Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 573
Всего: 575

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850222 раз)

  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 25 Августа, 2009, 21:02 »
Веталь
Надеюсь в 16 серии также Шон Бин снимается?
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 25 Августа, 2009, 21:04 »
Конечно, он родимый :).

Описание серии:
   Шарп и Харпер получают депешу в которой Губернатор приглашает их на бал и просит разобраться с мятежником Читу. Шарп отказывается,ведь он больше не состоит на службе у Его Величества. Тогда губернатор просит выполнить его личную просьбу - сопроводить невесту майора Юбера в форт Калимгон который находится по пути в Калькутту,в которую направляются Шарп и Харпер для отплытия в Англию...
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 25 Августа, 2009, 21:07 »
Веталь
Надо обязон будет посмотреть. Про наполеонистику мало хороших фильмов и сериалов. Даже, наверное, Шарп единственный мини-сериал.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 26 Августа, 2009, 01:26 »
Akill 11 я сегодня решил посмотреть Шарпа с самого начала, но вот найти нормальные ссылки проблема (скачать бесплатно скорость 1 Кб/сек :o). Придется еще полазить в просторах инета.

Кстати есть и 16 серия - "Риск Шарпа" (2008). Как раз из-за нее заинтересовался сериалом, я ведь даже не знал что это сериал :).

Хронология не совсем верна так, как в оригинальном сериале 16 серий (правда последняя является нарезкой из всего сериала) далее идет "Вызов Шарпа" 2006г и лишь затем "Риск Шарпа".
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 26 Августа, 2009, 09:35 »
Рама
21 ГБ?  :o Ну это только для самых преданных фанатов. Кому угодно рейтинг в минус загонит. :)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 26 Августа, 2009, 16:50 »
Это золотая раздача, рейтинг не уменьшится ни на во-о-от столечко (сымает и показывает) так что безбоязненно может качать даже тот, кто только что зарегался.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 26 Августа, 2009, 19:39 »
Рама
Остается решить проблемы с нехваткой свободного места на винте. Как там говорится: "ничто так не ограничивает безлимитный интернет, как объем жесткого диска"? Ну или как-то так.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 26 Августа, 2009, 21:33 »
Damon
Логично, но тут уж надо выбирать, как говорится "Даже если вас съели у вас все равно есть два выхода" если мы перешли на цитаты. :p
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 03 Сентября, 2009, 23:46 »
Посмотрел "Мизери". Отличное кино)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 08 Сентября, 2009, 00:57 »
Parsek Лучше прочти!)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 15 Сентября, 2009, 16:14 »
Не то, чтобы это была такая уж свежая и неожиданная новость, но вдруг кто-то не знает...

26 октября должны начаться съемки пилотной серии "Игры Престолов". Событие из ряда вон выходящее, ведь это экранизация культового цикла (не смотря на то, что он еще не закончен) Дж. Мартина "Песнь Льда и Огня". И самое приятное, что сам автор будет тщательно следить и контролировать процесс экранизации.
Тому, кто еще не ознакомился с этим произведением остается только позавидовать, ведь у него все впереди.

Большинство актеров утвержденных на роли уже известны, среди них есть и очень известные, как например Шон Бин, который сыграет Эддарда Старка (лучшей кандидатуры и не найти).

В сети уже появился сценарий пилотной серии. Вот его синопсис: http://7kingdoms.ru/2008/sinopsis-pervoj-serii/
Полная версия: скачать архив 3.6 МБ

Фанаты, в свою очередь, уже делают фейковые постеры к сериалу, которые, к слову, довольно неплохи.

З.Ы. Для меня самая ожидаемая премьера в новом году!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 15 Сентября, 2009, 17:00 »
   Ну, не знаю! Вообще весьма спорная вещь – снимать фильм по еще продолжающейся серии, ибо произойдет неизбежное навязывание  образов, лично одобренных САМИМ АВТОРОМ (ежели он взаправду будет контролировать процесс). К тому же наблюдается паскудная тенденция к превращению литературных проектов в медийные, позволяющие автору не обогащать своих потомков, а попировать еще  до прибытия в Валгаллу. По моему сугубо личному мнению, единственный плюс такой позиции – избавление от холиваров по теме «похож - не похож» на корню.

P.S. Интересно, а кому-нибудь по плечу замахнуться на «Хроники Амбера»?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2009, 17:11 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 15 Сентября, 2009, 19:28 »
P.S. Интересно, а кому-нибудь по плечу замахнуться на «Хроники Амбера»?
Сплюнь!
Некоторым вещам лучше остаться не сделанными. (или как там правильно фраза звучит, у По что-то было про "книги, не дающие себя прочесть", вот в таком же роде).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 15 Сентября, 2009, 20:29 »
Damon Во-во, и я к тому же.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 15 Сентября, 2009, 21:06 »
Цитировать (выделенное)
Ну, не знаю! Вообще весьма спорная вещь – снимать фильм по еще продолжающейся серии, ибо произойдет неизбежное навязывание  образов, лично одобренных САМИМ АВТОРОМ (ежели он взаправду будет контролировать процесс).
А ну и что?  :p
З.Ы. Забыл сказать, что снимает HBO...
З.З.Ы. И как не старайтесь, вы мою радость не омрачите. :laught:

Цитировать (выделенное)
P.S. Интересно, а кому-нибудь по плечу замахнуться на «Хроники Амбера»?
Властелина Колец экранизировали и ничего...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 15 Сентября, 2009, 21:11 »
 Фентези вообще редко хорошо экранизируют. Еще реже, чем хорошо пишут.  :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 15 Сентября, 2009, 21:14 »
Цитировать (выделенное)
P.S. Интересно, а кому-нибудь по плечу замахнуться на «Хроники Амбера»?
Властелина Колец экранизировали и ничего...
Вот именно, что "и ничего". Любопытно, если бы Профессор дожил, что бы он сказал по этому поводу? Сапковский по поводу фильма/сериала по мотивам (КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!) "Ведьмака" вроде бы хватался то за сердце, то за тяжелые предметы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 15 Сентября, 2009, 21:17 »
"Властелин Колец" - фильм "по мотивам" книги Толкина. Тоесть атмосферу вроде-как сохранили, а вот над содержанием надругались, плюс черезчур сильный упор на батальные сцены - не спорю, захватывает, но не о том книга.

Добавлено: 15 Сентября, 2009, 21:21
Кстати о птичках, "Дюна" Девида Линча была одобрена самим Гербертом, но удачным этот фильм я бы не назвал, даже тот чешско-британский фильм-сериал 2000-го снятый, как типичная бюджетка лучше перенес атмосферу книги, чем этот 40 миллионный монстр непойми-о-чем.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2009, 21:22 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 15 Сентября, 2009, 21:51 »
Вот именно, что "и ничего". Любопытно, если бы Профессор дожил, что бы он сказал по этому поводу? Сапковский по поводу фильма/сериала по мотивам (КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!) "Ведьмака" вроде бы хватался то за сердце, то за тяжелые предметы.
А так он просто ворочается, понятно в чем, надо думать?  ;)
Что касается Сапковского, то это весьма-весьма противоречивая фигура. Вспомнить хотя бы что то, в чем он обвиняет фэнтези в целом, в таких же пропорциях (ну почти) встречается и в его работах.
Что касается Ведьмака-сериала, то он конечно далеко не эталон, но поклонников у него много, да, хотя простоват и дешев, это есть.
"Властелин Колец" - фильм "по мотивам" книги Толкина. То есть атмосферу вроде-как сохранили
Что, в принципе, самое главное и есть, я думаю.
Цитировать (выделенное)
Кстати о птичках, "Дюна" Девида Линча была одобрена самим Гербертом, но удачным этот фильм я бы не назвал, даже тот чешско-британский фильм-сериал 2000-го снятый, как типичная бюджетка лучше перенес атмосферу книги, чем этот 40 миллионный монстр непойми-о-чем.
И, опять же, как экранизация фильм Линча может и не столь удачен, но как отдельное произведение очень неплох.
Кстати, "новая дюна" 2000г мне тоже нравится.

З.Ы. Видать у меня сильно непритязательные вкусы, раз я все это понаписал... И стало быть Game of Thrones меня почти наверняка не разочарует, что хорошо.

Фентези вообще редко хорошо экранизируют. Еще реже, чем хорошо пишут.  :D
Я верю, верю, в этот раз все будет по другому.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 15 Сентября, 2009, 21:55 »
У меня вообще складывается впечатление, что нынешние писатели будут вскоре ориентироваться скорее не на читателя, а на зрителя. Тем более это касается фантастического жанра (пишем в надежде на Хьюго, на худой конец Небьюла, а в уме пара Оскаров).
Цитировать (выделенное)
З.Ы. Видать у меня сильно непритязательные вкусы, раз я все это понаписал... И стало быть Game of Thrones меня почти наверняка не разочарует, что хорошо.
Могу вам порекомендовать пару - тройку сериалов на СТС.  :D
Цитировать (выделенное)
Я верю, верю, в этот раз все будет по другому.
Вера умирает одной из первых. Последней умрет надежда. :p
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2009, 21:59 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 15 Сентября, 2009, 22:00 »
Наверное это закономерно и не только фантасты этим грешат. Раньше то, только на листочках можно было что-то до читателя донести, теперь возможностей гораздо больше... да и кушать хочется.
Цитировать (выделенное)
Могу вам порекомендовать пару - тройку сериалов на СТС.
А у нас в го деревне его отключили так, что придется пострадать без сериалов, что ж поделать.
Цитировать (выделенное)
Вера умирает одной из первых. Последней умрет надежда.
Май фэйт, май шилд!
Простите мне мой английский. :p
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2009, 22:05 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 15 Сентября, 2009, 22:01 »
У меня вообще складывается впечатление, что нынешние писатели будут вскоре ориентироваться скорее не на читателя, а на зрителя. Тем более это касается фантастического жанра (пишем в надежде на Хьюго, на худой конец Небьюла, а в уме пара Оскаров).
Упаси Б-г читать современных фантастов! Ужаснейшая дрянь, а все потому что не стало "запретных плодов": компьютеры - есть, роботы - есть, ИИ - вопрос времени, интернет - уже не военная разработка... и т.д. А  придумывать что-то новое у совеременных авторов фантазии не хватает, вот и карябаяют простенькие sci-fi action расчитанные на широкие массы.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 15 Сентября, 2009, 22:15 »
Цитировать (выделенное)
Упаси Б-г читать современных фантастов! Ужаснейшая дрянь
"Никогда не читайте за обедом советских газет! А если никаких больше нет, то никаких и не читайте!" :)
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 15 Сентября, 2009, 22:18 »
Да-да, Булгаков бессмертен. Кстати это единственное его произведение по-человечески экранизованное.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 16 Сентября, 2009, 11:09 »
М-м-м, что вы говорите...
Шумилов (серия Дракон), Плеханов (Сверхдержава) - это навскидку, не задумываясь.
А серия (миры Стругацких - время учеников): Успенский (Змеиное молоко), Романецкий (Отягощенные счастьем), Амнуэль (Лишь разумные свободны), Измайлов (Слегач).
Ну и для юмора Белянин наконец.
И это только из наших...
Правда это в "книги" - оффф однако.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC