Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 737
Всего: 739

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Silverstag (Текущий релиз v0.26; В тестировании v0.27.2)  (Прочитано 156325 раз)

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 12 Июля, 2013, 13:32 »
Черновая версия русификатора от 12.07.2013 (ссылка обновлена в шапке темы)

Мелкие правки текста; частичный перевод настроек мода и управления деревней; перевод управления спутниками.

Внимание! В русификаторе еще много плохого чужого и английского текста.

Все недочеты и ошибки по русификатору присылайте мне в ЛС.

Приятных выходных.


arkada82, выкладывай, если что адаптируем под новую версию.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 12 Июля, 2013, 21:34 »
Вопрос следующий: можно ли как-нибудь в своём владении поставить на поток наём каких-нибудь воинов? Пусть даже если и в гарнизон, т.к. бегать по деревням и собирать по 2-5 бойцов не слишком приятное занятие.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 12 Июля, 2013, 22:32 »
В версии 0.14 надо было назначить компаньона капитаном стражи и он занимался набором воинов в гарнизон, но это только для города или замка. И , точно не уверен, должен быть построен тренировочный лагерь в этом владении.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 13 Июля, 2013, 01:07 »
Да-да, так и есть. Поставил 2х компаньонов в город: 1 в качестве управляющего рекрутингом и казной, а 2 в качестве строителя. Воинов можно нанимать, но их очень мало и очень долго нанимаются, когда патруль из 30, хорошо вооружённых воинов, можно нанять моментально, но они будут только патрулировать окрестности.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 13 Июля, 2013, 02:13 »
Вопрос следующий: можно ли как-нибудь в своём владении поставить на поток наём каких-нибудь воинов? Пусть даже если и в гарнизон, т.к. бегать по деревням и собирать по 2-5 бойцов не слишком приятное занятие.
Этим занимается нпс, которого вы назначили капитаном стражи. Но увы, в текущей версии эта функция не работает. Пост от автора :

Ждем 16ые версии. С кучей нововведений, главным образом (как планируется) с новыми воисками.
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 13 Июля, 2013, 07:42 »
TehGanker, действительно,  версия 0.15.10 эта функция отключена и это меня чуток огорчило. Видимо из за новой системы найма, без прокачки.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Июля, 2013, 11:12 »
Мде, печально. Видимо имелось ввиду отсутствие прокачки у рекрутов, т.к. хоть мало, но всё же рекрутируются бойцы в городе. За игровую недель где-то чел 80 набррал, неплохо.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 15 Июля, 2013, 18:22 »
Собсна, хочу узнать мнение у игравших форумчан о типах рекрутов, доступных для формирования войск в моде. Их сейчас только два типа - крестьяне да ветераны.
Хочу предложить автору иное деление :
1. ополченцы (militia)Т1-Т3
2. рядовые (regulars)Т4-Т5
3. ветераны (veterans)T5-T7
4. мелкая знать (minor/lesser nobles)Т7-Т8
А также есть идея несколько переделать навык "тренировка", в текущем виде он мало полезен, и в целом не сильно помогает на всех этапах игры.
Можно обсудить, наваяю предложение от коллектива. Думаю оно будет замечено и будет дискуссия.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 16 Июля, 2013, 05:55 »
TehGanker, хорошая идея. Разнообразие нужно. Только не нравится 4-ый пункт. Мелкой знатью минимум могут быть командиры взводов. А быть простым солдатом, хоть и лучшим из лучших - нет.

Что насчет навыка "тренировка"? Сейчас он да, бесполезен.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 16 Июля, 2013, 08:21 »
Под мелкой знатью подразумеваются просто люди благородного происхождения, как то безземельные рыцари, сквайры, 3 и 4ые сыновья местной знати, их дядья и пр. Обучены владению оружием и вообще знакомы с военным делом не по наслышке. Имеющие определенный авторитет среди солдатни. Также обладающие рядом способностей, например
http://silverstag.wikia.com/wiki/Ability:_Inspiring
или
http://silverstag.wikia.com/wiki/Ability:_Loyal
Тренировка сейчас не то чтобы бесполезна - она просто непривлекательна как скил, в который надо вкладывать очки. Я предлагаю автору вернуть что то типа древа развития юнитов, но конечно же не такое как в нативе, а адаптированное к идее мода.
Например сделать ограниченную ветку развития для крестьян, выглядящую скажем так
                                / ополченец-стрелок
рекрут-ополченец
                                \ополченец-пехотинец
т.е развитие ограничено типом рекрута.
Количество тренируемых солдат(количество опыта) будет как и прежде зависеть от навыка тренировки, однако повышение будет происходить раз в неделю, и только в центре с отстроенным тренировочным лагерем.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 16 Июля, 2013, 09:51 »
TehGanker, все равно это ближе к командирам :)
Древо нужно, так как крестьянин прошедший через многие сражения так и остается крестьянином. Должен быть "карьерный рост" (Сейчас это глупо выглядит - уволил воина-крестьянина, нанял улучшенного воина-крестьянина).
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Июля, 2013, 16:25 »
Русификатор скачивают, как будто это горячие пирожки :) Хотя я не получил ни одного баг-репорта, кроме жалоб на плохой текст.

Да, я знаю что местами очень плохой текст (да, и то что отвратительный перевод новых квестов). Еще раз повторюсь - часть перевода не моя (хотя осталось его уже немного), а взята с предыдущей версии за авторством arkada82. Со временем доберусь. Хотя можно заменить на английский, чтоб глаза не мозолило.

Есть время - играю в игру и перевожу текст. Все это постепенно. Если вам не нравится какой то "кусок" текста, присылайте свой вариант - проверим, добавим. Если это будет более коллективно, закончить перевод можно будет в разы быстрей.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #87 : 21 Июля, 2013, 18:41 »
Какого х.. Сделайте свои и не используйте чьи то наработки, чтоб не писать всякие оправдательные ответы типа " это не мое, это arkada 82 наляпал", как меня это достало.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Июля, 2013, 03:58 »
arkada82, делаю своё, делаю.
Достало? Вместо этих слов могли бы помочь улучшить свой же текст. Если об этом говорят люди, и не один раз, так оно и есть.
Выше сообщение было направлено на тех, кто не читает ридми.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Июля, 2013, 08:37 »
Отвратительный перевод квестов... и что там такого отвратительного. Люди говорят? Все качают и молчат, мне не поступило ни одного сообщения в ЛС и на форуме, это по версии 0.14. Помимо квестов, были переведены все меню, настройки мода( со всеми пояснениями), управления королевством (также со всеми пояснениями), игровые сообщения,задания... на это ушло месяц по 4 часа + тестирование. Понятно, что добавить и править затем намного легче. Помочь в правке? Как, если молчат? Все, что нашел сам, я уже исправил к версии 0.15.10.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Июля, 2013, 17:53 »
arkada82, сравните с оригиналом для начало. Тот же текст меню и настроек. И да, много отсебятины (я не считал грамматических ошибок). И вы называете это легко править? (и да, я в курсе что часть русика взята с гуд мода 2.0, там достаточно расхождений)

Если вы сделали перевод для 0.15.10, то могли бы и выложить. Только не жалуйтесь на плохой интернет, ибо отправка одного сообщения занимает те же килобайты, сколько весит русификатор.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 24 Июля, 2013, 14:14 »
Выше сообщение было направлено на тех, кто не читает ридми.

(и да, я в курсе что часть русика взята с гуд мода 2.0

Использованны материалы русификаторов, авторы: Borod в редакции WebeR, Deyl и ko. Видать вы тоже не читаете readme.
arkada82, сравните с оригиналом для начало

По вашему как тогда я делал?
Если вы сделали перевод для 0.15.10, то могли бы и выложить. Только не жалуйтесь на плохой интернет, ибо отправка одного сообщения занимает те же килобайты, сколько весит русификатор.

Теперь не считаю нужным.
Закроем эту тему и успехов вам.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 24 Июля, 2013, 16:50 »
arkada82, я говорил о конечном продукте. В гуд моде присутствовал мод СС.
А как вы делали русификатор я не знаю, я вижу только результат, а он увы не расположен к сравнению с оригиналом.

Хе-хе, собственно это от вас я и ожидал. И да ошибки есть и на ваших скриншотах.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 24 Июля, 2013, 21:49 »
Woratiklis делайте, молодец. Эт не олимпиада и если сделаете лучше, думаю многие будут вам благодарны. Еще раз, успехов вам.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 15 Августа, 2013, 18:00 »
Крохотное обновление черновой версии русификатора от 15.08.2013 (ссылка обновлена в шапке темы)

Мелкие правки/переводы текста. Особого прогресса не было.

Так же добавил в шапку темы ссылку на альтернативный перевод.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 20 Августа, 2013, 12:15 »
Небольшое обновление черновой версии русификатора от 20.08.2013  (ссылка обновлена в шапке темы)

Затронуты разные темы, в частности способности спутников.

Остальное со временем.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 11 Сентября, 2013, 20:29 »
Доброго времени суток. Модом очень доволен, одно портит впечатление и очень напрягает зрение- Задний фон слишком светлый (старый, желтоватый был значительно более приемлем для чтения), а при наведении на диалог, он становясь зеленым, на почти белом фоне просто теряется. После 15ти минутной игры глаза заболели. Есть ли возможность вернуть оригинальные задние фоны  (желтоватые) или сделать их чуть потемнее. Помогите пожалуйста, а то казалось бы мелочь, но из за нее физически не возможно долгое время играть, глаза в кучу съезжаются.

Пример:

  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 12 Сентября, 2013, 01:02 »
Увы, это к разработчикам. Но тут они не обретаются. Русификатор наложен уже на существующие менюшки и таблички. Поменяно только собственно текстовое содержание, а не визуальная составляющая.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 19 Сентября, 2013, 17:17 »
Обновление черновой версии русификатора от 19.09.2013 для новой версии мода 0.16  (ссылка обновлена в шапке темы)

В основном простой перенос перевода на новую версию.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Сентября, 2013, 06:02 »
Woratiklis, Просвети коли следишь за модом, версия 0.16 вышла, но Нексусе только Базик 0.16, а что теперь не будет Синемтаик, только с урезанной графикой версии?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC