Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 712
Всего: 713

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Права на престол  (Прочитано 34077 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 12 Апреля, 2015, 12:33 »
Zond73, есть только общий механизм чести и реакция на изменение чести у лордов с определёнными характерами. Больше ничего.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #26 : 12 Апреля, 2015, 19:57 »
А как на самом деле?

Только король которому служишь пару раз выражает недовольство.

Изменений отношений с другими лордами не замечал ни разу. Точней наоборот - чем выше право на престол, тем чаще соглашаются "посекретничать".

  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 12 Апреля, 2015, 20:36 »
чем выше право на престол, тем чаще соглашаются "посекретничать"
Это строчка диалога с предложением поговорить наедине? В режиме отладочных сообщений видно, что параметр "право на престол" на согласие лорда не влияет.
Вот что выводит игра, если лорд отвечает отказом:
Persuasion*2 + lord reputation modifier + relation  less than 10)
Persuasion - убеждение ГГ, relation - личные отношения ГГ с данным лордом, параметр "lord reputation modifier" для меня остаётся загадкой (возможно, зависит от характера лорда), но это точно не RTR (right to rule). Скобочка в конце строки тоже вызывает подозрения. Возможно, это ноль, набранный с шифтом :)
Для примера: персонаж с убеждением 0 разговаривает с лордом, имеющим добродушный характер (goodnatured). При личных отношениях 24 лорд отказывает секретничать с ГГ, а при личных отношениях 25 - уже соглашается.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Апреля, 2015, 23:27 »
Rekruttt, доброго времени суток :) Есть у меня соображение по поводу "lord reputation modifier". У каждого лорда есть репутация, от которой зависит удача/неудача перемана лорда в свою фракцию. В начале игры, когда все лорды состоят в родных фракциях, у них всех репутация "весьма высокая". Лорд, 1 раз поменявший фракцию, имеет репутацию "довольно высокую". Таким образом, чем чаще лорд меняет фракцию, тем проще переманить его в государство ГГ. Но, в большинстве своем, такие лорды - с говнистым характером, поэтому они годятся только для: повышения права на трон ГГ, для большей боеспособности королевства, и для деревень в королевстве ГГ. Поэтому в свое государство лучше набирать честных лордов, которые перебрались в другую фракцию после уничтожения своей собственной. Вот такое у меня соображение  :)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Апреля, 2015, 00:44 »
Sergio16, и тебе привет! Хорошее дополнение, всё довольно логично :)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 17 Апреля, 2015, 17:06 »
параметр "lord reputation modifier"
У меня тоже есть соображение. Reputation - это параметр, который можно увидеть при просмотре отчета о лордах в моде Diplomacy. В русской локализации так и называется - "репутация", в английском варианте - "reputated to be...", далее то, что называют характерами:
1) good-natured - добродушный
2) upstanding - открытый
3) martial - воинственный
4) cunning - лукавый
5) bad-tempered - раздражительный
6) pitiless - безжалостный
7) sadistic - садисткий

Это те, что я видел. Расположил их в порядке облегчения переманивания, хотя в середине могу ошибаться. С первыми двумя труднее всего вести какую-либо противозаконную деятельность, а при переманивании они больше всего боятся показаться предателями и потерять эту самую репутацию. После перехода в другую фракцию, насколько я знаю, этот параметр не меняется.
Для примера: персонаж с убеждением 0 разговаривает с лордом, имеющим добродушный характер (goodnatured). При личных отношениях 24 лорд отказывает секретничать с ГГ, а при личных отношениях 25 - уже соглашается.
Здесь modifier = -15. Насколько он увеличивается по мере уменьшения честности лорда, как я понял, можно выяснить только экспериментальным путем. :blink:
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 17 Апреля, 2015, 19:11 »
Ланцелот, вот интересно теперь, об одной и той же репутации вы говорите с Sergio16 или о разных :)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 17 Апреля, 2015, 20:44 »
Rekruttt, наверное об одной  :). Только вот это мне показалось каким-то другим еще более скрытым параметром:
В начале игры, когда все лорды состоят в родных фракциях, у них всех репутация "весьма высокая". Лорд, 1 раз поменявший фракцию, имеет репутацию "довольно высокую". Таким образом, чем чаще лорд меняет фракцию, тем проще переманить его в государство ГГ.

В то время как я заметил, что
После перехода в другую фракцию, насколько я знаю, этот параметр не меняется.

Возникли сомнения... :-\
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 17 Апреля, 2015, 23:30 »
Ланцелот,
параметр "lord reputation modifier"

У меня тоже есть соображение. Reputation - это параметр, который можно увидеть при просмотре отчета о лордах в моде Diplomacy. В русской локализации так и называется - "репутация", в английском варианте - "reputated to be...",


у вас, простите, какая версия "Дипломатии" ? Я играю с этим модом, но что-то такого не припомню =/

Rekruttt, я имел ввиду диалог с лордами "Нам нужно поговорить с вами наедине". После выбора варианта лорд скажет, хорошо ли ему в нынешней фракции, или ему лучше в компании ГГ. Далее будет фраза лорда "В данном случае моя репутация будет весьма высокой" (если лорд состоит в родной фракции). Если лорд один раз сменил фракцию, слово "весьма" заменится на "довольно".
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Апреля, 2015, 23:48 »
Sergio16, понятно. Вам удавалось следить за словами лордов после нескольких переходов? Удивительная наблюдательность!
Ланцелот, покажите скриншот с параметром? Всем будет нагляднее.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 18 Апреля, 2015, 01:11 »
Сделал три скриншота, заодно потренировался  :):

Версия мода в подписи - 4.3

« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2015, 01:24 от Ланцелот »
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 18 Апреля, 2015, 01:25 »
Ланцелот, хорошая работа! По скриншоту становится ясно, что словом "репутация" обозначен именно характер лорда. Видимо, для каждого типа характера имеется своё значение параметра "lord reputation modifier".
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 19 Апреля, 2015, 23:00 »
То ли я ошибся, то ли память подводит, то ли слишком мало играю на новом ноуте :embarrassed: Лорды, один раз сменившие фракцию, всё так же говорят о "весьма высокой репутации", точно так же, как и лорды, не менявшие сюзеренов. Есть предположение, что "весьма высокая" репутация понижается до "довольно высокой" при смене лордами 2-3 фракций. Версия Дипломатии у меня не 4.3; а 3.3.2, всего лишь, поэтому такого, как у Ланцелот, у меня нет. 
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 19 Апреля, 2015, 23:21 »
Sergio16, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - я на эти вещи не обращал внимания...
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 22 Апреля, 2015, 23:23 »
Смена фракций возможно и влияет на успех переманивания. Мне тоже помнятся какие-то фразы лордов о репутации из прошлой жизни игры. Сейчас пока их не встречаю. Поскольку факторы успеха переманивания лордов меня давно интересовали, я решил посмотреть отладочные сообщения.
Вот один случай: просим графа Девлиана присоединиться к мятежникам на сторону Изоллы из Суно. В распоряжении ГГ пока только один замок, деревня и один верный лорд в подчинении.
Где отношение лорда к ГГ (+5) и короля к лорду (-28) , та же нетерпимость? Откуда берутся цифры и как рассчитываются - доподлинно наверное одному TaleWorlds известно. Но интересно услышать комментарии Rekruttt к отладочным сообщениям , особенно по-поводу "Changing sides penalty".
И еще. Помню в ОиМ при отказе можно было загружать сейв и снова поговорить, рандом мог выкинуть согласие. Здесь же у меня это не прокатывало. Если отказывается, то железно. Последняя строка Random = 80 выпадала одинаково три раза подряд, дальше не мучился.

P.S. Ах да, известность - это таки renown. А что же тогда personality? :blink: И argument strength - это не крутость ГГ, а скорей всего сила аргумента в диалоге для данного лорда. В общем есть над чем поразмышлять на досуге...
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2015, 00:04 от Ланцелот »
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #40 : 23 Апреля, 2015, 02:05 »
Ланцелот, попробуйте включить чит-режим и в меню лагеря в меню чит-кодов обновите политические заметки  :)
Как мне кажется:
Еще напрямую влияет наличие и качество нерозданных наделов(возможно идет в political connections) и общий ход военных действий фракции(возможно идет в security).

В итоге все это сводится к двум параметрам - уровень счастья в текущей фракции и уровень счастья в новой. Игра даже выводит шанс удачного совращения на основе этих параметров  :)

В целом я выявил такую закономерность:
если у лорда плохие отношения с королем, но все остальное(отношения с лордами, военная безопасность) его устраивает, то король сам его выгоняет;
если у лорда плохие отношения с большинством других лордов и\или сильные сомнения в военной безопасности, то лорд уходит сам.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2015, 02:11 от Drink »
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 23 Апреля, 2015, 20:53 »
Ланцелот, ну что ж, я вряд ли скажу больше того, что написал Drink. Прокомментирую отдельные моменты.
Где отношение лорда к ГГ (+5)
Эта цифра прячется где-то внутри параметра effective relation. Я наблюдал - этот параметр изменяется синхронно с обычными отношениями. Если вы поднимете отношение лорда к ГГ до +7, то effective relation тоже станет на 2 единицы выше, т.е. 12 вместо 10. У разных лордов разница между relation и effective relations разная, от чего она зависит, я не знаю.
и короля к лорду (-28)
На этот счёт у меня версий нет :) Возможно, отправляется в political connections. Я так понимаю, что политические связи - это обобщённый показатель отношений данного вассала с остальными лордами этого королевства. Насколько он со всеми уживается. Но это лишь моё предположение.
Personality - это всё-таки характер. Маловероятно, что он учитывает известность лорда, вероятнее всего берётся в расчёт только reputation type.
Changing sides penalty - буквальный перевод понятен, но к чему данный штраф применяется и от чего зависит? Нет соображений.
Кстати говоря, в своём логе я вижу гораздо меньше информации, чем в вашем. Вероятно, слова о том, что "1С" повырезала из игры часть контента, не так уж далеки от правды. Слова impatience я не видел вообще нигде :)
В общем, могу заключить, что объём наших знаний в вопросе переманивания лордов весьма невелик.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC