Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 305
Всего: 308

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2201435 раз)

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5100 : 24 Августа, 2013, 17:41 »
В мод сейчас не играю, но иногда захожу на форум читаю ,так что хочу заступиться за мод :)хотя я думаю что он в этом особо не нуждается  :)Не могу сказать что я ярый поклонник  и тем более знаток Бритенвальды- эпоха и место действия не мое,был и остаюсь приверженцем Руси,но то время что я провел играю в Бритенвальду доставило много  положительных эмоций и хотя повторюсь  ,я сейчас в него не играю ,но уважаю за законченность, глубину своеобразие и многогранность. Действительно это свой особый игровой мир  и его надо либо принимать таким какой он есть, либо не играть в него вовсе.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5101 : 24 Августа, 2013, 21:39 »
Дык никто на мод и не нападает. :) Мод сильный, любопытный, после некоторых его фич Native видится скучным. Но извините, те же +5 к отношению с нацией, необходимые для службы в армии лорда, наверное, отключили тоже не просто так, наверное. Восстания - интересная фича, но невозможность как то избежать этого сводит удовольствие на нет ("не давать городов и замков", повторюсь, не интересно). Хардкор - это когда ошибка игрока может иметь очень серьёзные последствия. Когда последствия наступают сами по себе, потому что автор так задумал - это не хардкор. С тем же успехом можно было бы ввести мор, чтобы армия игрока вымирала на 2/3 в самый неподходящий момент,и не дать игроку возможности избежать этого.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5102 : 24 Августа, 2013, 23:04 »
Не говорите за меня и от меня то, что не знаете и сами додумываете...

Восстания как я понял вас вплоне устраивают, так что мои догадки напрямую следуют из ваших слов.

из ваших постов не следовало то, что вы сейчас утверждаете, так что в следующий раз пишите более подробно и полно...

Будет сделано, сэр. Раз не понимаете что я хочу сказать, буду расписывать все свои комментарии так подробно и полно, чтобы их мог понять даже ребенок детсадовского возраста :D

Причина есть - у них отношения со своим бывшим сюзереном лучше, чем с вами, хоть даже будет и 100 с вами...

Ага, был у меня один лорд, отношения у меня с ним были +76, его отношения со своим бывшим королем составляли где-то около +15 и этот лорд взбунтовался. Как видите, отношения у него со своим бывшим сюзереном не лучше, чем со мной, а намного хуже, но факт бунта налицо. 

Вообще-то вам дали дельный совет про деревни... а вы тут прямо как Боян растеклись...

Не вижу ничего дельного в мысли о том, чтобы давать лордам только деревни. Конечно, если они восстанут не прийдется вновь покорять замки и города (они же останутся у меня), но как же финансовая сторона вопроса? Все эти населенные пункты требуют больших гарнизонов а гарнизоны требуют денег. Ладно города приносят достаточную прибыль чтобы покрыть расходы по содержанию своих гарнизонов, но вот замки в общем и целом убыточны. Кроме того если у игрока имеется много владений, ему присуждается штраф (взгляните на финансовую панель, там есть такая строка) Короче говоря, разоритесь вы с кучей замков и городов на шее.

Ну а если не хотите принимать их снова в вассалитет, то рубите головы... и не устраивайте стенания про то. что отношения падают...

Ну почему же не хочу принимать обратно своих лордов? Я добрый, ничего против амнистии не имею. Другое дело бывшие короли - таким бы головы рубил без сожаления, но это черевато крайне плохими последствиями, о чем я уже писал. Ну не хочу я из-за казни конунга какого-то крошечного Кента воевать со всем миром и оказатся в резком минусе в отношених со всеми (подчеркиваю - всеми) лордами в игре. Кроме Кента есть Суссекс, Эссекс, Мерсия и еще куча фракций. Если казнь одного короля вызывает такие последствия, то казнь короля каждой фракции это верный путь к поражению.

это вам не просто игровое поле,  а определенное игровое поле, со своими правилами, отличными от правил подкидного или шахмат...  или от любой любимой вами игры..

Да, правила должны быть, каждая игра основана на каких-либо правилах, без этого никуда. Но признак наиболее проработанной игры дать игроку возможность выбора. В Бритенвальде это имеется, но не в полной мере. Не хотите крови в сражениях - отключите, не хотите  осад предусмотренных создателями этого мода - верните нативскую настройку и т.п. Собственно говоря, любая игра делается для удовольствия игрока. Если ему что-то не нравится почему бы ему не дать возможность это отключить? Конечно, настроить игру под вкусы каждого отдельного игрока не реально, основные правила, заимствованные из натива останутся, но чем больше настроек для регулировки игры тем лучше. 

Кстати, а какие вам игры нравятся?

Нравятся некоторые моды к Mount and Blade Warband, серия Total War ( в особенности моды к Риму), Fallout 3 и New Vegas, Europa Universalis 3, может еще что забыл упомянуть )) Шахматы, кстати, тоже нравятся. А почему вас так заинтересовали мои вкусы?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5103 : 24 Августа, 2013, 23:36 »
Лаурикен, а может быть вас просто не уважают? в смысле известности и чести маловато. У меня 23 лорда, в плюсе отношения с девятерыми, остальным враг. Причем включить отчеты "отношения с лордами" почти все враги являются моими вассалами, до -70 отношения. У каждого лорда как минимум один замок. И два города тоже у лордов. Но восстаний нет. Честь примерно 1100. Если давать лордам только деревни где войска они набирать будут? А так таскаю за собой двух лордов с 500 рылами и у самого 400 и общий сбор собирать не надо. Но если честно то так поднимать честь это тоже вроде чита. Играть намного легче, но ни деревеньки разграбить или там нельзя погулять с войском весело. Такой неправдоподобно идеальный воин. Я так с начала начал теперь честь терять поздно, много времени прошло.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5104 : 24 Августа, 2013, 23:43 »
Ага, был у меня один лорд, отношения у меня с ним были +76, его отношения со своим бывшим королем составляли где-то около +15 и этот лорд взбунтовался. Как видите, отношения у него со своим бывшим сюзереном не лучше, чем со мной, а намного хуже, но факт бунта налицо. 
У вашего лорда отношения с бывшем сюзереном должны быть в минусе (это обязательно что бы избежать восстания с его стороны, не 100% успеха - но как правило на восстание меньше шансов) и если уж дали лорду замок, - город не давать. Если у лорда город - то однажды он может почувствовать силу и сам станет претендовать на трон, а это уже не рядовое восстание. И в наконец попросту давайте наделы НПС (своим спутникам/сотоварищам).
Не забывать про известность и честь (чем больше - тем лучше).
А самое главное (о чём много говорилось) не торопитесь вы корону примерять, - сперва подготовьте надёжную "почву/фундамент" для будущего вашего королевства, для этого нужно время и не малое.  ;)
(Бритенвальду полностью захватывали/объединяли, ну по крайней мере в ранних версиях и одна из таких покорителей была девушка).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5105 : 25 Августа, 2013, 00:58 »
АзБукиВеди как успехи и сколько дней?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5106 : 25 Августа, 2013, 12:08 »
Лаурикен, а может быть вас просто не уважают? в смысле известности и чести маловато

Известность у меня где-то около 1900, честь в пределах 100. Впрочем, может быть вы и правы и все дело в показателях чести. Вот у вас она 1100 и восстаний нет. В общем, надо поднять честь до вашего уровня и посмотреть что будет :)

У вашего лорда отношения с бывшем сюзереном должны быть в минусе (это обязательно что бы избежать восстания с его стороны, не 100% успеха - но как правило на восстание меньше шансов)

Похоже что так и есть, все восставшие мои лорды были в плюсовых отношениях со своими бывшими королями. Тут либо низкие показатели моей чести, либо хорошие отношения с бывшими властителями. В общем, причина восстаний кажется начинает прояснятся :thumbup:

Если у лорда город - то однажды он может почувствовать силу и сам станет претендовать на трон, а это уже не рядовое восстание.

Вот такого у меня в игре никогда не было. То есть получается что любой сильный вассал, имеющий город, может провозгласить себя самостоятельным королем и создать свое государство? Весьма интересная задумка ))

И в наконец попросту давайте наделы НПС (своим спутникам/сотоварищам).

Не все так просто. У меня НПСы служат для треннировки войск а войска в этом моде, как нетрудно заметить, тренируются медленно. Чем больше НПСов тем быстрее идет этот процесс. Тренированные войска я передаю лордам (даже чужым) и получаю их лояльность. Короче говоря, в своем отряде НПСы мне нужны все до единого.

А самое главное (о чём много говорилось) не торопитесь вы корону примерять, - сперва подготовьте надёжную "почву/фундамент" для будущего вашего королевства, для этого нужно время и не малое.

К этой "почве" я так понимаю следует отнести наличие сильной армии, большой денежный капитал, известность, честь, показатель права  на престол и хорошие отношения с лордами того королевства, какое хочешь захватить?  Если что-то упустил, поправьте.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5107 : 25 Августа, 2013, 14:23 »
и хорошие отношения с лордами того королевства, какое хочешь захватить?
Лорды приходят и уходят в королевства... ;) Понятно??? :D
 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:25

    Не говорите за меня и от меня то, что не знаете и сами додумываете...


Восстания как я понял вас вплоне устраивают, так что мои догадки напрямую следуют из ваших слов.

Вы любите додумывать за меня... Я это все воспринимаю как данность, так как я знаю историю, и так как я играю в игру, которая для меня псевдоисторическая реальность на компе...

 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:31

Будет сделано, сэр.

Вообще-то, я всегда (принципиально) против англосаксов, и дерусь за свободу кельтских земель, хотя это мне не мешает иногда служить или англам, или саксам... Типа, война против захватчиков! Так что ваше обращение, сэр (?), не столь уместно... :D :)
 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:36

Короче говоря, разоритесь вы с кучей замков и городов на шее.

Дело в том, что я владел  4/5 Британских островов, и не разорялся... 
Да... и еще... у вас проблема взять город с 1000 бойцами с вашей армией в 100 человек??? ;)
 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:38

Ну не хочу я из-за казни конунга какого-то крошечного Кента воевать со всем миром и оказатся в резком минусе в отношених со всеми (подчеркиваю - всеми) лордами в игре

Чтобы не оказаться в резком минусе со всеми, необходимо делать дела, приводящие к повышению отношений... желательно со всеми... :D

 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:43

Но признак наиболее проработанной игры дать игроку возможность выбора. В Бритенвальде это имеется, но не в полной мере. Не хотите крови в сражениях - отключите, не хотите  осад предусмотренных создателями этого мода - верните нативскую настройку и т.п. Собственно говоря, любая игра делается для удовольствия игрока. Если ему что-то не нравится почему бы ему не дать возможность это отключить? Конечно, настроить игру под вкусы каждого отдельного игрока не реально, основные правила, заимствованные из натива останутся, но чем больше настроек для регулировки игры тем лучше

Ну по этому поводу я говорил уже... договоритесь с Idibil-ом, и будет вам счастье... ;)
Да... вы можете назвать другой мод, в котором больше индивидуальных настроек???
 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:49

Нравятся некоторые моды к Mount and Blade Warband, серия Total War ( в особенности моды к Риму), Fallout 3 и New Vegas, Europa Universalis 3, может еще что забыл упомянуть )) Шахматы, кстати, тоже нравятся. А почему вас так заинтересовали мои вкусы?

Для того, чтобы понять вас и ваши игровые вкусы... и если по честному, то ваши посты не очень-то вяжутся с любовью к серии TW... Хотя, возможно, вам нравится блитц... :D

Просто по вашим постам следует, что вы слишком быстро любите играть, А Бритенвальда, да и TW - вообще-то...  вообще-то долгие игры... если реально вживаться в образ правителя... :D

Так что, теперь вы мне более понятны - вы просто привыкли к скорости развития сюжета как в нативе...
 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:50

У меня НПСы служат для треннировки войск а войска в этом моде, как нетрудно заметить, тренируются медленно.
Медленно???? Хм... а зачем вам вообще тренировать - берите уже обученных... ;) :p :D
 

Добавлено: 25 Августа, 2013, 14:51

В общем, причина восстаний кажется начинает прояснятся

Надеюсь, что и многое другое начнет проясняться, и вы не будете делать скоропалительных выводов... ;)

С почтением к вам... :D
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2013, 14:51 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5108 : 25 Августа, 2013, 16:39 »
Вопрос:
В бою при императивном управлении,))  а именно, после отдачи команды:
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2013, 17:34 от Латор Крон »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5109 : 25 Августа, 2013, 19:10 »
Вопрос:
В бою при императивном управлении,))  а именно, после отдачи команды:



Ну по поводу задниц - такое бывает, только не у всех и не всегда, но бывает...
По поводу компаньена... это он тебя охраняет - будешь становиться известным - и все большее количество будет к тебе присоединяться... если не путаю, то такую возможность можно отключить в настройках игры... посмотри...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5110 : 25 Августа, 2013, 22:15 »
Лорды приходят и уходят в королевства...  Понятно???

Пока они захотят куда-то уйти я уже успею переманить их на свою сторону.

Вы любите додумывать за меня... Я это все воспринимаю как данность, так как я знаю историю, и так как я играю в игру, которая для меня псевдоисторическая реальность на компе...

Объясните мне, как ваша фраза "вы любите додумывать за меня" вяжется с вашей же фразой "я знаю историю". Причем здесь вообще история, о котрой вы уже второй раз упоминаете в своих постах? Да, игра имитирует эпоху давно ушедших дней, но зачем об этом упоминать к месту и не к месту? Думаю все игроки и так прекрасно понимают это :)

Так что ваше обращение, сэр (?), не столь уместно...

Если назовете мне кельтский эквивалент слова "сэр", то буду вас так называть. Устроит?

Да... и еще... у вас проблема взять город с 1000 бойцами с вашей армией в 100 человек???

А еще говорите что я за вас додумываю :D Выходит все наоборот. С чего вы решили что у меня армия в сотню бойцов? Я о таком не писал. Где вы видели города с 1000 бойцами? Самый крупный горнизон города в игре насчитывал от силы 700 чел. Может за несколько игровых лет если не будет осад и смены хозяев он и дорастет до такой цифры, я ждать не собираюсь :p

Чтобы не оказаться в резком минусе со всеми, необходимо делать дела, приводящие к повышению отношений... желательно со всеми...

Ну и на сколько игровых десятилетий это растянется? Казнил одного правителя - улучшай отношения со всеми, казнил другого - то же самое. Учитывая что в игре десятки фракций это даже не на десятилетия игрового времени потянет - тут столетия нужны ))

Да... вы можете назвать другой мод, в котором больше индивидуальных настроек???

Невнимательно вы мои посты читаете. Это заметно. Я наоборот говорил что в Бритенвальде столько настроек, что другим модам остается только позавидовать, но выходит что этого недостаточно, если нет функции отключения восстаний.

Хотя, возможно, вам нравится блитц...

Да, нравится, я этого не скрываю.

Просто по вашим постам следует, что вы слишком быстро любите играть, А Бритенвальда, да и TW - вообще-то...  вообще-то долгие игры... если реально вживаться в образ правителя...

В отношении Бриненвальды соглашусь, а вот TW как раз игра скорости. Если будете отсиживатся в сторонке - сомнут.

Медленно???? Хм... а зачем вам вообще тренировать - берите уже обученных...

Наемники стоят дорого, крестяне не всегда дают обученных солдат, чаще рекрутов, в городах не нанимаю (как-то не привык. хотя, может, зря) В любом случае отличных солдат в большом количестве получить не реально. Выход один - тренировать.

вы не будете делать скоропалительных выводов...

Это не были выводы - это были предположения.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5111 : 26 Августа, 2013, 00:42 »
Читая сей топик а именно пост № 2347 стр. 94 от readyscorp, есть такой вот текст:
Если совсем туго с деньгами - надо идти на охоту - с одного стада в 10 коз можно получить 10 едениц меха и 10 едениц сырого мяса которое можно тут же превратить в вяленое мясо

Соответственно вопрос, как это сделать?  :)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 00:51 от Латор Крон »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5112 : 26 Августа, 2013, 13:44 »
Читая сей топик а именно пост № 2347 стр. 94 от readyscorp, есть такой вот текст:
Если совсем туго с деньгами - надо идти на охоту - с одного стада в 10 коз можно получить 10 едениц меха и 10 едениц сырого мяса которое можно тут же превратить в вяленое мясо

Соответственно вопрос, как это сделать?  :)

Всё очень просто... Взять быстрого коня, взять лук для стрельбы с коня, взять длинное копьё и найти стадо коз или кого там угодно... сконтачить с ними... и вы перенесетесь на природу, где среди лесов, гор, полей да рек недо найти это стадо и поохотиться...  Всё!

P.S. Да... я не рекомендовал бы вялить козье мясо... его выгоднее продать... а вялить лучше всего только коровье... даже порченное...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5113 : 26 Августа, 2013, 15:00 »
P.S. Да... я не рекомендовал бы вялить козье мясо... его выгоднее продать... а вялить лучше всего только коровье... даже порченное...
Я не про охоту спросил то  :) а про то как вялить мясо в этом моде. куда то надо идти, к кому то обращаться, и как делать то вообще?))
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5114 : 26 Августа, 2013, 16:34 »
Я не про охоту спросил то  :) а про то как вялить мясо в этом моде. куда то надо идти, к кому то обращаться, и как делать то вообще?))

Лагерь - Предпринять Действие - Закоптить мясо (далее будет выбор какое мясо, если оно у вас различное)... НО... это все будет, если мясо БУДЕТ уже у вас... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5115 : 27 Августа, 2013, 19:37 »
Можете вкратце объяснить, как работает купленная и обработанная земля, а то непонятно вложил 200 000 с чем то (причем почти все что удалось скопить)  и получаю минус  :blink: ... как то не понятно вот скрин: http://s020.radikal.ru/i723/1308/db/5315f117b334.jpg я конечно понимаю, что надо было везде по чуть накупить и т.д. но было интересно проверить и забыл что при выходе сохранение сработает а я на хардкорном... и теперь вот  минус получаю почему то))
И не могу понять смысл опции лагеря: "Собрать отряд, и организовать засаду" можно и неделю сидеть в засаде ничего не происходит. (предварительно укрепившись и замаскировавшись) соответственно вопрос кто нибудь этим пользуется? т.к. может я чего то сильно не догоняю, и есть скрытый механизм полезности данной опции?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2013, 18:07 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5116 : 29 Августа, 2013, 19:12 »
Латор Крон:
 >:(
Обработанную покупать (до 50-ти гектар), не обработанную не брать, (купленная земля нормальный доход приносит).
Засада организовывается когда враг рядом, или за вами гонятся (функция работает нормально), - на пальцах объяснить не могу (внимательней надо быть)  >:(
/земля не будет сдаваться в аренду если город хорошо обеспечен, - от сюда минус/
/на глоб-карте - задание, суть игры, засада, - в двух словах пояснение; в процессе игры всё предельно ясно/
(вы ходя бы читайте, а не тупа мечом махайте, - здесь не надо быстрей, выше, - здесь надо думать и всё взвешивать, каждый шаг в этом моде - это целая жизнь в игровом процессе, это не натив).
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 19:44 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5117 : 29 Августа, 2013, 19:37 »
....ммм ну собственно лучше бы и не отвечали, а раз такие вопросы раздражают переживать надо потише, не громогласно, полезней будет. А вот вариант, грубый или без ответа, выбор предпочтительней останавливать на втором. Если конечно в ответ такую же "положительную" эмоцию получить не хотите. Как то так.
А по поводу самого текста: Вы впустую потратили время, т.к. ничего не объяснили только вот это   >:( >:( >:( выразили не более того.
И я оказался прав,  в этой ветке что либо спрашивать  бессмысленно, либо грубость без связного ответа, либо вообще тишина.
Короче умолкаю т.к. походу мод уже отыгранный, и особого интереса уже другим не представляющий, надо просто ждать продолжение самого МИБ. (Mount&Blade II: Bannerlord)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2013, 19:42 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5118 : 29 Августа, 2013, 20:02 »
Короче умолкаю т.к. походу мод уже отыгранный, и особого интереса уже другим не представляющий, надо просто ждать продолжение
Он не отыгранный (и ещё очень долго будет не отыгранный), - а то что многие как в нативе на "скорую руку" жопу на трон посадили - так это не значит что они мод отыграли (мод полон сюрпризов и неожиданностей с которыми большинство и не сталкивались за свои 300-1000 дней жизни в Бритенвальде)  ;) :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5119 : 31 Августа, 2013, 15:31 »
фигня какая-то... ккомандир наемников отказывается выходить из состава отряда чтобы возглавить собственный отряд. гоаорит чтобы лидерство прокачал... у меня лидерство - 6. правда со мной уже ходит 5 командиров. возможно здесь собака  порылась?
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5120 : 31 Августа, 2013, 18:41 »
Товарищи, что за хрюндель в старой рощё обитает? Чего кидается на меня? Или это такой монстр, с которого хорошие вещи добыть можно?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5121 : 31 Августа, 2013, 20:19 »
mvv там вроде не лидерство, а известности побольше надо


Бармалейкин да, вещи можно взять
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5122 : 31 Августа, 2013, 21:59 »
Хыыы... с копьём наперевес, верхом на осле... сам с себя ржу  :D

З.Ы.: чтобы устроить засаду, надо какой-то минимальный навык (наверное тактики)? У меня пока нет такого пункта.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5123 : 01 Сентября, 2013, 00:23 »
Хыыы... с копьём наперевес, верхом на осле... сам с себя ржу  :D

З.Ы.: чтобы устроить засаду, надо какой-то минимальный навык (наверное тактики)? У меня пока нет такого пункта.

для засады нужно побольше войск в отряде, тактика не причем
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5124 : 01 Сентября, 2013, 01:14 »
Товарищи, что за хрюндель в старой рощё обитает? Чего кидается на меня? Или это такой монстр, с которого хорошие вещи добыть можно?

Золотой шлем.

Юрикс, В общем я встретил в таверне стрёмного типка, зовут его Кочонор. Этот тип сказал, что знает где эти сокровища и мне нужно ответить на один вопрос, после того как он расскажет мне историю. В общем в конце истории он спросил как зовут его отца и 3 варианта ответа(1. Имя. 2. Не знаю. 3. Это шутка?), я ответил что не знаю и меня отправил к Кентебур к барду, тот мне рассказал, какие бывают сокровища и что они уже давно потеряны. Короче я вернулся к Кочовору, тот сказал, что я должен был убить барда, сказал, что он не знает где сокровища и предложил дать тысячу денег. Я этого деда послал подальше и на этом моя история закончилась. Но исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн. Выполнил квест в локации под название Адрианов вал по захвату Лундиниума и мне дали меч воина 50 рубящего урона.


« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 01:28 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC