Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 652
Всего: 656

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7609470 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5600 : 26 Марта, 2012, 14:27 »
во время осады пропадают стрелы (пробовал атаковать разные города). как решить проблему?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #5601 : 26 Марта, 2012, 15:35 »
во время осады пропадают стрелы (пробовал атаковать разные города). как решить проблему?

Повеситься)
HunterWolf (Труженик)Не удаляю что бы все прочли, ибо ко всем призыв. Если есть желание пофлудить и по тролить, можем посодействовать в этом, скажем,  ваш аккуант станет красивее от звания флудераст или надписи по наблюдениям, имеющих очень красивые цвета. Это так, намёк на то, что бы вы сначало всё же обдумывали то что хотите написать. Так как ваши слова могут расцениваться по разному.
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5602 : 26 Марта, 2012, 23:31 »
Всем доброго времени суток... по сути..
1. Если я из компаньёна делаю лорда... его характеристики меняютцо?... т.е. можно просто подкачать его/ее чтоб одеть в достойный эквип и делать лорда или имеет смысл качнуть тренера, ферстаид, патфайдинг и т.д.  перевязку раненых?
2. Качаютцо ли лорды... качаютцо ли войска у лордов... качаютцо ли войска в гарнизонах... т.е. сами и с течением времени.
3. Лорды, тусующиеся около деревень... они реально там кого-нибудь нанимают, или просто делают вид ... ну якобы нанимают, а на самом деле войска плодятцо у лорда вне зависимости от того, посещал ли он замки/деревни/города?

Пы.Сы. Спасибо за ответы... троллли идите мимо
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5603 : 27 Марта, 2012, 09:05 »
люди помогите - играю недавно в таверне купил карту сокровищ  красных негодяев у какой то старухи за 200 рублей а где эта карта не могу найти  про какуюто деревню  на букву "Б" она базарила  и диалог с ней нигде не сохранился  :(
не придумал
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5604 : 27 Марта, 2012, 09:26 »
cuianger
Карты и небудет. Она просто говорит тебе название деревни, его нужно запомнить.
Едешь к этой деревне, и гдето недалеко от нее, (на тактической карете! В саму деревню ненадо заходить) будет лагерь красного братства (выглядит также как убежище морских налетчиков или бандитов, как пещерка такая).

Грабишь этот лагерь. И может чегонибудь попадется тебе) Но как таковых сокровищь там как правило нету. Просто обычный лут.

-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5605 : 27 Марта, 2012, 09:40 »
Но как таковых сокровищь там как правило нету. Просто обычный лут.
Сокровища есть. Просто не надо сразу после победы жать"Tab", а надо осмотреть сундук около входа в пещеру. Там обычно сундуки с золотом и разный шмот. Если грабить лагерь в первый раз, то ещё и куалис. Ну а после нажатия "Tab" будет и лут.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5606 : 27 Марта, 2012, 10:13 »
Грогг и Кейт  СПАСИБО! Только вот придется все деревни  на "Б" перерыскивать а их там 7 шт вроде , вот память у меня(( теперь внимательнее читать буду)
не придумал
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5607 : 27 Марта, 2012, 10:44 »
Ты проверь еще журнал сообщений. Там помоему появляется сообщение типа:
"Ищите лагерь разбойников около денревни такойто"

Я правда не уверен, что они потом отображаются в этом журнале)
-Господа, мы окружены!
-Ну это же прекрасно! Теперь мы можем атаковать в любую сторону!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5608 : 27 Марта, 2012, 11:57 »
3. Лорды, тусующиеся около деревень... они реально там кого-нибудь нанимают, или просто делают вид ... ну якобы нанимают

Реально пропадают рекруты в деревнях, а вот у лордов — скорее всего войска просто плодятся  =/
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5609 : 27 Марта, 2012, 14:35 »
рекруты в деревнях собираются по приказу шенесаля замка/города, отдаешь приказ собирать в течение месяца рекрутов и они в деревнях пропадают, если бездумно при посешении замка/города жать на сбор то можно в итоге как я обнаружить в нескольких городах гарнизоны 1000+ шушеры.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5610 : 29 Марта, 2012, 13:54 »
Всем доброго времени суток... по сути..
1. Если я из компаньёна делаю лорда... его характеристики меняютцо?... т.е. можно просто подкачать его/ее чтоб одеть в достойный эквип и делать лорда или имеет смысл качнуть тренера, ферстаид, патфайдинг и т.д.  перевязку раненых?
2. Качаютцо ли лорды... качаютцо ли войска у лордов... качаютцо ли войска в гарнизонах... т.е. сами и с течением времени.
3. Лорды, тусующиеся около деревень... они реально там кого-нибудь нанимают, или просто делают вид ... ну якобы нанимают, а на самом деле войска плодятцо у лорда вне зависимости от того, посещал ли он замки/деревни/города?
меня это тоже интересовало
1. вроде кроме тренера все работает, прокачивать своих бойцов они не умеют
2. лорды качаюца, но статы сами себе не могут выставить, поэтому остаются как есть (иногда можно увидеть возле имени лорда+ ( в плену или при передаче войск)
войска не качаюца ни у лордов ни в гарнизоне (в этом моде) . как то был мод там можно было дать указание сенешалю в замке чтоб они качались по заданной ветке.
3. не набирают. можно зайти сразу после них в деревню и завербовать. они увеличивают свой отряд только когда сидят в каком нибудь замке или городе. величина отряда зависит от количества его собственных владений. все это в этом моде, в других бывает еще зависит от известности и если он воевода.

люди помогите - играю недавно в таверне купил карту сокровищ  красных негодяев у какой то старухи за 200 рублей а где эта карта не могу найти  про какуюто деревню  на букву "Б" она базарила  и диалог с ней нигде не сохранился

не переживай, место не пропадет, все равно обшаришь когда нибудь возле всех деревень. я вот заметил, что чем дольше после получения карты туда не идти, тем больше там сокровищ и всякого хлама в сундуке накапливается. еще тема что там можно хранить и свои вещи, тоже не пропадают. я так запасался провизией, скидывал туда на черный день несколько рыбин =)

во время осады пропадают стрелы (пробовал атаковать разные города). как решить проблему?
видимо так и задумано, народ делает вылазку пока твой отряд спит в палатках. стрелы не успевают набрать. надо делать приказ всем - прекратить стрельбу и мочить всех оружием ближнего боя. а то я заметил некоторые арбалетчики\лучники стоят и тупят, пытаясь перезарядиться. (у тебя ведь только во время вылазки пропадали стрелы?)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2012, 14:27 от cenz »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5611 : 29 Марта, 2012, 14:58 »
(у тебя ведь только во время вылазки пропадали стрелы?)
Во время вылазки тебе дают 3 или 4 стрелы всего.Тем и обходись, попробуй подбирать стрелы если получается и есть чего
Вообще вылазка всегда делалась внезапно для противника чтобы застать врасплох, и нанести наибольший урон
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5612 : 30 Марта, 2012, 17:23 »
К кому надо подходить, чтобы купить карту сокровищ?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5613 : 30 Марта, 2012, 17:48 »
К кому надо подходить, чтобы купить карту сокровищ?
в тавернах есть посетители, которые скупают пленных, говорят о нахождении претендентов, попутно у них есть строчка про всякие слухи, за 10рублей. ну вот иногда попадается что за 10 р узнаешь что они продадут за 200 инфу о сокровищах, то красного братства, то сундуков в рани и валонбрее, иногда предлагают наемников по дешевке. все остальные слухи от них бесполезны, даже не ищи коллекционеров и других упомянутых личностей =)
так что с ними надо всегда болтать и отдавать 10р. поправка, каждый персонаж дает инфу 1 раз в неделю. если чаще то он нового не скажет.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 17:55 от cenz »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5614 : 30 Марта, 2012, 21:22 »
Где то на форуме видел списки комплектации компаньонов. Чо б не ругались. не пому найти. подскажет кто?
Если кто знает как ругань отключить вовсе - будет просто супер

ЗЫ Список нашел. Второй вопрос актуален
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 21:35 от 5talin »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5615 : 30 Марта, 2012, 21:45 »
cenz спасибо за ответы, кстати нашел четкую опцию в файле rgl_config.txt:

realistic_headshots = 1 (по умолчанию стоит ноль)...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5616 : 31 Марта, 2012, 21:43 »
Толи баг, толи так и задумано, но...
Сделал Боадис с компаньоном, путем долгих мытарств мы с ней разбили легион страха, у которого в плену было 1k. В итоге стало у нее войско 1241 юнит, но вот странная штука, скачет она по карте, и странным образом у нее пропадают 300 воинов. Вроде как у лордов нет ограничения по лимиту войск, или я ошибаюсь? У нее армия так и будет уменьшаться?
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5617 : 01 Апреля, 2012, 00:37 »
greengray, да! Будет умешьшатся до того количества, которое позволяет иметь харизма и лидерство.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5618 : 01 Апреля, 2012, 01:32 »
Если кто знает как ругань отключить вовсе - будет просто супер

только программой. вот этой http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5619 : 01 Апреля, 2012, 08:25 »
greengray, да! Будет умешьшатся до того количества, которое позволяет иметь харизма и лидерство.
Кроме славы и харизмы размер армии лорда ограничен ещё и его доходами от владений. В общем всё как у ГГ. Тоже ведь со слишком большой армией долго не побегаешь - упадёт мораль отряда и быстро закончатся деньги.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5620 : 01 Апреля, 2012, 14:13 »
Кроме славы и харизмы размер армии лорда ограничен ещё и его доходами от владений. В общем всё как у ГГ. Тоже ведь со слишком большой армией долго не побегаешь - упадёт мораль отряда и быстро закончатся деньги.

Аха... спасибо за разьяснение.. а я то думал.. кем же нужно быть чтоб в неделю по 50-80 героев авентюристов сливать то  :blink:
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5621 : 01 Апреля, 2012, 18:44 »
Кто-нибудь осуществлял все условия победы? Завоевал весь пендор, истребил все армии, лихорадочно бью маленькие отряды бандюков, но они генерируется еженедельно. В чем суть вопроса - выскочит какая-нибудь надпись, аля вы победили(Как достижение) или это всё?
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5622 : 01 Апреля, 2012, 22:03 »
BaronGotfree, вроде как должно появится сообщение "Пророчество Пендора сбылось" 8-)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5623 : 02 Апреля, 2012, 05:54 »
Кто-нибудь осуществлял все условия победы? Завоевал весь пендор, истребил все армии, лихорадочно бью маленькие отряды бандюков, но они генерируется еженедельно. В чем суть вопроса - выскочит какая-нибудь надпись, аля вы победили(Как достижение) или это всё?
  Ну да, выскакивает картинка с изображением ГГ, как при достижении, и надписью что пророчество исполнено. Потом можно закончить приключения, а можно играть дальше. У меня это происходило так: после полного захвата пендора и уничтожения минорных армий указанных в закладке "о прогрессе побед" в "отчётах", примерно через две игровых недели появлялась минорная армия, я её бил и через некоторое время появлялась картинка, как при достижении.
 Всяких бандитов, как я понимаю, гонять не обязательно, а вот выпустить из тюрьмы пленных лордов и разобраться с желающими поступить на службу, возможно надо ( ну я так делал).
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5624 : 02 Апреля, 2012, 07:17 »
У мня вопрос : Возле города Цеза находится остров в море на нем толи замок толи хибара какая-то, дак вот кто там был -че это ? и как туда попасть?
 И еще по поводу нолдоровских вещей - просто ехал по Северу на 8-10 дне игры и появилось ""вы нашли лук нолдоров" (ну примерно как то так) открыл инвентарь смотрю - О АЧЧА!!! Лук нолдоров ,урон 50,навык стрелбы 7 , :thumbup:таскаю теперь с собой)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 07:41 от cuianger »
не придумал

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC