Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 333
Всего: 335

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 474948 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 15 Февраля, 2012, 23:29 »
Rongar! а почему? откуда такая инфа? какой смысл тогда играть? может можна в самом сейв файле что-то ручками переписать - и он пойдёт?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 15 Февраля, 2012, 23:47 »
Этой проблеме лет 7 уже.
M&B всегда портила собственный сейвы.
Вопрос был только в том, сколько дней для этого нужно.
В тяжёлых модах под M&B это обычно происходит быстрей. В ванильной WB существенно дольше.
Говорят, что если сохраняться в миссиях, то шансов поломать сейвы меньше, хз.

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 16 Февраля, 2012, 01:11 »
Я играю уже года 3........и первый раз такое слышу)) только с ТЛД такая проблема всплыла......объясни плиз подробнее что такое "сохранятся в миссиях"?
или дай ссылку-где эта проблема раскрыта. спс
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 16 Февраля, 2012, 14:55 »
Я извиняюсь а это ничего что :
1вариант
LD3.0- всё норм но но сюжет не шевелится.
2 вариант
LD3.0+патч 3.1- скрипт эрор 211, все параметры по нулям ,герой голый и при попытке войти в ЛЮБОЙ город пишет про пещеру гномов и предлагает украсть чёто там)))
3 вариант
LD3.0+патч 3.01+патч 3.1+фиксатор скрипт-шрифта -l-
скрипт эрор 200 какойто там не один квест не пашет ,соратнички не хотят наниматься +при начале новой игры некорректно отображается будущая фракция игрока
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 16 Февраля, 2012, 17:22 »
Подскажите, какие есть рекомендации для того, чтобы игра шла как можно дольше и стабильнее? А то вылетает на каком-то дне, уже много раз подряд. И неясно, в чём дело.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 16 Февраля, 2012, 17:50 »
- отключить трупы. Полностью.
- отключить рэгдоллы. Полностью.
- просто методично уменьшать графические настройки, пока не будет достигнута желаемая производительность и пропадут вылеты.

Ну и еще один долгий и нудный рецепт - удалять из батальных сцен деревья. Будет не так красиво и атмосферно, но отсутствие вылетов гарантировано на 99%.
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 16 Февраля, 2012, 18:18 »
Ну и еще один долгий и нудный рецепт - удалять из батальных сцен деревья.
А где прочитать про этот "рецепт"?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 16 Февраля, 2012, 18:26 »
Пиэрэль Наимар, в отображении даты  есть unrecognized token?
Также не сохраняйся при движении, после автосохранения не беги сразу, а жди хотя бы полсекунды.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 16 Февраля, 2012, 19:40 »
Нет, дата всё ОК. В первом прохождении стало выносить на 49 день. Брал квесты, воевал, все дела... а во второй попытке на 10 примерно день глюки начались, особенно если становился у вражеского города  партию мяса для моих клинков поджидать (лагерь ставил).

PPZ/// играть невозможно. начал заново - вылетело на четвёртом дне. И так графу на минимум поставил. Да ещё тут где-то читал совет - установить для Iron Launcher.exe и mount&blade.exe совместимость с Windows XP. В общем, нифига не помогает, лишь хуже. Завидую тем, кто переваливает за 300 дней.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 20:17 от Пиэрэль Наимар »
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 16 Февраля, 2012, 23:06 »
Завидую тем, кто переваливает за 300 дней.
Ну не скажи. Набрал и прокачал уже шесть бобриков (ждали ещё трое), на реальные вещички очков уже почти поднакопил, часто осаждаемые города союзников укрепил в несколько раз и армию в столице собрал, чтобы идти в финальный поход и крушить всех подряд :) И всё опять слетело.
На всякий случай я сохранил сэйв 321 дня. В крайнем случае его можно продолжить и не выходить из игры, отключая комп через спящий режим (как на ноуте), так как обычных вылетов у меня практически не было.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 17 Февраля, 2012, 04:10 »
у меня пока 157 день игры вылетает при осадах если общее количество сражающихся превышает 300
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 17 Февраля, 2012, 06:33 »
Так это при осадах! А у меня в любом месте, да ещё и близко от начала - поиграть толком не успеваю, игрой насладиться! А играть жутко охота!
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 17 Февраля, 2012, 10:56 »
Пиэрэль Наимар, следи за автосейвами, у меня все вылеты, кроме начала войны, от них. Особенно часто это бывает при установке лагеря. Жми на пробел каждый раз перед тем как зайти в лагерь, в меню и т.п.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 17 Февраля, 2012, 12:28 »
То есть, хочешь сказать, все эти действия совершать, остановившись? Просто у меня на ходу вылетает. Скачу себе спокойно... Хотя нередко после того, как сохранюсь F12. Перед заходом в поселение, например - письмо там несу кому или ещё что.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 17 Февраля, 2012, 12:58 »
Пиэрэль Наимар, у меня вот помню с криком петуха вылетало - это субъективно ;) Ты попробуй главное сохранятся стоя на месте, и отпишись мне самому интересно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 13:03 от Majesty911 »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 17 Февраля, 2012, 13:10 »
Да я вроде так и пытался. Может, сохраняться нужно через меню Esc, не юзая быстрое сохранение? Я пытался также не заглядывать в меню квестов, выполняя их по памяти. Толку 0. Уже третья или четвёртая попытка прохождения на 10 день вылетает. А самая первая продержалась 50 дней.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 17 Февраля, 2012, 13:29 »
Быстрым сохранением никогда не пользовался сказать не могу. А про квесты, дак это я перемудрил, моя проблема в сохранении =/
Сохраняйся чаще, делай откаты, следи за закономерностями - больше ничего посоветовать не могу =/
А вообще комп то твой игру тянет?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 17 Февраля, 2012, 15:24 »
Тянет норм. В крайнем случае, убавлю графику. А насчёт сохранений быстрых - выявил: НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ!!!!
В разные слоты сохраняться и каждые несколько дней делать копии.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 25 Февраля, 2012, 11:53 »
Ребят помогите у меня игра запускается с какими-то иероглифами(русификатор не ставил), не могу начать игру. Если русификатор поставить то вместо текста пустое место. =/
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2012, 12:02 от Maltus »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 25 Февраля, 2012, 12:35 »
Ребят помогите у меня игра запускается с какими-то иероглифами

Тебе сюда, инструкция по установке
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12572.0
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 25 Февраля, 2012, 13:33 »
Спасибо конечно но инструкцию я выучил уже, да и все действия по установке мода довел до автоматизма :D. У меня игра наверно кривая была, скачал другую и все пошло
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 25 Февраля, 2012, 17:38 »
Для тех у кого проблемы с квестами, в смысле вылет при открытии окна.
Идём в strings.txt
там ищем
str_april_reg1_reg2
и правим скобки.
В конце должно быть
_{reg1}_(Apr)

Хотя мне это всё равно не помогло. У меня правда не 10-й день, у меня стабильно в районе 80-го дохнет.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 25 Февраля, 2012, 18:38 »
Для тех у кого проблемы с квестами, в смысле вылет при открытии окна.Идём в strings.txtтам ищем str_april_reg1_reg2и правим скобки. В конце должно быть_{reg1}_(Apr)
Точно, в апреле косяки настали, где-то дней через 300
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #398 : 26 Февраля, 2012, 15:49 »
Каким образом у тебя получилось играя за светлую сторону, поговорить с Назгулом?
А играя за урук-хая после разговора куда идти? Насчёт светлой стороны - понятия не имею! Так что делать-то? И ещё -  Меня настигли вылеты АрДжиЭл (RGL) - проблемы с буфером и вылеты без сообщения вообще! Точнее - во время битвы, битва установлена на максимальный размер в 269 человек в одну битву, выходят 400! Играть без бэтлсайзера, это из-за него? А в битвах на сто человек, но с максимальными настройками (настройки снижаю только в варбанде, когда совсем прижмёт!) будет атмосфера? Точнее, вылет не во время битвы, а во время осады. Моей первой осады - Каир Андрос, играю за Ривенделл, сейчас защищаю Гондор, в отряде почти все гондорцы, экипировка моего персонажа - гондорская. Подскажите, что делать с вылетами.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 26 Февраля, 2012, 19:10 »
Какая-то лажа с квестами.
Квест на устранение тролля и сопровождение беженцев зависают в  квестлоге, если их провалить.
Квест на выполнение клятвы зависает, если его выполнить. Вместо обещанной прибавки влияние, каждый день напоминает, что, мол, молодец, выполнил, и ещё эта издёвка, поговори сам с собой.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2012, 19:17 от Rongar »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC