Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 391
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850109 раз)

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 04 Июля, 2012, 17:20 »
Лучший фильм это конечно "Гран Торино" с безупречным Клинтом Иствудом в главной роли.Второе место это вышедший в 2011 году фильм "Воин" с Джоэлом Эдгертоном и Томом Харди о братской силе.И третье место, я бы поставил три фильма так как ни могу выделить лучший это: "Достучаться до небес", "Карты , деньги , два ствола" и "Брат1,2".
Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 04 Июля, 2012, 17:31 »
ещё немного оффтопа

по поводу "..а что имел ввиду автор..." :)


конец оффтопа

Цитировать (выделенное)
тут дело каждого, мне вот уже надоели прямолинейные и одноклеточные фильмы, поэтому хочется все-таки загадок, тайных смыслов и т.д

Derk тохда просто ты не там искал... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 04 Июля, 2012, 18:23 »
Agasfer, благодарю за подсказку, энивэй.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 04 Июля, 2012, 22:12 »
Что-то Агасфер в последнее время разошелся... Не сменился ли человек за аккаунтом? :)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 04 Июля, 2012, 22:17 »
Стареет...Циничность приходит с возрастом :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 05 Июля, 2012, 09:41 »
Emperor Vlad,

______________________________________________

хто смотрел 11 сентября  Шона Пенна....???
мнения...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 05 Июля, 2012, 20:25 »
Фильм"Матч"с серёгой безруковым,стоит смотреть?После череды разочарований,не особо горю желанием,смотреть отечественные киноленты.Но вдруг...!   
Ответа не дождался,посмотрел,+1 к разочарованиям,убил только вот это кадр,геноцид евреев в киеве,бабий яр,если кто помнит из истории
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 10:07 от ФУРИЙ »
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 08 Июля, 2012, 02:38 »
Бойцовский клуб , 99 франков , Игры разума , Остров проклятых.Дуйте смотреть - не пожалеете.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2012, 02:46 от Чупокабра »
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 09 Июля, 2012, 17:15 »
Бойцовский клуб
Подбор актёров, кстати, просто великолепен. Нортон, Питт и Бонэм Картер решают. Но, тем не менее, я его не досмотрел. Книга, всё ж, лучше.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 09 Июля, 2012, 17:26 »
Хотя Паланик признался ,что концовка фильма лучше концовки книги :embarrassed:В книге действительно концовка не очень имхо.
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 09 Июля, 2012, 17:42 »
Чупокабра, в концовке книги явный намёк, что ещё ничего не кончено. Этакий задел на продолжение. Но сейчас, похоже, Паланик уже не думает об этом и в таком случае концовка фильма действительно лучше за счёт отсутствия этой самой незавершённости.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 52
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 10 Июля, 2012, 20:29 »
смотрел белый тигр. не зацепил.  :( 10 выстрелов и один шизик за один фильм  :(
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 11 Июля, 2012, 03:53 »
"Белый тигр" - фильм с философским смыслом, который в общем то не настолько глубок, чтобы его не заметить сразу. Просто ты наверное привык к экшену, вот и не понял об чем там собственно речь. Это клоуны и варгеймингов (ворлд оф танкс) фильму сильно рекламировали, утверждая что фильма про танки и все такое ))
Помню когда игрушка "сталкер" вышла народ ринулся смотреть одноименный фильм Тарковского, а оказалось, что он вовсе не о побегушках по чернобылю с автоматом на перевес, вот реакция была примерно такая же у молодежи :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 11 Июля, 2012, 04:02 »
Штурмыч, мне фильм понравился, посмотрел с удовольствием, наверно, редкий случай когда в нынешнее время преподносят философию, не пытаясь выпендриться тем что вон они какие с глубоким смыслом. Лишнего не чего. Съёмки на уровни, отлично проработано всё, игра актёров на уровне. И самое главное что фильм не напичкали тем , что хавает пипл. Вообще не зная что фильм современный подумал бы что снят годах в 70-80. Философическим смысл в фильме прост и понятен, вообщем, так же как сказать что такое хорошо и что такое плохо... Глубоко, но понятно. Твёрдая 5 фильму, и Шехназарову как режисёру
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 11 Июля, 2012, 04:18 »
да не, фильм мне тоже скорее понравился, не скажу, что я от него в восторге был, но впечатления скорее положительные
единственная метафора, которую я так и не понял - это эпизод, когда немец целиться в борт тридцатьчетверке, но так и не стреляет
что он этим хотел показать :-\ типа "у германии был шанс, но они этим почему то не воспользовались" =/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 11 Июля, 2012, 04:28 »
у германии был шанс, но они этим почему то не воспользовались
Не скорее именно то что война это как бы противоборство не добра со злом, а "одного" и "другого"(чего то не определенного) и что не всегда чёрное , черное, скорее серое. И оно всегда будет, и что всегда наш танкист будет искать этот танк, а тот охотится на него, и не обязательно всё должно закончится... Знаешь как в "Гараже" - "У верблюда два горба, потому что жизнь борьба..."
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 52
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 11 Июля, 2012, 12:18 »
Цитировать (выделенное)
Вообще не зная что фильм современный подумал бы что снят годах в 70-80.
в 70-80 Шахназарова за живого Гитлера посадили бы (а то и растреляли)  :)

да философию я понял, просто думал, что битв будет побольше.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 11 Июля, 2012, 14:49 »
с чего бы это посадили? :blink: какое то у тебя неправильное представление о советском кинематографе
возьми хотя бы киноэпопею Озерова ("Освобождение" вроде называется)
так там и Гитлер есть, и даже Власов вроде присутствует
фильм как раз 60-х - 70-х годов
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 11 Июля, 2012, 15:53 »
«Огненная дуга»
«Прорыв»
«Направление главного удара»
«Битва за Берлин»
«Последний штурм»
Битва за Москву, Блокада, Если враг не здаётся, Контрудар(не его но с использованием его материала), Сталинград,  Солдаты свободы. Всё это можно отнести именно к Освобождению и везде есть Гитлер. А то что он живой . я что то не уловил в фильме, скорее там говорится филососфически, как о зле которое не возможно убить , оно в нас оно среди нас, оно всегда будут и есть
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 11 Июля, 2012, 15:59 »
посмотрел "белый тигр" не нашел глубокой и понятной философии. смею полагать что ее там просто нет. общая связь у фильма со второй мировой войной 2%ная. сверх регенерирующий танкист-экстассенс, танк-призрак прячущийся в болоте, живой гитлер-философ, и это далеко не полный список всех прелестей фильма... или нет, пожалуй полный. в конце, до полной картины не хватает танца умирающего лебедя и римских колесниц. съемки посредственные, игра актеров - никакая (там просто негде играть). возможно, сама задумка сюжета в формате книги и выглядит более прилично, но передать такие вещи на экран (тем более таким образом) очень и очень сложно. сталкер тарковского современным "гениальным" режиссерам не обойти, по крайней мере в ближайшие лет 5-7.

после фильма остается ощущение, что мне все это время посыпали мозг какой то пудрой. сравнимое ощущение я получил от просмотра фильма "мишень" там, кстати, тот же актер снимается, что и в белом тигре с фотиком бегал. я так понимаю, у них там одна контора снимает эти "отечественные" фильмы с псевдо мистическим налетом. в общем, как говорится - правильный путь но направление не то.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 11 Июля, 2012, 16:04 »
нашел глубокой
А она там есть что бы искать то
понятной философии
Следовательно и не нашёл, так как её там нет. Повторяю там всё на поверхности, как плохое и хорошее, но и не философией это назвать нельзя
Как раз мистики там мало. она там вроде есть а вроде и вполне всё логично можно пояснить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1671 : 11 Июля, 2012, 16:29 »
Цитировать (выделенное)
"посмотрел "белый тигр" не нашел глубокой и понятной философии
ну глубокой то там и нет, там просто аллегории
обожженный, но выживший и снова вставший в строй танкист - это вроде как русский народ (и армия), в начале войны получили сокрушительный удар, от которого должны были загнуться по всем понятиям, но выжили
экипаж тридцатьчетверки - символизирует многонациональность СССР и то, что воевали не только русские
юбер тигр - германия с её передовыми технологиями (там при допросе пленного прямо немец прямо говорит, что мол этот танк воплощение немецкого духа и что то там)
ну а гитлер-философ - в общем то, для чего походу весь фильм и снят, прямыми словами озвучивает главную идею
и слова танкиста про то, что хоть война и закончилась, но тигр нужно найти обязательно или он снова когда нибудь выползет - это что то вроде фразы из "Графа Монте-Кристо": "Сын мой, зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь", но бороться мол все равно надо, а не на лаврах почивать... В общем как то так, если упрощенно.
Повторюсь, фильм совсем не про танки. Просто от таких фильмов как то отвыкли уже, а многие и вообще никогда не смотрели. А рекламировали его как эдакий боевик про войну, вот и непонятки. Но на самом деле если абстрагиоваться от заложенной Голливудом схемы восприятия кино, то ничего такого сложного там нет, юзайте моСк :)
Чем фильм хорош, так это тем, что нет какой то истерии и визга про то, что "сталин казел", или "гитлер ушлепок", или "все русские неполноценные терпилы, так им и надо", или других подобных эксцессов. Люди ведут себя как люди, а не как болванчики пластиковые, выдавая на гора какие то банальности про общечеловеческие ценности, или про "коммуниз победит"... ну и "любоффф всех спасет... ах-ах, глубже, еще".
Моя трактовка в принципе не есть аксиома, можно и подругому трактовать, в общем то так походу и задумывалось - несколько вариантов трактовок.
Но как режиссер Шахназаров молодец (посмотрите какую нибудь михалковскую "цитадЁль" и поймете почему)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 11 Июля, 2012, 16:36 »
"сталин казел"
Собственно вот это как бы мне и по радовало, что опять не стали как в большинстве наших фильмов поголовно всовывать произвол НКВД и иже с этим, в наших современных фильмах про войну, почему то в итоги оказывается что пол фильма это показ репрессий и сук Сиништанных
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 11 Июля, 2012, 16:59 »
shturmfogel, согласен. все очень верно сказано. к режиссеру я претензий не имею, тем более, когда в наше время снимаются вещи отстраненные от сериалов про бандитов и ментов. хотя, тема второй мировой еще долго будет основой для разноплановых подношений народу в виде игр, фильмов или таких вот гибридов. вообще, все это напоминает мне японские хокку, или как они там называются. все просто-просто, но как бы философия присутствует да и жуется вроде бы.

что то вроде:
два самурая сошлись на тропе войны
мечи их остры
время покажет кто прав

также верно подмечено, что гитлер в конце фильма объясняет суть всего увиденного, хотя тоже, для среднестатистического зрителя довольно мутно. чтобы впитать суть фильма, в данном случае, необязательно пересматривать цитадели и т.п. я так понимаю, михалков тоже использовал площадку второй мировой войны только для того, чтобы показать какие то свои задумки и наработки. в белом тигре примерно также происходит кстати, почти один в один, только масштабы меньше, сюжетная линия гораздо уже.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 11 Июля, 2012, 17:51 »
Цитировать (выделенное)
все это напоминает мне японские хокку, или как они там называются
он мою защиту разрушает, старую индийскую, в момент
это смутно мне напоминает индо пакистанский инцидент  :)

Цитировать (выделенное)
михалков тоже использовал площадку второй мировой войны только для того, чтобы показать какие то свои задумки и наработки
дело даже не в том, что задумки и наработки никитки-холопа мне чужды и неприятны, а в том, что уж больно много у него штампов и сцен, которые как будто перешли сюда из других фильмов... ну не знаю, как то уже забыл про его кино, но вот осадок остался
тигр же мне показался достаточно "новым" фильмом (или хорошо забытым старым, но никак не ремейком и с добавлением чего то нового)
это скорее развития традицый советского кино, чем ремеслиничество на тему Голливуда (при всем при том в Голливуде могут снимать и снимают много отличных фильмов, но когда в этой манере пытаются что то снимать доморощенные гении у них получается откровенная халтура или породия.... ну или может они так бабки отмывают, тоже вариант)
что до сюжетной линии - ну да, уже конечно, но зато там есть какая то идея, а у никитке при всем размахе (эдакая космическая опера) идея одна "вы все в дерьме, а я в белом и в блестках на белом ишаке впереди планеты вся!"
да, я могу быть под влиянием чужого мнения по данному вопросу, в общем то я не оригинален в ругании михалковского творения и не такой уж знаток искусства, но думаю в таких вопросах можно быть и субъективным
в конце концов я кино смотрю для своего удовольствия и только, от "тигра" я удовольствие получил и негативных эмоций у меня не возникло, а в последнее время почему то мало таких фильмов мне попадается... старею наверное :cry:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC