Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 336
Всего: 336

Голосование

как вам идея?

все отлично, присоединяюсь!
9 (39.1%)
идея неплохая, но нужно доработать (пишем свой вариант)
3 (13%)
я не поклонник дварфов, но попробовать можно
5 (21.7%)
мне все равно - куда все, туда и я
0 (0%)
мне не нравится идея с дварфами
6 (26.1%)

Всего голосов: 23

Голосование закончилось: 26 Ноября, 2012, 14:47

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дварфы "Svartalfheim" независимая фракция на базе PW мода.  (Прочитано 17810 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
предисловие: не так давно я решил освоить игру dwarf fortress, до конца я эту гениальную вещь еще не освоил, зато концепт ее меня очень вдохновил. я долго думал, прежде чем написать сей пост. но, думаю, уж лучше вывалить накопившиеся мысли прежде, чем они начнут бродить в голове. так что вот.

вступление: pw мод. такой загадочный, такой однообразный и вместе с тем манящий. так или иначе, мы возвращаемся к нему снова и снова. причем заметьте, независимо от обновлений и независимо от активности игроков на нем. нас манит жажда накопительства, желание сеять и пожинать, "строить" и "разрушать". если спросить кого то из нас, что именно ему нравится в pw моде? держу пари, он не сможет четко и откровенно ответить, уложившись в пару предложений. pw - "песочница" в которой дан определенный набор возможностей, но не дана конкретная цель, каждый должен эту цель для себя придумать! эта тема не является какой то доктриной, это просто полет мысли, ассоциативный результат игры в pw мод.


Дварфы "Svartalfheim"
независимая фракция на базе PW мода.

концепт:

как это будет выглядеть в PW моде (или дварфы в PW)

=============================================
а теперь, собственно, парочка основных отличий моей задумки! (тут целиком и полностью полагаюсь на вашу честность и ответственность

при создании нового дварфа, вам понадобятся эти линки. не забывайте, что каверкать свои ники, для придания им забавных или нецензурных значений - запрещается!
полезные ссылки:
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 20:32 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Оу... Интересно. Особенно тема со смертностью порадовала. В-общем, посмотрим, может и я присоединюсь.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
Ну знаете концепт не плохой, скажем так он ближе к моему архитипу в ПВ, то есть персонаж-созидатель, персонаж-работник, любящий маниакально копить, копить и ещё раз копить:))

ЗЫ
Ты смешал не много типы, гномы и дворфы (да да двОрфы), они конечно похожи, но дворфы более боевые, чем гномы и крепче телосложением.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 15:15 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Харкордно Клаус, харкордно. Правда если честно плохо представляю себе как это будет выглядеть, если даже минимналный ролеплей за Зентарим  не всегда удавался.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, дварфы, на ПВ должны отождествляться с нордами. ТО есть носить только нордские доспехи и вооружение (Ибо самые кошерные топоры у нордов), а проживать в Маунт Хеллстоун, ибо в его названии есть гора и, опять таки, нордская бронька\оружие.

А еще предлагаю за основу брать скандинавские имена. Вот ссылка
http://www.nasled.org/vera/norg/imena.htm
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
пв мод слишком ущербен в своем изначальном восприятии. принимать его таким какой он есть, слишком обыденно. то, чем занимаются админы и прочие игроки на серверах, слишком банально. мы должны для себя выработать свой, интересный для нас, спортивный интерес. к тому же, эта тема - своеобразный задел на будущее. если проскочит "искра" то на этой основе можно будет прожолжат, или же сделать что то новое.

не пойми превратно, рауктол. я поддерживаю общее движение. фракция зентарима очень мне близка, но отыгрывать властных бандитов в этом моде очень сложно, равно как и пытаться создать властную подпольную организацию злодеев. слишком уж немногочисленны мы, слишком уж неорганизованны. в данном же концепте, как верно заметил славомир, лучшей для нас ролью является созидательная роль труженика и, если уж приспичит бороться за нажитое непосильным трудом, роль воина.

к тому же, данный концепт, является оригинальным в плане создания модели иерархии. т.е. как такового, главы нет. возможно, в будущем глава будет являть собой самого старого (в плане смертности) персонажа, или самого богатого, или иного. здесь, пв мод рассматривается с точки зрения не участника каких то непонятных воин, и не безымянного серфа, который, после того как его убьют, побежит снова рубить бабло. а с точки зрения конкретных, созданных с любовью персонажей, которые чтобы выжить, должны приложить усилия для этого. т.е. в теории, теперь мы должны пару раз подумать, прежде чем бежать со всех ног, когда с нас требуют деньги, ведь мы - живые существа! у нас есть свои порядки, обычаи и предпочтения. мне кажется это интересным, хоть и чуть более замороченным, чем просто бестолковые брожения по карте. но ведь в этом вся соль, в этом есть хардкор!

Vassiljahu, читай внимательнее, это все я учел. дварфа в сарранидском одеянии поразит молния =)

раз уж создал тему, то, пожалуй, начну первым.

Norben Wyrmsbane - первый дварф ступивший на земли pw.

баланс на данный момент: 205.147 (80.000 в банке сервера RCC)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 15:45 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
 Claus, Ты предложил частичный сеттинг, а я предлагаю только труъ-нордский, только хардкор.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Очень понравилась идея. Судя по описанию, я в игре, да и в жизни - идеальный дварф.
Система древо-смертности очень понравилась, правда, необходимо уточнить как быть в осадах, например. Случается, что приходится умереть и более трёх раз, а выходить из игры и менять ник нет времени.
Но зато будет интересно посмотреть семейное древо каждого. Правда, придётся узнавать человека скорее по голосу и вопросу к нему, чем к никнейму.
Опять возвращаясь к древу и обращая внимания на то, что будут и Дварфы-женщины, получается, что Невский может играть за женского персонажа и кто-то женится на нём?

В свою очередь можно создать некие биографии, подобные тому, что создают в Европа 3.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 16:07 от Holton »
  • Ник в M&B: Holton
I live in Russia. I wear fufaika, valenoks and shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from samovar, and my riding bear plays on balalaika.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Vassiljahu, хардкором можно назвать дышание под водой =) я же определенно описал, что дварфы очень любят нордский сет, но возможности одеться во все нордское не всегда есть. а постольку, поскольку дварфы бегать голыми не любят, им приходится одевать человеческий шмот. но даже в этом плане у них есть свои предпочтения, которые я описал в шапке темы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Claus, Так я же не то что бы не согласен Клаус, более того поддерживаю, концепция фракции очень интересна, просто будет очень сложно нам организовать и поддерживать такой ролеплей,  ведь Зентарим как ты помнишь, так же задумывался как изначально чисто ролеплейная фракция, но мы постепенно деградировали до уровня собраться, посратся, пофанится.
Я думаю что пока прикрою тему Зентарима (все равно её нужно переосмыслить), попробуем сыграть дварфами, а там посмотрим.

Единственный минус который я вижу лично для себя в этом начинании, это собственно то, что тематика дварфов для меня не особо интересна.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Rauk-tol, я сам от фэнтэзи не в восторге. но тут есть интересный, тонкий момент. мы не должны ходить и везде куда ни придем, говорить что мы дварфы. мы - просто независимый народ, со схожими чертами и поведением. интересно будет, если удастся завлечь общественность в наши дела. т.е. если мы соберемся в какой нибудь таверне и начнем играть в кости, пить эль, и если люди обратят внимание на нас, то задача будет частично выполнена.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Claus, я предлагаю после залета на сервак, брать Маунт-Хелстоун мирно, как мы умеем. И там уже одеваться в нордский сет и дварфить сервак по полной.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Claus, поддержу идею хардкорда, единственное конечно с никами будет непонятки, кто есть кто.  :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Claus, Я то как раз к фентези отношусь хорошо, просто дварфы или гномы это не та игровая раса с которой я принял себя ассоциировать. Всегда в рпг (если в нём была возможность выбора) играл человеком, редко когда выбирал персонажа иной расы.
По поводу хардкора по канону, я предлагаю провести отбор во фракцию, что бы всё было согласно прописанным рп правилам, в противном случае человек вылетает из фракции. А то что бы не повторилась ситуация с Зентаримом.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Grid, тут все просто (относительно просто). генерируем с помощью ссылок имя своего первого дварфа, играем им до тех пор пока три раза не убьют. потом кидаем монету (определяем пол следующего) генерируем имя, и вперед. можно со скринами (см. выше) и сюда отписываем наши похождения, можно в деталях, можно без деталей. муторно конечно, но...

если хотите просто расслабиться, без последствий, играйте за своих обычных персонажей, всего делов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Вот мой дварф.
Wardbjorn Sannhet
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
тут момент еще такой есть. нужно узнать, каким образом у скандинавов родство определяется (фамилия т.е.) т.е. если выпал сын то теоретически, должна быть та же фамилия. если  дочь, то соответственно генерим новую фамилию.

вот тут, в раскрывающемся окне, given - первое имя, surename - фамилия, both - имя и фамилия.
http://www.rdinn.com/generators/1/dwarven_name_generator.php
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 17:23 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Родоначальник семьи Ruknadugan
Gret Ruknadugan (начальный капитал - 42160 золотых)

_________________________________________________________________
Буду отписываться о своих похождениях в данном сообщении.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 10:38 от Grid »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
внес корректив в правила.

1. убийство со стороны совсем уж поехавших рандомеров, за смерть не считается. учитывайте это.

и еще пункт, на рассмотрение: можно "купить" дополнительную жизнь, с тем учетом, если вы хотя бы одну уже потеряли (4 жизни сразу - не получится). за 100.000 (скинуть эту сумму в отделанном уголке карты, подальше от людских глаз. возможность разовая. определяется, опять же, исключительно вашей ответственностью и честностью. получатся своеобразные сокровища нибелунгов =) допустим купил жизнь - отписал в чат, где примерно скинул деньги - пусть люди ищут.

комментируем.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 18:12 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
и еще пункт, на рассмотрение: можно купить дополнительную жизнь, с тем учетом, если вы хотя бы одну уже потеряли. за 100.000 (скинуть эту сумму в отделанном уголке карты, подальше от людских глаз. возможность разовая. определяется, опять же, исключительно вашей ответственностью и честностью.

НЕ согласен с таким предложением.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Vassiljahu, хотя бы как то прокомментируй. мне тоже сложно в небо пальцем тыкать. неустраивает сдача позиций хардкорности, или может сумма?

и еще момент: при осадах (атака/защита), какой расчет смертности ведется? допустим, если отбились от нападающих, особым шаманским методом можно решить, если кто был убит в бою, то рана смертельная или нет/степень тяжести. если выжили - то выжили. при осаде вражеского замка, тоже, нужно решить.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Claus, комментирую.
3 жизни это нормально, на мой взгляд. Докупать себе еще нет смысла. Ибо, не так уж трудно создать нового перса и придумать ему имя. 
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Dorn Garandar (Капитал в 40000)
  • Ник в M&B: Holton
I live in Russia. I wear fufaika, valenoks and shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from samovar, and my riding bear plays on balalaika.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Baruk Khudorn. Основатель семьи Khudorn(Капитал 64 749)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 20:04 от Bohun »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Bohun
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
отлично. в общем, у нас есть несколько глав семей. теперь, старайтесь при игре отслеживать смертность, продолжайте древо поколений. пока что, фамилия будет передаваться по мужской линии. в случае женского персонажа, генерится также и фамилия. как сделать многодетность, я еще не придумал.

и да, постоянно отслеживать ваш баланс совсем необязательно. но если достигнете на ваш счет рекордной отметки, то можете, если захотите, кидать сюда скрин. это просто ради спортивного интереса.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC