Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 419
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 339607 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 22 Января, 2009, 10:53 »
да ну... лесные бандиты куча неудачников.... практически в любом раскладе выход на потери по нулям... и лут с них никакой.... вот морские пираты... весч... с ними совсем не просто... мне мод очень нравится... разработчикам всяческие похвалы...)
ЗЫ недавно набрал в армию охотников за головами.... очень рекомендую...)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 11:51 от Padlik »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 22 Января, 2009, 14:24 »
Пдскажите чо такое? Установил мод, играл (мод супер) несколько дней, а потом:... Экран стал в тумане, а иногда вообще белым становится. От героя в растоянии трех лошадей ничо не видать. И это только на этом моде. :(
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 22 Января, 2009, 14:33 »
Непогода :)
Такое и в нативе бывает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 23 Января, 2009, 16:40 »
да я блин в эту непогоду случайно в бой вступил :(.  Как только из лука зарядил, сразу попал в башку своему кавалеристу, а потом еще и в других свох засадил :o. Если б армия могла обижатся во время боя, то меня мои же бы замочили :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 25 Января, 2009, 14:46 »
хм, а вот такой вопрос назрел по поводу цены броньки и количеству брони ей дающейся, а конкретнее шлемах:
железный шлем с полумаской броня 56 вес 3
и шлем кергитской гвардии броня 49 вес 3
и кергитский шлемик подороже почему то :)

просто решил спутников в форменную золотую одёжку одеть :)
а оказалось что заковать их в железо будет по дешеле и по цифиркам эффективнее. Ясно дело что вес железа немного побольше будет, но такая разница в цене.
в чём подвох? :)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 26 Января, 2009, 12:15 »
Чем меньше требование к силе,при достаточно высокой защите, тем вещь дороже.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 04 Февраля, 2009, 17:25 »
А подскажет кто-нибудь, имеется ли лук (для конника) для сильного выстрела больше 7? А то докачал до 8, но ничего нового-лукового пока не нашел. Так и скакаю со старым Великолепным с повреждением 30. Стоит ли сильный выстрел дальше качать?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 04 Февраля, 2009, 17:38 »
А подскажет кто-нибудь, имеется ли лук (для конника) для сильного выстрела больше 7? А то докачал до 8, но ничего нового-лукового пока не нашел. Так и скакаю со старым Великолепным с повреждением 30. Стоит ли сильный выстрел дальше качать?

Где то есть лук на 33, но вероятность найти его очень мала... А выстрел качать стоит - урон увеличивается. Да и ловкость стоит - это я тебе как лучник-профессионал говорю :)
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 05 Февраля, 2009, 07:27 »
Если у тебя лук с требованием 6 и выше, то стоит качать PowerDraw до 10, если это не сильно противоречит остальной прокачке.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 09 Февраля, 2009, 11:25 »
А вот интересно, кто как в этом моде штурмуют замки? Ибо попробовал штурмовать как было описано в других темах форума - забежать на стену, пробежать сквозь толпу и вырезать лучников. Но осуществить это ни разу не удалось, т.к. толпа вражин, стоящая около лестницы, просто не дает пройти, если конечно убить 3-4 человека, то можно выбраться из толпы, но сделать это нереально, тк мочат со всех сторон и убивают за 5 секунд (урон стоит нормальный)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 09 Февраля, 2009, 12:13 »
А вот интересно, кто как в этом моде штурмуют замки? Ибо попробовал штурмовать как было описано в других темах форума - забежать на стену, пробежать сквозь толпу и вырезать лучников. Но осуществить это ни разу не удалось, т.к. толпа вражин, стоящая около лестницы, просто не дает пройти, если конечно убить 3-4 человека, то можно выбраться из толпы, но сделать это нереально, тк мочат со всех сторон и убивают за 5 секунд (урон стоит нормальный)

Это больше зависит от навыков ближнего боя и конкретного замка, а не от мода. Я, например, ни в одном моде не могу проделать такое, да и просто ближние бои все проигрываю. Поэтому штурм замков через отстрел вражин луком.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 09 Февраля, 2009, 12:22 »
Поэтому штурм замков через отстрел вражин луком.
А лучше - через командование войсками из укрытия ;)
Надежнее. А геройски кидатся на копья - дело бойцов, не командира.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 10 Февраля, 2009, 10:07 »
Коллеги, подскажите где можно отключить невозможность использования двуручей в седле?
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 10 Февраля, 2009, 10:44 »
Коллеги, подскажите где можно отключить невозможность использования двуручей в седле?

Это целая возня! и Просто - одним щелчком это не отключишь.

Вот скачай item_kinds1.txt и всавь его в папку Ребаланса. И играй с двуручником в седле.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 12 Февраля, 2009, 07:38 »
Это целая возня! и Просто - одним щелчком это не отключишь.

Вот скачай item_kinds1.txt и всавь его в папку Ребаланса. И играй с двуручником в седле.

Скачал твой item_kinds1.txt, открыл его редактором предметов. Он очень похож на native. Ты случайно его и не скопировал? Я тоже хочу с двуручным оружием на конях биться. Но мод ребаланс хочу оставить. Я так понимаю, что настройка возможности биться двуручным оружием на коне есть в файле item_kinds1.txt. Наверное через редактор предметов (выложен на сайте) можно все менять. Напишите пожалуйста список параметров, которые нужно активировать для двуручного предмета, чтобы его использовать на коне. В item_kinds1.txt ребалансовском, я сам могу поменять.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 12 Февраля, 2009, 07:51 »
Сними флажок с *cant use on horseback*  8-)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 12 Февраля, 2009, 08:08 »
Сними флажок с *cant use on horseback*  8-)

Спасибо за мудрый совет, но данную галочку заметил первым делом. Не помогает! :( По идее галочка означает, что нельзя носить верхом на лошади, т.е. оружие не должно выбираться. А оно выбирается, но махать им нельзя. Тем более если посмотреть по двуручным оружиям, эта галочка далеко не везде стоит (возможно она подразумевает надпись в игре "нельзя исползовать верхом". Так что это не то.

Есть параметры Capabilities: horseback overswing right onehanded, horseback overswing left onehanded, horseback slashright onehanded, horseback slashleft onehanded, horseback thrust  onehanded. Может они влияют? Но вроде бы тоже пробовал - не получилось. Скажите, кто знает, кто уже делал.

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 08:14
Подскажите пожалуйста, если в данном моде задумано не пользоваться на коне двуручным, то чем лучше биться? Мне не хочется тыкаться копьем, т.е. древковым оружием. Хочу, максимально длинное оружие и чтоб на коне и чтоб секущий урон был. Какое оружие посоветуете? Если одноручное оружие, то какая у него максимальная длина? У двуручника было 130 и этого вполне хватало.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 08:14 от morte2005 »
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 12 Февраля, 2009, 08:15 »
Цитировать (выделенное)
Скачал твой item_kinds1.txt, открыл его редактором предметов. Он очень похож на native. Ты случайно его и не скопировал?

Это нейтивский, но Там активированы новые предметы (как в р-се)

Цитировать (выделенное)
Спасибо за мудрый совет, но данную галочку заметил первым делом. Не помогает!

Так оно и есть (я тоже пробовал). Так что лучше использовай изменённый нейтивский item_kinds1

Цитировать (выделенное)
Напишите пожалуйста список параметров, которые нужно активировать для двуручного предмета, чтобы его использовать на коне. В item_kinds1.txt ребалансовском, я сам могу поменять.

Я Без понятия чё там надо менять!

Цитировать (выделенное)
Я тоже хочу с двуручным оружием на конях биться. Но мод ребаланс хочу оставить.

Не знаю как все, но меня раньше в ребалансе удерживала только новая снаряга.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 08:39 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 12 Февраля, 2009, 11:41 »
"can't use on horseback" - это как раз то, что ты ищешь. Но чтобы он сработал, надо после настройки предмета начать игру заново.

Специально просмотрел все вещи мода ребаланс через itemeditor. Галочка "can't use on horseback" стоит только у некоторых арбалетов, тяжелого щита и тяжелой пики. У двуручных галочки нет. Так что не сработает такое.
Проверил так же параметры Capabilities: horseback overswing right onehanded, horseback overswing left onehanded, horseback slashright onehanded, horseback slashleft onehanded, horseback thrust  onehanded. - не помогает, даже если начинать игру заного. Так что дело по-моему вообще не в файле item_kinds1.txt
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 13:13 от morte2005 »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 12 Февраля, 2009, 12:39 »
Специально просмотрел все вещи мода ребаланс через itemeditor. Галочка "can't use on horseback" стоит только у некоторых арбалетов, тяжелого щита и тяжелой пики. У двуручных галочки нет. Так что не сработает такое.

Я бы сказал, куда ты смотрел образно... Но лучше скажу предметно. Ты смотрел не в Rebalance, а в Armed Rebalance. Почуствуйте разницу! ОГРОМНУЮ разницу.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 12 Февраля, 2009, 14:22 »
Цитировать (выделенное)
Я бы сказал, куда ты смотрел образно... Но лучше скажу предметно. Ты смотрел не в Rebalance, а в Armed Rebalance. Почуствуйте разницу! ОГРОМНУЮ разницу.
Армед я не устанавливал. Но спасибо за подсказку, скачал ещё раз мод "ребаланс" и О чудо! Он отличается :)))  видимо я где-то не там первый раз качнул... качал дня 4 назад, не помню уж как...
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 14:32 от morte2005 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 12 Февраля, 2009, 19:35 »
Всем добра!
Никак не могу отыскать русик к ребалансу,  http://rusmnb.ru/files/Rebalance_v1-2_rusification.rar эта ссылка уже не работает(((.
Последний    отсчет    перед    шагом    туда,
Где    железо    и    кровь,    огонь    и    вода.
Где    реальность    не    стоит    несказанных    слов,
Где    меня    ожидает    страна    моих    снов.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 12 Февраля, 2009, 22:59 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 13 Февраля, 2009, 12:34 »
Благодарю.
Еще один вопрос друзья.
Игра стоит давненько и какие-то моды я в нее ставил. Есть ли возможность для чайника быстро определить какие моды стоят, в частности стоит ли ребаланс? Речь идет о установке непосредственно в тело игры.
Сравнить с нативом не могу, давненько не играл.
Буд признателен за подсказку.
Последний    отсчет    перед    шагом    туда,
Где    железо    и    кровь,    огонь    и    вода.
Где    реальность    не    стоит    несказанных    слов,
Где    меня    ожидает    страна    моих    снов.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 13 Февраля, 2009, 14:55 »
модуль натива в 1.011 имеет размер 46,2 МБ (48 469 054 байт)

troops.txt без измененений вешает 321 КБ (329 116 байт)

От сюда и плясать


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC