Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 715
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Edit] Open-BRF editor (v0.0.81b)  (Прочитано 214966 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 30 Апреля, 2012, 15:20 »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 30 Апреля, 2012, 20:07 »
смертник                                      Спасибо Огромное все получилось  :thumbup:.
 

Добавлено: 01 Мая, 2012, 10:22

Ребята подскажите еще кто знает,как в Open-BRF-е удалять предмет,например:я Опенам спаковал новый предмет в Brf ,переименовал его под старый,но старый надо удалить.
Объясните как ? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2012, 10:22 от Tageno »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 02 Мая, 2012, 10:42 »
Всем спасибо разобрался  :D.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 07 Мая, 2012, 17:44 »
Пожалуйста объясните как создавать лоды и для чего  именно они нужны? :embarrassed:
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 07 Мая, 2012, 20:03 »
Цитировать (выделенное)
Пожалуйста объясните как создавать лоды и для чего  именно они нужны? 
Лоды уменьшают кол. полигонов и снижают нагрузку на видеокарту, когда модель далеко.

Чтоб их создать, в Опен БРФ выбираешь модель и жмёшь ПКМ в выпавшем меню жмёшь Compute LODs. Получаешь 4 лода. Думаю, последний можно не использовать.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 07 Мая, 2012, 23:52 »
FinGall                                   Спасибо Огромнющее за объяснение  :thumbup: :D.
 

Добавлено: 08 Мая, 2012, 00:11

И еще вопрос можно ли в ОПЕНЕ убирать или добавлять плащи к броне?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 00:11 от Tageno »
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 08 Мая, 2012, 06:42 »
В ОПЕНЕ можно несколько моделей соединять в одну. Выбираешь нужные модели. Жмешь ПКМ. Экспортируешь, как Export combined mesh.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 08 Мая, 2012, 09:43 »
FinGall                              Круто!Спасибо Огромное я всего этого не знал,попробую обязательно.Есть еще два вопроса:можно ли ОПЕНОМ перетащить анимацию (мощного удара)из
                                         одного мода в другой,если да то как ее привязать к определенному оружию?И еще можно ли разделить цельную броню с поножами на две раздельные
                                          вещи (отдельно броня-отдельно поножи) ?  :blink:
                                           Извини за столько вопросов,накопилось  :embarrassed:.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 08 Мая, 2012, 12:11 »
Анимация перетаскивается в принципе так же, как и доспехи. (Нажмёшь ПКМ и увидишь) Проще заменить одну аниму другой. Под тем же именем. Только количество кадров надо согласовать.
А если добавлять, то надо редактировать файлы модульной системы. Прописывать анимацию в module_animations и потом вставлять в разные сцены.

Разделить модель можно только в каком-нибудь 3Д редакторе. Если потом обе части прописать в ОПЕНЕ под одним именем, то в игре модель будет выглядеть как целая.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 14:19 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 08 Мая, 2012, 18:04 »
FinGall                                             Cпасибо Тебе Огромное за все объяснения,но с модулькой и 3Д редакторами пока не дружу,может в скором будущем,хм нечего загадывать  =/.
                                                        Вот бы с ОПЕНом стать на ты.Буду пробовать все что Ты объяснил,еще раз Спасибо!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 11 Мая, 2012, 23:36 »
Ребята подскажите пожалуйста кто знает,за что отвечают флаги на материале:
                                                                             Spec RGB: ? ? ?
                                                                                    Coeff: ?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 12 Мая, 2012, 12:36 »
RGB:- задаёт цвет блеска и его интенсивность.
Например:
RGB: 10 10 10  и  RGB: 100 100 100
И то и другое белый блеск тоолько разной интенсивности.
RGB: 10 10 0  и  RGB: 100 100 0   -жёлтые цвета.
(Значения RGB можно подбирать в граф. редакторах).

Coeff: - Это что то вроде соотношения между текстурой и спекуларом.
(Задаёт размер области блеска на текстуре).
Coeff: 0  или Coeff: 1   -это будет один сплошной спекулар. (Блеск).
Чам больше значение Coeff, тем меньше область блеска на текстуре.


  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 12 Мая, 2012, 21:38 »
FinGall -Спасибо Огромное за разъяснение  :).Есть еще вопрос: можна ли в ОПЕНе изменять размер предмета?
Например:на броне увеличить плечевую часть,сузить тазовую и кольчугу (которая от пояса вниз) сделать чуть короче,
                  изменить размер щита? :blink:
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 13 Мая, 2012, 11:38 »
Двигать и менять габариты модели можно нажав ПКМ и Roto-translate-rescale.
Но целиком.
Можно попробовать разбить модель на элементы командой Split into connected sub-meshes (если получится), изменить нужную часть, а потом снова собрать.
Но проще в 3Д редакторе исправить.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 13 Мая, 2012, 13:05 »
Спасибо Тебе Огромнющее, но в 3Д проще для тех кто знает  :embarrassed:,а я пока что очень новичек .Пробовал экспортировать ,когда вылезла сетка как в 3Д редакторах
ничего не понял и закрыл без сохранения  :embarrassed:.Такой пока что делатель.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 30 Мая, 2012, 22:15 »
Добрый всем вечер. Ребята пожалуйста подскажите кто знает;экспортировал две лошади,все хорошо но  хвосты не подхватывает анимация,(хвосты у них правда длинные не как у
обычных лошадей:может дело в этом ?) Пытался перевести функции ОПЕНа в Гугле-где там, что делать не знаю,лошади классные,а хвосты висят сзади как бревна.Если кто знает
подскажите пожалуйста как хвосты им оживить???  :embarrassed:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 31 Мая, 2012, 08:05 »
Цитировать (выделенное)
хвосты у них правда длинные не как у обычных лошадей:может дело в этом ?)
Именно. Анимация хвоста у лошади очень короткая, поэтому у тебя возникли проблемы с длинным хвостом. Хотя если копнуть анимацию то возможно сделать хвост более подвижным.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 31 Мая, 2012, 10:29 »
Dxaero           Ты прав,я нашел анимацию лошади и просмотрел ее,она для короткого или среднего хвоста.Тогда мне нужно или изменить анимацию,или укоротить хвосты.
                       Но я этого еще не делал и не знаю как. Можно ли это делать в ОПЕНе ? Если да то может быть разъяснишь как сделать?  :embarrassed:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 31 Мая, 2012, 10:32 »
Цитировать (выделенное)
Можно ли это делать в ОПЕНе ? Если да то может быть разъяснишь как сделать?
В ОПЕНе нет. Нужно ковырять саму модель лошади. Тут без 3-х мерной проги не обойтись 3Дмакс например.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 31 Мая, 2012, 17:28 »
Dxaero           Ооо !. Извини,я надеялся обойтись малой кровью,но все сходится к 3Д-редакторам. Я в них (как и в инглише) полный 0  :embarrassed:.
                                 Жаль что в ОПЕНе нельзя,с ним хоть чуть-чуть но знаком  :-\.
                       Спасибо Огромное что объяснил! :D.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 01 Июня, 2012, 22:52 »
Tageno,

Для хвоста имеем две точки его перемещения:
Это первая- поднимаем и опускаем хвост и двигаем вправо-влево
Это – вторая середина хвоста вверх-вниз и вправо-влево
Я кустарно немного работаю с Блендером 2.55
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9068.0
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 02 Июня, 2012, 11:04 »
Baltijec            Спасибо Огромное за информацию , за ссылку и особенно за скрины. Попробую разобраться   :thumbup:.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 20 Июня, 2012, 13:25 »
Добрый всем день.Ребята подскажите пожалуйста кто знает:добавил в игру много новых моделей,(то есть новыми заменил старые),но старые (меши и текст.)не удалял из БРФ ф.
и теперь иногда выкидывает с ошибкой: unable restore vertex buffer (не в состоянии восстановления буфера вершин)? Я с этим не сталкивался еще и не знаю что сделал не так?
Добавлял все ОПЕНом в M&B PoP 3.11 (Классика),ресурсы брал из разных модов M&B в том числе и из Warband-а. Если кто знает подскажите Пожалуйста что не так и как исправить. 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 30 Июня, 2012, 19:25 »
ver 0.0.77b
Цитировать (выделенное)
ver 0.0.77b --   small-update (28 Jun 2012)     [additional notes]
1- new "reimport" tool, to quickly re-import updated models
2- alpha editable in "recolor mesh with uniform color", and hex code editable there
3- option to multiply existing colors with new colors, instead of replacing them
    (keep Shift pressed to activate this mode -- works with all tools which compute new vertex colors -- see notes)
4- bugfixes and minor improvements -- "b" version (hotfix): recovered Spanish language translation.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 06 Июля, 2012, 18:52 »
Версия 0.0.78
Цитировать (выделенное)
ver 0.0.78 --   "un-re-do" release (06 Jul 2012)
1- undo/redo added
2- ambient occlusion computation now considers "up" direction correctly for... "helmets"
3- fixed tab orderings
4- bug-fixes
5- translation update (Spanish, by [swyter])
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC