Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 708
Всего: 709

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2623250 раз)

  • Сообщений: 137
  • Skype - Splavshik11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13925 : 12 Ноября, 2022, 17:28 »

Ну играю на 1050ti на максималках и 1ка битвы. Проблем не испытываю.
То бишь с 970 на 3-4гб проблем не возникнет? Просто у меня сейчас совсем старенькая GTX 750 на один гигабайт. 
  • Ник в M&B: DRZ_otr_cLIO
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13926 : 12 Ноября, 2022, 17:29 »
Это не вопрос спора, это вопрос того, что, по какой-то причине ты играешь с ИИ, а не против/вместе с реальными игроками, не более того.
В M&B нельзя в компанию играть с реальными игроками.
А я один из немногих, кто тут уже много лет ратует за введение полноценного коопа в M&B и расстраиваюсь, что разработчики заявили, что этого не будет.

Кто-то и в Варбанду до сих пор играет.
Ну и в Баннерлорд так же будут.

Я это писал не к тому, что в локалки не играют, а к тому, что игра против игроков заведомо интереснее противостояния понятным механикам.
Я не согласен с Вашим утверждением. Оно крайне коряво сформулировано.
В Тарков играть против ботов неинтересно, в неё я играю как все - против игроков, а в PZ играть в мульт на серверах-помойках против игроков не интересно, в неё я играю в с друзьями в кооп на частном серкаке или в сингле.
А в M&B я бы играл с игроками, но там нет возможности этого делать в полноценной кампании.
Эм, что то из вышеперечисленного противоречит тому, что я писал? Полностью согласен со всем. Я и в скайрим/ведьмака играл локалку недельку, ну это же не повод делать тоже самое несколько раз. А в механиках, ну есть Ультима Онлайн, которой 24 года. Там на релизе в ренесансе механик больше, чем в МиББ и в неё до сих пор играет больше народу, чем в МиББ. Как бы голосуют ногами (онлайном). Маргиналов, как заметил Ванок, в разных играх хватает. В том же МО1 сколько лет 50 человек играло и не уходило. Думаю, МО2 таким же выйдет, потому что студия очень похожа на ту, которая МиБ делает xD
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13927 : 12 Ноября, 2022, 17:30 »

Ну играю на 1050ti на максималках и 1ка битвы. Проблем не испытываю.
То бишь с 970 на 3-4гб проблем не возникнет? Просто у меня сейчас совсем старенькая GTX 750 на один гигабайт. 
Не знаю возникнет или нет, но я о замене на компе, на котором МиБ, видеокарты не думал даже. Но у меня 4гб видяха, быстрый SSD и 16 или 32 гига турбированной оперативки.
  • Сообщений: 137
  • Skype - Splavshik11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13928 : 12 Ноября, 2022, 17:31 »


cLIO,
Да в принципе сейчас на очень демократичных системках  идет. Особенно по сравнению с тем ужасом что  был в начале.

Это да,я поиграл немного в сети,было тяжело)))
Хотя система сама не особо плохая: шестиядерный Феном и 12 гб оперативной. Но вот видеокарта застряла в прошлом))
  • Ник в M&B: DRZ_otr_cLIO
  • Сообщений: 137
  • Skype - Splavshik11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13929 : 12 Ноября, 2022, 17:32 »

Ну играю на 1050ti на максималках и 1ка битвы. Проблем не испытываю.
То бишь с 970 на 3-4гб проблем не возникнет? Просто у меня сейчас совсем старенькая GTX 750 на один гигабайт. 
Не знаю возникнет или нет, но я о замене на компе, на котором МиБ, видеокарты не думал даже. Но у меня 4гб видяха, быстрый SSD и 16 или 32 гига турбированной оперативки.
Спасибо)
  • Ник в M&B: DRZ_otr_cLIO
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13930 : 12 Ноября, 2022, 18:34 »
   Radeon RX 570 (4 ГБ) полет нормальный, тоже видяшка уже не самая новая. 6 гб памяти, правда хочу 16, чтобы видеокарта не работала на износ.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13931 : 12 Ноября, 2022, 22:31 »
Кальрадийцы!подскажите пожалуйста. Нужны пресеты Реджии, Айры идругих дворянских дамочек. Вообще как можно их достать или узнать? Текстовые строчки, которые потом можно юзать ctrl +V
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13932 : 13 Ноября, 2022, 00:38 »
Осады в Баннерлоде бывают порой... через чур красочными
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13933 : 13 Ноября, 2022, 03:19 »
Кальрадийцы!подскажите пожалуйста. Нужны пресеты Реджии, Айры идругих дворянских дамочек. Вообще как можно их достать или узнать? Текстовые строчки, которые потом можно юзать ctrl +V


https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3700

Можно скопировать любого персонажа из энциклопедии в своего основного персонажа, потом войти в настройку внешности, скопировать ее и вставить в текстовый файл
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13934 : 13 Ноября, 2022, 07:12 »
Baner, это где же такое творится?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13935 : 13 Ноября, 2022, 09:06 »
Это часто где творится, наверное, когда кэш забивается. )
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13936 : 13 Ноября, 2022, 13:37 »
Baner,
Больше похоже на проблемы ПК, а не игры. За все время игры ни разу подобного не встречал.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13937 : 13 Ноября, 2022, 14:47 »
Кальрадийцы!подскажите пожалуйста. Нужны пресеты Реджии, Айры идругих дворянских дамочек. Вообще как можно их достать или узнать? Текстовые строчки, которые потом можно юзать ctrl +V


https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/3700

Можно скопировать любого персонажа из энциклопедии в своего основного персонажа, потом войти в настройку внешности, скопировать ее и вставить в текстовый файл

Вот честно, десять плюсов бы тебе поставил! Отличный мод. Спасибо дружище :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13938 : 14 Ноября, 2022, 08:59 »
Baner,
Больше похоже на проблемы ПК, а не игры. За все время игры ни разу подобного не встречал.

Да нет, у меня тоже такое встречается, скорее всего из-за графы (я на минимуме играю) и исключительно в осадах.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13939 : 14 Ноября, 2022, 11:19 »
Я и в скайрим/ведьмака играл локалку недельку, ну это же не повод делать тоже самое несколько раз.
Вы снова своё собственное мнение пытаетесь выдать за единственно правильное. Для Вас не повод, для других (не всех), возможно, повод.
В Баннерлорд я наиграл где-то тысячу часов. За время раннего доступа. И это было только начало. Сейчас я продолжаю играть.
Мне интересно играть в Баннерлорд.
Если использовать время проведённое в игре, как критерий оценки интересности игры (ведь игрок готов тратить своё время), то лично для меня игры серии M&B интереснее, чем все ММОРПГ вместе взятые.
Просто скажу, что у меня есть локальные игры, типа того же M&B, в которые наиграно больше, чем во все ММОРПГ вместе взятые.

В упомянутый мной PZ я наиграл несколько тысяч часов. И это при том, что против людей я почти не играл. Либо в сингл, либо в коопе.
Количество начатых сессий там у меня далеко не "несколько"... А многие сотни.

Поймите и примите, что Ваш опыт - это только Ваш опыт, а Ваше мнение - это только Ваше мнение. У кого-то может быть такое же, а у кого-то противоположное или просто отличающееся.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2022, 11:35 от Век »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13940 : 14 Ноября, 2022, 11:38 »
Осады в Баннерлоде бывают порой... через чур красочными
не узнаю крепость.
это где вообще?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13941 : 14 Ноября, 2022, 11:56 »
Осады в Баннерлоде бывают порой... через чур красочными

Бывало такое
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13942 : 14 Ноября, 2022, 12:08 »
Назови хоть одну игру, в которой ИИ использует ландшафт, использует противника, хоть что-то использует. Примеры типа фира, старкрафта вызывают лишь смех. Там просто ПРОПИСАЛИ в алгоритмах чуть больше, чем заморочились другие разрабы, вот и все. НЕ ДОШЛИ ещё технологии до такого, НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе на планете Земля ИИ, ни в играх, ни в технологиях. Нейросети мимо, это те же болванчики, как они написаны-так они и будут действовать. Их обучили типа выдавать новые фишки и вызывать восторг у детсадовцев-ок. А задай им эту же задачу немножечко другим способом-и все рухнет.
ну тут вы все таки не правы, нейросети - потрясающий рывок в ИИ. Взять то же компьютерное го: в отличие от шахмат, с достаточно ограниченным числом возможных ходов, го представляло собой сущую катастрофу для программирования ИИ, тем не менее, спустя аж 19 лет после поражения Каспарова, один из сильнейших игроков в го все таки потерпел поражение.

Ну, а нынешние нейросети, типа мидджорней, это вообще колоссальный прорыв имхо. У людей остается все меньше отраслей, в которых они могут составить конкуренцию ИИ.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13943 : 14 Ноября, 2022, 13:34 »
Назови хоть одну игру, в которой ИИ использует ландшафт, использует противника, хоть что-то использует. Примеры типа фира, старкрафта вызывают лишь смех. Там просто ПРОПИСАЛИ в алгоритмах чуть больше, чем заморочились другие разрабы, вот и все. НЕ ДОШЛИ ещё технологии до такого, НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе на планете Земля ИИ, ни в играх, ни в технологиях. Нейросети мимо, это те же болванчики, как они написаны-так они и будут действовать. Их обучили типа выдавать новые фишки и вызывать восторг у детсадовцев-ок. А задай им эту же задачу немножечко другим способом-и все рухнет.
ну тут вы все таки не правы, нейросети - потрясающий рывок в ИИ. Взять то же компьютерное го: в отличие от шахмат, с достаточно ограниченным числом возможных ходов, го представляло собой сущую катастрофу для программирования ИИ, тем не менее, спустя аж 19 лет после поражения Каспарова, один из сильнейших игроков в го все таки потерпел поражение.

Ну, а нынешние нейросети, типа мидджорней, это вообще колоссальный прорыв имхо. У людей остается все меньше отраслей, в которых они могут составить конкуренцию ИИ.
С последнего предложения просто ржу в голос))) выхожу на улицу в центре Европы каждый день и вижу, как ИИ забирает все места у людей. Ещё раз-ИИ на нашей планете при нынешнем уровне развития цивилизации-НЕ СУЩЕСТВУЕТ
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13944 : 14 Ноября, 2022, 20:24 »
Век
Да ради Бога. Я нигде не оспаривал, что есть люди с тысячами свободных часов, которым играть в локалку интереснее, чем против реальных людей. Кто-то в контру играет против ботов. Вопрос в кол-ве. На данный момент онлайн ясно даёт понять, куда двигают ноги.

В общем, позанимался я мазахизмом, поставил рекомендованные моды. Даже фактор игрока не спас Стругию. Вместо того, что бы идти войной за своими городми на Восток, объявляют войну Владии. Забрал замок у Империи, они отдали Владии маленькой армии и объявили мир. В итоге с городом и замком на совершеннолетие Федора. Вместо возврата своих городов, идут чёрти знает куда.

По механика переворотов тоже забавно. В той же Циви есть удачная и простая система, влияние. Ну пусть будет год, за который независимый город выберет себе предводителя. Но даже такие вещи так кастрированы. В общем, моды пока игру особо не спасают, разве что чуть упрощают.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13945 : 14 Ноября, 2022, 22:22 »
По механика переворотов тоже забавно. В той же Циви есть удачная и простая система, влияние. Ну пусть будет год, за который независимый город выберет себе предводителя. Но даже такие вещи так кастрированы. В общем, моды пока игру особо не спасают, разве что чуть упрощают.
Да уж куда еще упрощать? На максимальной сложности везде можно как на паровом катке ездить. Бои достаточно просты, замки захватываются просто. Кузня качается влет и решает все вопросы с наличностью. Отряды качаются лутом и тоже влет. Родственники все ну очень талантливы...
И только тупой ИИ собственной фракции пытается как-то выправить ситуацию и подгадить игроку, но тоже не очень преуспевает.

Меня удручает, что рабочих билдов персонажа всего несколько, вернее несколько вариаций одного билда на основе выносливости. В общем мои варианты прохождений закончились очень быстро.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13946 : 14 Ноября, 2022, 23:34 »
В смысле упрощать? Стругия слила пол карты до того, как я к ним пришёл. -) Да и этот сейв за Империю играю, вот сейчас последний город отнимаю у северян )
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13947 : 15 Ноября, 2022, 06:09 »
С последнего предложения просто ржу в голос))) выхожу на улицу в центре Европы каждый день и вижу, как ИИ забирает все места у людей. Ещё раз-ИИ на нашей планете при нынешнем уровне развития цивилизации-НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Рад, что повеселил, но кто вы такой, чтобы заявлять, что ИИ не существует? разработчик ИИ? работаете в Deepmind?
И что еще за "нынешний уровень развития цивилизации"? кто определил этот уровень? какой уровень развития цивилизации необходим для появления ИИ? что вообще вы вкладываете в понятие "ИИ"?
Меня удручает, что рабочих билдов персонажа всего несколько, вернее несколько вариаций одного билда на основе выносливости. В общем мои варианты прохождений закончились очень быстро.
ну абузить кузню весело, но только первые несколько раз, плюс на нее уходит катастрофическое количество времени, а без кузни выносливость не нужна. Мой текущий вариант - 7 инты/соц/хитр, которые достигаются к 36 лвлу. Но вообще мастхевом могу считать только соц и инту, 7 хитрости, которые позволят взять 275 в разведке для скорости, вполне реально качнуть какому нибудь НПС (хоть и ужасно долго), на крайняк есть натанос.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13948 : 15 Ноября, 2022, 06:42 »
ну абузить кузню весело, но только первые несколько раз, плюс на нее уходит катастрофическое количество времени, а без кузни выносливость не нужна. Мой текущий вариант - 7 инты/соц/хитр


Я через управление и медицину играю. 9 в интеллект дают охрененную прибавку к здоровью солдат за счет последнего перка в медицине. 7 в социалку, 5 в выносливость (для атлетики в основном, чтобы получить +1 к энергии). Лук/арбалет, кстати, вообще не качаю, так интереснее :) Кузнечку тоже не трогаю.
на крайняк есть натанос.
у Вландии он Ноганд :)

Кстати, может кому полезно будет, кап скилов в зависимости от очков атрибута и фокуса:
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2022, 06:47 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13949 : 15 Ноября, 2022, 07:16 »
Кузня качается влет и решает все вопросы с наличностью.
Кузнечку тоже не трогаю.
Я вот тоже в ходе последних прохождений не использую кузню вообще.
Ни наёмнику, ни торговцу кузня не подходят по ролплею.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC