Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 733
Всего: 735

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357620 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 31 Мая, 2010, 18:32 »
Может глупый вопрос... Народ, подскажите, как тренировать конницу, конюшню построил, а что дальше-то?

spasibo :)
ну потом заходишь в замок к военному советнику и рекрутируешь кавалерию
так и должно быть, но он вроде тока пехоту и стрелков предлагает  :(, хотя мог и обшибиться, пойду еще раз посмотрю  :blink:
о извини я ошибся) когда ту нанимаешь новобранцев илотов то когда их прока4иваешь до первого уровня то идёшь к военному советнику и улучшаешь в лаконский кавалерист)

Добавлено: [time]31 Мая, 2010, 15:35:30 pm[/time]
о у меня с установкой второй версии появилась о4ень не приятная ситуация во время крупных битв выбивает RGL error unable to restore
verex buffer ??? :cry:

Ага, есть такое, снижай настройки.
большое спасибо)

Добавлено: [time]31 Мая, 2010, 18:14:20 pm[/time]
ау ребята так 4то с кузнецами делать???или они так для понта???

Кузницы снижают стоимость содержания гарнизонов.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 31 Мая, 2010, 20:00 »
ВСЕМ ПРИВЕТ. Хочу отметить, что мод-супер(возможно, потому что мне интерсна данная эпоха), но есть несколько вопросов:
1. играю пока в начале и со мной, соответственно, только конница, так вот фаланги противника сминаются моей конницей только так(недавно выиграл сражение 250 против моих 41 конных). Стоит мне зайти в тыл фаланге, как она разворачивается копьями в мою сторону и стоит спиной к основным моим силам и мне остается только отдать приказ своей коннице-атаковать....и нет фаланги...вообще никого нет...))))))
2. после того как меня(ГГ) вырубили, бой прекращается и мои войска отступают... Возможно ли сделать в данном моде, уже ставшую обычной в большинстве модов, возможность "свободного полета", т.е. продолжение боя после ранения главного героя?
3. Довольно частые вылеты при отдаче мной приказов своей армии во время боя.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 31 Мая, 2010, 21:52 »
Меня вот 4то ещё интересует, будет ли какой уникальный шмот???? на пример 4то то спартанское
как бы сам гг спартанец ну и он ищет шмот чтобы носить его и компаньонов одевать))
потому что в первой версии можно было достать броню крутую спартанскую..........
а во второй нету всё облазил((
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 31 Мая, 2010, 22:54 »
А вот кельты, римляне и селевкиды поделили остальную карту на троих (за исключением пелопонесса.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такая же ситуация,меня пока не трогают
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Хабаровские программисты
0
« Ответ #504 : 01 Июня, 2010, 04:38 »
Играл в этот замечательный мод с первой версии, вот скачал вторую и возникли вопросы...
1. можно ли сделать посредников постоянными посетителями таверны? а то замучался их искать, бегая по городам
2. из-за чего я плачу деревне деньги, а не наоборот?
3. при строительстве форта отнимается 5 морали, непонятно почему? ведь он наоборот защищает солдат и дух должен повышаться
4. что даёт вера? и обращенные в веру люди?
5. нельзя ли смотреть налоговую ставку? и сколько вообще я буду собирать налогов?
В заключении посоветую автору такого шикарного мода сделать мануал...и спасибо за хорошую игру)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 04:57 от uip1 »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 01 Июня, 2010, 06:41 »
ВСЕМ ПРИВЕТ. Хочу отметить, что мод-супер(возможно, потому что мне интерсна данная эпоха), но есть несколько вопросов:
1. играю пока в начале и со мной, соответственно, только конница, так вот фаланги противника сминаются моей конницей только так(недавно выиграл сражение 250 против моих 41 конных). Стоит мне зайти в тыл фаланге, как она разворачивается копьями в мою сторону и стоит спиной к основным моим силам и мне остается только отдать приказ своей коннице-атаковать....и нет фаланги...вообще никого нет...))))))
2. после того как меня(ГГ) вырубили, бой прекращается и мои войска отступают... Возможно ли сделать в данном моде, уже ставшую обычной в большинстве модов, возможность "свободного полета", т.е. продолжение боя после ранения главного героя?
3. Довольно частые вылеты при отдаче мной приказов своей армии во время боя.

1. Проверьте настройки сложности игры. Я когда тестировал, ставил облегченные, такой вариант по моему и выложил. На самом деле ни 40 ни 50 всадников строй фаланги в 200-250 человек не вынесут, полягут все.
2. Так было задумано в модульной системе, которую я брал за основу (менять уже поздно). Да и на то время это довольно исторично. Могу привести кучу примеров, когда после гибели полководца армия отступала.
3. Не наблюдал ни разу.

Добавлено: [time]01 Июня, 2010, 06:43:02 am[/time]
Меня вот 4то ещё интересует, будет ли какой уникальный шмот???? на пример 4то то спартанское
как бы сам гг спартанец ну и он ищет шмот чтобы носить его и компаньонов одевать))
потому что в первой версии можно было достать броню крутую спартанскую..........
а во второй нету всё облазил((

Есть в игре довольно сильный шмот воинов ареса, это черная кираса с плащем и черный коринфский шлем (самыке высокие показатели), спартанское копье и меч со скоростью 200. Ищите и найдете.

Добавлено: 01 Июня, 2010, 06:50
Играл в этот замечательный мод с первой версии, вот скачал вторую и возникли вопросы...
1. можно ли сделать посредников постоянными посетителями таверны? а то замучался их искать, бегая по городам
2. из-за чего я плачу деревне деньги, а не наоборот?
3. при строительстве форта отнимается 5 морали, непонятно почему? ведь он наоборот защищает солдат и дух должен повышаться
4. что даёт вера? и обращенные в веру люди?
5. нельзя ли смотреть налоговую ставку? и сколько вообще я буду собирать налогов?
В заключении посоветую автору такого шикарного мода сделать мануал...и спасибо за хорошую игру)

1. Посредников столько же сколько и в нативе, просто городов больше. Менять я тут уже ничего не буду (слишком большие изменения для модульной системы). В Коринфе всегда есть работорговец.
3. Можно сказать вполне логично, раз боишься принять бой в открытом поле, строишь заграждения, значит не уверен в своих силах, теряешь мораль (код строительства форта не мой, я его лишь скомпилировал в игру, значит так задумал автор).
4. Если честно сам не понял до конца. Я писал - в основе модуль SoD, что задумывали этим авторы мода, надо читать у них в рубрике.
5. Ты полководец или бухгалтер? :) Пускай бухгалтера считают. А наше дело - война!
2. Вобщето деревня и прочие населенные пункты платят ( ты тратишься только на постройки и всякие там стимуляции популяции и т.п.) Может некоррректро переводятся диалоги?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 06:50 от sergl »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 01 Июня, 2010, 08:45 »
высем привет. скачал первую часть давно еще и вот вчера решил новую скачать, уж очень понравилась, скачал и вроде все нормально, но только дошел до первой битвы из игры вылетаю, несколько раз пробывал, а так на арене бои все нормально. подскожите плиз если кто занет чего слелать можно? еще я музыку не скачал но от нее же не че не зависит или зависит? а так в общем мод класный.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • Хабаровские программисты
0
« Ответ #507 : 01 Июня, 2010, 10:48 »
2. Вобщето деревня и прочие населенные пункты платят ( ты тратишься только на постройки и всякие там стимуляции популяции и т.п.) Может некоррректро переводятся диалоги?
у меня она почему то платит, но минусовое значение)
не планируешь модуль на всеобщее обозрение выложить?)
ещё что то добавляться будет?

добавлено:
у тебя в моде можно вражеских "лордов" к себе присоединять?
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 11:00 от uip1 »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 01 Июня, 2010, 12:29 »
2. Вобщето деревня и прочие населенные пункты платят ( ты тратишься только на постройки и всякие там стимуляции популяции и т.п.) Может некоррректро переводятся диалоги?
у меня она почему то платит, но минусовое значение)
не планируешь модуль на всеобщее обозрение выложить?)
ещё что то добавляться будет?

добавлено:
у тебя в моде можно вражеских "лордов" к себе присоединять?

Да не вопрос. Выложу.
По поводу лордов не знаю. Не пробовал. Тут нейтральных 30 штук. Мне хватало.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 01 Июня, 2010, 12:58 »
sergl, то есть их можно просто так нанять?
или под владение?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 01 Июня, 2010, 13:24 »
Sergl, не получилось запустить!
Окажи услугу, плиззз! Она лёгкая. Начни новую игру и только-только начил сохрани её. А сохранку выложи, плиз!
Заранее Спасибо!!!
Я вольная птица!
Я пархаю где душе угодно!
Я Путник!!!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 01 Июня, 2010, 13:57 »
у меня вопрос по4ему у Кельтов около 30 40 полководцев????? >:(
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 01 Июня, 2010, 13:59 »
у меня вопрос по4ему у Кельтов около 30 40 полководцев????? >:(

40. В смысле почему? Потому. И у римлян , и у селевкидов и у македонцев по 40.

Добавлено: 01 Июня, 2010, 14:00
sergl, то есть их можно просто так нанять?
или под владение?

Под владение.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 01 Июня, 2010, 14:03 »
у меня вопрос по4ему у Кельтов около 30 40 полководцев????? >:(

40. В смысле почему? Потому. И у римлян , и у селевкидов и у македонцев по 40.

Добавлено: 01 Июня, 2010, 14:00
sergl, то есть их можно просто так нанять?
у меня слу4илось так,кельты просто подчинили себе всю Елладу потом завалили меня и на этом всё закон4илось....как там выживать???(((
или под владение?

Под владение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 01 Июня, 2010, 14:18 »
Sergl, не получилось запустить!
Окажи услугу, плиззз! Она лёгкая. Начни новую игру и только-только начил сохрани её. А сохранку выложи, плиз!
Заранее Спасибо!!!

Держи.

Добавлено: 01 Июня, 2010, 14:19
у меня вопрос по4ему у Кельтов около 30 40 полководцев????? >:(

40. В смысле почему? Потому. И у римлян , и у селевкидов и у македонцев по 40.

Добавлено: [time]01 Июня, 2010, 14:00:24 pm[/time]
sergl, то есть их можно просто так нанять?
у меня слу4илось так,кельты просто подчинили себе всю Елладу потом завалили меня и на этом всё закон4илось....как там выживать???(((
или под владение?

Под владение.

Захватываешь крепость или город, нанимаешь лордов и т.д. Чем больше тем лучше.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 01 Июня, 2010, 14:20 »
Автору спасибо за мод, это лучший мод что выходил на МиБ по древнему миру! У меня такой вопрос: сколько игровых дней должно пройти когда Рим захватит какой то замок и почему они воюют только с галами и селевкидами (у которых тоже не владений)?
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 01 Июня, 2010, 14:41 »
Автору спасибо за мод, это лучший мод что выходил на МиБ по древнему миру! У меня такой вопрос: сколько игровых дней должно пройти когда Рим захватит какой то замок и почему они воюют только с галами и селевкидами (у которых тоже не владений)?

И с этолийцами! Так предусмотрено в моде (согласно истории того времени). Не волнуйся они свое возьмут, как и селевкиды. У них самая сильная пехота, да и лордов больше всех. так что гаси их пока есть возможность. Потом может быть поздно. :)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 14:46 от sergl »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 01 Июня, 2010, 14:52 »
Я вообще к ним присоединится собирался, а их нигде нету и с Этолийцами они не воюют только с Кельтами и Селевками.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 01 Июня, 2010, 15:35 »
важаемый sergl,ты уж извини если я задаю слишком много вопросов)
просто этот мод меня буквально пленил)своим разнообразием и античностью +идея достойна уважения
так во я сейчас в игре 231 день и успел повоевать с многими, в том 4исле и с кельтами
и увидел проблему 4то мои гоплиты буквально не  в состояние противостоять ихней кавалерии
гоплиты как будто  никогда не видели кавалерии)
если бы не мой гг с компаньонами я бы не выиграл ни одной битвы
ни фаланга ни обу4ный строй не в силах остановить кавалерию
я вообще молчу за катафрактов....... :(
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 01 Июня, 2010, 15:40 »
sergl, А вторжение сохранено,оно есть?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 01 Июня, 2010, 16:31 »
ВСЕМ ПРИВЕТ. Хочу отметить, что мод-супер(возможно, потому что мне интерсна данная эпоха), но есть несколько вопросов:
1. играю пока в начале и со мной, соответственно, только конница, так вот фаланги противника сминаются моей конницей только так(недавно выиграл сражение 250 против моих 41 конных). Стоит мне зайти в тыл фаланге, как она разворачивается копьями в мою сторону и стоит спиной к основным моим силам и мне остается только отдать приказ своей коннице-атаковать....и нет фаланги...вообще никого нет...))))))
2. после того как меня(ГГ) вырубили, бой прекращается и мои войска отступают... Возможно ли сделать в данном моде, уже ставшую обычной в большинстве модов, возможность "свободного полета", т.е. продолжение боя после ранения главного героя?
3. Довольно частые вылеты при отдаче мной приказов своей армии во время боя.

1. Проверьте настройки сложности игры. Я когда тестировал, ставил облегченные, такой вариант по моему и выложил. На самом деле ни 40 ни 50 всадников строй фаланги в 200-250 человек не вынесут, полягут все.
2. Так было задумано в модульной системе, которую я брал за основу (менять уже поздно). Да и на то время это довольно исторично. Могу привести кучу примеров, когда после гибели полководца армия отступала.
3. Не наблюдал ни разу.

Сложность у меня стоит на максимуме, дело не в ней, а в том, что фаланга разворачивается и движется спиной на мои войска. И, естественно, конница сносит их в спину как простейших бандюков
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 01 Июня, 2010, 17:09 »
Спасибо скачал новую версию играю с удовольствием)
Кельты забавные существа застрянут в 10-гдето лордов потом сами через какоето время поменяют направление и задачу и расстревают)))что радует)
Жду селевкидов и римлян)
Вопрос где их места высадки?Встречу хлеб соль итд)и кого они собираются истреблять так сказать ну завоевывать)А то чегото непонял после момента когда все фракции будут на карте кто за кого чтобы за слабых повоевать ну оказать помощь)

Добавлено: [time]01 Июня, 2010, 17:17:25 pm[/time]
А еще баг нашел:
В Мегаполь(Зелененькие такие Ахейского союза город вроде такой щас нвеспомню точно) город во время турнир поле вместо арены и люди ввоздухе)
И нуууу очень долго качать личный состав можно както ускорить это?а то както эммм...неочень)

Добавлено: 01 Июня, 2010, 21:24
Еще вопросы:
1.Казармы итд строяться для чего?если можно опишите назначения всех построек.
2.Зачем шута вставили у которого можно набрать кучу элитных войск бесплатно так неинтерестно играть а то набрал и ничто меня неостановит(
Кто его придумал блин?)Зачем это читерство?)И возможно ли его убрать както а то неинтерестно так становиться...Конешно всех убью один останусь весело но сложность пропадает с халявными топ юнитами...(
3.Крестьяне из моих деревень набранные качаються в спартанцев или в кого?а то шута уберу а качатьс партанцев несмогу или их как будет качать то если без чит шута?)
Пока скажу одно ЭТО БЕЗУМИЕ!)))и фраза Это спарта непойдет)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 21:24 от Азинус »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 02 Июня, 2010, 07:32 »
важаемый sergl,ты уж извини если я задаю слишком много вопросов)
просто этот мод меня буквально пленил)своим разнообразием и античностью +идея достойна уважения
так во я сейчас в игре 231 день и успел повоевать с многими, в том 4исле и с кельтами
и увидел проблему 4то мои гоплиты буквально не  в состояние противостоять ихней кавалерии
гоплиты как будто  никогда не видели кавалерии)
если бы не мой гг с компаньонами я бы не выиграл ни одной битвы
ни фаланга ни обу4ный строй не в силах остановить кавалерию
я вообще молчу за катафрактов....... :(

Кавалерия не так сильна как кажется. Строй то она проходит туда-сюда, но урона наносит мало. Строй своих в фалангу и будет им хорошо, а коннице плохо.

Добавлено: [time]02 Июня, 2010, 07:33:19 am[/time]
sergl, А вторжение сохранено,оно есть?

Читайте первую страницу! Там все описано. Целых три вторжения.

Добавлено: 02 Июня, 2010, 07:40
Спасибо скачал новую версию играю с удовольствием)
Кельты забавные существа застрянут в 10-гдето лордов потом сами через какоето время поменяют направление и задачу и расстревают)))что радует)
Жду селевкидов и римлян)
Вопрос где их места высадки?Встречу хлеб соль итд)и кого они собираются истреблять так сказать ну завоевывать)А то чегото непонял после момента когда все фракции будут на карте кто за кого чтобы за слабых повоевать ну оказать помощь)

Добавлено: [time]01 Июня, 2010, 17:17:25 pm[/time]
А еще баг нашел:
В Мегаполь(Зелененькие такие Ахейского союза город вроде такой щас нвеспомню точно) город во время турнир поле вместо арены и люди ввоздухе)
И нуууу очень долго качать личный состав можно както ускорить это?а то както эммм...неочень)

Добавлено: [time]01 Июня, 2010, 21:24:18 pm[/time]
Еще вопросы:
1.Казармы итд строяться для чего?если можно опишите назначения всех построек.
2.Зачем шута вставили у которого можно набрать кучу элитных войск бесплатно так неинтерестно играть а то набрал и ничто меня неостановит(
Кто его придумал блин?)Зачем это читерство?)И возможно ли его убрать както а то неинтерестно так становиться...Конешно всех убью один останусь весело но сложность пропадает с халявными топ юнитами...(
3.Крестьяне из моих деревень набранные качаються в спартанцев или в кого?а то шута уберу а качатьс партанцев несмогу или их как будет качать то если без чит шута?)
Пока скажу одно ЭТО БЕЗУМИЕ!)))и фраза Это спарта непойдет)

Селевкиды и римляне высадятся там где и высаживались в 192г.до н.э. :) (Эвбея и Керкира).
А шут, виды построек и т.д. - наследие чужой модульной системы, которую я брал зха основу. (Я уже писал ранее на эту тему). Просто не трогай его и все, считай что он мебель.
По постройкам точно уже не помню, но для топов спартиатов нужны и казарма и геррусия и алтарь ареса. Для простых гоплитов-лаконцев достаточно казармы.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 07:40 от sergl »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 02 Июня, 2010, 11:01 »
А 4то делать из верой в городах делать??? она постоянно понижается  :blink:
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 02 Июня, 2010, 12:54 »
А 4то делать из верой в городах делать??? она постоянно понижается  :blink:
эта штука только на нервы действует,больше как заметил не на что

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC