Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 716
Всего: 718

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357611 раз)

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 29 Мая, 2010, 21:59 »
Хелп!!! Не получается играть!
Ввёл свои варианты ответов и говорит распределить статы, дать имя и т.д. Так распределил я всё кроме умений оружия (нет плюсов напротив названий) и не горит "готово"
Не могу игру начать!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 30 Мая, 2010, 08:00 »
Хелп!!! Не получается играть!
Ввёл свои варианты ответов и говорит распределить статы, дать имя и т.д. Так распределил я всё кроме умений оружия (нет плюсов напротив названий) и не горит "готово"
Не могу игру начать!

Увеличь владение оружием и все появится.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 30 Мая, 2010, 10:53 »
Скифские акинаки были короче сарматских мечей и были расчитаны на пехотный бой, а сарматские мечи на рубку с коня
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 30 Мая, 2010, 11:27 »
Хелп!!! Не получается играть!
Ввёл свои варианты ответов и говорит распределить статы, дать имя и т.д. Так распределил я всё кроме умений оружия (нет плюсов напротив названий) и не горит "готово"
Не могу игру начать!

Увеличь владение оружием и все появится.
Как увеличить? Стоит название "Луки" и нет кнопки плюс напротив, не могу увеличить ( у меня 10 очков)!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 30 Мая, 2010, 15:58 »
Хелп!!! Не получается играть!
Ввёл свои варианты ответов и говорит распределить статы, дать имя и т.д. Так распределил я всё кроме умений оружия (нет плюсов напротив названий) и не горит "готово"
Не могу игру начать!

Увеличь владение оружием и все появится.
Как увеличить? Стоит название "Луки" и нет кнопки плюс напротив, не могу увеличить ( у меня 10 очков)!

Ну это обычное дело. Значит навыков стрельбы не хватает.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 31 Мая, 2010, 06:35 »
vasul,
Абсолютно согласен :), только такими мечами были вооружены далеко не все сарматские войны. Такой меч очень-очень дорогое удовольствие, а по сему был оружием племенной знати. Простые сарматы использовали, как основное оружие, луки и короткие мечи.
А.К. Нефедкин, ссылаясь на А.В. Симонова, считает, что практически все сарматские войны раннего и среднего сарматских периодов имели клинковое оружие, но подавляющее большинство(75-90%) из них были легкими конными лучниками. Вооружение таких воинов состояло из лука и короткого меча-кинжала.
Овидий описывая сарматов-языгов и гетов, отмечает, что наряду с луком у них был длинный нож, меч же ими вообще не употреблялся. Но в принципе, к делу вcе это не относится, т.к. в моде только сарматская знать :).


sergl,

Заметил интересный эффект от построений. Коннице они похоже пошли на пользу. 20 фессалийских конников вынесли 40 кельтских пехотинцев всех мастей именно за счет того, что мотались сквозь них и давили.
Еще вопросик. Ты намеренно сделал конницу сильнее пехоты? В прошлой версии атака конницей в лоб пехоты приводила к неоправданно большим потерям, теперь же особенно всадники с "таранящими" копьями - выносят почти кого угодно.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 06:42 от AlxCruel »
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 31 Мая, 2010, 06:48 »
Конница по навыкам владения оружием не сильнее пехоты, если сравнишь элитного пехотинца и кавалериста то увидишь. Просто ее стало больше , несколько покрепче лошадки и копье получило таран. И согласен, формации дают толк для кавалерии, их проход сквозь строй туда-сюда хоть и небольшие наносит потери, но отвлекает от остального боя. С селевкидами пробовал воевать? У них катафракты неплохо досаждают.

И к тому же кельты это всетаки не фалангиты.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 06:51 от sergl »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 31 Мая, 2010, 07:07 »
sergl,

Да насчет стравливания элитной пехоты и конницы - я не допер, если честно:). Не учел, что конница везде - почти топовые юниты, а пехота - разная бывает на поле боя:).
Если конница врывается в замес своих и чужих пехотинцев - производит опустошающий эффект - понравилось;).

До селевкидов еще не дожил:). Пока с кельтами вожусь, правда они как-то легко слили Македонии :(. С трудом взяли один замок и на этом скиски. На поле боя их почему-то довольно легко рвет грческая пехота, даже не ожидал.
Я обычно дожидаюсь, пока они втянутся в рукопашную с союзником, а потом атакую конницей, эффект как от пулемета :). При соотношении 120-150(наших) к 400-500(их) от нас остается человек 80.

Ты еще фиксить что-нибудь будешь или уже оставишь?
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 31 Мая, 2010, 07:10 »
sergl,

Да насчет стравливания элитной пехоты и конницы - я не допер, если честно:). Не учел, что конница везде - почти топовые юниты, а пехота - разная бывает на поле боя:).
Если конница врывается в замес своих и чужих пехотинцев - производит опустошающий эффект - понравилось;).

До селевкидов еще не дожил:). Пока с кельтами вожусь, правда они как-то легко слили Македонии :(. С трудом взяли один замок и на этом скиски. На поле боя их почему-то довольно легко рвет грческая пехота, даже не ожидал.
Я обычно дожидаюсь, пока они втянутся в рукопашную с союзником, а потом атакую конницей, эффект как от пулемета :). При соотношении 120-150(наших) к 400-500(их) от нас остается человек 80.

Ты еще фиксить что-нибудь будешь или уже оставишь?

Про кельтов раз на раз не приходится, у меня на 200-ый день погибли афины, ахейцы, эпир, этолийцы еле дышат (сам их спасаю). А вот кельты, римляне и селевкиды поделили остальную карту на троих (за исключением пелопонесса.

Если и буду фиксить, то постараюсь чтобы сохраненки работали.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 31 Мая, 2010, 07:26 »
sergl,

Я просто, чтобы знать, сообщать о багах или нет :).
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 31 Мая, 2010, 07:27 »
sergl,

Я просто, чтобы знать, сообщать о багах или нет :).

Сообщать конечно. Что смогу исправить - выложу типа патчем.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 31 Мая, 2010, 09:42 »
Хелп!!! Не получается играть!
Ввёл свои варианты ответов и говорит распределить статы, дать имя и т.д. Так распределил я всё кроме умений оружия (нет плюсов напротив названий) и не горит "готово"
Не могу игру начать!

Увеличь владение оружием и все появится.
Как увеличить? Стоит название "Луки" и нет кнопки плюс напротив, не могу увеличить ( у меня 10 очков)!

Ну это обычное дело. Значит навыков стрельбы не хватает.
Если так судить, то у меня не на что не хватает!И из-за этого я не могу начать игру!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 31 Мая, 2010, 10:57 »
Хелп!!! Не получается играть!
Ввёл свои варианты ответов и говорит распределить статы, дать имя и т.д. Так распределил я всё кроме умений оружия (нет плюсов напротив названий) и не горит "готово"
Не могу игру начать!

Увеличь владение оружием и все появится.
Как увеличить? Стоит название "Луки" и нет кнопки плюс напротив, не могу увеличить ( у меня 10 очков)!

Ну это обычное дело. Значит навыков стрельбы не хватает.
Если так судить, то у меня не на что не хватает!И из-за этого я не могу начать игру!

Добавь во второй колонке навыки владения оружием и играй.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 31 Мая, 2010, 12:17 »
Ну в первую очередь хочу сказать спасибо за прекрасный мод только скачал с интварс очень интерестно играть)
Но есть вопросы:
У меня полторы тысячи большая часть всех Римсих Лордов застряли на острове с замком в самом конце своих владений(забыл как замок называется но он в самом краю позади всех отдельно ото всех ихних владений анчальных стоит один на острове еще) но зато при моем приблежении на меня двигуються но затем если убегаю обратно туда)
Как их вытащить?или их нужно разбить чтобы расставить по местам?Поможет?)
Незнаю как но некаких кельтов я и впоминии невидел покачто в игре около 100 дней уже по тамошним меркам)Жду селевкидов обещанных на 100ый день)Непонял правда какие еще Римляне на 120 день когда они у меня в самом начале уже есть ну да ладно)
В Моде один минус все любят застревать :cry:
Исправить бы это и зер гуд будет совсем.

Свое госудраство строиться после захвата одного из владений?тутже сразу еще вопрос по этой теме:Тут как Лорд анд Реалмс какой город захватил так и будет называться страна или самому можно назвать или еще както?Поподробней по развитию на что похожа здешняя система итд если можно)

Заранее благодарю.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 31 Мая, 2010, 12:34 »
Ну в первую очередь хочу сказать спасибо за прекрасный мод только скачал с интварс очень интерестно играть)
Но есть вопросы:
У меня полторы тысячи большая часть всех Римсих Лордов застряли на острове с замком в самом конце своих владений(забыл как замок называется но он в самом краю позади всех отдельно ото всех ихних владений анчальных стоит один на острове еще) но зато при моем приблежении на меня двигуються но затем если убегаю обратно туда)
Как их вытащить?или их нужно разбить чтобы расставить по местам?Поможет?)
Незнаю как но некаких кельтов я и впоминии невидел покачто в игре около 100 дней уже по тамошним меркам)Жду селевкидов обещанных на 100ый день)Непонял правда какие еще Римляне на 120 день когда они у меня в самом начале уже есть ну да ладно)
В Моде один минус все любят застревать :cry:
Исправить бы это и зер гуд будет совсем.

Свое госудраство строиться после захвата одного из владений?тутже сразу еще вопрос по этой теме:Тут как Лорд анд Реалмс какой город захватил так и будет называться страна или самому можно назвать или еще както?Поподробней по развитию на что похожа здешняя система итд если можно)

Заранее благодарю.

Ты скачал первую версию! Там помимо застреваний были и другие баги.
Качай вторую с первого поста! Она и новее и красивее, и критических багов и застреваний нет, и сам сюжет несколько иной, добавлены новые фракции и некоторые другие фишки..

Модель государства из модуля SoD 4.0. Если играл, то узнаешь.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 31 Мая, 2010, 14:13 »
Всем привет!я здесь не давно так 4то осваиваюсь)
мод во обще  бомба автору большой респект)за его идею и труды!!! :thumbup:

Добавлено: 31 Мая, 2010, 14:19
Таких как этот мод я искал  долго,и наконец то нашёл
у меня накопилось много вопросов даже не знаю из 4его на4ять
вот 4то делает кузнеца и как ей пользоваться?????
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 14:19 от VictysPrimus »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 31 Мая, 2010, 14:33 »
Еп...Заново качаю...100 игровых дней впустую одевал одевал качал,качал и на тебе...Аррр...
И да прибудет со мной сила и терпение качать все заново)
Это СПАРТА!!!)))
Еще Раз Спасибо Большое автору мода.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 31 Мая, 2010, 14:39 »
вот ещё одно я про4итал форум и увидел много критики на с4ёт формацый.
 как по мне это просто не4то если научится ими пользоваться
игре они предают не забываемую атмосферу можно себя по4уствовать 4ем то большим 
потому 4то бегать как бы сам за себя не так интересно а с фалангой ты одно целое ))
и можно на минутку ощутить себя древним греком))
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 31 Мая, 2010, 15:01 »
Может глупый вопрос... Народ, подскажите, как тренировать конницу, конюшню построил, а что дальше-то?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 31 Мая, 2010, 15:05 »
Может глупый вопрос... Народ, подскажите, как тренировать конницу, конюшню построил, а что дальше-то?


ну потом заходишь в замок к военному советнику и рекрутируешь кавалерию
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 31 Мая, 2010, 15:18 »
Может глупый вопрос... Народ, подскажите, как тренировать конницу, конюшню построил, а что дальше-то?


ну потом заходишь в замок к военному советнику и рекрутируешь кавалерию
так и должно быть, но он вроде тока пехоту и стрелков предлагает  :(, хотя мог и обшибиться, пойду еще раз посмотрю  :blink:
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 31 Мая, 2010, 15:26 »
о у меня с установкой второй версии появилась о4ень не приятная ситуация во время крупных битв выбивает RGL error unable to restore
verex buffer ??? :cry:
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 31 Мая, 2010, 15:30 »
о у меня с установкой второй версии появилась о4ень не приятная ситуация во время крупных битв выбивает RGL error unable to restore
verex buffer ??? :cry:

Ага, есть такое, снижай настройки.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 31 Мая, 2010, 15:34 »
Может глупый вопрос... Народ, подскажите, как тренировать конницу, конюшню построил, а что дальше-то?


ну потом заходишь в замок к военному советнику и рекрутируешь кавалерию
так и должно быть, но он вроде тока пехоту и стрелков предлагает  :(, хотя мог и обшибиться, пойду еще раз посмотрю  :blink:
о извини я ошибся) когда ту нанимаешь новобранцев илотов то когда их прока4иваешь до первого уровня то идёшь к военному советнику и улучшаешь в лаконский кавалерист)

Добавлено: [time]31 Мая, 2010, 15:35:30 pm[/time]
о у меня с установкой второй версии появилась о4ень не приятная ситуация во время крупных битв выбивает RGL error unable to restore
verex buffer ??? :cry:

Ага, есть такое, снижай настройки.
большое спасибо)

Добавлено: 31 Мая, 2010, 18:14
ау ребята так 4то с кузнецами делать???или они так для понта???
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 18:14 от VictysPrimus »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 31 Мая, 2010, 18:29 »
Может глупый вопрос... Народ, подскажите, как тренировать конницу, конюшню построил, а что дальше-то?


ну потом заходишь в замок к военному советнику и рекрутируешь кавалерию
так и должно быть, но он вроде тока пехоту и стрелков предлагает  :(, хотя мог и обшибиться, пойду еще раз посмотрю  :blink:
о извини я ошибся) когда ту нанимаешь новобранцев илотов то когда их прока4иваешь до первого уровня то идёшь к военному советнику и улучшаешь в лаконский кавалерист)

Добавлено: [time]31 Мая, 2010, 15:35:30 pm[/time]
о у меня с установкой второй версии появилась о4ень не приятная ситуация во время крупных битв выбивает RGL error unable to restore
verex buffer ??? :cry:

Ага, есть такое, снижай настройки.
большое спасибо)

Добавлено: [time]31 Мая, 2010, 18:14:20 pm[/time]
ау ребята так 4то с кузнецами делать???или они так для понта???

Кузницы снижают стоимость содержания гарнизонов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC