Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 531
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1098152 раз)

  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Мысль появилась: пусть с кольцами все решено и известно, а как насчет мечей с функцией "детектор орков" ? ;)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 14:18 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
Мысль появилась: пусть с кольцами все решено и известно, а как насчет мечей с функцией "детектор орков" ? ;)
Вряд ли такие можно выбить с простых, скажем, орков или прикупить в каком-нибудь городе..
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Romarond, ну... по "Хоббиту" подобные мечики можно найти в логовах Огров, а в варбанде есть "бандитские логова"... кроме того, можно сделать спец-квесты на эпическое оружие... например в развалинах Ортханка. Но опять же - какие предметы создатели вообще допустят в мод ?!

К слову: в моде "Русь 13 век" есть предмет "карта" с бонусом к "поиску пути"... что мешает внести в мод "дневник Митрандира" с бонусом к "морали" например ? )))
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Да чтож Вам так хочется магии? Мир Профессора привлекателен именно тем, что он остается фентезийным (лучшим фентезийным, на мой взгляд), несмотря на почти полное отсутствие магии в быту. Магия доступна лишь магам да некоторым эльфам и "ельфкам", ну и всяким там Королям-Чародеям).
Честно говоря, я сомневаюсь, что существую еще мечи, на подобии Жала, в книгах таковых больше нет ( поправьте, коли ошибаюсь), а авторы ясно сказали, что выдумывать ничего не будут. Все уникальные вещи с какими либо особыми свойствами разобраны известными персоонажами, а наш ГГ, по идее, должен являть собой среднестатистического человека/орка/гнома/и т.д. разве что можно отправится исследовать дно морское в поисках сильмарилла  :embarrassed:
... например в развалинах Ортханка...
Развалины Ортханка?! Кто-то развалил мою любимую башню, а я не знаю?  :)
... что мешает внести в мод "дневник Митрандира" с бонусом к "морали" например ? )))
Ну это Вы загнули, но идея здравая. Только взять за писателя кого-нибудь попроще)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Бильбо с его "Алой книгой", как раз подошел бы.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
С кольцами, имхо, не все решено.
http://www.mirf.ru/Articles/art397.htm
Гляньте на эту ссылку...
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Да чтож Вам так хочется магии? Мир Профессора привлекателен именно тем, что он остается фентезийным (лучшим фентезийным, на мой взгляд), несмотря на почти полное отсутствие магии в быту. Магия доступна лишь магам да некоторым эльфам и "ельфкам", ну и всяким там Королям-Чародеям).
Честно говоря, я сомневаюсь, что существую еще мечи, на подобии Жала, в книгах таковых больше нет ( поправьте, коли ошибаюсь), а авторы ясно сказали, что выдумывать ничего не будут. Все уникальные вещи с какими либо особыми свойствами разобраны известными персоонажами, а наш ГГ, по идее, должен являть собой среднестатистического человека/орка/гнома/и т.д. разве что можно отправится исследовать дно морское в поисках сильмарилла  :embarrassed:
Полностью согласен... я уже высказывался почти также... - повторюсь - ВК это не Lineage  и не  World of Warcraft
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Dron1885 полностью согласна, если добавлять в мод про Средиземье всякие "волшебные" кольца и т,д  то потеряется вся атмосфера...
"Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями."        Альберт Эйнштейн.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
С кольцами, имхо, не все решено.
http://www.mirf.ru/Articles/art397.htm
Гляньте на эту ссылку...

Цитировать (выделенное)
Существование меньших колец — ранних экспериментов кузнецов Эрегиона — не подлежит сомнению. Например, Гэндальф довольно долгое время считал найденное Бильбо Кольцо одним из них. Впрочем, и тогда это не умаляло тревоги мага: хотя меньшие кольца и не настолько могущественны, как Двадцать, они остаются опасными для простых смертных и несут в себе отпечаток воли Саурона, хотя могут и не управляться им. В большинстве своем свойства меньших колец аналогичны свойствам Двадцати, но выражены слабее. Могут меньшие обладать и другими, экспериментальными качествами, от использования которых Келебримбор впоследствии отказался.

Вот разве что эти самые меньшие кольца. Но в таком случае вряд ли их удастся использовать во имя добра ;) --->
Цитировать (выделенное)
Каждое Кольцо, в создании которого участвовал Темный властелин, постепенно склоняло своего владельца ко Злу, вне зависимости от его первоначальных намерений.

Так что как-то нечестно будет их добавлять, по отношению к игрокам, собирающимся нести свет и мир Средиземью :laught:
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля


  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
Злые гномы? Это еще откуда? Были вроде восточные, но они не сильно злые, если не ошибаюсь...
Имеются в виду, наверно, любые гномы, решившие встать на путь зла.
Какие еще ранние эксперименты? Даже в этой статье в самом начале написано. что кольца начали коваться лишь благодаря Саурону...
В этой же статье написано следующее:
Цитировать (выделенное)
После продолжительных экспериментов, приблизительно в 1500 году Второй эпохи, эрегионские кузнецы под чутким руководством Аннатара начали ковать то, что впоследствии стало назваться Кольцами Власти.
Но как бы то ни было, большинство юзеров против включения колец в мод, да и разрабы наверняка тоже. Так что тут и спорить не о чем :)
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля




Ну, честно говоря читал довольно давно, но вот что могу вытянуть из своей памяти.
Под злыми гномами имеются ввиду те, что воевали под знаменами Саурона. В том, что такие были, я уверен. Цитату из книги не приведу, но там было упоминание об этом. Перечисляли назгулов на основе ролевок, потому что это единственный источник. Там даже говорится о том, то в книге больше нету упоминаний кроме как двух назгулов. То есть они совсем не утерждают что данные ими имена являются дстоверными.
 И да, о меньших кольцах упоминал Гэндальф, то ли в "Хоббите..." то ли в самом Властелине Колец.
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не думаю, что Саурон разменивался на младшие кольца, да и Гендальф не беспокоился, пока думал, что  у Бильбо одно из таких.
Ну злые гномы я бы не сказал, они все таки никому не подчинялись, а вот жадные рассчетливые и беспирнципные :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Не думаю, что Саурон разменивался на младшие кольца, да и Гендальф не беспокоился, пока думал, что  у Бильбо одно из таких.
Ну злые гномы я бы не сказал, они все таки никому не подчинялись, а вот жадные рассчетливые и беспирнципные :)
Ух, давно я все-таки читал, но, тем не менее, вроде как...
Вообщем, там говорилось о том, что кольца были созданы не сразу, а путем "проб и ошибок". То есть 20 колец не единственные.
А разве Гэндальф считал что у Бильбо одно из гномьих\людских колец? Как раз волноваться стоило в любом случае, что те, что те прокляты Сауроном, а мелкие кольца не так уж и сильно совращали, иначе все Средиземье было бы полно существ а-ля Горлум (ну не настолько, конечно).
З.Ы. Простите за ошибки в словах, русский - не родной :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я и говорю, что он считал что у Бильбо младшее кольцо. не одно из великих, и уж точно не величайшее, а потом . как увидел что коротышка не стареет, так и забегал. Врядли Саурон прикладывал лапу к каждому из мелких колец, их скорее всего делали отдельные мастера.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Я и говорю, что он считал что у Бильбо младшее кольцо. не одно из великих, и уж точно не величайшее, а потом . как увидел что коротышка не стареет, так и забегал. Врядли Саурон прикладывал лапу к каждому из мелких колец, их скорее всего делали отдельные мастера.
Так почему бы и не сделать колечки?  :-\
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Ларес, чтобы их (колечки волшебные), потом, отдельным патчем, выпустить по большому блату для ограниченного контингента !  8-) :p :thumbup:
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, мододелы!!
Очень понравился плащ ельфийский в скриншотах, горбатые орки :). Так держать!!Молодцы!!! удачки Вам и успехов, надеюсь что в скором времени порадуете новыми скринами)
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
А Вы назвали мод, взявши название с альбома групы Blind Guardian?
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Битва за Средиземье, Сумерки Средиземья, народ мог и перепутать....
а я уже уверовал, что хотя бы альфа появилась  =/

тогда, уважаемые мододелы, у вас вроде появился еще один конкурент, и людям он нравится...
вроде как Битва за Средиземье


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Не надо... Кажись так раньше этот мод и назывался, до того, как его переименовали... Плюс могли и перепутать с одноименной игрой
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
играл в warband  на серве и натолкнулся на мысль, что сетевая игра надоедает с пугающей скоростью...
а все потому что не к чему стремиться. тупо закупился оружием на 10000 и идешь всех мочить....

теперь вопрос галабакоуважаемым разработчикам: возможно ли в моде сделать ранговую систему? или если в игре ее нет, то это нереально?
или в крайнем случае пару десятков медалек, типа убил стотыщ челов.,   налетал наиграл 100 часов, снайпер (50-100 хедшотов)


НУЖЕН СТИМУЛ ДЛЯ ИГРЫ!!!!!


P.S. дополнительными режимами игры ее не спасешь, как мне кажется... лично мне в игре как воздух нужны награды, ордена и тп.
P.P.S "+" рангов/уровней: увеличение навыков, умений; сразу видно скем стоит связываться а с кем лучше не надо  :) ; моральное удовлетворение  :D
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 10:04 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Где это ты на нормальном сервере 10000 возьмешь? Мне порой на шлем не хватает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Web of Comics
Король Элессар, есть такой мод, cRPG называется, так там есть
"+" рангов/уровней: увеличение навыков, умений;
"раскачка" брони и т.п.
  • Ник в M&B: UberNoob / Gimli
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сделаете как там - я вас прокляну :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC