Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 538
Всего: 539

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 870993 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Игра понравилась, все ок!!!!!!!!!!!!!!!


Вот только возникла проблема - вылет игры через минуту после начала сражения, при этом играю уже где-то часа два и вот начались вылеты до этого все ок было, в чем дело???(((( подскажите как от бага избавиться
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2009, 12:34 от okunev1945 »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Играю только в Русь, очень нравится почти всё.
Всего несколько вопросов к "Кузнице":
* фактически могу собрать армию из 130 человек, а на практике не могу "прокормить" её фуражные потребности... приходится ограничиваться 50-60 камрадами... напрягает... в игре и так есть много сложностей, то деньги кончаются, то фураж... я думаю, если уж ввели его, то пусть он и продаваться будет везде, пусть дороже, пусть даже по 150 д., но везде... реально с армией в 95 конников поиски фуража занимают как минимум неделю... в городе можно купить только один мешок, такой армии - это на 1,5 дня, а в деревнях его практически нигде нет. получается очень неприятно - то деньги ищешь, то фураж. одно нашел - другое закончилось...
* не продаются низкоуровневые пленные, причем нигде... есть патчик исправляющий?
* а когда окончательная версия выйдет? ждём-с с нетерпением )))
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Фураж для того и был введён, чтобы ограничить количество конницы у игрока.

Низкоуровневых пленных лорды не покупают потому, что так задумано. Из остальных мест продажи пока работают только Херсон и соляная шахта в Польше. "Патчик" скоро выйдет.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2009, 19:19 от Paleh »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Duke в целом ответили тебе правильно, да не совсем... от того что коннице не будет еды количество ее меньше не станет, но жертвуешь скоростью. Когда отряд достаточно велик  для того чтобы уже брать штурмом города-замки, желательно использовать пехоту. Кататься собирать фураж и складировать в сундуках, чтобы при нужде иметь возможность быстро перебросить отряд элиты в другое место... в целом небольшая деталь которая заставляет больше думать и планировать

низкоуровневых пленных еще можно дарить другим лордам для поднятия отношений, как своим так и вражеским
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
А я прокачал навык "кладовка" и вожу по 9-12 мешков овса, затариваюсь при первом съеденом мешке.  :p
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я благодарю всех за ответы )))
Ну у меня окромя кавалерии в отряде никого нет и не было ))) Хочется сочетать и мощь ударную и скорость передвижения  :embarrassed:

А я прокачал навык "кладовка" и вожу по 9-12 мешков овса, затариваюсь при первом съеденом мешке.  :p

Да где ж ты их берёшь-то? Я чтоб шесть мешков нарыть пол-карты объезжаю... 3 дня - минус 2 мешка...
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Попути в разных городах по 1 мешку хотя бы обычно есть... ты в конюшне смотрел?
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Попути в разных городах по 1 мешку хотя бы обычно есть... ты в конюшне смотрел?

естественно, там и беру... я говорил об том, что было бы не плохо, если б он (фураж) в деревнях встречался хотя бы чуток почаще...

Duke в целом ответили тебе правильно, да не совсем... от того что коннице не будет еды количество ее меньше не станет, но жертвуешь скоростью. Когда отряд достаточно велик  для того чтобы уже брать штурмом города-замки, желательно использовать пехоту. Кататься собирать фураж и складировать в сундуках, чтобы при нужде иметь возможность быстро перебросить отряд элиты в другое место... в целом небольшая деталь которая заставляет больше думать и планировать

это понятно.

низкоуровневых пленных еще можно дарить другим лордам для поднятия отношений, как своим так и вражеским

я говорю про бандитов и дезертиров всех мастей. они не дарятся и не продаются. в шахтах и копях не продаётся вапче никто, даже элита... абыдна, да?!
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Попути в разных городах по 1 мешку хотя бы обычно есть... ты в конюшне смотрел?

естественно, там и беру... я говорил об том, что было бы не плохо, если б он (фураж) в деревнях встречался хотя бы чуток почаще...

я говорю про бандитов и дезертиров всех мастей. они не дарятся и не продаются. в шахтах и копях не продаётся вапче никто, даже элита... абыдна, да?!

Ну, где они продаются, я сказал. А насчёт овса - он продаётся у конюха и у торговца припасами. Посмотри у монгольских торговцев припасами, у них иногда по 8 мешков фуража бывает. Насчёт деревень согласен.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Благодарствую! Пойду навещать недружелюбную татаро-монголию )))
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Покопался в настройках получается если убрать трупы и уменьшить армию во время битвы до 130 вылет происходит только к концу битвы...может в этом проблема?? Комп вроде из последних, должен и больше тянуть....(((

У кого подобные случаи вылетов были?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Ошибку какую пишет? RGL Error?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мод классный! Прям спасибо создателям!  :thumbup:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Мод классный! Прям спасибо создателям!  :thumbup:

+100  :D

Добавлено: 11 Ноября, 2009, 02:05
У меня только что была битва с Ханом Бату, 91 против 290... Во время битвы послетала графика со шмота, на шлеме проявились рот и нос, кольчужка стала белоснежной и т.д. Думал выкинет меня нафиг из игры (случается периодически во время боя) - нет, не выкинуло. Но в окне отряда после битвы (набор пленных и рекрутинг освобожденных) "живыми" остались только надписи, все остальное - в крокозябрах... И в луте тоже. Скрин, естественно, не сделал. Каюсь, исправлюсь, если повторится... не дай бог, конечно...
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2009, 03:48 от Duke »
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ARRRRRRRR... что вы сделали за чудовище, на меня каждый встречный лезет будь у него хоть 7мь хоть 127 войнов, Ололо я такой сильный я тебя побеждать! По карте пару километров проходишь, и снова гасит какой нибудь убогий лордишко...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Hitoz будет еще хуже )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Насчет того, что я писал... Ни у кого такого не было?
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Duke
А ты пытался перезапустить игру?
 :-\

Добавлено: 11 Ноября, 2009, 22:12
Если не выходит удали мод, а потом опять установи.
Не бойся сохранение останется :)   
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
2 Paleh

Да ошибка RGL Error...обидно так поиграть и не удается постаянные вылеты во время битвы, в разные промежутки времени, я уже и графон менял и тени убирал и битву на 100 чел макс. делал, се одно....вот незадача...((
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Попробуй максимальное количество трупов на 5 поставить. Ещё можно поискать патчик, уменьшающий количество полигонов в торчащих стрелах, но обычно убрать модельки трупов достаточно.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Paleh
Поподробнее про патчик!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Duke
А ты пытался перезапустить игру?
 :-\

естественно, после перезапуска все стало ок.

Если не выходит удали мод, а потом опять установи.
Не бойся сохранение останется :)  

да нет, после перезапуска все становится нормально, я просто понять хочу, отчего происходит ))) пока понял только, что глючить начинает, когда большие армии встречаются.
Я не верю в Бога... Зато Бог верит в меня!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Paleh
Поподробнее про патчик!
К сожалению, не помню, где я его видел, и не могу найти.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Paleh Жаль.

Есть еще какие-нибудь патчики/моды и т.п. для увеличения производительности. В Найтиве еще ниче, а в 13 веке графа ловчее, некоторые битвы превращаются в слайд шоу.

P.s. Сорри за офтоп.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Дмитрий Донской,
насчёт патча смотри тут: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3451.0
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC