Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 475
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 870994 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Stalwart,
Это призраки поверженных тевтонцев.

Добавлено: 26 Марта, 2010, 07:26
Локсли
Скакать нужно поменьше, я однажды через плетень лез в нативе и вообще свалился без сознания.,
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Бахештур, Бундук

или

Рольф, Кет.
Rome, перепутал немного: Бахештур - Рольф и Бундук - Катрин
Ага, понял. Оргигинально... но мне вроде как 6 всегда хватало... не помню точно...
Цитировать (выделенное)
5) в принципе вообразить можно, откуда бандиты в плену у бандитов...но смотрится забавно
Локсли, а это враждующие группировки...  ;)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 10:33 от Heckfy »
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Локсли
5) напал недавно на "морских налетчиков", из плена набрал вожаков "морских налетчиков"... товар вроде штучный, а тут сразу трое и все согласились за меня воевать :)

 фигур людей не видел, а вот гербы  очень неплохо отображались... еще кто-то жаловался что щиты разной формы  попадались. Шайтаныч засылает тень в разведку :)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 10:25 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
Мир Вам славяне!
Вот моя не ругающаяся партия:
1. Аленушка.
2. Марфа.
3. Клети.
4. Кет.
5. Ерёма.
6. Бундук.
7. Низар.
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 А я пошел по пути уравновешивания конфликтных отношений  положительными.  Еремии не нравится Артименннер ? берем Ульриха. Артименнеру не нравится Иеремия ? берем Лезалита.
Бундуку не нравится Лезалит? Берем Катрин и т.д.

З.Ы. Поскольку новых НПЦ в версии 0.622 не появилось, может имеет смысл открыть соответствующую тему ?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
tornado2,  ищи Иванушку, будет полный набор... 8 неписей вполне уживаются
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Heckfy
Не перепутал. Только таким составом можно набрать партию из 8 нпс.
Последние двое не пара.

Добавлено: 26 Марта, 2010, 10:31
tornado2,  ищи Иванушку, будет полный набор... 8 неписей вполне уживаются
Иванушка с Низаром не дружит.
С уважением.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
людота
ульрих
ольга
бахештур
лезалит
артименнер
рольф

получилась банда.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
У меня такой состав, вполне стабилен, никто не ухотит, если больше то уже нестабильно.
1) Людота
2) Иванушка
3) Аленушка
4) Башетур
5) Рольф
6) Артиметр
7) Лизалит
8) Еремия
9) Ульрих
поначалу качаю еще Низара и Ольгу, потом даю отряды.
Ждал что НПС сделают новых... недождался..
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 10:49 от Xod »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
1) Людоту кто-то пытался качать на лучника? Клик на кнопку с плюсиком - в графе Сильный выстрел - цифирка остаётся 0, но лук с соотв. требованием навыка он берёт, т.е. реально навык качается, но этого не видно.
Сними с него рукавицы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
У меня такой состав, вполне стабилен, никто не ухотит.
Людота
Иванушка
Аленушка
Башетур
Рольф
Артиметр
Лизалит
Еремия
Ульрих
Ждал что НПС сделают новых... недождался..

ерёма с арти вроде как не дружат.  :blink:
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
xasel, ты прав, не дружат но у Еремы в отряде друг - Ульрих, а у Арти - Лезалит, так что в целом сатабильно. НПС Уходят если врагов в отряде больше чем друзей.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
читаю и удивляюсь, как можно 7-9 нпс'ов с собой водить? давно еще от них отказался ( не из за скандалов, а само собой как то вышло) ерему иногда беру из за хирургических знаний и все.
--------------------------
кстати, какие дела с едой обстоят, она будет дорабатываться как то? т.е. я имею ввиду портящийся и не портящийся товар. к примеру солонина с копченостями не портятся но меньший бонус дают к разнообразию пищи, а скоропортящийся товар соответственно больший бонус дает. а то из моего рациона совсем вышла курица да и не жалко (к сожалению) ибо она дает на данный момент меньший бонус - т.е. в практическом смысле не нужна.
----------------------
и да, еще просьба небольшая, у кого мини мод от сергио обрегона стоит, версия которая на 700мб - скиньте файл music.txt от него пожалуйста - свой затер ненароком когда другой муз.пак ставил, а архив удалил еще давно.
заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 11:09 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
читаю и удивляюсь, как можно 7-9 нпс'ов с собой водить?
я, например, сбежал в херсоне с торгового корабля(начал вообще без всего), побродив по землям нашёл нескольких товарищей(7нпс). теперь мы в восьмером- банда наёмников. в данный момент на службе у руси. соответственно, каждый нпс одет согласно своей национальности.
это разнообразит игру.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
в быстрой битве, за защиту замка,  ГГ оказывается в башне на  лошади. :)

известно :) 
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 11:19 от Chekan »
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Claus, НПС это ролевой элемент, к тому же иначе (без взлома) всех групповых навыков не прокачаешь.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
xasel: согласен, придает рутинным игровым будням свой колор, но с натива карма преследует - всегда в бою краем глаза успеваю замечать тот момент, как моего нпс'а в двух шагах от меня мочат (причем почти постоянно такое происходит, и выводит из душевного равновесия) один раз танка удалось заполучить и то в пендоре (он и был танком изначально) а в основном компаньоны исполняют у меня роль старших по тренеровке инженерингу или торговле - воевать не их специфика. но все больше склоняюсь к тому, что надо бы какнибудь отыграть наконец игру с кучей компаньенов-воинов =)

Xod: не приходилось ставить целью прокачиват ьвсе по максимуму кроме хирургии (хирургия имхо  один из важнейших навыков в игре) но принцип разумеется ясен.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 11:25 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
тренировка для НПС вообще основной навык, еще груповые на которые у ГГ возможностей не хватает, и 2-3 делаю войнами (Людота, Иванушка, Ульрих), но тоже с тренировкой.
Городскую линейку поднимают на макс дня за 3.

Добавлено: [time]26 Марта, 2010, 11:52:46 am[/time]
что касается танков... то НПС в Нативе вполне сойдут за танки, а в моде им надо сильно поднимать навыки
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2010, 11:53 от Xod »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Claus, если надумаешь лепить бойцов из неписей, то дам пару советов....   основных типов развития два...  больше зависит от тактики как играешь. Вот варианты для средних отрядов(до 50 человек)

 Атакующая:  неписи по большей части всадники,  качать в первую ловкость и давать лошадь с максимальным натиском(качаются в разы быстрее).
 Вооружение: Основное оружие - копье(лучше все руские и монгольские, "пальмы" не давать - перестают топтать и колоть), дополняю  метательным оружием (небольшое число, быстрое, 1-2 слота, не лезут в драку с самого начала...  помогают растягивать войско по территории). Щиты не даю,  лучше машутся пешими, большая вероятность убивать рыцарским ударом.

От защиты: тут сила и сила, ну и немного ловкости для владения оружия и атлетики.
 Основное оружие: лук (если везет даю китайский пулемет, наклоны для перезарядки увеличивают защиту :)),  дополнительное оружие: двуручные топоры, рогатины и тд(упор на урон). Щиты особо не нужны, неписи свято считаю что они пехотинцы и неплохо прикрыты соседскими щитами/телами. В случае атаки пехотой бегут(ползут) в задних рядах и прикрывают резвых пехотинцев стрельбой и просто участием. Бронирование максимально тяжелое(поможет в поле и на штурме) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
С грустью констатирую, что щит НПЦ да и юнитам вообще, действительно мало нужен, они элементарно не умеют им пользоваться. Взять классическую дуэль  щитовика и алебардщика.  Щитовик подходит шага на 3 к копейщику,замахивается и стоит, ссука, с поднятым мечом и опущенным щитом, копейщик ловит лулзы сек. 5-7, потом хрРрясь ему по щщам, щитовик понимает, что что-то не так и подходит ближе, копейщик отходит от него подальше и снова хрРрясь ему под поднятую руку. Все. Эпик фейл щитовика.   А о том, чтобы маневрируя подойти вплотную к копейщику, и выйти тем самым из зоны поражения алебарды, он даже и не догадывается...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Chekan, то что без щита таранный удар вероятней слышал... но насколько?
я своим шиты всегда даю, без них не пробовал... без щитов реально лучше?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
vargash,  ну это перегнул... хотя копейщики с короткими копьями заруливают остальную пехоту. Зато щитовики меньше дохнут от стрелкового и конницы. Так что баланс

Xod, ожидаешь формулу? ) если кучность большая - больше, если маленькая ниже...  хорошо подрезают на поворотах коняшек...  плюсов больше чем минусов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan: да уж, занимательная стратегия, спасибо. а про мощных лошадок я не учитывал, да тем более что без щитов они эффективнее. на ранних стадиях нпс'ов валят, в начале с лошадок затем как таковых. а потом в толпе за 100 их как воинов и не видно совсем. вот сегодня и начну собирать компаньонов, помнится мне из силовиков, вроде как бундук был такой один.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
1) Людоту кто-то пытался качать на лучника? Клик на кнопку с плюсиком - в графе Сильный выстрел - цифирка остаётся 0, но лук с соотв. требованием навыка он берёт, т.е. реально навык качается, но этого не видно.

Сними с него рукавицы.

Кстати да, это были рукавицы. Посмотрыл по сейвам - я ж их потом с него снял, когда он в бою отказался стрелять... Но лук-то взял без вопросов, запасливый наш :)
А на рукавицах-то пишут "Стрельба из лука невозможна", а не "- к Сильному выстрелу"... А минус дают.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
бундук не лучший силовик, уровень высоковат, развивается медленней, тот же людота или иванушка на порядок лучше.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC