Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 650
Всего: 653

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка The Last Days (твики, сабмоды и т.п.)  (Прочитано 170732 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 18 Января, 2015, 00:45 »
Как изменить прирост очков ранга и влияния? Метод, указанный в доработке не подходит, в файле даже нет такого куска кода
Ну здрасте :crazy:, тут как раз последние 5 сообщений о том, что он работает (с небольшой оговоркой: иногда появляются лишние всплывающие сообщений, но они ни на что не влияют), а вы говорите не работает :). Того куска кода, который я указал под спойлером в сообщении-инструкции, в файле конечно же нет, потому что как раз этим куском нужно заменить то, что находится между строками "increase_rank -1" и "get_faction_rank -1" - тогда всё заработает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 18 Января, 2015, 10:07 »
Да точно, ты прав, спасибо!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 28 Января, 2015, 18:34 »
    При увеличении армии неписей (если играть за ДОБРО) такие твики уже не существенны. Привести армию к воротам нужной фракции и разбить ее (получив ОЧЕНЬ много плюшек) не составляет труда. Как я и говорил, увеличение в 10 раз всех гобло-оркский армий дает именно НУЖНЫЙ ефект. Но только их!!! Упаси создатель поднять кол-во человеческий армий. Слезы будут горькими... Даже попытка увеличить разведчиков Гундобада привела к постоянному злостному читерству - телепорт по карте. У них в разведке все на варгах и гнобять союзников, только в путь. Армии - кучерявый опыт и малые проблемы.))) :thumbup:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 21 Февраля, 2015, 17:46 »
Шуршун, данная тема предназначена для читов, твиков, сабмодов и т.п. Для скриншотов есть специальная тема - Кадры из игры - туда я и перекинул ваше сообщение с картинками.

Хотя ваши скриншоты сделаны не по оригинальному TLD, а с добавлением доспехов и т.п., всё же в сообщении нет ничего, кроме картинок, поэтому оно больше проходит по разряду "кадров из игры", чем "доработки".
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2015, 17:54 от Sirrega »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 02 Марта, 2015, 01:06 »
Такой вопрос, можно ли сделать так, чтобы троллей можно было бы нанимать? И в дальнейшем "прокачивать" до троллей в броне? (а то уже который раз пытаюсь захватить Минас Тирит, а никак не выходит :( )
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 02 Марта, 2015, 01:51 »
Такой вопрос, можно ли сделать так, чтобы троллей можно было бы нанимать? И в дальнейшем "прокачивать" до троллей в броне?
Это можно и без всяких доработок - выполняйте квест Сарумана (в теме Квесты было об этом), но беда в том, что тролль требует просто умопомрачительных бабок на свое содержание, да еще и в морийской валюте, так что содержать его в армии не представляется возможным.

С помощью модульки можно, конечно, реализовать найм и апгрейд троллей по тем же принципам, что и обычные войска, но для этого вам придется капитально разобраться в этом вопросе, в одном сообщении этого не описать, да я и сам только в очень общих чертах представляю как сделать.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 02 Марта, 2015, 10:04 »
Sirrega, про квест Сарумана знаю, но за 250 дней игры он появился только 2 раза, что не особо хорошо :D Но спасибо, может все же покопаюсь, найду что-нибудь
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #207 : 06 Марта, 2015, 20:21 »
Попробуйте способом, которым я предложил добавлять чёрных нуменорцев. Сейчас не играю ( отдыхаю от орков и прочей эльфо-гномосячей пакости ), а так бы сам сделал.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 06 Марта, 2015, 20:59 »
OJIrEPD, спасибо, все получилось :) только вот нанять их стоит +12 000 за штуку :crazy:
 

Добавлено: 06 Марта, 2015, 21:00

Но это не очень много, за такую махину, которая 10 за удар валит :D
 

Добавлено: 06 Марта, 2015, 21:17

OJIrEPD, я так подумал, цена за содержание все же слишком высока :( Не подскажешь, где ее можно изменить? Или от чего она зависит (в troops.txt такого значения не нашел, которое есть в игре)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2015, 21:17 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 07 Марта, 2015, 09:15 »
Точно частично от уровня. Можно попробовать понизить уровень троллей, и посмотреть результат. В troops.txt ищем "255 3 3 3 61", находим две - для бронированного тролля и олог-хая. 61 - это уровень, первые значения - сила и т.п.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 07 Марта, 2015, 12:00 »
OJIrEPD, да, действительно от уровня (на первом уровне стоимость содержания тролля - 135 монет всего :)). Но надо начинать новую игру :( либо где-то копаться, чтобы изменить уровень сразу в игре. И я так понял, что если я хочу сделать, чтобы 1 тролль был как 5 юнитов (как сейчас сделано с орками, которые "весят" 2/3 юнита), то надо уже копаться в модульке? Или есть способ попроще? Еще раз большое спасибо. Пойду пока с ценой разбираться
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 08 Марта, 2015, 21:23 »
Но надо начинать новую игру  либо где-то копаться, чтобы изменить уровень сразу в игре.
Ежели тролль открывает окно умений, то изменить опыт можно с помощью артмани.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #212 : 08 Марта, 2015, 21:39 »
Garry Porter, вот вся та проблема, что он лишь рычит и не дает посмотреть умения) Но может все же в новой игре буду менять, а то ради прикола нанял 16 троллей в новой игре и в одиночку вынес роханскую армию в 400+ рыл, потеряв правда 2 троллей, но это такая мелочь :D Надо будет думать над балансом цены
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 09 Марта, 2015, 18:31 »
С помощью артманея можно изменить только свои параметры и НПС-ов при повышении уровня. Обычных солдат ( и троллей в том числе) можно поменять только в troops.txt, следовательно, чтобы изменения заработали, требуется новая игра.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 09 Марта, 2015, 20:59 »
Обычных солдат ( и троллей в том числе) можно поменять только в troops.txt
А вот с этим не согласен. Я при первой моей игре (ради ознакомления конечно :D) с помощью артмани сделал убер гномов-новобранцев с силой 5000 и ловкостью в 500 :D Но это работает лишь с теми, с кем можно говорить. (а вот насчет цены не помню, вроде осталась прежней, хотя уровень повышал)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 10 Марта, 2015, 18:16 »
Как??? У них же нельзя изменять характеристики, так что какие значения искать?  :blink:
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #216 : 10 Марта, 2015, 22:34 »
OJIrEPD, с помощью читов вкачиваешь их в окне просмотра характеристик, а дальше все просто, значения которые можно изменять есть? -Есть. И все. При старте новой игры все юниты стандартные, то есть такая прокачка работает только в том сейве, в котором были проведены махинации. Ничего хитрого :D
PS, они только в обычном бою становятся убер солдатами, при автобое они как были мясом (новобранцы к примеру), так мясом и останутся.
 

Добавлено: 10 Марта, 2015, 22:42

PPS, для каждой игры свое значение, так что только с помощью прокачки можно читерить с артмани
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 22:42 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 11 Марта, 2015, 16:13 »
Обычных солдат ( и троллей в том числе) можно поменять только в troops.txt, следовательно, чтобы изменения заработали, требуется новая игра.
Можно попробовать
включить чит-модом
на глобалке ctrl+m
Возможно статы подгрузятся прямсразу.

  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 05 Апреля, 2015, 16:25 »
Почему в моде орки маленькие?
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 05 Апреля, 2015, 16:49 »
Кхм, а уруки на что? Орки и в книге и в фильме значительно меньше людей.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 05 Апреля, 2015, 17:23 »
Почему в моде орки маленькие?

Кхм, а уруки на что? Орки и в книге и в фильме значительно меньше людей
Точно.

К тому же, это оффтоп в данной теме. Эта тема для твиков, читов, сабмодов и т.п. И не стоило этот же вопрос в теме технических проблем повторять - там это еще больший оффтоп. Есть общая тема мода: The Last Days v3.3.1 (общая тема) - в ней можно всё что угодно по моду спрашивать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 17:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #221 : 07 Апреля, 2015, 18:09 »
Сделал, чтобы можно было нанимать троллей/бронированных троллей/олог хаев в городах их фракций (Мория/Изенгард/Мордор). Так же уменьшил стоимость содержания до ~500 монет (то есть при получаемом жаловании в 500 монет в день можно содержать 3 троллей, не уходя сильно в убыток (жалование надо платить раз в 3 дня)). Стоимость содержания в файле troops.txt (зависит от уровня), возможность нанимать - в файле party_templates.txt. Файлы надо скопировать с заменой (если что :D). И да, чтобы стоимость содержания изменилась - надо начать новую игру


Скачать с Яндекс диска



Добавил новый способ, как уменьшить стоимость содержания троллей без изменения уровня
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2019, 19:21 от Yurets »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 07 Апреля, 2015, 18:23 »
Yurets1066, а вы можете выложить эти измененные файлы на яндекс-диск (ну или google или еще куда-нибудь, откуда удобно скачать)? Прикрепленные к сообщению файлы видны только зарегистрированным пользователям, а незарегистрированные их не увидят и будут задавать вопросы (был у меня такой опыт, когда я русификатор так выкладывал).

Я могу выложить эти файлы на свой диск, но вы, в таком случае, не сможете редактировать их, в случае чего. В шапке темы я оформил этот твик в виде гиперссылки на сообщение с ним, так что если вы захотите что-то изменить, достаточно будет изменить само это сообщение.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 08 Апреля, 2015, 12:17 »
Неправильно сделано. Не надо полностью замещать файлы. Лучше укажите, где и что менять непосредственно в файлах, а то у кого нить могут стоять твики на чёрных нуменорцев ( у меня пример приведён, как это сделать), изменённые НПС, армии и прочий ребаланс.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 08 Апреля, 2015, 13:45 »
OJIrEPD, ОК, переделаю. Кстати, черных нуменорцев и так нанимать можно, причем в больших количествах, в Маронноне
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC