Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 361
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 254140 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 06 Февраля, 2017, 21:49 »
Поправка, броню рыцарей заката.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #226 : 06 Февраля, 2017, 21:54 »
Никакой юбки там не появилось. ;)
Во-первых, это часть кольчуги.
Во-вторых, просто убрали пластины, ее закрывающие. А длина кольчуги та же самая.
В-третьих, менять новые текстуры на это старое мыло....  :-\
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 06 Февраля, 2017, 22:28 »
Народ, я помню, где-то на форуме было, но давно, и я не найду уже. Подскажите пожалуйста, какими фракционными неблагородными юнитами выгоднее всего автобоить нолдоров для их пленения? Берсерков пачку напрокачивать что ли?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #228 : 06 Февраля, 2017, 22:49 »
Народ, я помню, где-то на форуме было, но давно, и я не найду уже. Подскажите пожалуйста, какими фракционными неблагородными юнитами выгоднее всего автобоить нолдоров для их пленения? Берсерков пачку напрокачивать что ли?
Имперскими гладиаторами
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 06 Февраля, 2017, 22:55 »
Никакой юбки там не появилось. ;)
Во-первых, это часть кольчуги.
Во-вторых, просто убрали пластины, ее закрывающие. А длина кольчуги та же самая.
В-третьих, менять новые текстуры на это старое мыло....  :-\

Мыло мылом, но новый дизайн мне дико не понравился. В принципе, я пока не разобрался, как полностью добавить новый комплект, ибо количество предметов после добавочной операции в cheatmenu не изменилось. В итоге полностью заменил комплект. Может я немного не тот вариант текстур взял (их было 3), может, надо взять все 3. Но он стал немного другим. И про юбку я говорил не про этот комплект. Про другие, у которых она была короче. В любом случае, у меня теперь две заботы - наконец понять, как полностью добавить новый комплект, что бы его можно было достать из cheatmenu и искать левые версии пророчества, в которых я видел броню из ведьмака. Неплохие латы. Или кое какую броню в римском стиле, оттуда же. Текстуры там хороши. Потому, что может новые комплекты и избавились от мыла, но они несколько неприятны для меня. В принципе, если практически возможно взять торс от новой эбеновой брони и добавить набедренники от брони пендора (не помню точного названия, но внешне они имеют пластины как у старой брони рыцарей заката), то я бы попробовал разобраться и объединить элементы. Но я в этом не разбираюсь и понятия не имею, реализуема ли вообще эта идея.
Так что мне пока надо понять хотя бы, как вообще в игру добавить новые предметы, и отображаются ли они вообще в cheatmenu?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #230 : 06 Февраля, 2017, 23:02 »
Не понимаю, что там может не нравиться... :-\
Любые новые доспехи по качеству объективно лучше любых старых. И детализация текстур, и меши.

Тем более, что разница в общем дизайне минимальна - старый стиль по-максимуму сохранен, просто качество улучшено.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #231 : 07 Февраля, 2017, 05:58 »
был удивлен еще одной фичей... копейщики стали юзать удар "аля спартан" над плечом когда копье.

это все Варбанд 1.170? Или же это прям Пендорщики постарались? (музыка в тавренах, сидящие люди, приседающие арбалетчики, копейщики-спартаны... может еще что есть - пока не заметил)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 07 Февраля, 2017, 09:25 »
был удивлен еще одной фичей... копейщики стали юзать удар "аля спартан" над плечом когда копье.

это все Варбанд 1.170? Или же это прям Пендорщики постарались? (музыка в тавренах, сидящие люди, приседающие арбалетчики, копейщики-спартаны... может еще что есть - пока не заметил)
и с низу кобыл поддевают  :) Похоже на фичу 1.170
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 07 Февраля, 2017, 10:16 »
копейщики стали юзать удар "аля спартан" над плечом когда копье.
Это в новых патчах такое добавили, или они еще со стартовой 3.8 таким занимались? Просто лично не видел такую фичу, сижу на 3.8.1, жду финальную версию.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 07 Февраля, 2017, 12:34 »
В принципе, я пока не разобрался, как полностью добавить новый комплект, ибо количество предметов после добавочной операции в cheatmenu не изменилось.

 
http://commando.com.ua/other/gaids/1949-gayd-po-perenosu-veschey-iz-moda-v-mod.html почитай здесь,в в чит-меню не всегда они отображаются

Хотя можно попробовать сделать проще,скопируй из 3.7 текстуры брони закатников и копируй их в 3.8 (папка текстуры) с заменой,может прокатит) только скопируй текстуры что бы если не получиться вернуть все назад)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 12:58 от SimBaD »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+3
« Ответ #235 : 07 Февраля, 2017, 12:44 »
Любые новые доспехи по качеству объективно лучше любых старых. И детализация текстур, и меши.

я вобще равнодушен к доспехам... но вот доспехи закатников были действительно красивыми и рельефными. Сейчас увидел их в 3.8.4 и понял на что жалуется Farello: новые доспехи стали "плоскими", будто нарисованными. На скрине вродебы и нет большой разницы. Но реально старые доспехи намного атмосфернее.
В старых доспехах чувствовалось наслоение металлических пластин (из-за чего и создавался рельеф). А в новых  - в лучшем случае гравировка на плоскости.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 07 Февраля, 2017, 13:04 »
В принципе, я пока не разобрался, как полностью добавить новый комплект, ибо количество предметов после добавочной операции в cheatmenu не изменилось.

 
http://commando.com.ua/other/gaids/1949-gayd-po-perenosu-veschey-iz-moda-v-mod.html почитай здесь,в в чит-меню не всегда они отображаются

Хотя можно попробовать сделать проще,скопируй из 3.7 текстуры брони закатников и копируй их в 3.8 (папка текстуры) с заменой,может прокатит) только скопируй текстуры что бы если не получиться вернуть все назад)

Ох если бы это было так просто... К сожалению, как я понял, это сделать невозможно.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #237 : 07 Февраля, 2017, 13:05 »
Любые новые доспехи по качеству объективно лучше любых старых. И детализация текстур, и меши.

я вобще равнодушен к доспехам... но вот доспехи закатников были действительно красивыми и рельефными. Сейчас увидел их в 3.8.4 и понял на что жалуется Farello: новые доспехи стали "плоскими", будто нарисованными. На скрине вродебы и нет большой разницы. Но реально старые доспехи намного атмосфернее.
В старых доспехах чувствовалось наслоение металлических пластин (из-за чего и создавался рельеф). А в новых  - в лучшем случае гравировка на плоскости.


Да, в принципе это я и имел в виду. И это проблема большинства обновлённых комплектов. Они плоские. В старых доспехах чувствовался рельеф в пластинах, объём.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 07 Февраля, 2017, 13:06 »
Ох если бы это было так просто... К сожалению, как я понял, это сделать невозможно.

ради интереса вечером попробую)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 07 Февраля, 2017, 13:15 »
это все Варбанд 1.170? Или же это прям Пендорщики постарались?

К Варбанду никакого отношения не имеет. Заслуга команды разработчиков Пендора.

Весь чейнчлог можно посмотреть тут.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 13:22 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 07 Февраля, 2017, 13:35 »
В старых доспехах чувствовался рельеф в пластинах, объём.

Как только заметил упоминание о переделанных текстурах, сразу же подумал, что будет такое... Уже какая-то закономерность.
  • Фракция: Свады
Философский деятель Рико однажды попросил Мастера Дзэн, Нансена, разъяснить ему старый коан.
— Если человек сажает гусенка в бутылку, – сказал Рико, – и кормит его, пока тот не вырастет, как он сможет извлечь его наружу, не убив и не разбив бутылку?
Нансен громко хлопнул в ладоши и закричал: 
— Рико!
— Да, Мастер, – сказал философ, вздрогнув.
— Смотри, – сказал Нансен, — Гусь снаружи!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 07 Февраля, 2017, 14:00 »
В крепости Шер Куила существует баг, когда противник вас осаждает, войско врага будет стоять на месте там же где и заспавнилось, время от времени из его войска выходят 10-15 человек и упираются в стены крепости, при таком раскладе можно перебить 2000 рыл, и потерять при этом 10 человек. Мудреная там крепость стала.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 07 Февраля, 2017, 14:11 »
А кто нибудь сталкивался с тем, что перенесённый предмет становится инертен к освещению? Что он довольно яркий и на него никак не влияет тень.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 16:35 от Farello »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 07 Февраля, 2017, 16:52 »
Что-то я не помню такого непися - Торван. Взял у Д'Шаров замок, там он томится и я его к отряду присоединил. Появляются ли другие новые нреписи?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 07 Февраля, 2017, 17:04 »
я его к отряду присоединил.
Странно, Торван это посредник, как Ирис Лотос, Ордис, Ришард ...  Их же нельзя нанять, диалога такого нет.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 07 Февраля, 2017, 19:33 »
Вышла версия 3.84 Full. Вопрос. Ставить ее поверх того что есть, или старое удалять и ставить заново только 3.84 Фулл?
А где можно скачать 3.84 Full? На moddb.com последняя ссылка 3.8.4_patch.5.
Разобрался. Это верхняя ссылка: DOWNLOAD Prophesy of Pendor v3.8.4,там написано Full Version.
А нижняя - это патч DOWNLOAD PATCH v3.8.X to v3.8.4, он самый 3.8.4_patch.5, так он давно уже вышел.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2017, 19:47 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 08 Февраля, 2017, 08:41 »
А ведь и правда этот мод стал еще качественнее! и это радует, и играть в него еще приятнее и интереснее!
Спасибо разработчиками и тем кто доносит это творение до нас  :thumbup: я не знаю почему но он очень привлекательный.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2017, 09:09 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 08 Февраля, 2017, 12:35 »
Иблис, да вот он у меня в отряде. Качается, уже 20 уровня, но автолут на него не работает. Самое интересное, что он же стоит в Сарлеоне в качестве работорговца в моей амуниции  :D.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #248 : 08 Февраля, 2017, 12:52 »
Ata, Не думаю, что так планировалось разработчиками, но этот баг полезнее, чем две жены  :laught:
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #249 : 08 Февраля, 2017, 17:40 »
Ata, такое бывает, если неумело пользоваться читом на телепортацию. Ну, по крайней мере, с бандитами. С лордами ещё ни разу не наблюдал подобного.
Решение бага с застрявшими на поверхности воды лордами. Если подвести курсор мышки и нажать правую кнопку мыши, то в выпадающем меню есть строка "unstick from river", кликнуть эту надпись и армия лорда перенесётся в локацию, рядом с ГГ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC