей белой, как шкура горностая, рубашке с изящными рукавами и запонками. Ни о чем не подозревая он размышлял вслух над прочитанным.

             - «Правительство Франции ставит перед Мексикой ультиматум. Если до начала февраля не будут погашены долги, то она будет вынуждена перейти к последнему средству дипломатии – войне» - бестолковые интервенты! Решили завоевать молодую мексиканскую республику. Вы должны знать, что наш народ не так давно обзавелся настоящей свободой и сейчас расставаться с ней не собирается!

            - Я тоже так считаю. Пусть переходят к войне, тогда мы им покажем, что такое сила мексиканского оружия! – радостно добавил Серхио, после того, как Диего прокомментировал статью.

            - Серхио? Порфирио? Друзья, какими судьбами вы оказались тут?

Ответа не последовало: все трое заключили друг друга в дружеские объятия.

           - Мы записались в отряд и 11-ого числа выступаем в поход. Вы ведь, насколько известно, тоже берете командование?

           - Да. Теперь, когда я уладил все дела, решил все проблемы, я впервые почувствовал себе стариком, представляете? О, как же это скучно быть стариком – сидишь целый день дома, без цели ходишь из угла в угол – не знаешь чем заняться. Спасает только чтение, но и оно в итоге надоедает. Эта жизнь не по мне. Уж лучше умереть в бою, чем сгнить на домашнем диване. – когда Диего это говорил, его светло-голубые глаза, так сочетавшиеся с его белокурыми длинными, аккуратно зачесанными волосами, расцвели. В них было все: и неисчерпаемая энергия, и немала мудрость, и беспредельная глубина. Диего был рад своему возвращению.

         - Понимаю. Я помню, что в армии вы были самым неугомонным командиром. Постоянно раздавали наряды, проводили учения, строили всех подряд – никому не давали спуску. – добавил Порфирио.

          - Но ведь это послужило вам на пользу, не так ли?

          - Непременно, мастер! Вашу выучку не забудешь. До сих пор встаю ровно в семь утра и пробегаю несколько километров: я уже не могу жить без этого.

            - Больше движения, друзья мои, иначе вы затвердеете, превратитесь в тупую глыбу и никто уже вас не спасет, вы погибнете.

          - Точно сказано – с улыбкой констатировал Серхио.

           - Итак, если вы не против движения, развития, то есть…

           - Нет, что вы!

            - Разумеется, нет.

             - ..то в таком случае у меня для вас радостная новость – уже завтра вы можете отправляться в военный лагерь. Он в 40 километрах отсюда. Альберто Сапотек собирается выступить 11-ого числа, но сегодня стало ясно, что нужно действовать быстрее: французы намерены первыми нанести удар. Нельзя этого допустить, ясно?!

             - Непременно, сеньор.

             - Уже отправляемся.

Серхио пошел к выходу, а Порфирио запрягал уже лошадь, чтобы отправиться в ставку.

             - Вы собираетесь маршировать с бестолковыми новобранцами, или с знающими дело солдатами? – остановил их Диего. Выйдя на улицу из беседки. В которой и происходил разговор.

Тут Серхио с Порфирио впервые поняли, что их могут записать, как добровольцев, и тогда у них будут не сражения с врагом, а уборка за солдатами и совсем неинтересная разведка местности, которая обычно оканчивается бесславной гибель смелых разведчиков.

            - Черт возьми! Я не буду воевать с теми, кто дубинку от винтовки не может отличить и кому военная добыча важнее освобождения страны! – прокричал Серхио.
            - Вот, возьмите эту рекомендацию. Не потеряйте её! Отдадите письмо сеньору Сапотеку и первые ряды вам обеспечите.

           - Благодарю вас, мастер Диего – вы добрейшей души человек! – обрадовались оба.

            - Постойте, друзья, я же ещё не дал вам письма. Оно ваше при одном условии.

            - Какое именно? Мы согласны на все, что угодно!

            - Меня радует ваша решительность, но меня волнует то, как же вы справитесь с заданием – снисходительно
засмеявшись, проговорил Диего.

          - Ну, не тяните, сеньор! – волновали молодые люди.

           - Что ж, если вы вернете мне моего коня, Торнадо, то письмо ваше!

           - Что вы говорите?! – Серхио.

           - Торнадо похищен?  - Порфирио.

           - Отобран за несуществующие долги вам известным сеньором Флоресом. – Диего.

           - Вот подлец! – все трое.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Марта, 2012, 12:59 »
Люблю Вестерн. Проходил трижды :) Мелкие недочёты имеют место быть, и при внимательном чтении видны. Но куда же без глюков-то :). Радует неизбитость темы. Буду поглядывать :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC