Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 628
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ЛБ, приём заявок.  (Прочитано 16652 раз)

  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 18 Марта, 2014, 09:56 »
Братушки-бравы ребятушки, записывайтесь на ЛБ!!! Обидно становится, что все попытки наладить русский Наполеоник пропадают за зря. Вилу, может провести ЛБ в режиме осады? Я часто вижу представителей русскоязычных полков на осаде у 33-х.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26 : 18 Марта, 2014, 15:02 »
Братушки-бравы ребятушки, записывайтесь на ЛБ!!! Обидно становится, что все попытки наладить русский Наполеоник пропадают за зря. Вилу, может провести ЛБ в режиме осады? Я часто вижу представителей русскоязычных полков на осаде у 33-х.
Дело в том, что сейчас 60% ру Наполеона составляет РШД (80 человек) и если они не собираются принимать участие, не вижу смысла присоединяться. Измайловский, в лучшем случае сможет вставить 30 человек, примерно столько же, думаю, Семеновцы и Святые. На полки с составом в 5 человек рассчитывать не будем. Грубо говоря, я вижу два выхода: завлечь сюда РШД (Тогда сможем сыграть 60 на 60, 70 на 70) либо же привлечь англоязычные полки. Прошу понять меня правильно, о битве 2 на 2 мы можем договориться и без объявления линейных битв.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #27 : 18 Марта, 2014, 16:43 »
либо же привлечь англоязычные полки
я этого и хочу, Бибойка, чтобы англоязычные и другоязычные полки приходили к нам и играли с нами на нашем сервере, а не мы "попрошайничали" возможность поприсутствовать на их ЛБ.
Должна, должна быть альтернатива инакоговорящим серверам.
Кстати, по поводу осадного ЛБ: мой опыт показывает, что оптимальная игра (где все получают удовольствие, а не только арта) - это игра 50 на 50...
 

Добавлено: 18 Марта, 2014, 16:45

60% ру Наполеона составляет РШД (80 человек)
а они не видят смысла, если нет других полков...так и будем топтаться? Нет патриотов, я так понял...печально
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 18 Марта, 2014, 18:41 »
чтобы англоязычные и другоязычные полки приходили к нам и играли с нами на нашем сервере, а не мы "попрошайничали" возможность поприсутствовать на их ЛБ.
иностранцы часто жалуются на пинг в варбанде, если он у них переходит за отметку 100. а насчет попрошайничества - линейные битвы они придумали, они устраивали линейки, в то время как наши кланвары да тпб играли. я не говорю что наши дураки а иностранцы умные, я говорю о их организованности, которая превосходит нашу. называть то, чем занимались и занимаемся по сей день "попрошайничеством" некорректно, или по крайней мере поздновато.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Марта, 2014, 22:07 »
иностранцы часто жалуются на пинг в варбанде, если он у них переходит за отметку 100. а насчет попрошайничества - линейные битвы они придумали, они устраивали линейки, в то время как наши кланвары да тпб играли. я не говорю что наши дураки а иностранцы умные, я говорю о их организованности, которая превосходит нашу. называть то, чем занимались и занимаемся по сей день "попрошайничеством" некорректно, или по крайней мере поздновато.
Значит, надо поднимать уровень нашей организованности. О чём я и пишу.
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Марта, 2014, 22:28 »
nikolasrussia, вровень поздно идти. можно и нужно делать что то свое, но это самое "свое" должно и обязано быть не просто похожим, а именно своим, идущим параллельно с прочими. сейчас мы пытаемся достичь той точки, которую с легкостью взяли иностранцы более трех лет назад. и это желание угнаться, давит нас вниз еще сильнее. у меня нет вариантов. с тем коллективом, который кричит о рашн легионе, называя иностранцев буржуями, но одновременно с этим вертит носом при каждом провале отечественных мероприятий, уходя все к тем же "буржуям" - делать нечего.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 18 Марта, 2014, 23:04 »
nikolasrussia, вровень поздно идти. можно и нужно делать что то свое, но это самое "свое" должно и обязано быть не просто похожим, а именно своим, идущим параллельно с прочими. сейчас мы пытаемся достичь той точки, которую с легкостью взяли иностранцы более трех лет назад. и это желание угнаться, давит нас вниз еще сильнее. у меня нет вариантов. с тем коллективом, который кричит о рашн легионе, называя иностранцев буржуями, но одновременно с этим вертит носом при каждом провале отечественных мероприятий, уходя все к тем же "буржуям" - делать нечего.
Коль уж заговорили о чём то своём... почему бы не провести линейный бой приближенный к реконструкции, только шаг, строй только в две шеренги и тому подобное?
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 18 Марта, 2014, 23:18 »
Коль уж заговорили о чём то своём... почему бы не провести линейный бой приближенный к реконструкции, только шаг, строй только в две шеренги и тому подобное?
только за, но на администрацию в этом случае ляжет еще больше обязанностей. а от участников потребуется еще больше ответственности.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 19 Марта, 2014, 01:27 »
только шаг, строй только в две шеренги и тому подобное?
Где-то я уже играл так пару раз за последний месяц... Эпик полный.. в 2 шеренги шагом передвигались полки, красиво. Но карта лесистая и с холмами не катит, пришлось играть на ровной карте. Удовольствие от такой игры получили только артиллеристы, имея по 30-40 фрагов за несколько раундов. Мы в РШД такого рода проведения лб отложили в дальний ящик. Организаторы были 25 полк. Задумка хорошая, но реализовать, чтобы всем понравилось нереально. Весь мой полк меня "пилил" из-за того что на лб все были пушечным мясом. И только артиллерист писал довольные смайлики.
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 19 Марта, 2014, 08:52 »
Можно без арты...только пехота и точка
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 19 Марта, 2014, 09:29 »
Можно без арты...только пехота и точка
Можно и с артой и с кавалерией..Гглавное поставить условия: например арте стрелять не как пулемёт, а раз в несколько минут. Тогда это может в корне переломить ход сражения. Кавалерия так же, что бы не носилась по всему полю и не рубила всех подряд.
  • Ник в M&B: Latuk
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 19 Марта, 2014, 11:37 »
от всех этих условий голова опухнет даже у бывалых офицеров, не говоря уже про взрыв мозга у рядовых. это надо мод переклеивать, менять баланс, характеристики оружия, скорость юнитов, повышать время перезарядки, снижать точность. были бы у нас умельцы, можно было бы вообще свою версию мода выпустить, специально заточенную под реализм. но, увы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 19 Марта, 2014, 13:01 »
но, увы.
Согласен. Из-за разного пинга не получится идти ровно в 2 шеренги. первые 5-7 шагов ровно, потом пошло-поехало.. Даже если играть без арты, то все равно пехота пушечное мясо, особенно офицер, который идет в центре. Надо для такой игры менять все, движок в первую очередь, потом характеристики оружия и заканчивая привычкой играть по "стандартным" правилам у людей.
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 19 Марта, 2014, 16:06 »
Умельцы есть, но заниматься этим никто не хочет.
  • Ник в M&B: Frog
  • Сообщений: 63
  • Skype - hrapkovlad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 19 Марта, 2014, 18:21 »
Наш бывший глова полка изменил хар-ки оружия на сервере, там был уменьшен крон от пуль, солдат медленее ходил и увиличел разбросс. К сожилению он пропал и не появляется. Поэтому есть такие умельцы то это очень хорошо.
  • Ник в M&B: Vlad_BY
Не убивайте друг друга, мы итак живём в аду.

  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 19 Марта, 2014, 19:05 »
Наш бывший глова полка изменил хар-ки оружия на сервере, там был уменьшен крон от пуль, солдат медленее ходил и увиличел разбросс. К сожилению он пропал и не появляется. Поэтому есть такие умельцы то это очень хорошо.
Если речь идет об изменении характеристик оружия и юнитов, то я могу это сделать, без проблем.
 

Добавлено: 19 Марта, 2014, 19:11

•Fixed a lot of small troop skill problems, like some troops were able to ride horses whilst their not supposed to, or could run faster than troops of the same class.
Это с офф сайта, касательно скорости бега рядовых

 

Добавлено: 20 Марта, 2014, 09:26

Вопрос лишь в том, является ли это изменение единственным нужным для того, чтобы ру полки участвовали в подобных лб.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2014, 09:26 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #41 : 20 Марта, 2014, 21:19 »
Доброго всем времени суток. Понимаю, что тут идут разговоры о том, как привлечь больше полков и вообще, поднчть престиж русских серверов. Хотелось бы внести свои 5 копеек.
Что, если, проводить такие бои по сценариям. Т.е. захватить/удержать определенные позиции. По моему, это лучше, чем бегать по карте и искать противника. Понимаю, что в плане организации это сделать ... Так же нужно, что по полки соблюдали это.
По поводу полков с составом в 5 человек... Может обьединять их с другими полками? Понятно, что будут некоторые разногласия в таких "сводных полка", но,  если подумать,  то можно будет найти компромис.
Прошу сильно не ругаться, я всего лишь выразил свое мнение...
Счастлив тот солдат, кто верит что душа бессмертна, потому не уязвима
© Ивченко "Война"
Труба горниста нас отпоет за всех живых,
В небесных списках нет ни своих и ни чужих.
© Адриан и Александр "Каваллерийский марш"
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 20 Марта, 2014, 22:42 »
Так как уже понятно, что никто не запишется на лб, предлагаю Святым сыграть завтра один на один, но с артой! То есть Линейка + арт расчет vs Линейка + art расчет. Дабы не тянуть, предлагаю играть 7 раундов.
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Марта, 2014, 12:39 »
Доброго всем времени суток. Понимаю, что тут идут разговоры о том, как привлечь больше полков и вообще, поднчть престиж русских серверов. Хотелось бы внести свои 5 копеек.
Что, если, проводить такие бои по сценариям. Т.е. захватить/удержать определенные позиции. По моему, это лучше, чем бегать по карте и искать противника. Понимаю, что в плане организации это сделать ... Так же нужно, что по полки соблюдали это.
Лично я - за. Конечно же, нужно будет много продумать и сбалансировать, но нет ничего невозможного из того, что было описано выше.
Вопрос в том, кто захочет участвовать....

По поводу полков с составом в 5 человек... Может обьединять их с другими полками? Понятно, что будут некоторые разногласия в таких "сводных полка", но,  если подумать,  то можно будет найти компромис.
Как показывает практика, руководство таких полков, увы, наотрез отказывается от подобных предложений.

Прошу сильно не ругаться, я всего лишь выразил свое мнение...
За что вам большое спасибо  :)

Так как уже понятно, что никто не запишется на лб, предлагаю Святым сыграть завтра один на один, но с артой! То есть Линейка + арт расчет vs Линейка + art расчет. Дабы не тянуть, предлагаю играть 7 раундов.

Почему бы и нет, если другие полки не присоединятся, так, думаю, и поступим.
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #44 : 21 Марта, 2014, 18:16 »
Что, если, проводить такие бои по сценариям. Т.е. захватить/удержать определенные позиции. По моему, это лучше, чем бегать по карте и искать противника.
Насколько я помню такой режим существует, но в него практически никто не играет, а очень жаль. Было бы действительно неплохо его опробовать, поэтому я только "за".
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #45 : 21 Марта, 2014, 18:34 »
Что, если, проводить такие бои по сценариям. Т.е. захватить/удержать определенные позиции. По моему, это лучше, чем бегать по карте и искать противника.
Насколько я помню такой режим существует, но в него практически никто не играет, а очень жаль. Было бы действительно неплохо его опробовать, поэтому я только "за".
В него играют  :) Скажу даже больше, англоязычные товарищи часто проводят мероприятия на этом режиме
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #46 : 21 Марта, 2014, 20:16 »
У нас есть возможность проводить линейки в удобное время и с хорошим пингом, для жителей Восточной Европы. Очень жаль, что наконец то имея такую возможность мы её не используем. Когда я играл ещё на Мушкете у нас просто физически не было вариантов и приходилось идти на линейки европейцев.
 

Добавлено: 21 Марта, 2014, 20:23

Наше видео мая 2011 года на Мушкете, мало кто помнит что это был прообраз нынешнего НВ
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2014, 20:24 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 172
  • Skype - alexey.chereshnev
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Марта, 2014, 20:46 »
52-й Виленский изъявил желание участвовать сегодня.
 

Добавлено: 21 Марта, 2014, 20:51

Начало сегодняшнего ЛБ переносится на 15 минут вперёд (небольшие тех. заминки).
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2014, 20:51 от Wilu_Daskar »
"...Не мир я вам принёс, но меч."
...For the night is dark and full of terrors...
Knowledge is power, guard it well!

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 13 Августа, 2014, 12:50 »
Мхм.Вопрос. Зачем на всадниках СТОЛЬКО Мертвых тем?Отправьте их уже в архив.
  • Ник в M&B: Preobraz_LG_Ndreval_Plk
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 13 Августа, 2014, 14:14 »
Чё ты разорался тут)) по всем темам прошел)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC