Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 749
Всего: 750

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1063401 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6050 : 28 Июня, 2019, 10:24 »
Кстати, а есть установщик версии 0,39? Охота пощупать,там много вкусных фишек, которых финальную версию лишили.  =/
Упс, увидел, что есть. Тогда вопрос - насколько играбельна эта версия? Ну чтобы не перерывать всю раннюю ветку для сбора статистики по глюкам и косякам.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 10:38 от ant1967 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6051 : 28 Июня, 2019, 10:37 »
ant1967 я сказал что закончил играть в 12TH, это не значит что я куда-то ухожу - просто сейчас начинаю заниматься переводом 108 heroes, а перевод - это совсем не тоже самое что играть...

почта работает, так что я всегда на связи))

удачи!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6052 : 28 Июня, 2019, 10:40 »
Andyboi, а на вопрос выше? Написал, чтобы обновилась информация о ветке.  =/
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6053 : 28 Июня, 2019, 10:47 »
https://yadi.sk/d/q8YuyEKt3aSssq - 1.0.104 final_classic

чистая версия 0.39 также есть, если очень нужно.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 10:54 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6054 : 28 Июня, 2019, 10:49 »
ant1967 - нужен конкретный ответ, задавай такой же вопрос.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6055 : 28 Июня, 2019, 12:25 »
ant1967 - нужен конкретный ответ, задавай такой же вопрос.
Так вопрос и задан выше - глючная ли версия 0, 39? Много ли багов? На какие возможные косяки обратить внимание?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6056 : 28 Июня, 2019, 12:45 »
ох с моим склерозом.. такой вопрос, ..да .. там есть тормоза на карте, как и во вех версиях, так как глобалка маштабная..
но самое главное - очень много недоработок и багов в районах мусульман и Западного мира.. достаточно много, что в тюрьмах, что при осадах замков или городов. как то так.


эти баги в общей сложности - не влияют на саму игру.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6057 : 28 Июня, 2019, 12:54 »
Спасибо, но всё уже ..  и закончилось
Посмотрел видео, для группы Убийцы даже висящий Луцк не проблема  :)  :thumbup: Вынесут гарнизон даже если он закопан под землей будет  :D
У тебя по сколько миллионов очков опыта каждый спутник (группа "Убийцы") накачался по финальному итогу? Я смотрел у себя, большинство уже за 1 миллион опыта получили, а некоторые до 1.5 миллиона дошли  :o
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6058 : 28 Июня, 2019, 13:12 »
1zironka1
я тебе всегда говорил (правда, ты меня не слышал) - что НПС нужно определять в отдельную группу для прокачивания навыков....

смешно... но я тебе больше скажу - не поверишь...  но даже свою группу "Убийц НПС" - я разделил еще на две группы.

для чего? а всё просто - во время боевых действий, те НПС которые имеют 1 колчан стрел, а значит и щит - раньше используют свой резерв, а потом автоматом бегут или скачут в ближнюю атаку .. иии .. практически сразу ранены....

поэтому, в ходе игры я заметил кто и как стреляет, и зачем держать НПС на позиции дального боя если их можно использовать возле самих стен - отвлекая внимание обороняющихся и в открытом бою этих же НПС можно запускать в бой несколько позже тех, которые используют 2 колчана стрел.. как то так.

по очкам навыкам не смотрел - сейчас другие приоритеты - если это важно - гляну по очкам опыта НПС
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6059 : 28 Июня, 2019, 14:02 »
Цитировать (выделенное)
.. или ты имеешь ввиду моего реального времени жизни? этого я не знаю, начинал, отвлекали другие дела
Вот и я отвлекся, сейчас нет возможности продолжить, но сейв лежит. Вот и пытаюсь прикинуть, хотя бы приблизительно, сколько понадобится времени, если получится продолжить... :)

В любом случае спасибо за попытку ответить... ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6060 : 28 Июня, 2019, 14:22 »
M4MOHT
честно сказать - в любой мод из M&B можно играть вечно, смотря какой мод и какие твои паритеты...

но факт остаеться фактом, люди "кинувшие" какой-то мод из M&B - почему-то возвращаются, - может быть....- не буду рассуждать далее.. думайте сами, выбирайте сами - иметь или не иметь...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6061 : 28 Июня, 2019, 14:34 »
Andyboi
У меня свои НПС тоже всегда в отдельных группах, правда я в 12TH на две группы их только разделял. Посмотри скрин чуть раньше я выкладывал, там написаны Спец. лучники и Элит. лучники, и как я их расставлял на обороне замка, когда Византийцы оравой приползли штурмовать, иони там на помосте стоят.

по очкам навыкам не смотрел - сейчас другие приоритеты - если это важно - гляну по очкам опыта НПС
Просто интересно, глянь когда будет свободное время, у меня 1400 игровой день, и то они уже накачаны по очкам опыта сильно, а у тебя 4500 дней прошло уже.

Вот и я отвлекся, сейчас нет возможности продолжить, но сейв лежит. Вот и пытаюсь прикинуть, хотя бы приблизительно, сколько понадобится времени, если получится продолжить... :)
Я как-то Викинг Конквест стартовал играть в версии 2.0 в августе 2015 года, а захватил всю глобалку на 1500 игровом дне уже в версии 2.036 в апреле или мае 2018 года.  :D Вот так с перерывами у меня получилось.  :)


  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6062 : 28 Июня, 2019, 14:56 »
Олег глянь первые страницы когда я вообще появился - мы с тобой спорили о группе НПС - ты еще удивлялся названию "Убийцы" (killer)... и ты НПС определял не в отдельную группу !!! а в группу _ наример Конные лучники..._
речь (с моей стороны) ведь шла тогда о том чтобы НПС были самостоятельной группой или как у меня сейчас в двух группах,
 
 но ------ когда ты переводишь их в это состояние - будь готов, переводить и остальные отряды войск при чем разных государств.


В моем отряде все по рангу, поэтому:

первый = ЯН ЧЖАО - 2358101 - 41 уровень
последняя = ИРИНА - 1764730 - 40 уровень

естественно из 32 НПС
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6063 : 28 Июня, 2019, 17:10 »
Помню помню, конечно помню то время!  :thumbup:
Но у меня в 0.39 версии, они не действовали почему-то как конные лучники со всеми нойонами и мангудаями тогда, они как-то своей группой кучковались от них, почему я их обратно в общий строй поставил. В версии 1.0 уже они идут  с другими конными лучниками сообща, и дугой скачут обстреливая, как и все, хоть и находятся в других группах, но действуют по ИИ кон.лучников.

Сейчас глянул, у меня получается всех пока обскакал Базарбай по опыту (больше 2 миллионов опыта), видимо самый живучий, но правда он у меня был кажется в первом десятке нанятых спутников, практически сначала сейва этого. Самый дохленький Абдула, так как сидел в столице как управляющий изначально, пока я последнего не нанял Сюэ Гана для этих целей.
Что интересно, у меня Ян Цзин и Кей Вей появились после создания королевства, а это был 660 день, но уже обошли конного арбалетчика Кейрея (единственный из спутников кто с арбалетом, правда Фредерику я тоже только недавно выдал лук во владение, когда он качнулся хорошо на мече и копье). Даже Эсмира в качестве жены и то набралась опыта в боях, а было всего-то 600 очков когда я её в отряд забрал.

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6064 : 29 Июня, 2019, 09:39 »
Даже Эсмира в качестве жены и то набралась опыта в боях, а было всего-то 600 очков когда я её в отряд забрал
Жена в отряде?! А как её туда забрать? В диалоге с ней нет таких строк.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6065 : 29 Июня, 2019, 16:39 »
сам никогда не использовал, но для этого есть патч - спроси у Зиронки , но это значит - что ты меняешь своего бойца на женщину... я ни сколько не против.. надо просто знать что тот патч был выпущен давно и как будет работать на новых версиях - я не знаю.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6066 : 29 Июня, 2019, 23:08 »
ant1967
В новых версиях, в которую Вы играете, уже встроено принятие жены в свой отряд разработчиками, патча ни какого не нужно будет, просто эта функция активируется тогда, когда ГГ создает свое королевство, потом в разговоре с ней строка появится с предложением ей встать под знамёна мужа в его отряд (но в любом своем городе она будет появляться). Как насчёт проведения праздников, уже доделали или нет их проведение, я не знаю в новых версиях. В моем сейве, сразу отключается её задача по праздникам, так что лучше сохранение сделайте, если Вас по какой-то причине не устроит, такая возможность -- откатитесь назад после теста.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6067 : 30 Июня, 2019, 21:05 »
 :-\К стыду своему не смотрел раньше "Битву у Красной скалы"! Крутой фильм. Надо бы мне подтянуть историю Китая. В конце концов я же профессиональный историк.

Теперь вопрос - а у жены её "сундучок" остаётся при ней в походе, если жену мобилизовать? Тогда это ценное подспорье. В АД1257 в отряде есть "обоз", в который можно складывать вещи. Это логично и обходит нативные ограничения.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6068 : 01 Июля, 2019, 16:27 »
Теперь вопрос - а у жены её "сундучок" остаётся при ней в походе, если жену мобилизовать?
Нет, всё у меня заблокировалось, когда я её в отряд перевел. Как у Вас будет в новых версиях не знаю, если возможности праздников заблокируются, тогда и сундука не будет.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6069 : 02 Июля, 2019, 07:17 »
Теперь вопрос - а у жены её "сундучок" остаётся при ней в походе, если жену мобилизовать?
Нет, всё у меня заблокировалось, когда я её в отряд перевел. Как у Вас будет в новых версиях не знаю, если возможности праздников заблокируются, тогда и сундука не будет.

Ну тады обойдёмся гражданским премьер-министром!  :)  А мог бы ты узнать у китайских товарищей, как просчитывается лут в игре? У меня иногда кажется, что он имеет порядок выдачи. Как будто по очереди предметы-"спецтрофеи" стоят. А иногда, что рандомно. Выиграл крутую битву и сбежали два бойца, я их успел перехватить и сделал сейв. Потом перезагружал его, чтобы проверить выдачу лута. Выпадали разные вещи, но спецтрофеи только двух типов - кинжал и меч Юэ Фэя.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6070 : 02 Июля, 2019, 16:19 »
А мог бы ты узнать у китайских товарищей, как просчитывается лут в игре?
Как в Варбанде обычном, а насчёт алгоритма легендарок спрашивать не буду. Ян Цзин сейчас не в проекте 12TH, и что он там кодировал в 2016 году, сам может уже и не помнить, а напрягать чтобы в коде игры опять копался, как-то не хочется отвлекать от его работы над новым проектом.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6071 : 02 Июля, 2019, 17:59 »
А мог бы ты узнать у китайских товарищей, как просчитывается лут в игре?
Как в Варбанде обычном, а насчёт алгоритма легендарок спрашивать не буду. Ян Цзин сейчас не в проекте 12TH, и что он там кодировал в 2016 году, сам может уже и не помнить, а напрягать чтобы в коде игры опять копался, как-то не хочется отвлекать от его работы над новым проектом.
:cry: думаю всё же принципы игры он помнит. Легендарки это яркая фича мода. Как можно о таком забыть?!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6072 : 04 Июля, 2019, 20:45 »
Что-то странно - из разгромленных наций лорды прут куда угодно, но не ко мне! Когда нахожу одиноко стоящего бывшего вассала разгромленной фракции у которого ко мне +100 в отношениях, то переманить не могу. В диалоге он по-прежнему верен королю несуществующего уже государства! Что делать?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6073 : 05 Июля, 2019, 21:45 »
Альо!!! Тут кто-нибудь есть??  :cry:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6074 : 05 Июля, 2019, 21:55 »
да, освобожусь отвечу

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC