Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 666
Всего: 667

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Облагораживаем цРПГ  (Прочитано 30636 раз)

  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 22 Октября, 2011, 18:13 »
Irish Twohander допустим похож на Two Handed Sword, зачеееем? и так много мечей...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 18:25 от Нелогичный »
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 22 Октября, 2011, 18:49 »
Irish Twohander - примерно какая у нее длина будет?
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 22 Октября, 2011, 19:12 »
ориентировочно как у даниша
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 22 Октября, 2011, 21:35 »
А по картинках не меньше чем фламберг((
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 23 Октября, 2011, 07:09 »
Могу делать модельки, но с текстурами не дружу :)
Death and glory!
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 23 Октября, 2011, 08:35 »
так, что Морион скорее всетаки 16век.
Верным будет написать конец 16 начало 17 (для классики), морион вполне относится и к 17 веку, и в этом веке они получили наибольшую славу благодаря испанской пехоте, а не конкистадорам которые носили кабассеты во времена "славных дел".
Цитирую приведенный тобой же источник:
"Старые формы мориона продолжали использоваться до 1620 г."
Важно ведь не когда появились а когда использовались?

Я был в этом году в Дрездене, там прекрасная коллекция оружия, мастерворков я бы сказал :) Так вот я видел там револьвер 17 века с колецовым замком, но никто же не будет утверждать что все рейтары в 17 веке были вооружены многозарядными пистолетами?

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #81 : 23 Октября, 2011, 10:45 »
Не спорую. Но кабасет и морион как и шапель (который тоже кстати называли и кабасетом) суть да дело одна ветка развития одного типа шлемов, и где заканчивается кабасет и начинается морион тоже трудно сказать. Морионами могли называть и кабасеты (в класическом представлении, переходный варинат от шапки с полями и стериотипным морионом) :)

оттуда же
Цитировать (выделенное)
Кабассет, который в XVI в. называли морионом....
Но и утверждать что морион это обязательно 17век не стоит (как в первоначальнов варианте твоего сообщения) они появились гораздо раньше.

ну и первая четверть 17го века в течении  которой их популярность как я думаю угасала, тоже позволит отнести Морион скорее максимум к началу 17го века, нежели ко всему периоду.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 10:50 от felix_iron »
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 23 Октября, 2011, 11:42 »
Не спорую. Но кабасет и морион как и шапель (который тоже кстати называли и кабасетом) суть да дело одна ветка развития одного типа шлемов, и где заканчивается кабасет и начинается морион тоже трудно сказать. Морионами могли называть и кабасеты (в класическом представлении, переходный варинат от шапки с полями и стериотипным морионом) :)

оттуда же
Цитировать (выделенное)
Кабассет, который в XVI в. называли морионом....
Но и утверждать что морион это обязательно 17век не стоит (как в первоначальнов варианте твоего сообщения) они появились гораздо раньше.

ну и первая четверть 17го века в течении  которой их популярность как я думаю угасала, тоже позволит отнести Морион скорее максимум к началу 17го века, нежели ко всему периоду.
Не спорю, но и сугубо 16-ым его датировать нельзя.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 24 Октября, 2011, 07:30 »
о! супер! молодцы что этим занялись))) надо будет тоже что-нибуть вспомнить поделать)))
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Октября, 2011, 18:32 »
это в новом обновление будет?... или как оно..?
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 24 Октября, 2011, 18:57 »
нет, в новом обновлении этого не будет
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 24 Октября, 2011, 23:07 »
Автобус, ты просто обязан сделать щипцы Ульфрида!!! И конечно не забудь про бомжей! Я забочусь о Логене. Возможно, есть шанс добавить в construction site палатку для ночлега :p
  • Ник в M&B: Bushido

  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Октября, 2011, 15:18 »
Irish Twohander


P.P.P.S. Автобус - сорри за захламление вашего треда, но уж слишком провоцирующие посты тут писались.


Ничего страшного

Забавно сделали
А как сделать полосу икс как у вас?  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Октября, 2011, 17:25 »
Это к стигу
 

Добавлено: 26 Октября, 2011, 13:18

Добавил картинок в первый пост для тех, кто не переваривает заграничный форум.
Мы возобновляем работу, в связи с этим вопрос:
Стоит ли выкладывать незаконченные всяковины, или вам интересно видеть только конечный продукт?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2011, 13:18 от Dwoord »
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 26 Октября, 2011, 15:48 »
конечный
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 26 Октября, 2011, 20:57 »
Стоит ли выкладывать незаконченные всяковины
ДА!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 27 Октября, 2011, 12:57 »
У некоторой брони широкие рукава, которые вылазиют из перчаток (например Heraldic Mail with Tabard, White Mail with Surcoat). Но это так, на будущее.
Нехватает длинной кольчуги для кавалериста, но без сюрко, что-то вроде Mamluke mail, но европейского типа. Картинок пока нет.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 11:00 от Нелогичный »
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 30 Октября, 2011, 11:47 »
в первую очередь я бы добавил новых коней.
к примеру черного боевого коня, без лат. а-ля гюнтер, только более... массивный.
чтоб копыта как у плате чарджера и т.д.
типа http://galeri4.uludagsozluk.com/117/friesian_182548.jpg
+ еще можно было б добавить мастей уже существующим просто для того, чтобы разнообразить унылых стандартных. думаю, даже смена цвета седла оживит их.

второе, добавил бы щиты с вырезами под копья для рыцарей
типа http://89.236.193.170.ip.tps.uz/uploads/posts/2010-10/1286861536_3dashield4.jpg

и третье, на мой взгляд не хватает бронек с легким доспехом и плащем.
или броня а сверху свободный балахон а-ля роба.
http://dobrochan.ru/src/jpg/1004/1258121561311.jpg
уверен, будет пользоваться популярностью
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 30 Октября, 2011, 12:26 »
STR_aD_Sargon, вроде как плащ в мибе сложно сделать из за физики игры.. он будет  статичным....
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 30 Октября, 2011, 13:48 »
ну тока разве что около ножек дрыгаться=)) но разве мы миб любим за сверх точную графику))) это вроде было всегда на втором месте))) по большей части фантазия додумывает))) а вобще можно просто сделать плащ отдельно от доспехов и прикреплять его в брфке отдельной моделькой к доспеху( ну типо составных мешей как например мех на Byrnja отдельной моделькой в брфке лежит)
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 30 Октября, 2011, 14:51 »
ну тока разве что около ножек дрыгаться=)) но разве мы миб любим за сверх точную графику))) это вроде было всегда на втором месте))) по большей части фантазия додумывает))) а вобще можно просто сделать плащ отдельно от доспехов и прикреплять его в брфке отдельной моделькой к доспеху( ну типо составных мешей как например мех на Byrnja отдельной моделькой в брфке лежит)

да пофиг если не будет. угу, это не главное.
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 30 Октября, 2011, 17:13 »
С понедельника начну курить гайды по тому, как заставить доспехи двигаться правильно, надеюсь не затянется надолго.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 30 Октября, 2011, 17:58 »
С понедельника начну курить гайды по тому, как заставить доспехи двигаться правильно, надеюсь не затянется надолго.
было б еще шикарно, если б вы в перекурах починили капюшоны) а то мой лукарь слишком в глаза бросается)))
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 30 Октября, 2011, 19:18 »
Dwoord, идея Robe over Mail, роба накинута на средню кольчужку, модель будет похожа на Robe, только пообъёмнее.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 30 Октября, 2011, 20:27 »
Dwoord, идея Robe over Mail, роба накинута на средню кольчужку, модель будет похожа на Robe, только пообъёмнее.

во... я про это.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC