Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 556
Всего: 559

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7585599 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12500 : 06 Ноября, 2014, 20:22 »
Sirrega,
Кстать, а что лучше, сначала своему герою броню нолдорскую купить или сначала орден в пластинчатую надеть?
Я бы сначала куалисы тратил только на прокачку героя. Орден, барыга Квигфен, рунное оружие - ИМХО, все это вторично, а вот параметры, которые получит ГГ, всегда будут с ним, вне зависимости от ситуации.


ну а если уже орден создан и магаз открыт,то что лучше?
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12501 : 06 Ноября, 2014, 21:27 »
ну а если уже орден создан и магаз открыт,то что лучше?
Я бы приодел орден. Нолдорская броня не такая уж насущная необходимость. Это только ИМХО, конечно же :).
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12502 : 06 Ноября, 2014, 21:32 »
ну а если уже орден создан и магаз открыт,то что лучше?
Я бы приодел орден. Нолдорская броня не такая уж насущная необходимость. Это только ИМХО, конечно же :).

ну,в общем я согласен) уж лучше под рукой иметь 100 непробиваемых рыцарей,чем 1 щеголять в нолдорке) а у них(у ордена) самая лучшая броня это броня отверженных? у моих просто сила 28,поэтому я не знаю,может ещё лучше есть(ну кроме нолдорской в городе нолдор)
 

Добавлено: 06 Ноября, 2014, 22:21

ещё вопросик, в ордене есть 2 вида воинов,если с первым всё понятно(рыцари), то кто вторые? У них характеристики малы даже после тренировок с Сигизмундом и Летардиланом, у них какая задача вообще?(может лучники,но у них доступно всего 2 вида луков.....)
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 22:21 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12503 : 06 Ноября, 2014, 22:51 »
firon, сержанты это, при долговременной прокачке не хуже рыцарей, вооружить и забронировать можно наравне, в неделю стоят дешевле, юнитов для переделки в них набрать проще.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12504 : 06 Ноября, 2014, 23:01 »
сержанты это, при долговременной прокачке не хуже рыцарей, вооружить и забронировать можно наравне, в неделю стоят дешевле, юнитов для переделки в них набрать проще.
Это точно, сержанты, хоть и послабее рыцарей (после хорошей прокачки ненамного), но набрать их в разы проще. Кстати, им тоже можно экипировку апгрейдить, также как и рыцарям.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12505 : 07 Ноября, 2014, 00:49 »
Ну тренировать их (для скиллов) как я понимаю надо НАМНОГО дольше,т.к. уже сейчас я могу рыцарюг в лучшую броньку надеть,а этим хилякам даже латы обычные недоступны. Да и где это видано чтоб в армии больше сержантов,чем солдат было?)
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12506 : 07 Ноября, 2014, 00:53 »
Да и где это видано чтоб в армии больше сержантов,чем солдат было?)
Это вы пока так говорите. Придет время, и сержанты просто вытеснят рыцарей, вот увидите :).
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12507 : 07 Ноября, 2014, 01:14 »
В средние века сержант - это вооруженный слуга.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12508 : 07 Ноября, 2014, 01:52 »
Sirrega,
Да и где это видано чтоб в армии больше сержантов,чем солдат было?)
Это вы пока так говорите. Придет время, и сержанты просто вытеснят рыцарей, вот увидите :).

ахах,ок посмотрим)только умоляю, не говори "вы" увидел такое обращение аж передёрнуло :D
 

Добавлено: 07 Ноября, 2014, 01:53

wertolet,
В средние века сержант - это вооруженный слуга.

не знал,спасиб за просвещение :)
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12509 : 07 Ноября, 2014, 10:53 »
Подскажите, плжста, что я неправильно делаю? - 
Бьют меня в хвост и гриву все, кто только захочет. Где увидят - там и бьют.
Я - маленький. пухленький очкарик в шортиках и со скрипочкой, а они - наглые, в трениках, толпой - "Эй, пацанчик!"
Кароче, материализовался я в северных землях. И побежал по накатанному варбандом сценарию - и тут же из леса вышла танковая артель. Какие-то авантюристы, рыцари. герои, халки, рассомахи, джокеры... В нативе такая команда без труда вынесет любую королевскую армию. Мда.
Я, конечно, пытался сам порубиться - да куда там! все тактики к черту! Пешим с двуручным топором - нашпиговали стрелами и болтами и затоптали коняшками. Конным - успел двоих на пику посадить... успел бы и больше, но эта лошадь не умеет поворачивать, она реально делает 100-метровые развороты. Постучал по ним тесаком - тук-тук - никто даже не почесался. Беда.

Почитал инет. Нашел секретки. Из всех секреток в моей версии сработала только одна - сундук в городе с камушком. Взял, как учили, камушек - поговорил с гильдмастером - получил 20 джага-джага всадников. Опа! Погонял охамевших танков - прибарахлился, взял в команду Роланда - четкий пасан. Но. Таскать 20 прожорливых степных бандитов - накладно, а качать местную босоту - оооочень долго.
И потом, а почему красненькие со мной сразу в минусах? - я прочитал, что у них лучшие рыцари. Хотелось бы...

Робзя, подскажите развернуто - как начинать. Кажется мне, что ближайшие несколько лет я в этот мод играть буду - но время на самоучение терять не хочется.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12510 : 07 Ноября, 2014, 13:17 »
Выбирай врагов по себе, качай дубье, всех компаньонов вооружай дубьем, торгуй людями, копи деньги на мастерские, строй во всех городах, в день зарплаты сиди в городе, плати путешественникам за информацию о сундуках, освобождай лордов, но вначале бери квест, подкачайся, выигрывай турниры, иди в вассалы, получи деревню, захвати замок, отстраивайся, готовься брать города, воюй, захватывай плохих лордов, отпускай за выкуп, отпускай хороших просто так, создай свой рыцарский орден, вооружи дубьем, втатывай врагов в землю, продавай и т.д и т.п.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12511 : 07 Ноября, 2014, 14:34 »
И потом, а почему красненькие со мной сразу в минусах? - я прочитал, что у них лучшие рыцари. Хотелось бы...

Может я путаю, но это вроде зависит от предыстории. Вашим отцом случаем не был член outlawed knighthood order-a (ордена рыцарей-внезаконников или как-то так)?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12512 : 07 Ноября, 2014, 17:16 »
 Самое главное это то, что куалисы надо тратить только на эликсиры и качать только интеллект. Тогда из мальчика можно вырастить терминатора, причём совсем не тупого, а владеющего кучей полезных отрядных навыков в совершенстве.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12513 : 07 Ноября, 2014, 17:21 »
И потом, а почему красненькие со мной сразу в минусах? - я прочитал, что у них лучшие рыцари. Хотелось бы...

Может я путаю, но это вроде зависит от предыстории. Вашим отцом случаем не был член outlawed knighthood order-a (ордена рыцарей-внезаконников или как-то так)?
Да,это зависит от предыстории,если твой отец-рыцарь покинувший свой орден,то у тебя с Сарлеоном будут плохие отношения с начала(а именно -5)
 

Добавлено: 07 Ноября, 2014, 18:41

Охох,сыграл с главой гильдии на куалис,получил 6 рыцарей заката нолдор и 14 рейнджеров нолдор :D
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2014, 18:41 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12514 : 07 Ноября, 2014, 19:30 »
Охох,сыграл с главой гильдии на куалис,получил 6 рыцарей заката нолдор и 14 рейнджеров нолдор
Это просто пыль :D. Рано или поздно их всех прихлопнут, и ты еще будешь корить себя за то, что потратил на них куалис, хотя мог с его помощью прокачать ГГ, потому что в этом случае куалис никогда и никуда не исчез бы.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12515 : 07 Ноября, 2014, 20:07 »
Охох,сыграл с главой гильдии на куалис,получил 6 рыцарей заката нолдор и 14 рейнджеров нолдор
Это просто пыль :D. Рано или поздно их всех прихлопнут, и ты еще будешь корить себя за то, что потратил на них куалис, хотя мог с его помощью прокачать ГГ, потому что в этом случае куалис никогда и никуда не исчез бы.

???куалис никуда не исчезает,если ты выигрываешь,а я написал что получил нолдоров,соответственно я выиграл. :)
 

Добавлено: 07 Ноября, 2014, 21:13

ребят, вот давно какой-то мэн с небес спустился подогнал мне лук,это ладно,но вот сейчас спустилась Астрея и даже ничего не дала,как она помогает и помогает ли вообще?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2014, 21:13 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12516 : 07 Ноября, 2014, 21:23 »
???куалис никуда не исчезает,если ты выигрываешь
Кхм... да, как-то вылетело это у меня из головы :) facepalm.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12517 : 07 Ноября, 2014, 22:40 »
???куалис никуда не исчезает,если ты выигрываешь
Кхм... да, как-то вылетело это у меня из головы :) facepalm.

бывает)
 

Добавлено: 07 Ноября, 2014, 22:45

кстати,я основал ещё один орден,орден рейнджеров серебряного тумана, и могу сказать что они стоили куалиса,который я отдал,они особенно незаменимы при защите замков,вместе с 14 нолдорами рейнджерами тащат где-то 3/4 нападающих, даже когда башня подъехала(ну или лестница) если отвести лучников назад,там создаётся настоящая стена стрел,я последний раз отбил атаку армии в 3 раза больше моей с 1 умершим и 1 раненым.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2014, 22:45 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12518 : 08 Ноября, 2014, 02:27 »
firon, в первый раз играете?
 :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12519 : 08 Ноября, 2014, 08:59 »
я написал что получил нолдоров,соответственно я выиграл.
Войска могут дать даже в случае проигрыша. Кстати, можно выиграть только два раза подряд, потом проигрыш неизбежен (но войска дадут). Хотя, может должно пройти какое-то время, или после проигрыша опять можно выигрывать - тут я не знаю, поскольку обычно не играю с гильдмастером, а экспериментировать лень.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12520 : 08 Ноября, 2014, 11:16 »
firon, в первый раз играете?
 :)

да :)
 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 11:19

я написал что получил нолдоров,соответственно я выиграл.

 Войска могут дать даже в случае проигрыша. Кстати, можно выиграть только два раза подряд, потом проигрыш неизбежен (но войска дадут). Хотя, может должно пройти какое-то время, или после проигрыша опять можно выигрывать - тут я не знаю, поскольку обычно не играю с гильдмастером, а экспериментировать лень.

ну в английской вики вроде об этом ничего нет,там написано что или ты выигрываешь и получаешь трупсу или проигрываешь и теряешь куалис.
 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 11:20

ну в любом случае,я выиграл,куалис остался,нолдоры в отряде, вообщем я счастлив :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 11:20 от firon »
Из железа рождается сила.
Из силы рождается воля.
Из воли рождается вера.
Из веры рождается честь.
Из чести рождается железо.
Это Нерушимая литания.
Да будет так вечно.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12521 : 08 Ноября, 2014, 11:35 »
Всем привет. Такой вопрос возник. Можно ли поменять культуру своего королевства?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12522 : 08 Ноября, 2014, 11:42 »
Цитировать (выделенное)
культуру
Как только в игре будет культура, а пока её нету и менять нечего.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #12523 : 08 Ноября, 2014, 11:48 »
Цитировать (выделенное)
культуру
Как только в игре будет культура, а пока её нету и менять нечего.

Скорее всего,Вайхан имел в виду принадлежность к фракции.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 11:51 от Осадник »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12524 : 08 Ноября, 2014, 13:23 »
ну в английской вики вроде об этом ничего нет,там написано что или ты выигрываешь и получаешь трупсу или проигрываешь и теряешь куалис.
Ну, я дал информацию по результатам экспериментов в 3.611. Если играете с сохранёнками, то не сложно проверить.
Можно ли поменять культуру своего королевства?
Можно, если министр жена или компаньон, то надо просто поговорить. Стоит 300000 денег и потеря чести, насколько помню.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC