Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 733
Всего: 733

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3267671 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 24 Декабря, 2008, 10:52 »

Добавлено: 24 Декабря, 2008, 10:36:32 am
При защите игроком замка запас болтов/стрел у своих юнитов (не неписей) восстанавливается?

каждые две минуты
Это в скриптах прописано?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 24 Декабря, 2008, 11:42 »
Не знаю, просто вопрос этот уже поднимался, ответ я тебе буквально процитировал. Если интересно где это прописано, обратись в раздел по созданию модификаций
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 24 Декабря, 2008, 17:34 »
Jek, та нет, по-моему это вообще умение лидера.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 24 Декабря, 2008, 17:47 »
"Сбор трофеев" для них работает. Во всяком случае, я его развивал, и результат был виден. Кроме того, этот же навык берётся за основу для расчёта, например, количества угоняемого скота.
N/A
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 24 Декабря, 2008, 17:59 »
TKane, а в окне отряда была надпись, у кого больше "сбор трофеев"?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 24 Декабря, 2008, 18:02 »
Да, но не в окне отряда, а при действиях. Например, при угоне скота, что-то вроде: "Являясь бойцом с наиболее развитым навыком грабителя в отряде, Бахештур предполагает, что можно похитить 5 голов скота".

И по собственно трофеям заметно - я у своих персонажей никогда этот навык не развиваю, а только у NPC, и разница в количестве заметна... ну, во всяком случае, мне так кажется :)
N/A
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 24 Декабря, 2008, 18:03 »
Кorobon, вот именно, что групповой, поэтому и странно, почему в трупедиторе такая фигня (n/a) стоит.
TKane, спасибо! А по тому, как он работает, что-нибудь известно? Варианты (повторюсь):
1) Непись в строю - работает, вырубили -нет
2) Непись в строю - работает; вырубили - до следующего раунда/конца боя работает; в последующих раунадах если непись на поле не появился - нет (по такому принципу вроде бы хирургия работает)
3) Как-то еще???

Ладно, в общем, на глаз это наверное не определишь. Главное, чтоб работал...
А то вот решил по новой начать, а до этого всегда только ГГ лутинг развивал
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2008, 18:08 от Jek »
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 24 Декабря, 2008, 18:06 »
TKane, просто я себе развиваю и упаковку и сбор трофеев, так вот они почти пропорциональны - то есть кол-во трофеев почти полностью набивает рюкзак, у тебя так?
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 24 Декабря, 2008, 18:06 »
Возможно, это проблемы трупэдитора - он же, вроде, писался под старые версии (?) :)

В случае со скотом - так и работает - если NPC с наибольшим навыком в ауте - используется следующий из меньших. Нет оснований предполагать, что со сбором барахла должно быть как-то иначе :)

---

Я развиваю упаковку, но не особо, пункта на три-четыре максимум, поскольку это точно умение лидера (проверял на NPC - толку никакого), а сбор трофеев - так, примерно в том же районе у кого-то одного. Чтоб забить инвентарь мне три-четыре битвы надо - я беру только наиболее дорогие вещи :)
N/A
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 24 Декабря, 2008, 18:17 »
Если мы говорим про пешее оружие, то топор выгоден против щитов, а против брони тупое оружие.

самая простая сбалансированная турнирная. И бьет тупым (соответственно куча пленников), и сильно бьет, и очень длинная.
вот потому я и поменял меч на секиру маленькую,одноручную,удобную,серьёзную

погоди,погоди,"турнирная-самая простая"? Если я ничего ни путаю, эта та, которая бьёт со скоростью -1м/час?! на лошади может и удобно,а раздрочат тебе лошадь-и что делать с этим бревном,разукрашенным как крутящаяся штука у американской парикмахерской 80-х годов-только врукопашную-старую добрую 8-)
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 24 Декабря, 2008, 18:21 »
Тогда убираем лансу, вынимаем меч или топорик, и вперёд ;) Никто ж не требует возить только одно оружие :)
N/A
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 24 Декабря, 2008, 18:22 »
Кто скажет почему такая крутая игра, так мало весит, всего 500 метров (1.011). И графо вроде нормальноя и  сюжет не простой.
"Не мельтиши сынок, руби сплеча." Из к/ф А. Невский
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 24 Декабря, 2008, 18:27 »
Кто скажет почему такая крутая игра, так мало весит, всего 500 метров (1.011). И графо вроде нормальноя и  сюжет не простой.
Потому что много весят видео и графические навороты. Сюжет и крутость многоместа на диске не занимают.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 24 Декабря, 2008, 21:08 »
В общем я поддерживаю претендента на трон фракции Нордов И завербовал в свои ряды где то 8 лордов Теперь я значит королевство мятежники Нордов А у тех (ну просто Нордов ) остался один замок и город и где то ещё 8 лордов В разговоре со мной они естеств отказались меня поддержать и больше такой возможности поговорить с ними нет ТАК ВОТ как и перемонить то на свою сторону??? И можно ли взять лордов из других королевств?? ВОТ Сразу говорю лорды нужны с ними проще играть и защищать королевство Людиии подскажите так как же всё таки переманить остальных лордов????????????
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2008, 21:20 от romscor »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 24 Декабря, 2008, 21:17 »
В гражданской войне участвуют только лорды фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 24 Декабря, 2008, 22:54 »
У кого встречалась проблема с шрифтами и их отображением? У меня, после 2 недель игры качество шрифта изменилось - четкость на минимуме. Прочитать название города невозможно, диалоги нечитабельны. Завтра сделаю скриншот. кстати, переустанавливал игру 2 раза, игра  -  лиц. от Снежков и 1С.
 Спокойной ночи.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #716 : 25 Декабря, 2008, 00:17 »
У кого встречалась проблема с шрифтами и их отображением? У меня, после 2 недель игры качество шрифта изменилось - четкость на минимуме. Прочитать название города невозможно, диалоги нечитабельны. Завтра сделаю скриншот. кстати, переустанавливал игру 2 раза, игра  -  лиц. от Снежков и 1С.
 Спокойной ночи.
У меня была та же проблема. После трех суток игры. Ляг выспись и шрифты снова станут четкими и читабельными,стрелы перестанут вылетать из экрана, а лорды перестанут давать тебе квесты, когда комп выключен. Спокойной ночи.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 25 Декабря, 2008, 03:30 »
Может кто-то уже и спрашивал,но перечитывать весь форум реально влом)) так-что на всяк.пож.-сорри)))   "Заканчиваются у ИИ держащего оборону замка стрелы???"   
К черту традиции, к черту законы-
Убей принцессу- спаси Дракона!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 25 Декабря, 2008, 09:57 »
Может кто-то уже и спрашивал,но перечитывать весь форум реально влом)) так-что на всяк.пож.-сорри)))   "Заканчиваются у ИИ держащего оборону замка стрелы???"   
Да, но через две минуты, после того как закончатся - восполняются

З.Ы. Весь-не-весь, но предыдущую страницу то хотя бы можно было глянуть:)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 25 Декабря, 2008, 12:31 »
В обычных боях в меню: charge, order, leave/pullback, surrender комбинации ctrl+i, ctrl+p позволяют открыть инвентарь, меню партии,

А КАК это сделать во время СВОЕЙ осады(ctrl+i, ctrl+p не работает)???

При защите или союзной осаде можно заранее на глобальной карте сделать

1,003 ребаланс
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 25 Декабря, 2008, 14:00 »
В обычных боях в меню: charge, order, leave/pullback, surrender комбинации ctrl+i, ctrl+p позволяют открыть инвентарь, меню партии,

А КАК это сделать во время СВОЕЙ осады(ctrl+i, ctrl+p не работает)???

При защите или союзной осаде можно заранее на глобальной карте сделать

1,003 ребаланс
Насколько я помню во время своей нельзя так сделать.
Это уже где писалось,не помню где
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 25 Декабря, 2008, 14:05 »
так кто знает решение проблемы со шрифтом? я уже переустанавливал и качал шрифты для игры! ((
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 26 Декабря, 2008, 18:16 »
Как стать маршалом ? я играю, и смотрю, "король яроглек становится маршалом"
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 26 Декабря, 2008, 18:25 »
Быть во фракции, качать реновн и улучшать отношения с лордами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 26 Декабря, 2008, 19:16 »
так кто знает решение проблемы со шрифтом? я уже переустанавливал и качал шрифты для игры! ((
Я так понял, что у тебя пишется кракозябра при запуске игры? Если так - то ничего страшного, в игре всё нормально. У меня такая же проблема, но ничего :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC