Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 439
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 850017 раз)

  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2725 : 07 Августа, 2016, 00:01 »
Лучше фильмов, могут быть только фильмы, которых ещё не смотрел ;)
http://youtu.be/BLnKF6MKg68

По второму кругу пошли ( а то и по-третьему)?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=624.msg7434888#msg7434888

Ну если так, то тогда присоединюсь к веселью и процитирую сам себя
Цитировать (выделенное)
У меня лично трейлер раздражения не вызывал.

Ну, подумаешь, по давней киношной традиции костюмер подумал, что обычные кольчуги и стеганки - это неинтересно, заменил их орочьим тряпьем - с кем не бывает.
Ну есть бредовые сцены - а где их нет?
Ну попсовенько немножко, а где вы видели псевдоисторический сериал без попсы?

Зато выглядит живенько, харизматичные бородатые мужЫки присутствуют, картинка тоже отторжения не вызывает. С пивом и чипсами вполне сойдет, а большего от сериала для широкой аудитории ожидать глупо. Во всяком случае, пока что единственное, в чем эта поделка уступает "Викингам" от HBO - это в дате выхода, тема уже успела стать затасканной. А так, ни лучше, ни хуже - практически то же самое.

Итого, думаю первый сезон можно будет глянуть, авось сюжет чем-то зацепит. Тем паче, что я не скандинавист, и глаз будет меньше цепляться за огрехи
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2726 : 08 Августа, 2016, 10:50 »
Я тут в субботу с "Отрядом самоубийц" ознакомился. Много я от него не ожидал, но то, что я увидел...говно, одним словом. Не ходите.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2727 : 08 Августа, 2016, 12:03 »
И что, лучше Assault on Arkham пересмотреть? Там то маркетинг никого не  обманул, учитывая что его и не было практически...
http://www.youtube.com/watch?v=DJpGOIFc204
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 79
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2728 : 08 Августа, 2016, 13:26 »
Огнем и Мечом, Потоп, Царство Небесное, Трилогия Властелин Колец, Трилогия Хоббит, Бэовульф.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2016, 13:30 от MaxRiper1 »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2729 : 08 Августа, 2016, 21:19 »
ШтЫрлиц:laught: а вот вас, штандартенфюрер я попрошу... ;) остаться.
Второй, так второй круг (не читал все страницы), бывает.
Но, лучше бы вы не цитировали себя, ибо это...     
Ну, подумаешь, по давней киношной традиции костюмер подумал, что обычные кольчуги и стеганки - это неинтересно, заменил их орочьим тряпьем - с кем не бывает.
  Это где там орочье тряпьё? Впрочем, спецам по оркам... виднее :laught:

С пивом и чипсами вполне сойдет, а большего от сериала для широкой аудитории ожидать глупо.
Щас бы хапнуть пиванского, что бы потом сидеть и терпеть пока эта хрень закончится.  :laught:

Во всяком случае, пока что единственное, в чем эта поделка уступает "Викингам" от HBO - это в дате выхода, тема уже успела стать затасканной.
Затасканы вампиры и зомби ;) Даже не представляете о чём пишете. Фильм основан на "Повести временных лет" - это наша история.
Подробнее можно посмотреть здесь http://kinogo-co-2016.ru/load/dramy/viking_2016/52-1-0-221

А так, ни лучше, ни хуже - практически то же самое. Итого, думаю первый сезон можно будет глянуть, авось сюжет чем-то зацепит. Тем паче, что я не скандинавист, и глаз будет меньше цепляться за огрехи
Совсем не одно и тоже ;) Рано судить, надо глянуть. И слава богу, что не скандинавист :laught:

В общем 
  как- так 8-)


« Последнее редактирование: 08 Августа, 2016, 21:26 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2730 : 08 Августа, 2016, 22:55 »
Но, лучше бы вы не цитировали себя, ибо это...

http://youtu.be/3kWpiYMhBW4

Это где там орочье тряпьё? Впрочем, спецам по оркам... виднее
Ну а как еще назвать этот всесезонный "Мир кожи и меха" Ладно бы шубы нормальные сделали, так нет, одно пошлое нагромождение шкур. Эскимосы аккуратнее шьют, только шапки еще куда не шли. И вообще, вы видели в трейлере у русичей хоть одну нормальную кольчугу, даже без претензий на соответствие 10-му веку? Я вот нет. Вообще стиль очень похож на этаких викингов из for Honor.

Щас бы хапнуть пиванского, что бы потом сидеть и терпеть пока эта хрень закончится. 
Дык б-гоугодное дело же! Как попсу-то без смягчающих обстоятельств употреблять?

Затасканы вампиры и зомби  Даже не представляете о чём пишете. Фильм основан на "Повести временных лет" - это наша история.


Когда фильм прямо позиционируется как "наш ответ Викингам" и НЕЗАМЕТНО так сквозит скандинавской клюквой, остается только относить его именно к категории кинца про викингов (неожиданно, для фильма с таким-то названием, не правда ли?) А теперь посмотрите, сколько фильмов и сериалов на эту тематику снято. Практически каждый год что-нибудь да клепают. Ну не попсова ли тема?

А по поводу того, на основе чего фильм снимается, так это не говорит ровно ни о чем. Если левой пятке режиссера захочется, чтобы Владимир махался с византийцами под Доростолом, то так оно и будет. Я художник, я так вижу.

Рано судить, надо глянуть.
Дык трейлер на то и делается, чтобы составить мнение о том, стоит вообще это смотреть, или же нет.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2731 : 08 Августа, 2016, 23:30 »
этот всесезонный "Мир кожи и меха"  Ладно бы шубы нормальные сделали, так нет, одно пошлое нагромождение шкур. Эскимосы аккуратнее шьют, только шапки еще куда не шли. И вообще, вы видели в трейлере у русичей хоть одну нормальную кольчугу, даже без претензий на соответствие 10-му веку?
  :laught:
Дык у нас тут не средиземноморье ;) в туниках на босу ногу ... щеголять :laught: У нас зона "рискованного земледелия" со среднегодовой температурой по России минус 4. Острый у вас глаз, небось и швы разглядели :laught:
А как должна выглядеть кольчуга X века?
 
Дык б-гоугодное дело же! Как попсу-то без смягчающих обстоятельств употреблять?
Это не просмотр, а борьба с мочевым пузырём. Ваще в кинотеатры ходить стало facepalm Сидишь как в свинарнике  >:(  не в обиду свинкам сказано. Подражаем америкосам facepalm

фильм прямо позиционируется как "наш ответ Викингам"
Меня вот эта фраза тоже коробит. Маркетинг- .уле. Уж не знаю создателям или борзописцам журналистам это принадлежит :blink:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2732 : 09 Августа, 2016, 06:46 »
шото вы на ровном месте гавкаетесь...
в словах штандартен-вождя вижу долю здравого смысла...
про одёжку-- в трейлере достаточно  всяко висяще мохнато болтающегося... и таки не каменный век и не пещерные ведь люди...
про кольчужки -- есть пресловутый коврикогобеленополотенец-- тама нитками по полотну... не думаю шо мода у викингов была настолько капризно непостоянной прям дамой....
про основания... вона фильм Царь (прости хосподи) тоже типо исторический и на основании... дык плюнуть не куда--всё заплёвано...
а про попсовость... как по ан то рогатых шлёмоф не хватат... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2733 : 09 Августа, 2016, 12:28 »
О-о, дык.. ан...бо...вельми... facepalm Тфу! То-оварищ генерал  :D Мы точно один и тот же трейлер смотрели? Где там "достаточно  всяко висяще мохнато болтающегося"? А в чём зимой ходить? В кольчуге? В железе холодно брр. Выбор тканей не велик, и лён был всему голова ;) В те времена синтетики не было и утеплителей типа синтепона, да и с ватой ...  Относительно викингов (учитывая их тягу к мореплаванию), дракар мог утонуть при относительно небольшой волне. Что делать в этом случае? Даже кожа и шкуры утянут на дно, что говорить о железе?
Самый доступный утеплитель - мех. Благо тогда мужики охотились. А шкуры выделывались самостоятельно, естественно что они были самыми разными по качеству выделки, богатые могли, позволить себе, купить шкуру качеством по выше, у скорняка.
А "пресловутый коврикогобеленополотенец" лишь намекает нам, как могли они выглядеть.
Про шеломы, рога - это атрибут на студенческих маскарадах из более поздних веков и, ...сцуко Голливуд ;) Вот теперь представ-те, что у вас на шлеме по бокам- рога, скажем, по 10 см длинной каждый facepalm Как вы, мечём/топором махать будете? Тут  или/или... башку свернёте/рога по отшибаете  facepalm


 
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 13:31 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2734 : 09 Августа, 2016, 16:27 »
А в чём зимой ходить?

дык есть с чем сравнить... далеко не буду... например недавно говорили...
Биркебейнеры / Birkebeinerne (2016)
и временной отрезок не так далёк (имхо не критичный) и социальный статус низок и зима не слабая и как бы Норвегия в общем...

но шкуры не висят аки у пещерных людей а подогнано и прошито...
:D
дракар мог утонуть при относительно небольшой волне.

не заставляй ан ругацца матом... :)
вначале читать шо такое -- остойчивость судна.. и затем зырить за остойчивость драккаров ..
а рогатые шлемы не трожь -- рога для викинга это неотъемлемое... бо моряки и по скока месяцев в рейсе, а то и годами ,  а жены то тоже живые люди... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2735 : 09 Августа, 2016, 17:03 »
... (нажмите для открытия / скрытия)Нажмите для увеличения.но шкуры не висят аки у пещерных людей а подогнано и прошито... (нажмите для открытия / скрытия)
:laught: :laught:
 :laught: более неудачного примера  :laught: подогнано и пришито, не смешите, пересмотрите трейлер
не заставляй ан ругацца матом... вначале читать шо такое -- остойчивость судна.. и затем зырить за остойчивость драккаров ..  (нажмите для открытия / скрытия)
ну так повезло с погодой-то ;) и викинги доходили до Америки (правда тогда она так не называлась) и чё? А сколько их потонуло? Это вам не вдоль берега, вокруг Европы 8-)
А рога...да, всё точно ;) :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2736 : 09 Августа, 2016, 17:25 »
пересмотрите трейлер
Биркебейнеры..?
зачем .. ан смотрел фильм... и таки вижу разницу...
ну так повезло с погодой-то
ясно... про мореходные качества судна что там слышали... и про остойчивость недочитали.. facepalm

ан exit...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #2737 : 09 Августа, 2016, 17:29 »
Agasfer, я про фото :) и трейлер Викинг (2016)
А вот нефига не exit  ;) и не надо тут про устойчивость :p Прям авианосцы непотопляемые :laught: ага

З.Ы. С трейлера про лыжников Биркебейнеров  :laught:  :laught: :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2738 : 09 Августа, 2016, 17:32 »
Фильм "Викинг" жду - выглядит интересно. Трейлер атмосферный и в целом создает приятное впечатление о будущей картине, в отличие от другого проекта - "Коловрат". Бррр, ох уж эта погоня за Спилбергом"(с)  :)

Про отряд самоубийц - лично мне понравился фильм - веселый, задорный, персонажей раскрыли(кроме злодеев, ну к этому придут надеюсь). И запрещенный прием, который форсят все больше и больше - с популярными хитами всех времен. Ладно они в трейлере воткнули Queen, так первые минут 20 фильма еще несколько отличных треков звучат. Со мной рядом сидели ребята, которые собрались быстренько скачать песни, уж очень классное настроение они создают. да есть косяки, но у DC это третий фильм и они видно учатся на ошибках, а у Марвел уже десятки фильмов, первые(Электра, Сорвиголова с Афлеком) были жутким трешем. Кстати, в кино было много рекламы о грядущих российских фильмах, я был очень удивлен - порядка 4. А зарубежных только 3.

Кстати никто не комментирует вот этот тизер-трейлер:

https://youtu.be/IeGIa5HO37Y Что скажите?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2739 : 09 Августа, 2016, 17:37 »
Alexander von TotenKopf, зря смеешься, товарищ Agasfer дело говорит и вас учит. Драккар обалденное судно, очень многофункциональное(и по рекам и вдоль берега моря) - не даром викинги на нем до Персии доплывали и всю Европу изучили. Первые карты от них и от монахов-проповедников. Для дальних плаваний они делали просто более глубокую конструкцию корпуса, с более глубоким килем.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2740 : 09 Августа, 2016, 17:46 »
Рамон, у нас не столько спор, сколь обмен любезностями ;) Ибо почти об одном и том же. Относительно водоплавающих способностей викингов, никто не сомневается. Надо понимать, что такие превосходные мореходы выбирали время года и сезон наиболее подходящий. Ледоколов то не было. Вопрос в том, что погода вещь не постоянная да и Атлантика... это вам ... И сейчас ежегодно в мировом океане пропадают корабли, а они сделаны и оснащены куда лучше, чем дракары ;)   
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 17:57 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2741 : 09 Августа, 2016, 18:06 »
Alexander von TotenKopf, разговор изначально был про небольшую волну. Про сезон для плаваний вокруг Европы никто не спорит. Кстати, выше почитал рассуждения об одежде для утепления - в то время в Европе был климатический оптимум, зимы были мягче. На канале History есть небольшой сериал про римский легион в походе(реконструкция в наше время). Так вот там ребята одели римскую лорику сегменту поверх рубахи и были удивлены, как она хорошо сохраняет тепло(поздняя осень, погода сырая). Конечно у викингов кольчуга была пределом мечтаний у дружинника ярла, но сохранять тепло она могла, теоретически.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2742 : 09 Августа, 2016, 18:11 »
И применительно к кораблю\судну именно остойчивость, а не устойчивость. Это различные понятия.  :crazy:
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2743 : 09 Августа, 2016, 18:16 »
Рамон,
А портки надели?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2744 : 09 Августа, 2016, 18:45 »
Grovin, тут да, признаю, перепутал, но суть в принципе одинаковая ;)
Осто́йчивость — способность плавучего средства противостоять внешним силам, вызывающим его крен или дифферент, и возвращаться в состояние равновесия по окончании возмущающего воздействия.
Усто́йчивость — способность системы сохранять текущее состояние при влиянии внешних воздействий.
Так, что простите подлеца в предпоследний раз :p
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2745 : 09 Августа, 2016, 18:52 »
Рамон, теоретически только, что под и сверх кольчуги
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2746 : 10 Августа, 2016, 00:57 »
Тут просто нужно дождался и посмотреть. Трейлер фильма снят по нынешним голливудским стандартным, ничего не понятно, практически без слов, все основные сюжетные моменты засвечены, но динамично и красиво.
Про степень историчности говорить, много не буду, тут многое зависит от режиссёра(сколько он пожертвует ради динамизма и эффектности) и компетентности консультантов.
Единственно что меня очень смущает так это то что я знаю про режиссёра только по тому что он снял "Адмираль", который конечно та ещё космическая и комическая опера.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2747 : 10 Августа, 2016, 11:29 »
Rauk-tol, так и я том же - посмотреть. Радует качество самого трейлера, не чета тем же Бьорндалинам/Биркебейнерам  :laught:  да там и сам фильм -так себе, с незамысловатым сюжетом.  Один сцуко, ландшафт  facepalm это же  надо...всё время с горы :laught: 
Но хайп подняли из-за якобы "неисторичности" костюмов  facepalm обилия меха. У нас так всегда, то меха до хрена, то почему без шапки?  И видимо из-за названия, не разобравшись вспомнили про викингов с их непотопляемыми :laught: дракарами. Хотя фильм не викингах.
Хорошо, что ещё не было вопросов,типа: - А где мля, Джигурда? 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2748 : 10 Августа, 2016, 13:11 »
Но хайп подняли из-за якобы "неисторичности" костюмов  facepalm обилия меха.
Все намного проще. Сколько хороших российских фильмов на историческую тематику вышло за последние 20 лет? А сколько плохих? ИМХО, фильм обречен.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2749 : 10 Августа, 2016, 13:35 »
Но хайп подняли из-за якобы "неисторичности" костюмов 
Да хайп-то, собственно, никто и не поднимал, все в курсе, по каким принципам нонче костюмы шьются. Я б, может, даже и в кино бы сходил, если они сделают нормальный боевичок, речь об этом.
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC