Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 727
Всего: 729

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357610 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 03 Марта, 2010, 16:13 »
да фиг с ней - с историчностью - но мешанины тоже не надо, а продромы - норм кавалерия

и еще катафракты тяжелые у селевкидов будут\есть?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 03 Марта, 2010, 16:17 »
да фиг с ней - с историчностью - но мешанины тоже не надо, а продромы - норм кавалерия

и еще катафракты тяжелые у селевкидов будут\есть?

Конечно! Это самая их фишка.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 03 Марта, 2010, 16:20 »
я просто особо не играл в мод - учусь модели делать, поэтому всех и все что там есть не знаю
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 03 Марта, 2010, 16:24 »
я просто особо не играл в мод - учусь модели делать, поэтому всех и все что там есть не знаю

В первой версии я обнаружил проблему, кавалерии не просто мало, а очень мало. Это исправляю, пусть она не может выдержит схватки с тяжелой пехотой , но ее должно быть поболее.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 03 Марта, 2010, 19:14 »
sergl, А стоит ли со сценами сильно заморачиваться. Все средневековье не изжить. Может подождать новой Гегемонии, а потом и работать. Мне кажется год, другой и в моды этой игры будут играть только их авторы. Мало в Маунте перспектив. "Украл, убил... в тюрьму. Романтика". На античность народ что-то вообще не бежит,
видимо чего-то другого объелись. 
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 03 Марта, 2010, 19:28 »
 На античность народ что-то вообще не бежит,
видимо чего-то другого объелись
-----------------------------------------------------
А их всего пара да пара из них переделаных,всякие сказки не считаю.Зато Средние века полно и половина глючные
Мне больше Древний мир по душе и ближе
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 03 Марта, 2010, 19:53 »
sergl, А стоит ли со сценами сильно заморачиваться. Все средневековье не изжить. Может подождать новой Гегемонии, а потом и работать. Мне кажется год, другой и в моды этой игры будут играть только их авторы. Мало в Маунте перспектив. "Украл, убил... в тюрьму. Романтика". На античность народ что-то вообще не бежит,
видимо чего-то другого объелись. 
Гегемония охватывает все Средиземноморье. А такой укрупненный подход мне не по вкусу. Есть серия ТоталВор и другой мне не надо. К тому же и первая их версия меня не впечатлила.
Согласен что Маунт довольно примитивна, всякие квесты-шместы на мой взгляд тут излишни, это не Готика, не Обливион и не Ведьмак.  Но в бое она революционна, как и в штурмах-осадах. Поэтому и хочется сцены греческие все же сделать.
А играют- не играют, дело десятое.  Мне хочется сделать такой мод, в который я сам через год-два захочу порезаться снова. 
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 03 Марта, 2010, 20:07 »
sergl, мужик)
как научусь че-нить из моделек делать обязательно скину)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 05 Марта, 2010, 19:22 »
Ребят , а то что за мной гоняются лорды нейтральных фракций и фракции в которую я вступил , а караваны убегают , как-будто я с ними воюю это нормально , или только у мя такой баг ?
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 05 Марта, 2010, 23:13 »
Ребят , а то что за мной гоняются лорды нейтральных фракций и фракции в которую я вступил , а караваны убегают , как-будто я с ними воюю это нормально , или только у мя такой баг ?
Сколько раз это говорить!!!ЭТО БАГ!!!
Это у всех такое!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 05 Марта, 2010, 23:22 »
Путник, не шуми, потише будь - сам плакал и кричал что на твои вопросы никто не отвечает; про баг сказали - исправят или уже исправили
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 06 Марта, 2010, 14:51 »
Путник, не шуми, потише будь - сам плакал и кричал что на твои вопросы никто не отвечает; про баг сказали - исправят или уже исправили
Начёт того что плакал переборщил, я возмущался.Уже писали что исправили этот баг в новой версии.
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 12 Марта, 2010, 18:11 »
Всем привет.
Активно поигрываю в данный мод, создателю спасибо за проделанную работу. Спарта меня не особо интересует, играю за Рим. Амуницию немного поменял на более правдоподобную — с плащом (Thracians armor el broun), всей пехоте одинаковые шлемы (Infantry Helm) и щиты (2trishield), кроме велитов и гастатов, насколько помню.

В целом, все устраивает, кроме найма войск в собственных владениях — только спартанские. Дальше смены инвентаря руки не дошли, если автор подскажет, как сделать, чтобы можно было выбрать фракцию юнитов для найма, либо просто для себя поменять на Рим, то буду очень благодарен.

Кстати, когда примерно планируется апдейт?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 18:16 от rra »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 12 Марта, 2010, 23:27 »
Всем привет.
Активно поигрываю в данный мод, создателю спасибо за проделанную работу. Спарта меня не особо интересует, играю за Рим. Амуницию немного поменял на более правдоподобную — с плащом (Thracians armor el broun), всей пехоте одинаковые шлемы (Infantry Helm) и щиты (2trishield), кроме велитов и гастатов, насколько помню.

В целом, все устраивает, кроме найма войск в собственных владениях — только спартанские. Дальше смены инвентаря руки не дошли, если автор подскажет, как сделать, чтобы можно было выбрать фракцию юнитов для найма, либо просто для себя поменять на Рим, то буду очень благодарен.

Кстати, когда примерно планируется апдейт?


Я уже писал, что в следующей версии игрок сможет нанимать юниты в деревнях в зависимости от того какой фракции эти деревни принадлежат (это изменения в коде модульной системы, так просто не изменишь). Амуниция римлян изменена очень существенно по образу и подобию поздней римской республики, упомянутый щит кстати тоже используется.  Но есть и печальная новость: теперь римляне будут фракцией вторжения. На их место вернулся законный Эпир. Добавлены фракийцы как игровая фракция, увеличено количество кавалерии, легкой пехоты, теперь так просто без прикрытия тяжелой пехоты фалангой в лоб врага не прошибешь. Когда будет апдейт? Вопрос сложный. Полностью рабочую версию я смогу выложить и через пару недель, но без новых сцен. Нужно ли это делать? Вот в чем вопрос.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 23:32 от sergl »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 12 Марта, 2010, 23:31 »
 sergl, здорово,
 а разве римляне в моде не фракция? - у тебя даже на заглавной в списке фракций отмечены римляне или я что-то путаю, ты меня конечно тогда извини
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 12 Марта, 2010, 23:34 »
sergl, здорово,
 а разве римляне в моде не фракция? - у тебя даже на заглавной в списке фракций отмечены римляне или я что-то путаю, ты меня конечно тогда извини

Я обернулся лицом к истории. Римляне высадились в Греции после вторжения селевкидов. Так задумано и в новой версии.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 13 Марта, 2010, 16:14 »
sergl, то есть в захваченных замках таки не удастся поменять фракцию для найма? И вообще будет ли возможность хоть как-нибудь нанимать римлян?

Насчет вторжений — может стоит сдвинуть сроки? 300 дней до вторжения в этой версии я так и не дождался, а так будет подинамичнее.

Насчет апдейта — хорошо бы, пока ты делаешь сцены, народ уже тестирует код. К финальному релизу будут готовы и сцены, и вылечены все баги.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 13 Марта, 2010, 18:01 »
      Римляне - фракция не основная. Есть мод Imperial Rome. Там можно поиграть за них со старта практически. У меня цель и идея была другая (читаем первый топик). При захвате замка, будучи нейтралом, строишь только спартанцев (такова привязка фракционная). В самом модуле, который был взят за основу при старте был выбор из четырех фракций , я это упразднил, оставив только одну.
      И всё же за римлян поиграть можно, достаточно набирать рекрутов из их деревень, а после вторжения они наверняка захватят территорию (их 40 лордов, силы не малые). По поводу 300-того дня, это вопрос открытый, можно сделать хоть на второй, только цель была в непрерывном так сказать беспокойстве Греции: сначало кельты вторгаются, воюют против всех; затем селевкиды ( у них враг уже избирательный), после их высадки приходят римляне (тоже воюют против селевкидов ну и этолии разумеется). Все эти фракции вторжения имеют кол-во лордов большее, чем обычные фракции (кроме Македонии конечно). Самые маленькие Афины, Эпир, Фракия. Но их "любят" более мощные государства, так что с ходу их обидеть - себе дороже.  Вот игроку и предоставлено на выбор: то ли принять участие в общегреческой заварушке, то ли бегом в пелопонесс, пока все воюют, строить свою Спарту.   
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 13 Марта, 2010, 18:53 »
подскажите в чём дело,вообщем у меня собственно только музыка не робит.Раньше этот мод ставил и было всё норм,а теперь вот такой трабл(
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 15 Марта, 2010, 13:04 »
sergl, так Imperial Rome охватывает другое время. Лично я был бы рад с самого начала где-нибудь набрать римлян. :)

По поводу вторжений, то, как по мне, лучше пододвинуть сроки.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 15 Марта, 2010, 15:36 »
sergl, так Imperial Rome охватывает другое время. Лично я был бы рад с самого начала где-нибудь набрать римлян. :)

По поводу вторжений, то, как по мне, лучше пододвинуть сроки.

Что ж поделаешь, с самого начала не получится, а сроки наверно пододвину.
подскажите в чём дело,вообщем у меня собственно только музыка не робит.Раньше этот мод ставил и было всё норм,а теперь вот такой трабл(

Не знаю, у меня тоже: один раз загрузишься - всё работает, другой раз - тишина. В чем проблема пока не знаю, но прописано всё верно, как говорил один киногерой "будем искать".
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 15 Марта, 2010, 17:28 »
А я римлянь убрал бы и вставил персов(или заменить 1 из 3 вторжений).Римляними можно наиграться в оддельном моде.
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 15 Марта, 2010, 19:53 »
римлене норм сделаны - мне понравились, правда персидские катафрактарии были бы неплохими танками-наемниками в моде ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 15 Марта, 2010, 20:37 »
Ну это уже из области фэнтази, и персы и катафракты.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 15 Марта, 2010, 20:45 »
а почему же персы - фэнтези? катафракты разве не были у персов?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC