Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 655
Всего: 661

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552111 раз)

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15875 : 28 Января, 2016, 20:38 »
Обычно их давят включая фирдов
я вот тоже такого не замечал... постоянно фирдсвейн у меня всех нагинает (без моего вмешательства), по крайней мере в последних трех играх было так.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15876 : 28 Января, 2016, 20:41 »
Эм, странно. Ибо в многие прохождения я не помню, чтобы имперцы всех давили. Обычно их давят включая фирдов.

У них территория водой рассечена, змеиные армии не на границе с кем-то, а наоборот в глубине территории гуляют, опять же рядом эльфы, и граница с Сарлеоном, Дшар и Фирдсвейн тоже в шаговой доступности. Только Равенстерн далеко.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15877 : 28 Января, 2016, 20:59 »
Хм.. у меня версия 1.153 (просто у меня официальная дисковая версия от 1с и это последний патч который туда ставится) - орден в 3.7063 вполне создается (что в городе что в замке), предположу что природа глюка была в другом.

Слышал о коде сетевой игры (напечатан на диске 1с) - им вроде можно активировать английскую версию warband - но вопрос при переустановке системы (частенько бывает) можно будет активировать игру этим кодом снова и снова или 1 раз и все?
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15878 : 28 Января, 2016, 21:09 »
но вопрос при переустановке системы (частенько бывает) можно будет активировать игру этим кодом снова и снова или 1 раз и все?
Точно не знаю но скорее всего на 1 раз, как диск на стим. =/
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15879 : 28 Января, 2016, 21:17 »
Да и очки известности, чести, права на престол, очки отношений с НПС, уровень компаньонов, кучу вещей и достижение.., все это не вернуть 
Вернуть! Просто нажимаешь Ctrl+` потом набираешь cheatmenu потом "персонаж" в "отчетах" и там сам разберешся))))

Да-да, знаю об этом меню, но там нету "благородных" шмоток и коней, которых я собирал дней 300+

И опять же, у меня все это вызовет отвращение, если у меня все это Хоп-Бац и появилось..

Игра то завлекает именно тем что ты помнишь, каким трудным боем, тебе достался этот шлем или этот клинок)
Где ты нашел этого Чистокровного жеребца или через какие трудности тебе приходилось проходить, что бы добиться расположение знати пендора ;)
В общем, чит меню, и "Ручное сохранение" это не мое.. Если меня взяли в плен и забрали куалис, это очень печально, но это игровой процесс, который я стараюсь не нарушать)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15880 : 28 Января, 2016, 21:22 »
Слышал о коде сетевой игры (напечатан на диске 1с) - им вроде можно активировать английскую версию warband - но вопрос при переустановке системы (частенько бывает) можно будет активировать игру этим кодом снова и снова или 1 раз и все?
Сколько хотите, столько и активируете. У меня английский Warband, который я уже 2 или 3 раза активировал одним и тем же ключом.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15881 : 28 Января, 2016, 21:25 »
одним и тем же ключом.
А допустим, вы можете мне его дать, и ничего при этом не нарушиться?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15882 : 28 Января, 2016, 21:26 »
Кстати, не знаю обсуждали уже или нет, но каких Леди в Пендоре вы считаете самыми привлекательными? 8-)
Смотрите ли вы вообще на то как выглядит будущая невеста или же внешность для вас не главное?

Я вот не понимаю почему команда разработчиков еще не добавила уникальных Леди в игру, а то в основном одна от другой лишь прической и цветом волос различается  facepalm
 
А так в игре я нашел лишь двух уникальных Леди, это: Леди Квиталла и Леди Гамида(Ее раньше по другому звали) и они на мой взгляд самые симпотные :embarrassed:
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15883 : 28 Января, 2016, 21:27 »
Кто знает на этом патчи закончились или нет в ближаейшем времени?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15884 : 28 Января, 2016, 21:27 »
А допустим, вы можете мне его дать, и ничего при этом не нарушиться?
Насколько, я могу судить, тут так же как и с Виндой, один ключ к одной винде.
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 21:28

Кто знает на этом патчи закончились или нет в ближаейшем времени?
Мужики, ну мы то откуда знаем, закончились или нет? У Саксона сами спросите. нкто не знает что у него в голове.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15885 : 28 Января, 2016, 21:31 »
Sirrega спасибо за информацию - значит можно смело ставить 1.168.

Но чисто для справки полностью проходил 3.611 в свое время на 1.153 - никаких глюков замечено не было, да и в этой версии пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет.
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15886 : 28 Января, 2016, 21:47 »
Кто знает на этом патчи закончились или нет в ближаейшем времени?
не закончились, говорят об 3.8.
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 21:48

Насколько, я могу судить, тут так же как и с Виндой, один ключ к одной винде
Может попробовать?
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15887 : 28 Января, 2016, 22:15 »
одним и тем же ключом.
А допустим, вы можете мне его дать, и ничего при этом не нарушиться?
У вас тоже активируется. И  у меня будет активироваться. Но я вам всё равно его не дам :D.

Такое впечатление, что тут мало кто застал времена, когда игры продавались на дисках, на которых и писался ключ. Активируются такие игры сколько угодно раз и необязательно на одной винде. У меня лежат диски, которые активировались уйму раз на самых разных Windows. Ключ от английского Warband из той же оперы. Я на разных Windows его уже использовал.

Другое дело, если ключ попадает в сеть и становится доступен огромному количеству людей, которые создают лавину активаций одним и тем же ключом - разумеется, это привлекает внимание издателя, и ключ "банят".
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 22:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15888 : 28 Января, 2016, 22:20 »
Слышал о коде сетевой игры (напечатан на диске 1с) - им вроде можно активировать английскую версию warband - но вопрос при переустановке системы (частенько бывает) можно будет активировать игру этим кодом снова и снова или 1 раз и все?
Можно и не один раз, и не на одном компьютере. Но в мультиплеер лучше одновременно с одним кодом не входить больше одного человека.
Єтим  же кодом можно активировать Маунт блейд.
Потверждаю полностью все написанное Sirrega о ключе  от 1С
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 22:25 от Половець »
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15889 : 28 Января, 2016, 22:25 »
не дам .
(Плохо, ладно в 1.153 поиграю :( :( :( :cry: :cry: :cry:
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15890 : 28 Января, 2016, 22:35 »
Ребят, скачал тут знаменитую сборку товарища Basennik и вроде бы после этого, камни куалис начали давать +1 к статам, а раньше вроде как было +2. Где это вообще можно запилить обратно? Пишу здесь, так как там что-то все заброшено...
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15891 : 28 Января, 2016, 23:12 »
А так в игре я нашел лишь двух уникальных Леди
Знаю точно, что из Дшара Мисс Пендора а вот имя и забыл(здесь это уже обсуждалось). А так да, мало красивых миледи, мамочки у них и то красивее выглядят, что сами девки на выданье)))) :embarrassed:
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15892 : 28 Января, 2016, 23:42 »
Попал сейчас в одну довольно глупую ситуацию.

Дело было так. Увидел, как Vanskerry Raiders дерутся с Heretics. В плену у Vanskerry оказалась Fierdsvain lady-in-waiting (вообще, в этой версии они чуть ли не каждый день там в плену оказываются). В бой было не вмешаться - у меня и с теми, и с другими плохие отношения. Победили Heretics - и леди оказалась у них в отряде. Теперь, чтобы освободить ее, мне, что ли, надо ее глушить и вербовать, что ли?

Понимаю, что дело в игровой механике, но ситуация глупая, согласитесь.



Дело оказалось чуть проще: глушить нужно, но вербовать не обязательно - отпустить ее и приобрести этим честь можно и из плена.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 23:56 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #15893 : 28 Января, 2016, 23:59 »
Вот это сейчас было побоище..Предыстория : Кнажество Дшар вначале игры захватило у Империи Итос. Дне так на 60 м появился лорд эльфов и я захотел добыть камушек(чертежи эльфских вещей уже заполучил) поведя его навстречу Малтис,что гуляла около Цеза. Начался бой и я понял,что Малтис  превосходит по силе эльфийского лорда количеством бойцов,по этому вступил за нее разгромив остроухих быстрым боем и ослабив этой битвой саму Малтис с 1000 человек до 550 где-то.После боя заманил эти 550 человек к Итосу ,что бы армия змей напала на город ,дав мне возможность отвоевать его у княжества Д"шар и принять потом вассальную присягу у императора Мариуса. Покружив дня 2 около города,внезапно приходит сообщение "Граф (какой то там Монте-Кристо метинхаймский,оранжевого цвета)атакует Итос(330 человек в городе) и к своему удивлению вижу 660  рыл бегущих на город(видимо новый минор или старый   :crazy:   )Город Итос опустошен ,куча убитых и раненых,Легион Страха специально водил в это время рядом с городом ,что бы после того,как всех там перережут , напали на Графа Монте-Кристо метинхаймского. Так и было,только город пал,моя маленькая Малтис (или большая?смотря оттуда посмотреть)напала на бедного графа, вступился есссстесссственно за нее. Разгромив графа и взяв в плен я воспользовавшись случаем проходящего мима каравана Д"Шар напал на него и потребовал налог за проезд чем понизил репутацию у Д"Шар до -1 и обогатился на 550 динариев,после с миром отпустив(Перед этим по ошибке украл в селе принадлежащим к Д"Шар скот,думая,что понизится репутация с Д"Шар,но оказалось,что понизилась только с селом и с графом,кому оно принадлежало) Немного отвел Малтис в сторону от города пытавшись занять ее несчастными фермерами и прочим дорожным сбродом,но не тут то было!Вылезла надпись - На город Итос напал Легион страха  facepalm   бой был быстротечным и народу в городе почему то не убавилось,наверно как 300 Спартанцев сражались,как было 35 человека,так и осталось  8-)  ,потом все таки Легион страха отъехал в сторону дав мне возможность наконец то его осадить и мы начали возводить лестницы , требуя сдаться врагов!Но нееет,гордый народ степи корчился и ухмылялся мне из за городских стен в 35 оставшихся рыл,пришлось атаковать! Через 2 часа возвели лестницы и взяли его.Были вырезаны последние остатки детей степи.Новому царству было дано имя "Райский Сад" Побыстрому сковали корону и выбрали культуру Старого Пендора. Поставил Юлию руководить ,а сера Алистера послали в Империю с заданием о присяге. Все шло как планировалось,но вдруг к стенам города пришла огромная армия из 1500 разгневанных степняков и осадили мой город сжигая и грабя все что можно сжечь и разграбить!Оставив все войско в стенах города, я со своими отважными 9 ю бойцами пошел искать остатки армии Малтис и найдя ее армию численностью в  370 бойцов ,которые уже зализали свои раны, повел ее на эту огромную армию,которая не задумываясь напала на бедняжку(кстати помоему единственная баба-минор в игре).Быстро перекинув с города оставшихся  100 человек в свою армию, я вступил в эту бойню.Она была ооочень долгой!У Малтис осталось около 100 змеиных жриц,которые в поте лица(ли?)рубили степняков ,раскидывая их по степи и ломая о них копья,стреляя и метая всем,что попадалось им под руку .Мою армию выкосили всю целиком и полностью,армия Малтис довоевала до 40 ка человек против 300 оставшихся врагов,пришлось отступить. Малтис храбро билась и  пала в бою,унеся  драгоценный камушек в могилу..Похоронил я ее на холме близ реки,что протекает около Итоса.После всех обрядов  не мешкая прибежал в город и нанял Компанию Наемников Грифона(или меча..вылетело из головы) отстегнув 10000 динар,или драхм,сразу же после окончания побоища напал на остатки потрепаных лордов.Началась битва -моя компания численностью человек в 230 против остатков орды в 350 человек.В несколько заходов они были повержены,у меня же осталось человек 15 ,а в компании меча -100,при этом не ранен был 1 лишь)Капитан компании меча и графина пал через часов 5 после того,как я отдыхал в замке(Что поделать,победы требуют жертв... Поражение 1500 армии было грандиозным,половина лордов сбежала,половину отпустил и спустя 3 дня вернулся Серр Алистерр  с письмом,что Император Мариус соглашается взять меня в вассалы и приглашает на собеседование   :thumbup:  Мне отошел Итос с близ лежащими деревнями.

Став вассалом я был облочен в старые латы Сокола(не знал,что там только женщины в ордене и это женская одежда,носил их из за меньшего на вид тела,что бы вражеские болты поменьше попадали в цель) . Открыв вкладку персонаж я увидел,что я являюсь Леди!!Империи Бакус! Хотя перс у меня брутальный мужик!Сняв латы баг прошел,я стал вассалом(потом снова одевал латы и норм было).Сталкивался кто нибудь с таким багом?По началу,как захожу в игру я опять леди,стоит мне что нибудь продать в магазин,становлюсь лордом..постоянно так
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 13:08 от Орион »
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15894 : 29 Января, 2016, 00:07 »
Ребят, как вам магазин, """В GOG.com (удобный способ покупки, клиент со своей спецификой)""" там цены ниже чем в стиме, это радует, но может есть какое нибудь "но"...
 

Добавлено: 29 Января, 2016, 00:08

Ты это везде выкладываешь? )) :) И тебе повезло очень)))
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 00:15 от Home_Starks »
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15895 : 29 Января, 2016, 00:10 »
Блин не судьба видать пошпилить в этот мод, теперь вылетать стала с ошибкой:
unable lock graphics buffer
Скачал какой-то патч на буржуйском форуме типа исправляет эту беду
и все равно раз в 10-15 мин вылет, при заходе в таверну, начале боя и тд.
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15896 : 29 Января, 2016, 00:16 »
ы это везде выкладываешь? ))  И тебе повезло очень)))
Да я не в том отделе в первый раз выложил facepalm :crazy:
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15897 : 29 Января, 2016, 03:02 »
А так в игре я нашел лишь двух уникальных Леди
Знаю точно, что из Дшара Мисс Пендора а вот имя и забыл(здесь это уже обсуждалось). А так да, мало красивых миледи, мамочки у них и то красивее выглядят, что сами девки на выданье)))) :embarrassed:

Это похоже "Леди Ганида" и есть, просто в ранних патчках до 3.7, ее по другому звали :embarrassed:
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15898 : 29 Января, 2016, 03:47 »
Нововведение всегда так приятны, но постоянно начинать новую игру уже нету терпения, в общем кто нибудь знает когда команда разработчиков POP и SaxonDragon прекратит так часто выпускать "Патчи"?
И финализирует версию 3.7 наконец?

Как будто разрабы заставляют кого-то ставить патчи.
Я вон 1 раз начал в 3.705 и до сих пор играю.
Следующий раз если и сяду с нуля, то уже в финальную версию.

Эм, странно. Ибо в многие прохождения я не помню, чтобы имперцы всех давили. Обычно их давят включая фирдов.

Во-первых, у имперцев самые слабые по размеру отряды, ибо низкие уровни лордов.
Во-вторых, Мариус - слабейший из королей.
В-третьих, имперцам сильно досаждают змеюки и нолдоры. Первые своими уникальными спавнами, а вторые - отдельными отрядами, постоянно выползающими из леса.
Наконец, то, какая фракция лидирует - очень рандомный момент. Лично я наоборот читал немало случаев, когда Империя поглощала по пол-карты.

постоянно фирдсвейн у меня всех нагинает (без моего вмешательства), по крайней мере в последних трех играх было так.

У фиердсвайна самые крупные армии, т.ч. он часто доминирует.
Но все это до поры до времени.
У меня он вот прекрасно жил, пока не произошло следующее. Я уже писал, что как-то их войско в 2700 человек явилось осаждать мой Авендор, после чего огребло люлей от моей кавалерии и было разбито чуть менее, чем полностью (некоторые лорды успели скрыться в замках). Затем уже спустя пару дней Фиердсвайн запросил мир у Империи (лордом которой я был), но ему тут же объявили войну Равенштерн и Д'Шары.
И все. Одни бьют с севера, другие бьют с юга. У обоих огромные армии. У одних маршалльствует Рафик, Мансур или Хамид, у других - Иванус.
Война закончилась тем, что у фиердов остался 1 город и 1 замок. Всего за 1 войну.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15899 : 29 Января, 2016, 03:57 »
MrWitcher, только первые три куалиса дают +2, последующие только +1. Это так в самом Пендоре сделано в версии 3.611, сборка тут не причём.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC