Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 713
Всего: 714

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552539 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18950 : 02 Сентября, 2016, 11:45 »
Что то я запутался. Где брать дворян для прокачки рыцарей, кроме как в таверне и с плена. Например мне нужны имперские рыцари(самые дешевые). Я мятежник Дшар(до сих пор) в наличии Итос, но там у сенешаля могу нанимать Пендосских дворян. Почему они, а не дворяне Дшар?

До сих пор не переходят ко мне вассалы. Хотя все земли дшар захватил. Только что столкнулся с одним честным, отношение 40+ до этого уже ему предлагал перейти и дал подумать. Щас довод привел для честного "поддержать законного правителя". Он мне, с вами безопаснее, но я предан хану. Вот не помню какой довод выбрал 1й раз, может и неправильный или отношение маленькое для честного лорда?

Еще вопрос 2 города и 1 замок у меня, 4 города и 3 замка у моего претендента. Он потом новым вассалам их раздаст?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18951 : 02 Сентября, 2016, 12:15 »
Я мятежник Дшар(до сих пор) в наличии Итос, но там у сенешаля могу нанимать Пендосских дворян. Почему они, а не дворяне Дшар?
Хмм.
Возможно, разрабы не учли случаи восстания при программировании типов дворян.

До сих пор не переходят ко мне вассалы.
Да они и не будут.
Переманивание дворян при восстании - дохлый номер.
Просто нужно захватить все территории и вынести всех лордов.

4 города и 3 замка у моего претендента. Он потом новым вассалам их раздаст?
У себя оставит, насколько помню.
Восстания очень сильно недоработаны.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18952 : 02 Сентября, 2016, 12:51 »
У себя оставит, насколько помню.
:laught:
Спасибо.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18953 : 02 Сентября, 2016, 20:34 »
Когда назначаю маршалом Кадерна все бывшие сарлеонцы люто плюсуют +1+3 за такое решение. На его призыв приезжают почти все, даже с Нал-Тара к Марлеону. За две войны Кадерн как маршал сам взял 4 замка, причем самые неудобные для меня, те где надо строить осадную башню; отбил кучу осад и деревнежогов; не спалил ни одной деревни.
А какие еще лорды хорошо воеводят у других фракций? А то скоро назначать, только переманить надо.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18954 : 02 Сентября, 2016, 21:09 »
У меня Итос ренту часто не платит, хотя сам город ни разу не осаждали и патрули щас разбойников гоняют. Но его деревни широко раскиданые бывает грабят. Из-за этого или караваны мои где то грабят? Янос стабильно платит.  :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18955 : 03 Сентября, 2016, 01:10 »
А какие еще лорды хорошо воеводят у других фракций? А то скоро назначать, только переманить надо.
Очень сложный вопрос. Хороший маршал должен отвечать нескольким критериям: 1) Его должны поддерживать большинство лордов вашей фракции. Если маршал является главой крупного семейства типа три брата, три сына + двоюродная и троюродная родня то за таким маршалом конечно пойдет большинство. За молодым 20-летним одиноким пацаном-лордом мало кто пойдет, а еще у него могут быть склоки с другими молодыми из-за бабы. Большинство лордов должно быть из той же фракции что и сам маршал. 2) У маршала должен быть крупный отряд. Для этого у маршала должна быть известность не менее 1200, лидерство чем больше тем лучше, 2 города (замка)+1 деревня (Leonion вроде так советовал). 3) У хорошего маршала в отряде, желательно, должны быть эксклюзивные элитные бойцы типа рыцарей-отступников, берсов, странствующих рыцарей, ЦЖК, орденских рыцарей и проч. 4) Само поведение маршала - самый сложный момент и до сих пор никто не разобрался как это работает, можно только наблюдать. К примеру у Фирдов есть Ари Двухбородый очень крутой по всем трем первым параметрам, но как маршал полный отстой по моим наблюдениям, на штурм почти не идет, на отбитие осады тоже, у фирдов город осаждают, а он ведет все войско за кудыкину гору деревеньку грабить, он хорош только как одиночный рейдер со своими 85 берсами. Есть такие маршалы-дуболомы-лентяи-самодуры во всех фракциях надо только наблюдать. Кадерна я чисто случайно вычислил, когда был вассалом Сарлеона (не могу до конца понять кто он простак или хитрец). Leonion - советует маршалами делать лордов по характеру martial возможно он прав, но у мартиалов часто бывают склоки с соперниками, у мартиала отключено чувство опасности из-за чего он может положить все войско в самоубийственной бойне.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18956 : 03 Сентября, 2016, 01:39 »
2 города (замка)+1 деревня (Leonion вроде так советовал)
Да щас. ;)
Я всегда советую один и тот же стандарт:
Для топ-8 лордов:
1 город и 2-3 деревни (лордам, у которых уже жирные отряды) ИЛИ 2 замка и 3 деревни (лордам, чьи отряды не помешало бы подтянуть, особенно если у них есть крутые household troops).
Для остальных лордов:
1 замок и пара деревень.

Никакой дискриминации маршал-не маршал, ибо маршалы созданы, чтобы их постоянно менять.  :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18957 : 03 Сентября, 2016, 14:20 »
Наконец посадил Ксерксиса на трон, все лорды Дшар перешли на нашу сторону.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18958 : 03 Сентября, 2016, 16:23 »
В версии 3.7 стало очень много кавалерии. Она была включена в состав даже в тех фракционных отрядах, где ее раньше не было или встречалась только у 5-6 уровня развития. В частности:
- Виквави марадеры - вместо стойкой пехоты сейчас стойкая кавалерия с дротиками.
- Бандиты, Горцы, Кланы севера - все войны 1-5 уровня неожиданно стали иметь огромное количество кавалерии.

Все ниже и ниже падает планка пехоты в таких условиях.
Ривестерн - откуда такое количество доспехов на землях покрытых снегом??? Почему нет копий и пехотной единицы именно с копьем и топором(что было бы логично для мест со скудными ресурсами).
Нет своего аналога берсекера/гладиатора/мастера меча у Ревестерна и Салариона.
Такое оружие как полэкс, военный молот и двуручные виды бердыша/дубины вообще не фигурируют ни в каких отрядах.
Линейка войск Пендора стала много тухлее, оснащена по самым низким стандартам.
При этом стоимостью = Саларионской , которая во многих аспектах лучше.
Саларион лишился вилки в развитие пехоты - алебардщик или конный улан????
Как теперь искать тайники?

При этом уже выложили новый 3,8 патч....
http://www.moddb.com/mods/saxondragon/news/dev-blog-for-pop-the-road-to-38
https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=347274.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #18959 : 03 Сентября, 2016, 16:37 »
При этом уже выложили новый 3,8 патч....
Какой 3.8?)
Никто 3.8 не выкладывал, а только чейнджлоги и картинки из него.
Нефиг тут у читателей форума мини-инфаркты вызывать!  :)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #18960 : 03 Сентября, 2016, 18:52 »
.....Нет своего аналога берсекера/гладиатора/мастера меча у Ревестерна и Салариона. ......
Такое оружие как полэкс, военный молот и двуручные виды бердыша/дубины вообще не фигурируют ни в каких отрядах.
Линейка войск Пендора стала много тухлее, оснащена по самым низким стандартам.
При этом стоимостью = Саларионской , которая во многих аспектах лучше.
Зайдите в тему тестирование войск там найдете полный разбор полетов. На самом деле все не так плохо как вы указали.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18961 : 04 Сентября, 2016, 11:10 »
Подскажите пожалуйста.
Стал вассалом одного из королевств, захватил замок, мне его отдали. А теперь хочу основать свое, как мне нарушить присягу, и оставить замок за собой(в нем сидят до фига элитных воинов и просто так отдавать их не хочется)

Посоветовали захватить новый замок, попросить его себе,  в случае отказа поднять бунт. захватил уже 3 замка и город и все просил себе и все получил.
Какие еще есть варианты
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #18962 : 04 Сентября, 2016, 15:28 »
Наверное надо не тебе захватить замок а другому лорду, и тогда в наглую потребовать его себе.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18963 : 04 Сентября, 2016, 15:40 »
Помоему тогда не будет повода для восстания. У него наверно большое отношение с королем. Продолжи захватывать и требовать.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18964 : 04 Сентября, 2016, 18:32 »
Какие еще есть варианты
Продолжайте раз за разом. Хоть десять, хоть пятнадцать раз. Рано или поздно предел настанет. Как вам уже сказали, основную роль при распределении владения играют известность игрока и рандом. Монета даже сто раз подряд мошет упасть орлом вверх.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18965 : 05 Сентября, 2016, 22:50 »
Не стройте красильню в Яносе, кузню в Сендерфоле, полотняный цех в Явиксхольме, какой бы логичной не казалась вам эта мысль.  :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+3
« Ответ #18966 : 06 Сентября, 2016, 13:08 »
Не стройте красильню в Яносе, кузню в Сендерфоле, полотняный цех в Явиксхольме, какой бы логичной не казалась вам эта мысль.  :laught:
Да капитан очевидность. Зайди в тему Экономика Пендора в шапке найдешь ссылку на полный анализ всех мануфактур по экономическим регионам Пендора.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18967 : 06 Сентября, 2016, 15:45 »
Какие еще есть варианты
  Извините, сто раз обсуждалось.... не надо захватывать следующие владения и требовать-требовать... Надо, захватить одно, и потребовать, дадут - ОТКАЗАТЬСЯ !  Если все-равно (помня о Вашей просьбе) пытаются всучить владение, продолжайте ОТКАЗЫВАТЬСЯ... А вот, когда отдадут другому, тут и бунтуйте  ;) 
Псы. Понятно, что захват и требование следующего владения, при не распределенном предыдущем, снимает Вашу просьбу по первому..
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18968 : 07 Сентября, 2016, 01:11 »
Да капитан очевидность. Зайди в тему Экономика Пендора в шапке найдешь ссылку на полный анализ всех мануфактур по экономическим регионам Пендора.

Да я ни на что не претендую. Так сказать поделился лично набитыми шишками.
Тему ту читал, очень интересно, но все не осилил. Там ты рассматриваешь экономику по потреблениям регионов(городов). Я больше рассчитывал на континентальную торговлю уникальным товаром. В общем надежда на систему распределения товаров себя не оправдала. Даже в период относительного мира торговля плохая.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18969 : 07 Сентября, 2016, 11:37 »
......В общем надежда на систему распределения товаров себя не оправдала. Даже в период относительного мира торговля плохая.....
В этом и есть глобальная цель объединения Пендора и дружбы с нолдорами. Нет войн; лорды охраняют караванные и крестьянские пути от местных бандитов; деревни никто не грабит; армии вторжения уничтожаются совместными усилиями вчерашних врагов в кратчайшие сроки.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18970 : 07 Сентября, 2016, 16:52 »
Если я создам СКО с апгрейдом из рыцарей Дшар, потом создам свое королевство с культурой Пендора то СКО так и будет требовать дшар рыцарей?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18971 : 07 Сентября, 2016, 17:01 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку в некоторых вопросах.

1. Взял с. Рейна в компаньоны. Заметил, что во время боя он категорически отказывается пользоваться мечом – даже будучи в плотном окружении пытается всех «затыкать» своим чёрным копьём из-за чего быстро выбывает из боя (древковое и одноручное ~200). Во время пеших боёв похоже такая же ситуация – при нападении на логово бегал с щитом и копьём, хотя на поясе висит эбеновый меч. Учитывая наличие в игре других копейщиков, хотелось бы сразу определиться, стоит ли оставлять им копья, или лучше заменить на одноручный/двуручный меч + арбалет.

2. Планирую качать Дива в двуруча с луком двумя колчанами в арсенале. Будет ли он их самостоятельно менять во время боя, или лучше оставить вариант с одноручным мечом?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18972 : 07 Сентября, 2016, 17:07 »
Будет ли он их самостоятельно менять во время боя
Их не надо менять, они просто плюсуются, как у ГГ.

пытается всех «затыкать» своим чёрным копьём
Лансы всегда хреново работали в M&B. Лучшего всего заменить их на мечи.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #18973 : 07 Сентября, 2016, 17:27 »
....... бегал с щитом и копьём, хотя на поясе висит эбеновый меч......
Мои наблюдения по выбору оружия ботами:
1) Ланса и меч. Боты всегда выбирают лансу и верхом и спешенными.
2) Железное копье и Моргенштерн. Верхом с железным копьем, спешенные - Моргенштерн. Возможно железное копье воспринимается ботами по особому, надо будет проверить подробнее.
3) Полуторная клеймора и одноручный боевой молот. Верхом - клеймора, спешенные - молот. Если клеймора сбалансированная то и в спешенном состоянии выбирают клеймору.
В любом случае рыцарские и кавалерийские лансы полный отстой, выкидывайте их сразу. Leonion проводил тесты с Героями и определил что без ланс их боевая эффективность возрастает в разы. Из древкового для кавалеристов достойно смотрятся только железные копья.
 

Добавлено: 07 Сентября, 2016, 17:37

Если я создам СКО с апгрейдом из рыцарей Дшар, потом создам свое королевство с культурой Пендора то СКО так и будет требовать дшар рыцарей?
Будет требовать рыцарей Пендора.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2016, 17:37 от Rekruttt »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18974 : 07 Сентября, 2016, 21:24 »
Leonion, Старьевщик, спасибо! И ещё вопрос. Где в начале игры (пока нет собственного замка) хранить вещи? А то столкнулся с неожиданной неприятностью - отдал Диву "необычный рунный лук", а после уничтожения армии он пропал из его инвентаря. Можно ли его как-нибудь сохранить? Честным способом, естественно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC