Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 580
Всего: 581

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мои стихи  (Прочитано 39840 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Марта, 2012, 10:43 »
П.С. А вообще-то, по технике у тебя кажется случился 'Level up'  ;)
Угу, я тоже заметил :)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #101 : 10 Марта, 2012, 16:48 »
Добавил по просьбе других людей в других темах свой рэп, написанный мною еще в 5 классе.Терпеть не могу этот жанр музыки, но, возможно, тогда настроение такое было.В общем, хоть мне и стыдно, что я это писал-читайте.Выложено в первом посте.
 

Добавлено: 10 Марта, 2012, 16:53

leechina, спасибо за мнение.Обещаю в скором времени еще пару лвлов апнуть :)
ChongLee, спасибо за критику.А теперь о ней же:
"Наемники" -  действительно немного есть противоречие. Но в принципе это можно поправить, написать музыку и все, гимн наемников готов)

Спасибо :embarrassed:
"Палач" - сбивается ритм) хотя не мне об этом говорить) но у меняв в принципе не стихи, а скорее тексты песен)) и сюжет слабоват, не раскрыт полностью) чего-то там не хватает)

Знаю про ритм.Это вообще мой самый корявый и неудачный стих ИМХО.
слово тяжко - лишнее) ИМХО)

Без него ритм собьется.
- читается тяжело)

Разве?Не знаю.ИМХО все нормально.
забавный стих) поправь его немного и будет  5+))

Спасибо :embarrassed:
Улыбка на губах" - понравилось) пейзажная лирика мне никогда не удавалась) класно написано)

Спасибо :embarrassed:И что значит пейзажная лирика не дается?Пробуй, пиши.Если я сейчас выложу свое первое, нет, второе стихотворение(второе в смысле которое я вообще написал), то вы со стульев от хохота попадаете.И хохот будет отнюдь не от того, что стихотворение смешное :)Пробуй, тренируйся.И все получится.
"Ангел и Демон"  -небольшие недочеты есть, но это мелочи) стих понравился))

Спасибо :embarrassed:
не бросай это дело, читай классиков, слушай критику, даже если матом орать будут, не обижайся) без критики поэт никогда не станет Поэтом, вот что я скажу)

Будет сделано, Чонг Ли-сенсей!
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2012, 16:53 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Марта, 2012, 17:01 »
Цитата: ChongLee от Сегодня в 10:50

    "Палач" - сбивается ритм) хотя не мне об этом говорить) но у меняв в принципе не стихи, а скорее тексты песен)) и сюжет слабоват, не раскрыт полностью) чего-то там не хватает)


Знаю про ритм.Это вообще мой самый корявый и неудачный стих ИМХО.
Зато самый содержательный! :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 10 Марта, 2012, 23:11 »
FierceWolf, как обычно быстро,чётко,лаконично :thumbup: :thumbup: :thumbup:
:D
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 11 Марта, 2012, 15:26 »
Чтобы вернуться к теме... вспомнил, что намеревался дать пару-тройку альтернативных концовок на "Пять медяков...".
Поскольку лень и нехватка времени, то пока что одна. Вариант средневеково-простолюдино-христианский.
Чтобы отделить свое от чужого я рифмую 1-4, 2-3.

...
Остался путник под дождем
Стоять пред города вратами
Порою все мы так же ждём,
И чувств не передать словами.

Рассвет. Покинув мокрый стог,
Что стал убежищем на ночь,
Бедняк хотел пуститься прочь,
Но звук набата слух привлек.

На стенах города крутых,
Что путь к ночлегу преградили
Поутру флаги распустили,
Черно как сажа поле их.

"Чума! Господь меня хранил,
Оставив мерзнуть за вратами,
Тогда как страже с богачами,
Страшней беду определил!

И даже если Петр Святой,
У райских врат не просит мзду
Я с ним встречаться обожду
А глад и холод - не впервой!

А ты, купчина, заодно проверь -
Откроет ли тебе апостол дверь!"

Простите, немного неуклюже, но это всего лишь пример альтернативной развязки, причесывать не буду.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Марта, 2012, 15:31 »
Красиво. Очень хорошо получилось. Даже не смотря на то, что конец несколько банальный. Но вот исполнение!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Марта, 2012, 15:48 »
Исполнение бедное, не отрицаю. Я писал почти с ходу, заранее только сюжет обдумал. Поэтому рифмы хромые, что в голову пришло "мзду-обожду", "вратами-богачами" и пр. Цель была иная.

По поводу банальности... готов спорить. Это не банальность, а классика (а то ты этак и Чосера запишешь в банальности): обиженный оказывается вознагражденным, обидчики и соучастники несправедливости оказываются наказаны. Плюс дополнительно образ: ворота города и ворота рая. В одних стоит стражник вымогающий плату, но беспрекословно впускающий "уважаемого" богатея, в других - апостол Петр, которого деньгами не задобришь (ну... в этой версии, канонично :), кто его там знает).
Мысль выражена схематично, конечно, может быть не считывается до конца.
В принципе, есть еще два варианта "средневеково-трагический" в немецком стиле и "средневеково-балладно-разбойный" в английском. Буду ехать в метро, может и настучу с телефона.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Марта, 2012, 15:54 »
Поэтому рифмы хромые, что в голову пришло "мзду-обожду" и пр. Цель была иная.
Рифмы как раз не плохие. особенно, если учесть, что писал сходу.
По поводу банальности... готов спорить.
Просто это мне одну Библейскую притчу напомнило.
В одних стоит стражник вымогающий плату, но беспрекословно впускающий "уважаемого" богатея, в других - апостол Петр, которого деньгами не задобришь
Это да, есть немного.


А мне больше нравится несчастливый конец. не знаю почему. А вывод из басенки (про бабло) так вообще интересный. Но это уже ИМХО.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 11 Марта, 2012, 16:04 »
А мне больше нравится несчастливый конец. не знаю почему. А вывод из басенки (про бабло) так вообще интересный. Но это уже ИМХО.

Не спорю и не претендую. "Правильных" ответов в данном случае нет, это не "дважды два четыре".
У Art2X концовка меня за живое так-то затронула, прямо до соплей обидная она.
И этим она по своему хороша. Просто мне было непонятно, что именно автор хотел сказать этими словами, какой там процент сарказма, а какой - согласия. Сочувствует ли автор таким нищебродам или нет.
Это при том, что автор в других стихах зарекомендовал себя максималистом (юношеским, хехе).
"Несчастливый" - понятие относительное. Ведь, заметь, и в том, и в другом случае бедняк остался бедняком, голью перекатной. Т.е. ему не стало жить лучше, по воле случая изменилось лишь его собственное отношение к этому :).

Ах, да, чуть не забыл!
По поводу банальности... готов спорить.

Просто это мне одну Библейскую притчу напомнило.

Опять-таки, не претендую. :) Ознакомься на досуге: http://www.triz-chance.ru/polti.html

Кроме того, по моим наблюдениям средневековые баллады или пьесы, которые авторские, а не народные, очень часто тяготеют к заимствованиям - библейским, эпическим. Это, я думаю, делалось вообще намеренно - во-первых, демонстрация знания, т.е. автор считался образованным, если знал жития и писание, классических авторов и мифологию. во-вторых - некоторая гарантия, что не сожгут с ходу ;)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 16:11 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Марта, 2012, 16:10 »
"Правильных" ответов в данном случае нет
А я и не утверждаю Я говорю, что мне больше несчастливый нравится. Несчастливый в данном случае- это даже несчастливей, чем у Art2X.
Но это лично моё мнение. Твоя концовка тоже далеко не лишена смысла.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Марта, 2012, 16:23 »
Nenavigu Mody, еще раз, чтобы прояснить ситуевину, еще раз скажу, что я не ставил целью поправлять автора. И уж тем более оспаривать твои симпатии.
Я даже не для публики это писал, а всего лишь открыл с автором своего рода диалог, типа игры. Просто поупражнять мозги, что полезно всем - и ему, и мне.

Вот пример подобной игры словами:
и я Art2X, другим местным поэтам и себе самому пожелаю вот так же легко и емко излагать и попадать в конце посылки. А если другие подключатся (вместо обсуждения преимущества "миталла" перед рэпом), то тема может стать очень интересной.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 16:27 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #111 : 11 Марта, 2012, 16:26 »
Цитировать (выделенное)
Это при том, что автор в других стихах зарекомендовал себя максималистом (юношеским, хехе).
Гм. Это где же ты у меня максимализм углядел? Уточни этот момент.
По поводу твоего варианта окончания стиха-сама мысль интересная и верная, но и сполнение подкачало. Ты меня, конечно, извини, но, думаю, ты и сам понимаешь, что хоть рифма в большинстве случаев и есть, но стих не выглядит как стих.
По поаоду моей концовки-здесь смешан и сарказм, и своего рода черный юмор. Я мог бы написать, что мол не сдавайся бедняк, работай, старайся, и ты добьешься успеха и заимеешь деньги. Мог. Но не стал, потому что хотел именно такую завязку.
По поводу моего отношения к беднякам-сам я живу в нормальных условиях, и моя семья хорошо зарабатывает. Я сочувствую тем беднякам, кто потерял имущество при стихийных бедствиях, при ограблении и т.д. Но когда подаяния просит алкоголик, который это подаяние тут же просадит на бутылку, это вызывает у меня отвращение. И не надо говорить, что человек человеку брат. Такик люди, как я описал выше, не являются людьми.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 11 Марта, 2012, 16:32 »
Nenavigu Mody, еще раз, чтобы прояснить ситуевину, еще раз скажу, что я не ставил целью поправлять автора. И уж тем более оспаривать твои симпатии.
А я и ни слова против не говорил.
вместо обсуждения преимущества "миталла" перед рэпом
Это да :laught:
Такик люди, как я описал выше, не являются людьми.
Угу. "Бандит это не человек. Бандит- это ублюдок"© Император Хайнар.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 11 Марта, 2012, 16:47 »
Гм. Это где же ты у меня максимализм углядел? Уточни этот момент.
Ладно-ладно, не кипятись :)

Цитировать (выделенное)
Ты выбирай, Добро иль Зло,
Палач иль паладин,
Запомни правило одно:
Что шанс всего один.

"Любовь, Порядок и Добро."
На ушко ангел шепчет,
"Круши, ломай, Хаос и Зло."
То черт огни все мечет.
Ты выбери, и окунись
В один из абсолютов,
Ну, что же ты, очнись
Выкинь один ты из приютов!

По поводу твоего варианта окончания стиха-сама мысль интересная и верная, но и сполнение подкачало.
Я все пытаюсь сказать, что нет "верных" мыслей, когда такие материи обсуждаются. Есть лишь отношение, которое меняется, причем обычно не по нашей воле. Например, мы поголовно осуждаем рабство, а в классическом античном мире даже рабу бы это не пришло в голову. Вернее редко кому бы пришло.
Цитировать (выделенное)
И не надо говорить, что человек человеку брат. Такик люди, как я описал выше, не являются людьми.
Я и не говорю. Даже если так считаю. У меня нет цели пропагандировать тут свободу, равенство и братство.
Я предлагаю тебе лишь самому, своими силами и умом, ответить на вопрос: твой бедняк в твоем стихотворении - человек или нет, исходя из твоих же критериев?
Ведь там нет ни слова о том пьет ли он, побирается ли или трудится в поте лица, есть только факт
Цитировать (выделенное)
-Я денег сроду не имею-
. Вот ты, например, как человек, который сроду имеет деньги, считаешь себя человеком?
Я, к слову, оценил то, что ты не пишешь что-нибудь типа
...Достаток - делу и уму,
Он рогом мало упирался
И потому-то нищ остался
Мы не дадим руки ему...

потому что в твоих устах это было бы ужасно.
Твоя концовка звучит честно и уместно, я лишь хотел, чтобы тебе стало интересно смоделировать другие варианты, в качестве тренировки. Выше, на "Ангела и Демона" я уже пытался подкинуть тебе тему для стихотворных размышлений, но не преуспел. Попробовал еще раз. Навязывать, впрочем,  не стану.
Цитировать (выделенное)
но, думаю, ты и сам понимаешь, что хоть рифма в большинстве случаев и есть, но стих не выглядит как стих.
Сам не понимаю, но я рад, что дорос до твоей критики ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #114 : 11 Марта, 2012, 16:51 »
Сам не понимаю, но я рад, что дорос до твоей критики
Как не понимаешь? :blink:Это же очевидно :blink:Если имеешь желание, могу скинуть тебе в ЛС разбор твоего стиха в плане размера и рифмы.
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 16:54

Цитировать (выделенное)
Ты выбирай, Добро иль Зло,
Палач иль паладин,
Запомни правило одно:
Что шанс всего один.

"Любовь, Порядок и Добро."
На ушко ангел шепчет,
"Круши, ломай, Хаос и Зло."
То черт огни все мечет.
Ты выбери, и окунись
В один из абсолютов,
Ну, что же ты, очнись
Выкинь один ты из приютов!
Ммм...Тут не мой максимализм играет роль, а то, что нельзя быть нейтральным.Не бывает злых добряков и добрых злодеев.Они могут казаться добрыми либо злыми.Но их истинная сущность в любом случае покажет себя.
"Я за Зло.За него играть интереснее."-©Art2X.(моя, если кто не понял :) ;))
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 16:54 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 11 Марта, 2012, 16:55 »
Скинь, любопытно.

К слову, может показаться забавным, самый первый сюжет "концовки" был как раз по твоему сценарию: бедняк топился, но апостол Петр не открыл ему ворота без пяти медяков.
Но в последний момент я пожалел его и решил спасти бедняка (да, я добрый, пусть весь город лучше умрет от чумы, бва-ха-ха). Кроме того самоубийц и без меди по канонам пускать не должны...

Цитировать (выделенное)
Ммм...Тут не мой максимализм играет роль, а то, что нельзя быть нейтральным.Не бывает злых добряков и добрых злодеев.Они могут казаться добрыми либо злыми.Но их истинная сущность в любом случае покажет себя.
Готов посыпать голову пеплом, если ты приведешь пару примеров злодейского злодея (клинических психопатов не предлагать, это болезнь, а не злодейство). По твоей логике это не должно вызвать абсолютно затруднений. Ведь твой мир делится на злодеев и добряков.

апдейт: Заодно предлагаю подумать над:
1) классическим "Благими намерениями выстлана дорога в ад" (с)
2) таким вот вопросом: ДО того как я определюсь - злодей я или нет, кем я буду? ;)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 17:07 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #116 : 11 Марта, 2012, 16:57 »
Скинь, любопытно.
Чуть попозже, как на компьютер перейду.(Я сейчас с телефона.)
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 17:02

Заемнил бессмысленную строчку в "Улыбке на губах".Смотрите в первом посте.
Координаты:
Строфа 3

Строка 4
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 17:03 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Марта, 2012, 17:25 »
Заемнил бессмысленную строчку в "Улыбке на губах"
Вроде нормально заменил =/
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #118 : 11 Марта, 2012, 17:26 »
Там было:
"И это совершенно не секрет."

А сейчас:
"Глубокой темной синевы секрет..."

 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 17:31

Готов посыпать голову пеплом, если ты приведешь пару примеров злодейского злодея (клинических психопатов не предлагать, это болезнь, а не злодейство). По твоей логике это не должно вызвать абсолютно затруднений. Ведь твой мир делится на злодеев и добряков.
Мой мир на них не делится.Я привел данный образ в стихе.В жизни есть нейтралы, есть и много других типов людей.Я это прекрасно понимаю.Если бы можно было сказать"вот этот чувак злодей, а это добряк"-жить было бы намного легче.Потому что ты всегда знаешь, что от злодея не стоит ждать добра, а от добряка-подлости.В жизни же все сложнее.И я это прекрасно понимаю.Не надо думать, что я тупой.Хоть мне и 14 лет, я что-то да понимаю в жизни.Пусть и немного.
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 17:31

таким вот вопросом: ДО того как я определюсь - злодей я или нет, кем я буду?
Это можно определить лишь по твоим поступкам :)
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 17:32

Что-то тебя в сторону увело от основной темы...Если память мне не изменяет, кто-то тут недавно вопил об оффтопе :) :p ;)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 17:32 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 11 Марта, 2012, 19:32 »
Мой мир на них не делится.Я привел данный образ в стихе.В жизни есть нейтралы, есть и много других типов людей.
Вот этого, кстати, в стихе и не хватает - нейтрального варианта. Тебе верно сказали. Мир не делится на чёрное и белое, а по стиху так выходит. Я тоже говорил на 3 странице.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Марта, 2012, 21:32 »
Вот этого, кстати, в стихе и не хватает - нейтрального варианта. Тебе верно сказали. Мир не делится на чёрное и белое, а по стиху так выходит. Я тоже говорил на 3 странице.
Самое смешное, что не бывает нейтрального варианта :) Ну, я так думаю. Хотя ты можешь попробовать написать этот нейтральный вариант, вдруг получится?
Дело не в том, что мир не делится на белое и черное. Он делится каждым человеком в каждом конкретном случае каждый божий день, каждый час, постоянно. Каждый человек хочет поступать правильно, а правильное он определяет по своему внутреннему убеждению. А вот убеждение это сильно зависимо от всяких факторов...
Максимализмом я посчитал лишь то (и специально эту часть не цитировал), что по версии автора выбор делается один раз . Плюс игнорируются такие вещи как "выбор из двух зол", "хотели как лучше, а получилось как всегда", заблуждение, принуждение в любой форме... Не хочу растекаться мыслью по древу, а то снова скажут "оффтоп".
Ну и самое главное - максимализм это не болезнь и не слабоумие, это, можно так сказать, здоровый этап процесса формирования полноценной личности. Поэтому не надо ни обижаться, ни стесняться этого. Просто надо стараться всегда дойти до сути, а не успокаиваться на развешивании ярлыков "добро-зло".
РИтм кое-где нарушен. Смысл есть. Рифма есть. Оценка пять.
Руки есть. Ноги есть. Голова присутствует. Человек! :)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 21:38 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #121 : 11 Марта, 2012, 22:00 »
Хорошо.Еще раз извини за то, что нечаянно обидел.
Рьяльвдин, спасибо за мнение.Хоть оно и суховато.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 11 Марта, 2012, 22:17 »
Руки есть. Ноги есть. Голова присутствует. Человек! :)
Бесподобно точное определение :thumbup:
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 22:19

Дело не в том, что мир не делится на белое и черное. Он делится каждым человеком в каждом конкретном случае каждый божий день, каждый час, постоянно.
Тоже очень верно. Но иногда хочется соблюсти нейтралитет - чтобы не оказаться между молотом и наковальней. Хотя бы даже в каком-либо конкретном, отдельно взятом случае. Так что вариант равновесия всё же имеет право на существование. Ну, ИМХО, конечно.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 22:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 29 Марта, 2012, 00:49 »
Art2X, а вы уверены, что вам нужна критика? Мне понравилось, как вы пишите. Но ваши ошибки, неровности и шероховатости очевидны и вам самому, что же вы их не исправляете? Я предполагаю, что ответ такой: вы не можете подобрать подходящие слова, которые полностью выражали бы вашу мысль, но при этом соответствовали структуре стиха, рифме и ритму. Иногда у вас получается, иногда нет. И тогда вы делаете выбор в пользы точности мысли и образа, в ущерб всему остальному. Винить вас за это нельзя, в ваших стихах есть удачные находки. Вам не критик нужен, а литературный редактор, который бы поправлял что-то в процессе написания стиха. Тогда вы еще поддаетесь влиянию. Исправлять по-факту - дело неблагодарное. Вы же написали и смотрите, вам нравится и вы довольны. "Ты им доволен ли, взыскательный художник?" Вам кто-то скажет, что-то исправить, так вы его разве послушаете, если вам самому нравится? Хрен-там! Вот когда изменится ваш взгляд, вы будете более требовательны к своим стихам, будете больше "париться" над ними, тогда и ваше творчество будет другим. Вы романтик, я такого никогда не писал. Мне нравится. А по форме... Вы их, видать, пропеваете про себя на свой манер и вам кажется, что все в ажуре. Вы их читайте как бы со стороны, чтоб они лились ручьем, прошу прощенья за избитое сравнение. Вам вон про кОрысть написали, для сохранения ритма приходится читать с ударением на первый слог. Вы что поправили что-то. Не поправили. А зачем? Вы же говорите кОрысть...
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #124 : 29 Марта, 2012, 01:37 »
Вы их, видать, пропеваете про себя на свой манер и вам кажется, что все в ажуре.
Каюсь, именно так и делаю :)
Спасибо, в общем.Буду думать
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC