Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 345
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Ребаланс армий  (Прочитано 342098 раз)

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 25 Декабря, 2008, 09:55 »
Когда была версия 1.003 ребаланс ставился отдельным модулем и все было хорошо. Теперь пропатчила до 1.010 неоф.патчем,поставила озвучку,затем ребаланс поверх нейтива и  все зависает при загрузке мода,причем появляется в диспетчере задач DSL-ERROR. Что делать? Отдельно стоят модули бруталити и кергитский мод, кроме того GE, минимод по замене цвета глаз, батлсайзер на 200,все пашет кроме ребаланса.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 25 Декабря, 2008, 10:38 »
Скажите как перекинуть тока новые предметы из Ребаланса в Нейтив. Ведь в item_kinds1 нейтива стока же предметов как и в item_kinds1 Ребаланса, но в магазине нейтива их нет. Как сделать чтоб они были доступны в магазине Нейтива не заменяя полнустью item_kinds1??? т.к. параметры оружия и брони ребаланса по моему мнению - отстойные!
Эххх, мягче надо камрад. Sigmar ведь мод делал (и не один месяц), чтоб играть интересней было. Человека нужно сначала поблагодарить за то, что он вообще свое творение куда-то выложил, а потом, сославшись на тот факт, что "всем не угодишь" и свое не умение работать с информацией, попросить подсказать, "как, используя нативовский  item_kinds1, ввести игру скрытый контент снаряги". А при таком твоем, эээ, скажем так, неуважительном отношении, помогать тебе, ес честно, не очень хочется... Уж извиняй.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2008, 16:13 от Vanok »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 25 Декабря, 2008, 10:52 »
Когда была версия 1.003 ребаланс ставился отдельным модулем и все было хорошо. Теперь пропатчила до 1.010 неоф.патчем,поставила озвучку,затем ребаланс поверх нейтива и  все зависает при загрузке мода,причем появляется в диспетчере задач DSL-ERROR. Что делать? Отдельно стоят модули бруталити и кергитский мод, кроме того GE, минимод по замене цвета глаз, батлсайзер на 200,все пашет кроме ребаланса.

Ребаланс сделан под 1,003, но есть патч под 1,010/1,011... Ставьте его и будет счастье.
Патч на этом же сайте в файлах/моды/избранные/ребаланс
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 25 Декабря, 2008, 11:13 »
Хм, т.е опять поставить модулем ребаланс,а потом поверх нейтива пропатчить до 1.010?
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 25 Декабря, 2008, 12:38 »
Хм, т.е опять поставить модулем ребаланс,а потом поверх нейтива пропатчить до 1.010?

1. Ставишь игру
2. Ставишь неоф. патч до 1.010
3. Ставишь ребаланс: http://rusmnb.ru/files/Rebalance_v1-2_for_Native.rar
4. ставишь адаптацию: http://ifolder.ru/8851806
5. ставишь русификатор при необходимости: http://rusmnb.ru/files/Rebalance_v1-2_rusification.rar
6. Играешь, радуешся :)

P.S. Спасибо Sigmar`у за отличную переработку Натива :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 25 Декабря, 2008, 17:28 »
Прошу перезалить адаптацию,т.к при попытке скачивания она оказывается в формате html
P.S ifolder раньше для скачивания обязательно просил установить "торент" который был вирусом это оч многое говорит как о хосте(((
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 26 Декабря, 2008, 12:25 »
Хм, т.е опять поставить модулем ребаланс,а потом поверх нейтива пропатчить до 1.010?

1. Ставишь игру
2. Ставишь неоф. патч до 1.010
3. Ставишь ребаланс: http://rusmnb.ru/files/Rebalance_v1-2_for_Native.rar
4. ставишь адаптацию: http://ifolder.ru/8851806
5. ставишь русификатор при необходимости: http://rusmnb.ru/files/Rebalance_v1-2_rusification.rar
6. Играешь, радуешся :)

P.S. Спасибо Sigmar`у за отличную переработку Натива :)


Спасибо,кажется адаптацию я не поставила. :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 31 Декабря, 2008, 23:36 »
День добрый, пользуясь случаем поздравляю всех с Новым Годом и желаю побольше побед и здоровья (читай хеллов так под 1500)...у меня вопрос: установил Ваш мод и подкинул тхт файлы от FoxJone...но как был дисбаланс, так и остался....начал заново, все тщетно. Подскажите, как коректно установить мод со всеми наворотами? а точнее чтоб хотябы работали файлы FoxJone
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 31 Декабря, 2008, 23:53 »
Посмотри, туда ли ты закинул? Файлы заменил? Бывает, что случайо "нет" нажал при копировании. Мод работает, повтори процедуру еще раз.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 01 Января, 2009, 15:06 »
установил Ваш мод и подкинул тхт файлы от FoxJone...но как был дисбаланс, так и остался....начал заново, все тщетно. Подскажите, как коректно установить мод со всеми наворотами? а точнее чтоб хотябы работали файлы FoxJone

Начнем с того - в тот ли вы мод мои файлы пихаете? Потому что конкретно этот топик про другой мод.
Ребаланс армий и Armed Rebalance - это 2 разных мода.
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 02 Января, 2009, 19:01 »
Предлагаю увеличить раза в 1.5-2 урон всего оружия, при этом уменьшит во столько же раз коэффициенты воздействия на бронь. Ибо воры с голым торсом, которые выдерживают до 3-4-х стрел из арбалета - как то слишком бредово.
Также предлагаю изменить коэффициенты для дробящего оружия. К примеру пернач (палка с шариком) с уроном 31д ударом нанесет солдату в броне больше повреждений, чем топор с уроном 35р - это бред. Дробящим пикам для колющего удара лучше большее значение поставить но с меньшим коэффициентом.

ЗЫ долго не мог понять, как у меня, крутого мэна в дорогих латах, слишком круто отнимали жизни сраные грабители, коих можно встретить отправившись ночью в таверну. И лупили сраными посохами...
« Последнее редактирование: 02 Января, 2009, 19:37 от ha$h »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 02 Января, 2009, 19:54 »
Все параметры (защита, урон и т.п.) подобраны, исходя из реализма. Чтобы ГГ не чувствовал себя непобедимым (богом, бессмертным, крутым - нужное подчеркнуть), что случается при игре в Нейтив.
Sigmar уже много раз говорил, что если кому не нравится - редактор вам в руки и вперед!
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 02 Января, 2009, 20:11 »
Все параметры (защита, урон и т.п.) подобраны, исходя из реализма. Чтобы ГГ не чувствовал себя непобедимым (богом, бессмертным, крутым - нужное подчеркнуть), что случается при игре в Нейтив.

У меня наоборот :) В ребалансе я бог, а нейтиве пугливый трус! Посуди сам - в Р-се параметры брони увеличены в 1.5 раза, а сабли ваще опустили ниже деревянного посоха!!! Короче редактор мне в руки и вперед.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 02 Января, 2009, 20:15 »
Все параметры (защита, урон и т.п.) подобраны, исходя из реализма. Чтобы ГГ не чувствовал себя непобедимым (богом, бессмертным, крутым - нужное подчеркнуть), что случается при игре в Нейтив.
Я о реолизме и говорю, я его в любой игре ищу. Или может я что-то фантастическое сказал? Или может Люди в реальности с пачкой стрел в груди воевали? А может дубинками убивали солдат в латах?
А против лат и тяжелых доспехов - есть арбалеты, Военны луки, копья и др. пробивающее бронь оружие.
Все реально.

Sigmar уже много раз говорил, что если кому не нравится - редактор вам в руки и вперед!
Дружище, я не сказал, что мне не нравится, я всего-лишь предложил, ибо я играю в этот мод и хочу по своему помочь его развитию, чтоб был более реалистичней и отсюда сложней.

Каждый должен делать свое дело. Я тоже мододел, делаю огромный мод на "В тылу врага 2 - ЛП", так что мне на каждое пожелание\просьбу - мягко посылать автора в лес?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 02 Января, 2009, 20:52 »
Цитировать (выделенное)
Дружище, я не сказал, что мне не нравится, я всего-лишь предложил, ибо я играю в этот мод и хочу по своему помочь его развитию, чтоб был более реалистичней и отсюда сложней.

Каждый должен делать свое дело. Я тоже мододел, делаю огромный мод на "В тылу врага 2 - ЛП", так что мне на каждое пожелание\просьбу - мягко посылать автора в лес?
Просто автор делал этот мод очень много времени, исходя из своих (я полагаю весьма обширных :)) знаний, и он просто-напросто устал слушать, как многие недовольны получившимся результатом, ведь мод делался явно не один день, и даже не два.

Цитировать (выделенное)
Я о реолизме и говорю, я его в любой игре ищу. Или может я что-то фантастическое сказал? Или может Люди в реальности с пачкой стрел в груди воевали? А может дубинками убивали солдат в латах?
А против лат и тяжелых доспехов - есть арбалеты, Военны луки, копья и др. пробивающее бронь оружие.
Все реально.
Ну, здесь дубинкой латника тяжело убить даже при всем желании.  Разве что дубинка шипованная или латник идиот :)
С пачкой стрел никто и не бегает. Я максимум видел 2-3 стрелы в теле. Хотя чаще встречается одна.

Цитировать (выделенное)
У меня наоборот  В ребалансе я бог, а нейтиве пугливый трус! Посуди сам - в Р-се параметры брони увеличены в 1.5 раза, а сабли ваще опустили ниже деревянного посоха!!! Короче редактор мне в руки и вперед.
У меня в нейтиве покупка латного доспеха - по сути уже конец игры :) Потому что его почти ничто не пробьет. И играть становится скучно.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 02 Января, 2009, 20:57 »
Ага, а в ребалансе покупка латного доспеха (синенький такой) тоже стал концом игры, и купил я его на третий день игры за сущие копейки. ;)
И пошел в одиночку гонять группы морских бандюков по 15-25 человеков. Скукота напала.
Так что правка параметров рулит.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 02 Января, 2009, 21:08 »
ha$h
Спасибо за дельные замечания и предложения. Увы, Ребаланс приобрел финальную форму, и изменять ее я уже не буду.
Конечно, некоторые моменты в игре выглядят не так как должно быть в жизни, есть недосмотры и ляпы. Что уж тут поделать, мучать людей еще одним патчем мне не хочется..
Насчет сравнения уровня сложности с нейтивом - игроки весьма странно разделились в мнениях. Многие говорят что играть тяжело, и ГГ уже один в поле не воин. Некоторые возражают, что наоборот, играть легче..
Лично мое впечатление - играть стало тяжелее. Пусть и в латнике, но пара точных ударов чеканом, или болт в забрало - и героя выносят ногами вперед..
Другое дело сабли - которыми броню рубить - гиблое дело. Если надо валить латника - лучше запастись булавой..
Посохи.. Да, с ними херь какаято, но пусть уж так и остается.

Насчет голых грабителей, то я и сам не могу понять, как они умудряются выдержать попадание из арбалета, хотя урон превышает их уровень здоровья... Ну, как всегда в таких ситуациях, сошлемся на специфику кальрадийцев ))

В общем, Ребаланс такой какой он есть, и нравится всем он не может.
--------

ЗЫ Спрашивали адаптацию под 1.010(1.011), сори за задержку, давно не заходил. Вот ссылки
http://rapidshare.com/files/171995880/Rebalance_adaptation_for_v1-0-1-0.rar.html
http://depositfiles.com/files/f5qs9cn3r
http://upload.com.ua/link/900589905
http://www.badongo.com/file/12413616
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • www.dks.com.ua
0
« Ответ #667 : 02 Января, 2009, 22:18 »
Моё мнение.Автору спасибо!!!
С данным модом стало интереснее играть.Отдельный вопрос к автору.Можно ли включить ребаланс *с переделками* в свой мод?
Нужна помощь по моду
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=889.0
_______________________________
Сумрачный ветер рвётся в небо
Сумрачный ветер будит костры
Воздух до боли пропитанный бредом
Теснится, в моей груди...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 03 Января, 2009, 00:10 »
Есть проблема. Установил мод на версию 1.010, прокаченную с лицухи неоф патчем, апгрейдил мод, в общем, сделал все по науке. И вроде бы все идет, стало интересней, но вот лорды и главари банд отображаются... скажем так, неполностью. Т.е. есть текстура ног и головы, а все остальное куда-то пропало((. Подскажите, как избавиться от этого бага). Спасиб заранее.
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 03 Января, 2009, 01:37 »
Сірко
Да, без проблем. Только не забудь упомянуть в описании или в титрах использование Ребаланса, желательно со ссылкой ;)
III
Какие моды еще стоят? Ребаланс не совместим с любыми модами, затрагивающими файлы шмоток и войск.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • www.dks.com.ua
0
« Ответ #670 : 03 Января, 2009, 01:54 »
Спасибо...
Нужна помощь по моду
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=889.0
_______________________________
Сумрачный ветер рвётся в небо
Сумрачный ветер будит костры
Воздух до боли пропитанный бредом
Теснится, в моей груди...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 03 Января, 2009, 01:55 »
III
Какие моды еще стоят? Ребаланс не совместим с любыми модами, затрагивающими файлы шмоток и войск.

Самое интересное то, сто стоит чистый Натив, от 1с, пропатченный неофициальным патчем. Установил как написано в мануале на сайте про мод, а тут бац - нет текстур (только голова и ноги =)) главарей банд и лордов, плюс отсутствуют новые модели оружия в принципе(.
Есть способ борьбы?
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 03 Января, 2009, 07:53 »
Попробуй начать новую игру, без старых сейвов.

Добавлено: 03-01-2009, 09:57:17
Ага, а в ребалансе покупка латного доспеха (синенький такой) тоже стал концом игры, и купил я его на третий день игры за сущие копейки. ;)
И пошел в одиночку гонять группы морских бандюков по 15-25 человеков. Скукота напала.
Так что правка параметров рулит.
Я также попробовал. Успел убить около 5 пиратов, после чего получил несколько крепких ударов секирой по корпусу и ушел в аут :)
Мое мнение - Ребаланс сбалансированный мод. Получше и поинтересней нейтива будет.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 07:58 от OM@R »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 03 Января, 2009, 09:08 »
Я начал как раз с новой игры. И все равно та же фигня(.

Добавлено: 03 Января, 2009, 11:11:17 am
Так, переустановил на Натив заново, вроде все пошло нормально =) Самое смешное стало в другом - теперь в каждом городе, куда бы я не заезжал, начинается турнир =)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 11:11 от III »
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 04 Января, 2009, 13:16 »
Жесть то какая, только что заметил, что мечам и топорам для рубки установлено колющее повреждение. Эх, баланс, баланс...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC