Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 556
Всего: 559

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Vikingr (v1.0)  (Прочитано 228372 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 11 Июля, 2011, 11:36 »
Тихо!!! Без паники ! не истерить (раздаю всем пощечины) я уверен что у авторов есть разумное объяснение всему этому... я уверен... >:(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 11 Июля, 2011, 12:01 »
берсерков удалили?  :blink: да... да как они посмели? это же все равно, все равно что ребенку конфету дать, а потом забрать обратно  :cry:

да что у них там с головой? либо над модом теперь работают другие люди, либо авторы "поплыли"
Просто суровые голые мужики с топорами наверное нынче не в моде...
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 11 Июля, 2011, 12:20 »
походу авторы взяли новый курс, последние патчи идет активная работа с балансом... вероятно берсы в него теперь не вписуются
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 11 Июля, 2011, 12:22 »
берсерков удалили?  :blink: да... да как они посмели? это же все равно, все равно что ребенку конфету дать, а потом забрать обратно  :cry:

да что у них там с головой? либо над модом теперь работают другие люди, либо авторы "поплыли"
Я так понял там написано что берсерков убрали "for now" пока что, на доработку, скорее всего их вернут в последующих патчах. А вот насчёт всего остального, то да, авторы сошли с пути истинного, похоже им реализм окончательно в голову ударил, одна металка, постоянные изменения в боевой системе, лошадки, те же берсерки (наверняка их "порежут"). К тому же сейчас мод стал заметно больше подтормажывать и вылетать из за плохой оптимизации, подозреваю ретекстуринг and "more realistic" face pack. Новый редактор к слову действительно ужасен, что бы создать нормальное лицо надо убить кучу времени, не знаю чего они от него все так тащатся. В обще может напишем все дружно манифест и отправим его разрабам, хотя бы по поводу лицевого редактора.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 11 Июля, 2011, 12:45 »
В обще может напишем все дружно манифест и отправим его разрабам, хотя бы по поводу лицевого редактора.
на нашем родном ,что бы они и со словарем ничего не поняли :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 11 Июля, 2011, 14:00 »
Я уже ставил диагноз - разрабы творят с модом все, что только что им пришло в голову, наверное бояться что если он не будет дико меняться, то всех достанет.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2011, 14:08 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 11 Июля, 2011, 16:07 »
Да уж, с патчами выходит прямо как в известном фильме - "тут Остапа понесло"... Есть вопрос к знающим людям. При загрузке мода, а потом в главном меню выходит куча красных надписей с ерорами и что то про скрипты, однако в игру захожу и играю нормально, это так и должно быть или все же у меня неправильный порядок установки?. Со всей этой патчевой неразберихой не ясно как установить правильно и я просто накатываю новые патчи поверх старых. И является ли патч 83 полным, т.е. возможно ли патчить им версию 73, ту что с инсталятором идет?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 11 Июля, 2011, 16:22 »
advokat, 83ий патч ставится на 81ую версию. на 82ой разработчики не советуют накатывать.

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,182063.0.html

1. качаешь по первой ссылке полностью мод версии 0.81
2. качаешь и ставишь патч 0.83

то что пара красных скриптов при входе выскакивает - фигня, не обращай внимание.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 11 Июля, 2011, 16:44 »
Claus, и другие негодующие: присмотритесь, может не все так плохо? ;)

А насчет лиц, мне они кажутся вполне нормальными. По крайней мере если посмотреть на другого живого человека, или на крайний случай в зеркало- говнолица больше похожи =)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 11 Июля, 2011, 17:51 »
Mealenor, присмотрелся к моду... да, не все так плохо, могло быть и хуже - предела нет.

по поводу лиц, я исхожу из многолетней традиции своего персонажа (именно таким персонажем я играл с самого начала в "истории героя") да и сам редактор, имеет широкие возможности по настройке внешности. а тут вдруг какому то товарищу, вздумалось обрезать редактор, сделав так, чтобы при любом раскладе, персонаж был похож на... (я подозреваю, что на самого автора сего творения)

в викинг уже были добавлены лица, всякие одноглазые, красноносые и т.д. так почему бы просто текстуры лиц не запилить было? такую красоту бы и разнообразие навели. плюс женским персонажам вместо бороды, украшения наделали и всяких других побрякушек (тем более, что это уже реализовано в сингловых модах) как раз это бы и внесло свежесть в мод. а на деле мы имеем плоские, в буквальном смысле, рожи из црпг. кстати, на сервере многие матерятся по этому поводу, значит надежда еще есть =)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 11 Июля, 2011, 19:00 »
Поставил тени на низкое - перестало вылетать, доволен.
Приноравился - снова крошу всех как капусту 8-) , но тимплей стал необходим, очень.
  • Ник в M&B: Chimera_Brsrkr_VRNG
  • Фракция: Бандиты
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 11 Июля, 2011, 23:13 »
Это жестоко! они убрали БЕРСЕРКЕРОВ как вид войск  :cry:
....я тут посижу тихо поплачу в уголке...
....лица гейские стали... не могу без мата на них смотреть!

блин, лучше бы я 0.81 оставил....
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 12 Июля, 2011, 00:18 »
....лица гейские стали... не могу без мата на них смотреть!
Ололол, а в црпг подфоруме народу наоборот, не нравится возврат к нейтивскому фейсгену, т.к. предыдущий был более функционален (у нас раньше был такой же, как в Викингре сейчас).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 12 Июля, 2011, 00:54 »
....лица гейские стали... не могу без мата на них смотреть!
Ололол, а в црпг подфоруме народу наоборот, не нравится возврат к нейтивскому фейсгену, т.к. предыдущий был более функционален (у нас раньше был такой же, как в Викингре сейчас).
Всем просто свойственно превыкание. Я вот когда не так давно снова начал играть в ЦРПГ также плевался от етого фейс гена. Так что я лично рад возврату нейтивского.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 12 Июля, 2011, 07:25 »
по факту, форму черепа в "новом" редакторе лиц даже не изменить. форма носа тоже "авторская" останется, и глаза... эти широко посаженные друг от друга глаза - персонаж реально смотрит на всех как на... (с)

  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 12 Июля, 2011, 10:15 »
блин, неужели морды персонажей настолько влияют на игру?!  :-\
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 12 Июля, 2011, 10:38 »
Наверное потому что они не нордические?  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 12 Июля, 2011, 15:47 »
тогда безбородых вариантов вообще не должно быть... ) включая женские  :p
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 12 Июля, 2011, 20:39 »
Скачал, установил на вб 1.142, все криво и с ошибками...  :-\
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 12 Июля, 2011, 21:02 »
Мод под 1.134. На 1.142 может работать некорректно.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 26 Июля, 2011, 14:24 »
Доброго времени суток, Господа! Я бы хотел попросить у вас помощи, а именно - при запуске сетевой игры (версия Warband 1.134, Vikingr 0.83) возникает непонятный вылет с информированием об отправке отчета. Если быть точнее, при выборе фракции. К тому же, при начальной загрузке выдает сообщение об отсутствии некого файла, но тем не менее, загрузка продолжается дальше. Есть ли возможность как то исправить эту неисправность? Заранее благодарю.
Павел.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 26 Июля, 2011, 16:04 »
уважаемый PaulSteward, сут ьв том, что в свете последних событий, разработчики, выпустили 4 патча версии 0.82, а после, выпустили 0.83 - именно под версией 0.83 сейчас работает официальный сервер мода einherjar server. причем, на версию 0.82, патч версии 0.83 не ставится, а ставится только на версию 0.81 - такую путанницу осилит не каждый, тем более новичок.

суть в следующем:

1. скачиваете полновесный мод версии 0.81
http://www.moddb.com/mods/vikingr/downloads/vikingr-0811

2. скачиваете патч версии 0.83
http://www.moddb.com/mods/vikingr/downloads/vikingr-083-patch

3. ставите патч на мод (не забыть переименовать папку мода из "vikingr 0.81" в "vikingr"

4. в архиве находится папка "OPTIONAL FONT" ее копировать из архива в мод не нужно, нужно лишь перенести файлы содержащиеся там В ПАПКУ МОДА.

файл с расширением dds - в папку мода Textures
файл с расширением xml - в папку мода Data

все, ваш мод готов к пользованию. при входе в список серверов и подключении к игре, у вас могут выскочить пара красных ошибок, но это мелочи - на работоспособности мода не отражается.

приятной игры и до встречи на полях сражений. удачи.

p.s.
ах да, для лучшей производительности игры на этой модификации, крайне желательно понизить настройки и перейти на 7 directX - перейти на 7 директ можно из меню, всплывающего в начале загрузки игры, в разделе настроек.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 01 Августа, 2011, 12:43 »
Почему у меня при заходе на сервер выдаёт, что этот мод не установлен на моём компъютере?
Кстати, я пропатчил всё правильно, но почему-то на самом старте (под выбором модуля)  на картинке  написано 0.81 и сам рисунок из той же версии. 
P.S. А можно дать не патч а фулл версию?






 

Chekan (Экс-модератор)будь проще при наборе текста
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 16:07 от Dragon_ua »
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 02 Августа, 2011, 23:46 »
Уважаемый Claus!
Большое Вам спасибо за помощь! Надеюсь, после установки мод покажет свою работоспособность. Как только установлю и проверю, отпишусь.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 03 Августа, 2011, 14:32 »
Да , мод заработал. Спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC