Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 319
Всего: 319

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7606433 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26850 : 14 Июля, 2020, 13:44 »
Точное число до которого нужно поднять отношения я не помню.

Вот про это число я и хотел спросить. Судя по всему 25 (возможно 20)

Все таки 15
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2020, 20:27 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26851 : 15 Июля, 2020, 12:39 »
Сегодня у меня был неприятный баг, я отправлял Сигизмунда за правом на престол и когда он приходит, то исчезли последние в списки войны.  Можно как нибудь решить эту проблему (так и с другими спутниками).???
 
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26852 : 15 Июля, 2020, 17:37 »
Недавно перешёл на 3.9.5 и на первых днях увидел ,что местные лорды и джату бегают с пленными нолдорами и почему-то лесные бандиты слабые без рыцарей и скваеров(возможно они потом добавятся по мере прохождения игры) это так и должно быть? Сам я давно не стартовал новую игру
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26853 : 16 Июля, 2020, 18:10 »
Не помню.
Как мотивировать себя играть за милишника? А то я когда то пытался а потом не смог выдерживать такие резкие отхождения от своего обычного пиу пиу стиля игры во всех играх за исключениям диаблы два.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26854 : 16 Июля, 2020, 21:38 »
Всем привет, кто нибудь знает как можно вытащить гарнизон с бесхозного замка? После штурма никому не отдал замок, скинул туда своих рыцарей, а теперь при попытке назначить себя владельцем замка мои элитные войска пропадают оттуда.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26855 : 16 Июля, 2020, 23:10 »
Здравствуйте. Кто-нить объясните: что дает отправка посла к другому правителю для признания тебя королем? Нужно ли это вообще? Меня никогда никто не признавал. Ощущение, что это бессмысленная затея (и потому, что результата нет, и потому, что, если он будет, то это не отразится на ходе игры).
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26856 : 17 Июля, 2020, 14:05 »
что дает отправка посла к другому правителю для признания тебя королем?
RTR.

В карточке мода было же.

Гарнизон никак не вытащить.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26857 : 17 Июля, 2020, 17:37 »
Ranger_Noldor, насчет пленных нолдор. Есть один железобетонный способ прокачать отношения с Нолдором, не напрягаясь, в фоновом режиме. Для этого нужно иметь во владении либо Ларию, либо один из 3х замков возле нее (Щит Шторма, Щит Доблести, Белый олень). После того как увидел лорда, таскающего пленных эльфят, проси его "проследовать" в твое владение. Лорд (если отношения положительные) послушает и сбросит пленников в твоем замке/городе. (В другие владения просто шанс гораздо ниже, что нужный лорд доберется без приключений, не отвлечется по дороге и тп). Отпускаешь эльфов через диалог с ними. Бывает что после хорошей фракционной драчки с эльфами можно за 1 раз таким образом с ними прокачать отношения. (а также честь)

Бандиты на старте слабы (без рыцарей и сквайеров). В дальнейшем усиливаются не только их патрули, но и убежища. Недвано в одном из таких при зачистке наткнулся на демонического магнуса (это который, если в поле, то на здоровенной лошадке с рогами) и в результате полутал эту самую лошадку. Так что есть смысл чистить убежища дней так через 500-600 после старта. Лут хорош.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26858 : 17 Июля, 2020, 18:06 »
Как мотивировать себя играть за милишника?
Только атмосферностью:) Однозначно нужен хороший пехотный отряд, иначе в конном будешь чувствовать себя ущербным. Чувство плеча. Если раньше в Пендоре за милишника не играл, советую либо:
  • древковый двуручный топор (чтобы колоть и рубить, им обычно медвежьи берсеркеры вооружены) + на спину щит (реально этот щит тащит от всяких залетных стрел, болтов, металок)+лук+стрелы
  • глефу+щит на спину+лук+стрелы (Но для глефы нужно простора больше, свои будут мешать часто. На штурме/защите стен она тоже хуже чем топор.)

Традиционные щит+одноруч унылы в плане набивания фрагов. Можно конечно отыгрывать роль танка - агря на себя и дожидаясь когда юниты расправятся с твоими противниками. Но простимулировать себя играть в такой роли довольно сложно. Тут особый склад характера нужен. Это одна из причин, почему в WOW танки в дефиците:)

Из легкодоступных пехотинцев рекомендую обратить внимание на ванскери. Если надеяться на удачу в тавернах, то барклайцы и меттенхаймцы.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26859 : 17 Июля, 2020, 18:08 »
RTR.

В карточке мода было же.

Поясните, плз.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26860 : 17 Июля, 2020, 18:15 »
Ashgar, Спасибо за информацию. Не знал.
Сравнил дву версии игры. В 3.9.4 нельзя брать в плен юнитов выше 30 лвл(т.е. все рыцари,хайландеры Равенстерна и т.д.) ,а в 3.9.5 нельзя брать в плен юнитов выше 41(мб выше,но 40 лвл точно можно) . Меня вот это смутило, я всегда с 30 лвл играл,это баг или фича?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26861 : 17 Июля, 2020, 18:18 »
Wally, Право на престол,если у тебя будет его мало при основании королевства,другие правители могут пойти войной. Карточку мода почитайте там про это написано.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26862 : 17 Июля, 2020, 18:42 »
,если у тебя будет его мало при основании королевства,другие правители могут пойти войной. Карточку мода почитайте там про это написано.
Ага, там написано о том, что право на трон на это вообще не влияет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26863 : 17 Июля, 2020, 18:43 »
Scardan, Читал пару лет назад,а то что написал слышал во время просмотра прохождения. Забавно получилось facepalm
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26864 : 17 Июля, 2020, 18:44 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26865 : 17 Июля, 2020, 19:18 »
Ashgar, почитал про мод ещё раз,потом ещё раз... Если вкратце,то я сам изменил уровень пленников не выше 30 и всё это время играл без стандартного ограничения. Только зря нафлудил =/
Edit: Пойду тестить и играть в эту "имбу"
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2020, 19:28 от Ranger_Noldor »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26866 : 17 Июля, 2020, 23:28 »
Как мотивировать себя играть за милишника?
Есть идея, не совсем за милишника, но за пешего аркебузера. С коня такой дурой не постреляешь, но вродебы ее перезаряжать можно прямо на ходу. Да и мне самому интересно поиграть так, не довелось еще.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26867 : 18 Июля, 2020, 12:17 »
Я в 90% игр пеший, Варбанд - моя отдушина х).
А аркебузу я на осадах использовал. При атаке на крепость. При защита своих же стен я тупо топором всех срубал с лестниц. Аркебуза мне нравится. Бабахает прикольно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26868 : 21 Июля, 2020, 19:49 »
Кто как зачищает убежища культа змеи? Меня постоянно выносят там,из-за тонны урона с арбалетов
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26869 : 21 Июля, 2020, 19:56 »
На 1/4 урона или избегаю вообще.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26870 : 21 Июля, 2020, 20:52 »
Scardan, Эх, последователи культа змеи ОP :D
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26871 : 22 Июля, 2020, 11:53 »
Кто как зачищает убежища культа змеи? Меня постоянно выносят там,из-за тонны урона с арбалетов
нолдоры(от летардиана), аркебузеры барклая, авантюристы герои. Даешь команду держать оборону и прячешься за них сначала, потом по правому краю отстреливаешь по одному или выманиваешь на стрелков. Стоять на месте противопоказано.
ps. Плюс шмот с твоих убитых также идет в трофеи, можно аркебузу поймать, но шанс мал и с нолдоров не падает ничего почему то)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2020, 11:57 от xron1980 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26872 : 22 Июля, 2020, 12:49 »
xron1980, спасибо,попробую что-нибудь подобное ) . Аркебуза не такая уж удобная из-за невозможности без твиков использовать на коне и как следствие не такая уж прикольная для меня. Я думаю это небольшое упущение,теряется часть фана
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26873 : 22 Июля, 2020, 14:04 »
Интересно было бы сделать танка. В 3.8.4 я напился зельями и у меня было больше ста хп.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26874 : 23 Июля, 2020, 08:54 »
Кто как зачищает убежища культа змеи? Меня постоянно выносят там,из-за тонны урона с арбалетов
Зачищаю в режиме "следовать за мной". Иду по холмам, по правой стороне. Основная проблема - это когда спавнятся там, где ты уже зачистил. Тогда обстрел идет со всех сторон. Поэтому вперед лезть не спешу. Многократно возвращаюсь назад по тому же пути, по которому зачищал. Чтобы вновь отстрелять спавны. Когда число "зачищенных" приближается к 50 - даю команду на "всем в атаку". К этому моменту, как правило, патроны/стрелы/болты остаются только у Донована, остальные идут в ближний бой.
Интересно было бы сделать танка. В 3.8.4 я напился зельями и у меня было больше ста хп.
Своего ГГ обычно прокачиваю уже после того, как 20 НПС раскачал до состояния терминаторов (100+ хп, 10 щит, 10 сила удара, благородные броньки, мастерское оружие, кони-духи). Если смотреть с точки зрения целесообразности усиления всего отряда, членом которго является ГГ, то простая арифметика показывает, что усиление 20 членов отряда за 1 куалис выгоднее усления всего 1 члена (ГГ) за эту же цену. А с таким отрядом зачистка любого логова превращается в фан.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC