Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 568
Всего: 570

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1104652 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 28 Ноября, 2011, 19:06 »
Вот решил дописать, что ещё хочу от M&B-2.
1. Чтобы сначала персонаж был простым человеком в драной одёжке, который приезжает в какой-нибудь из городов и дальше сам решает, кем ему стать - воином, купцом, простолюдином, бандитом и т.д. Первый вариант - воин - получается так: начинается война, ты идёшь в армию добровольцем. Там, после завершения похода, получаешь предложение стать солдатом регулярной армии. Можно отказаться - тогда решаешь кем другим стать,  можно согласиться - тогда начинается военная карьера. Потом получаешь повышение до десятника, потом до сержанта, потом ещё до кого-нибудь... И так пока не получишь дворянство. А получив дворянство, можно строить замки, собирать дань с деревень и все прочие прелести. Так же можно устроить переворот и стать королём.
Если решаешь стать купцом, то сначала зарабатываешь деньги, продавая одним торговцам по большей цене купленное у других торговцев по меньшей цене, затем, когда появляется нормальное количество денежек, закупаешь кучу товара в одном городе и везёшь её в другой город, предварительно набрав охранников. Там продаёшь товары, получаешь деньги, когда набираешь определённое количество "маней", вступаешь в купеческую гильдию. А дальше рубишь бабки, покупаешь недвижимость, шмотки, кольца, браслеты... В общем становишься новым русским богатеем. Предел развития - король, только не через военного лорда, а через министра финансов. То-есть снабжаешь армию деньгами на продукты, оружие, жалованием, управляешь торговой гильдией, выделяешь деньги на строительство укреплений. А потом можно устроить переворот и стать королём.
Если решаешь стать простолюдином, то сначала снимаешь комнату в таверне, идёшь работать продавцом, кузнецом - в общем, кем угодно. Потом покупаешь свой дом, заводишь семью, копишь деньги, во время войны можешь пойти добровольцем.
И так далее. При этом чтобы пределом развития всегда был король (кроме как когда играешь бандитом, тогда предел - лидер всех преступных группировок Кальрадии  8-)) , только чтобы им можно было стать только за 10-20 игровых лет и разными путями, кому как нравится.
2. Чтобы жениться можно было на ком угодно, в зависимости от положения игрока.
3. Чтобы появилось больше лиц, чтобы были заказные шмотки и ювелирные украшения.
4. Чтобы во время осад было больше лестниц, осадных башен, чтобы катапульты стреляли, чтобы стены рушились, чтобы на атакующих выливали кипящее масло и обкидывали камнями, чтоб можно было проникнуть в город, перерезать стражу, открыть ворота, впустить остальных и начать резню, и чтобы во время осад убивать можно было не только воинов, но и жителей, и чтоб можно было поджигать дома - в общем, больше садизма и беспредела.
5. Чтобы появилась озвучка диалогов.
6. Чтобы герой мог умереть, и уровень сложности зависел не от того, сколько очков жизни отнимает удар врага, а от того, сколько ударов врага будут смертельными. Например - 1 из 100, 1 из 50, 1 из 25 и так далее.

Если ещё что-то вспомню, напишу.

З.Ы. Во я написал, да? :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 30 Ноября, 2011, 14:28 »
Очень хочется чтобы была именно M&B История Героя 2!таже Кальдирия,Теже Фракции, может плюс ещё несколько!всё обновлёное,также возможность стать королём!пусть будет даже старый движок но обнавлённый!женитьба,экономика,свой род войск и т.д.!и главное без пороха!
P.S.щас навреное начнут говорить,что есть такие моды,но моды это не ТО!или Аддон Warband-вообще мне кажется,что он хуже чем история Героя Native,хоть и в Warband больше возможностей!
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 14:33 от mosttt »
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 30 Ноября, 2011, 18:02 »
Не, УГ ИГ скучновата. Я тоже с неё начинал, мне она привычнее, но Варбанд лучше, и вторую часть хотелось бы видеть именно улучшенным Варбандом.
Кстати, вспомнил что ещё хочу увидеть в МиБ 2
7. Больше зверства. Хотелось бы, чтобы когда тыкаешь копьём в живот, кровь не появлялась везде. Хотелось бы, чтобы она бурлила и лилась медленно, а умирающий кричал и хрипел, потом чтоб он падал, дёргался и умирал :D... А если хед-шот, то чтоб он просто падал. Ну и конечно же больше вариантов убийств. К примеру, грабишь деревню. От тебя убегает девушка - ты ей смачно болт в спину, она падает, плачет и умирает. Или девочка мимо пробегает - ты её берёшь одной рукой и кидаешь в огонь. И крестьянин на тебя с вилами летит, а ты ему с наслаждением клинок в яйца и снизу вверх рассекаешь ему брюхо... Ну и чтобы конечности отрубать можно было. Руки, головы и прочее.
8. Чтобы появились эмоции. То-есть если ты вбегаешь в тронный зал и начинаешь прыгать на столе, на тебя накидывалась бы стража и уводила в тюрьму. А то так - прыгаю, прыгаю, а эти идиоты лорды стоят и нихрена не делают! Редкостные дебилы!
9. Чтобы можно было убивать лордов и их жён.
10. Чтобы можно было производить детей. А то неинтересно как-то без наследников.
11. Чтобы были казни и наёмные убийства.
12. Чтобы можно было нанимать слуг.
13. Улучшенная графика.

Пожалуй, всё. Если я всё-таки опять что-то забыл, то напишу потом, когда вспомню.
P.S. И не надо мне говорить, что такие моды уже есть. Игра - это одно, а мод - это другое!  >:(
 
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 30 Ноября, 2011, 18:57 »
Цитировать (выделенное)
7. Больше зверства. Хотелось бы, чтобы когда тыкаешь копьём в живот, кровь не появлялась везде. Хотелось бы, чтобы она бурлила и лилась медленно, а умирающий кричал и хрипел, потом чтоб он падал, дёргался и умирал ... А если хед-шот, то чтоб он просто падал. Ну и конечно же больше вариантов убийств. К примеру, грабишь деревню. От тебя убегает девушка - ты ей смачно болт в спину, она падает, плачет и умирает. Или девочка мимо пробегает - ты её берёшь одной рукой и кидаешь в огонь. И крестьянин на тебя с вилами летит, а ты ему с наслаждением клинок в яйца и снизу вверх рассекаешь ему брюхо... Ну и чтобы конечности отрубать можно было. Руки, головы и прочее.

9. Чтобы можно было убивать лордов и их жён.

11. Чтобы были казни и наёмные убийства.

Не волнуйся, могу тебя обрадовать, ТАКИХ модов на МиБ пока нет (и слава Богу, по-моему)... ;)

А насчет эмоций и детей - полностью поддерживаю, действительно, и того, и другого не хватает. А то вламывается в тронный зал полуголый мужик, бежит в толпу лордов, бьет по носу и пинает каждого по очереди, потом запрыгивает на стол и начинает изображать бабуина - а хоть бы кто глазом моргнул! Немного странно все-таки... =/
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 30 Ноября, 2011, 20:23 »
Romitas,
Вот оно дворянское спокойствие. :)

Единственная расчлененка  на моей памяти была в моде Вединг Данс, но там голова у царька держалась так плохо, что отлетала от болта в живот :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 01 Декабря, 2011, 03:15 »
а как же мод викинг? там тоже голову отпаять можно
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 01 Декабря, 2011, 09:30 »
Только у всех отлетают одинаковые головы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 01 Декабря, 2011, 13:28 »
Расчленёнка хорошая в Ведьмаке, но там её почти не видно.
14. Ещё хотелось бы, чтобы было больше видов атак. То-есть удар снизу-вверх, в сторону отбить мечом щит, пнуть ногой по печени и широкий удар по горлу. И кровь брызжет. То-есть больше динамики.
15. Чтобы умирали не сразу: если удар по ноге, то противник падает, начинает орать. Ты его можешь добить, а можешь оставить. Но тогда он может ударить в спину. Ну и чтобы были разные степени ранения: тяжёлое неизлечимое, только ножом по горлу, тяжёлое излечимое - стрела в грудную мышцу, и лёгкое - по руке, по ноге.
16. Чтобы оставались шрамы. Но это возможно только в том случае, если включат ранения и смерть, как я писал в пункте 6. Тогда персонажу придётся защищаться лучше.
17. Чтобы после боя вы решали, добить раненых, взять в плен или оставить.
18. Чтобы крупные бои были реже, а войны шли дольше. И если проезжаешь по месту, где было крупное месилово, там были трупы, с которых можно было бы собрать что-нибудь хорошее - оружие, броню, кольца, кулоны и прочую дребедень.

Вроде бы всё.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 02 Декабря, 2011, 12:29 »
Настоящие осады - куча лестниц, осадные башни, катапульты, тараны и пусть все это тащят воины. Битвы как мнимум 500на500, формации всякие разные. АИ поумнее. Дипломатию. Отправлять посла с дарами к королю, заключать торговые соглашения и военную поддержку.
Более живые города с детьми, настоящими базарами и т.п.
 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 12:30

Очень хочется увидеть в Mount&Blade 2 такую же проработанную детализайию мира, как в Morrowind. И тогда игра станет в два раза интереснее.
Вот только не хочется видеть там такую же графику и сам Морровинд
Союзники России - армия и флот, остальные разбегутся при первой опасности.
  • Сообщений: 186
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 02 Декабря, 2011, 13:25 »
 DaedraWarrior,
Цитировать (выделенное)
Цитата: Носков Михаил от 21 Ноябрь, 2011, 17:52
Очень хочется увидеть в Mount&Blade 2 такую же проработанную детализайию мира, как в Morrowind. И тогда игра станет в два раза интереснее.
Вот только не хочется видеть там такую же графику и сам Морровинд
Тебе не больше 13 лет?

  • Ник в M&B: Batu_Khan
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 02 Декабря, 2011, 14:03 »
Сейчас смотрел в инете картинки Моровинд такая Х....(извиняюсь за прямоту просто эту Х.... по другому назвать не могу)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 02 Декабря, 2011, 15:09 »
через десять лет и скурим станет таким же Х....  ,но не думаю что будущий народ утверждающий что это такая Х...  будет знать о проработанном мире тойже моры ,которая из серии тес гордо занимает 1место ,а все эти обрыгионы нервно стоят  у лестницы и стреляют сигареты,так как своих нет. Как говорится ,графика не важна ,тем более что что фаны-мододелы   моры наделали и делают много плагов которые изменяют картинку ,местами  еще получше обрыгиона .Так что не судите вкус канфеты по обвертке !
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 02 Декабря, 2011, 15:21 »


хочу нормальный удар ногой :thumbup:
Сейчас смотрел в инете картинки Моровинд такая Х....(извиняюсь за прямоту просто эту Х.... по другому назвать не могу)
ну ......... соглашаюсьно не на все 100%  ;)
через десять лет и скурим станет таким же Х....  ,но не думаю что будущий народ утверждающий что это такая Х...  будет знать о проработанном мире тойже моры ,которая из серии тес гордо занимает 1место ,а все эти обрыгионы нервно стоят  у лестницы и стреляют сигареты,так как своих нет. Как говорится ,графика не важна ,тем более что что фаны-мододелы   моры наделали и делают много плагов которые изменяют картинку ,местами  еще получше обрыгиона .Так что не судите вкус канфеты по обвертке !
к сожалению не все это понимают , некторые удаляют моды из за плохой графы а всегото навсего надо новый камп купить  ;) 8-) 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 02 Декабря, 2011, 15:48 »
Ну да людям Воскрешающим старые игры улучшениями графики и т.п.надо поаплодировать
просто в старые игры я совсем не играю т.к.скачиваю или покупаю сразу последнюю часть игры(исключением явился лишь Batllefield1942)и посмотрев на теже скриншоты в инете полностью отпадает желание играть в первую часть вышедшую десять лет назад.Так же можно посмотреть на Call of Duty и Call of Duty Modern Warfare 3 нынешняя молодеж естесвенно купит/скачает Call of Duty8.Но я исключительный дурак купил анталогию где 4 и 5 часть полностью без звука.
Короче хватит мне флудить,а то разошолся че то.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #689 : 05 Декабря, 2011, 08:30 »
Rome - Total War. Плоховата графика. Лучше как в Наполеоне. А ещё горздо больше фракций предметов и новую анимацию!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 05 Декабря, 2011, 08:54 »
Чувствую, когда будем создавать тему о третьей части, нужно как-то ее упорядочить, а то хаос-хаос-хаос...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 07 Декабря, 2011, 11:03 »
Сейчас смотрел в инете картинки Моровинд такая Х....(извиняюсь за прямоту просто эту Х.... по другому назвать не могу)

Смотреть картинки - это ты дааа))) Могёшь, могёшь...

К слову существует Morrowind Overhaul, который по графике во многом переплюнет тот же Skyrim оригинальный, это специально для тех кто "смотрит картинки" =)

И добавлю от себя : Будь добр перед тем как выражать своё скромное мнение - хорошенько подумай, на грубость нарватся можно.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 09 Декабря, 2011, 08:38 »
Never13, Я подумал тем более не только картинки смотрел по форумам полазил видео посмотрел но играть в такое не стал бы так сказать на любителя.И на какую грубость я нарывался скажи...
 

Добавлено: 09 Декабря, 2011, 08:42

могу удалить свои сообщения если они так мозолят ваш глаз
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2011, 08:42 от Aleksandr545 »
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 09 Декабря, 2011, 13:57 »
Я подумал тем более не только картинки смотрел по форумам полазил видео посмотрел но играть в такое не стал бы так сказать на любителя
,че ты хош в очередной раз доказать ?
Короче хватит мне флудить,а то разошолся че то.
 

«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #694 : 09 Декабря, 2011, 17:10 »
Вот странно: в Diablo графика вообще ниже плинтуса, но сама игра настолько примитивна, что по сей день находятся любители.
А такая гениальная игра как Morrowind уже забылась...
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 09 Декабря, 2011, 17:25 »
Не офтопьте.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 09 Декабря, 2011, 19:28 »
Я бы хотел, что бы можно было в бою позвать к себе коня. А то убежит - хрен догонишь :)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 09 Декабря, 2011, 21:14 »
Это уже есть во многих модах, главное - чтобы красиво сплагиатили
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 15 Декабря, 2011, 21:15 »
Закидоны он пишите, а мне всё просто надо, графа отличная и анимация - хотя бы эмоции и развивающиеся плащи. На осаде , башни, лестницы и т.д. добавляю сам через редактор, дипломатия мне не особо нужна да и торговля тоже, добываю славу и деньги в боях.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 29 Декабря, 2011, 13:50 »
Если была как у Assassins Creed била крута  8-) Но с конечно с отрядом с лордами но сдвижком как у Assassins Creed ! :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC