Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 560
Всего: 560

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7611765 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8725 : 08 Мая, 2013, 01:39 »
Тут у меня вопрос назрел, от скилла убеждения/харизмы эмиссара что-нибудь зависит?
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 01:45

Цитировать (выделенное)
Это существо обладает огромными магическими силами и медленно пожирает души Элига или других существ, находящихся в этом мире.

Да это же Сланееш :D
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 01:45 от desublood »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8726 : 08 Мая, 2013, 12:32 »
вопрос: - в моих деревнях нанимаются рекруты Пендора, а в замках - нанимаются дворяне Сарлеона.
Для Ордена же нужны дворяне Пендора.
Исправляется ли это каким нить путем? игровым или корректировкой файлов?
версия ПоП 3.51
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8727 : 08 Мая, 2013, 14:05 »
Основываешь свое королевство, какую культуру выбрал, те и дворяне будут. В деревнях будут набираться вперемешку новые пендорские и старые местные.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8728 : 08 Мая, 2013, 14:20 »
Для Ордена же нужны дворяне Пендора.

За 300к золота культуру можно сменить. Портит отношения с владениями.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8729 : 08 Мая, 2013, 17:29 »
вопрос: - в моих деревнях нанимаются рекруты Пендора, а в замках - нанимаются дворяне Сарлеона.
Для Ордена же нужны дворяне Пендора.
Исправляется ли это каким нить путем? игровым или корректировкой файлов?
версия ПоП 3.51
смотря какой у тебя орден.если конкретно свой орден,то нужно будет юниты той культуры которой выбрал.если к примеру у тебя в городе базуется орден Льва,то естественно ,что дворяне будет Сарлеона,не зависимо от того какую культуру ты взял.
0
« Ответ #8730 : 08 Мая, 2013, 18:07 »
1. Допустим, есть у меня замок. Я создал там свой орден. Замок у меня захватили. Я захватил другой. Можно ли будет в новом замке возобновить свой орден, со всей его прокачкой?
2. Когда подаешь прошение оставить замок себе, от чего зависит согласие короля?
3. Я вассал Сарлеона. Создаю свой орден, юниты которого создаются из дворян Сарлеона. В будущем я становлюсь королем и провозглашаю культуру Пендора. Получается я не смогу самостоятельно клепать рыцарей моего ордена?
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8731 : 08 Мая, 2013, 18:20 »
Таинственная личность,
1. Да, но понадобится куалис.
2. От количества твоих владений и от числа владений королества.
3.Провозгласишь культуру пендора - рыцари ТВОЕГО ордена станут пендорскими.
Кстати, есть подозрение, что без книг культов нельзя подняться в орденских рангах. Сколько уже им добра сделал, а новое звание не дают. А в прошлый раз две-три книги принес, пожалте, звание.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8732 : 08 Мая, 2013, 18:22 »
1. Допустим, есть у меня замок. Я создал там свой орден. Замок у меня захватили. Я захватил другой. Можно ли будет в новом замке возобновить свой орден, со всей его прокачкой?
2. Когда подаешь прошение оставить замок себе, от чего зависит согласие короля?
3. Я вассал Сарлеона. Создаю свой орден, юниты которого создаются из дворян Сарлеона. В будущем я становлюсь королем и провозглашаю культуру Пендора. Получается я не смогу самостоятельно клепать рыцарей моего ордена?
1.Можно будет за Куалис.
2.От взаимоотношений с Королём,с Королевством и учитывается рейтинг права на власть.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8733 : 08 Мая, 2013, 20:21 »
Как вам моя героиня? Играю ею, уже 250 дней прошло.


Как ты умудрилсясохранить навыки оружия на "0"?
Я.кстати,видел персонажа с такими же статами- везде 0.В моде кастом Сеттлментс на ИГ.Там если при создании своего королевства выбираешь "свою"  культуру,то нанимаются вот такие рекруты и имя у них "никто". (вот если где найду сохранение или скрин- выложу). И есть у него интересная особенность- он вообще никак не прокачивается.Прям как твоя литл гёл

пардон,немного ошибся.какие-то навыки у него всё же есть.Но зато у него есть замечательная фишка (помимо того,что он никак не "растёт"): он вот в таком виде- в бриджах и без оружия- и бегает.Что он там делает на поле боя- не знаю! как-то некогда было наблюдать за этим уникальным юнитом..

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 21:02 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8734 : 08 Мая, 2013, 21:53 »
Как создать рыцарский орден? Можно ли вступить в уже существующие Ордена? если можно, киньте какой-то FAQ на тему рыцарства в Пендоре
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8735 : 08 Мая, 2013, 21:56 »
Как вам моя героиня? Играю ею, уже 250 дней прошло.
А где ее глянуть?Интересно.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8736 : 08 Мая, 2013, 21:57 »
Периодически встречаюсь с забавной ситуацией, противники  во время осады сбегают по лестнице и начинают атаковать меня. Вопрос, встречался ли кто-либо с этим, и как это вызвать?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8737 : 08 Мая, 2013, 22:03 »
Как создать рыцарский орден? Можно ли вступить в уже существующие Ордена? если можно, киньте какой-то FAQ на тему рыцарства в Пендоре

Вот, закончил. Потом впихну в спойлер, если надо.

Ваш собственный рыцарский орден.

Вы можете создать свой собственный рыцарский орден в PoP 3.6. Вы можете назвать рыцарей и сержантов ордена как захотите, можете апгрейдить их обмундирование, и тренировать их, с тем, чтобы ваш рыцарский орден стал сильнейшим в Пендоре.

Имейте, однако, в виду, что это длительный и затратный процесс, но награда за него будет сверх ожиданий.

Для начала, вы должны владеть городом или замком.
Создание ордена производится, также как и основание любого другого ордена, вам необходимы: камень Куалис, 70 очков чести и обычные 20000 золота.
Начните разговор с сенешалем и кликните на строку "перейти в военную комнату" (не помню, как дословно она выглядит в русификаторе). Среди других вариантов вы увидите строку "Создать новый орден".

Потом появится окно, в котором вы можете дать название рыцарям и сержантам ордена.

И вот, дело сделано. Перейдите в холл замка и... что это за босяки охраняют ваши покои?

Это воины вашего ордена... пока еще необученные и плохо экипированные.

Что ж, взглянем, что мы можем сделать с ними.

Как видите, в данном случае имеется возможность вырастить рыцарей и сержантов нового ордена из Рыцарей Сарлеона и Ветеранов Сарлеона за некоторое количество очков престижа. Это зависит от культуры вашего королевства - в этой игре я вассал Сарлеона, в случае другой культуры, исходные войска будут другими.

Посмотрим, что можно сделать с обмундированием ордена. Scarlet Knights (Алые Рыцари) отчаянно нуждаются в лучшей броне.

Оказавшись на экране экипировки, вы видите все типы брони, доступной в магазинах, справа, и куклу вашего рыцаря слева (не обращайте внимания на чучелко в середине... просто ограничения движка).

Перетащите выбранную броню на куклу рыцаря слева. Цена и время апгрейда показываются во всплывающем информационном окне выбранной вещи.

Заметьте, что справа отображаются только те вещи, которые ваши бойцы могут использовать. Чтобы стала доступной более продвинутая экипировка, вы должны потренировать воинов вашего ордена, что бы увеличить их характеристики - об этом ниже. Например, в самом начале, навык "Верховая езда" у ваших сержантов равен "0" - вы не сможете дать им лошадей, пока не научите верховой езде.

Подвердите приказ об апгрейде и дело сделано.
Вы может единовременно апгрейдить только одну вещь для рыцарей и сержантов. Когда апгрейд будет произведен, вы получите соответствующее сообщение, также вы можете спрашивать у сенешаля сколько дней осталось до окончания апгрейда.

Ну а теперь, как насчет того, чтобы потренировать бойцов вашего ордена? Их параметры просто убоги.
Вам понадобятся прокаченные компаньоны, предпочтительно с высоким навыком "Тренировка".  Они смогут натренировать ваших воинов до уровня своих характеристик (сила/ловкость) и своих навыков, а также до своих показателей владения разными типами оружия. Со временем.
Давайте поговорим с Леталдираном (в окне отряда) и поручим ему миссию тренировки вашего ордена.

По возвращении, он даст отчет о повышении характеристик ваших воинов.

Что ж, неплохо, но этого мало - потребуются месяцы для достижения приемлемого результата.

После нескольких месяцев, наши сержанты выглядят так. Они готовы.

Зал замка теперь выглядит более достойно, когда его охраняют столь хорошо вооруженные воины.

Воины вашего ордена теперь готовы к грядущим битвам.

Сделайте их уникальными. Экипируйте и тренируйте их. Завоюйте Пендор.


Картинки правдо почему то не открываются.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8738 : 08 Мая, 2013, 22:09 »
Картинки правдо почему то не открываются.
Странно, открывались нормально пару дней назад. Щас проверим.
____________________________
Хех, это у разрабов на форуме картинки исчезли, а так как я вставлял в пост те же ссылки на картинки, что и автор гайда, то и у нас теперь их нет :(.
____________________________
Ну вот, картинки появились - через несколько минут, после того как сообщил об этом на оф форуме - вот это оперативность :thumbup:.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 22:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8739 : 08 Мая, 2013, 22:26 »
Картинки правдо почему то не открываются.
Странно, открывались нормально пару дней назад. Щас проверим.
____________________________
Хех, это у разрабов на форуме картинки исчезли, а так как я вставлял в пост те же ссылки на картинки, что и автор гайда, то и у нас теперь их нет :(.
Жаль ,а то без иллюстраций как то не то  :(
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8740 : 08 Мая, 2013, 22:55 »
Как вам моя героиня? Играю ею, уже 250 дней прошло.
А где ее глянуть?Интересно.


на предыдущей странице

вот, кстати,ещё один "спутник героя".В кнехт Мэджик 2 у пироманта с "рождения" в спутниках вот такой персонаж

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 23:03 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8741 : 08 Мая, 2013, 23:05 »
Картинки хостинг порезал, защита от хотлинкинга.

А мне все не хотят выдать квест на кузнеца, уже 7 походов за славой совершил, турниров немерено посвятил ордену и тысячи конкурентов вырезал.

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8742 : 08 Мая, 2013, 23:05 »
NsPiTBuLL и Sirrega, спасибо за инфу про Ордены.
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8743 : 08 Мая, 2013, 23:25 »
на предыдущей странице
Так ведь нет там ничего на предыдущей странице, поэтому и спросил.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8744 : 08 Мая, 2013, 23:54 »
А мне все не хотят выдать квест на кузнеца, уже 7 походов за славой совершил, турниров немерено посвятил ордену и тысячи конкурентов вырезал.


Во-во, аналогичная фигня. Или последний патч бракованный, или нужны культовые книги. сейчас их ищу, но че-то нету.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8745 : 08 Мая, 2013, 23:58 »
Уже спрашивал выше, но не ответили: можно ли вступить в уже существующий Орден?
  • Ник в M&B: Ostap
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8746 : 09 Мая, 2013, 00:14 »
Подскажите, а как можно подписать контракт наемника?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8747 : 09 Мая, 2013, 00:48 »
Уже спрашивал выше, но не ответили: можно ли вступить в уже существующий Орден?
Да конечно,зайди в опочивальню своего замка и поговори с одним из стражников(если у тебя в замке есть орден то стражники будут этого ордена) один из них позволит тебя вступить в орден.
 

Добавлено: 09 Мая, 2013, 00:50

Подскажите, а как можно подписать контракт наемника?
конракт наёмника не подписывается как бы,просто подходишь либо к Лорду королевства либо к самому Королю,при условие что военная компания началась у этого королевства,и выбираешь взять задание,тогда тебе Лорд говорит:"Ты должен поступить на службу ,хотя бы на три месяца"(дословно)- вот и весь конкракт.НЕ ПУТАЙТЕ С ВАССАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ У КОРОЛЯ
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8748 : 09 Мая, 2013, 06:48 »
на предыдущей странице
Так ведь нет там ничего на предыдущей странице, поэтому и спросил.


Ну как нету!Я что.один такой одарённый,что у меня комп показывает? Попробую скопировать

Ansiktslos

извини,что копирую твою девушку.Но тут граждане утверждают,что не видят её.И вот тут,при ближайшем рассмотрении,я заметил,что девочку свою ты "наманикюрил"- поправил ей скилы.А я то по-наивности подумал,что она такая от природы!..А вот "мои" выложеные выше неписи самые натуральные и есть! А твоя шмара вся на латексе и на ботексе!Фу! :D
 

Добавлено: 09 Мая, 2013, 07:07

Уже спрашивал выше, но не ответили: можно ли вступить в уже существующий Орден?
Да,как уже писалось выше,в любом замке,где есть орден,подходишь к охраннику в главном зале и заявляешь в диалоге,что хочешь вступить в орден.Если у вас с орденом положительные отношения,тебе предложат пройти испытание- на арене будешь биться с представителями ордена,обычно их трое.Победишь- вступишь в орден.Дадут орденскую броню.Но выйти  из ордена раньше было нельзя,а как в этой версии- ещё не знаю.А так можно даже в орден валькирий вступить.Но,опять же,толку с этого никакого,кроме отношений с орденом (так было раньше. в 3.6 пока жду свой орден,потому в чужие не вступаю)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 07:07 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8749 : 09 Мая, 2013, 09:36 »
Но выйти  из ордена раньше было нельзя,а как в этой версии- ещё не знаю
Выйти можно из любого ордена (-5 к отношению сразу со всеми другими орденами при выходе)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC