Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 739
Всего: 740

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357621 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 28 Июня, 2010, 20:29 »
А вчем же они отличаются?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 28 Июня, 2010, 21:23 »
А вчем же они отличаются?




А ты поиграй и узнаешь))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 29 Июня, 2010, 17:57 »
Возник еще один вопрос... В моих поселениях: городах, деревнях, которые принадлежат мне, а не моим лордам, отношение ко мне очень быстро падает, несмотря на строительство школ, меня очень быстро начинают ненавидеть, особенно в городах. Так вот от чего это зависит? А так же, деревни и города, почему то не платят налоги, хотя через казначея я назначил налоги.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 29 Июня, 2010, 20:11 »
Возник еще один вопрос... В моих поселениях: городах, деревнях, которые принадлежат мне, а не моим лордам, отношение ко мне очень быстро падает, несмотря на строительство школ, меня очень быстро начинают ненавидеть, особенно в городах. Так вот от чего это зависит? А так же, деревни и города, почему то не платят налоги, хотя через казначея я назначил налоги.
А хрен его знает. Это скрипты модульки SoDa, которая была взята за основу. Сам прикинь, человек такое существо, которому всегда и всего мало. Зажралися. А помимо школ строй религиозные сооружения, помагает, у меня на 400-ый день все нормально, и налоги платят (уже около 15лимонов накопилось) и челобитную бьют. ;)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 29 Июня, 2010, 20:14 »
Да, просто, сволочи... Я им все строю, а они меня ненавидят, да еще и денег не платят... А ты здесь писал, что основной доход дают владения. Что ты делал, что бы все платили?
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 29 Июня, 2010, 20:17 »
Да, просто, сволочи... Я им все строю, а они меня ненавидят, да еще и денег не платят... А ты здесь писал, что основной доход дают владения. Что ты делал, что бы все платили?

Не трогал ставку налога или делал минимум, всегда башлял по тысяче, если возникали сообщения про бум популяции и т.п. Вобщем, на мой взгляд, по деньгам получился самый легкий мод. Мне их просто некуда девать, хоть обналичивай.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 01 Июля, 2010, 14:12 »
а планируешь ли на Варбанд перставлять?было бы очень круто!
Обожаю игры реального действия,котрые повышают адреналин в крови:страйкбол,реконструкционые бои и спаринги
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 01 Июля, 2010, 20:02 »
а планируешь ли на Варбанд перставлять?было бы очень круто!
Серьезно? :)  Планирую, но только после опытов товарища Опциона с модом про Рим, мною ожидаемым и поддерживаемым по мере моих скромных сил.

А вообще я смотрю и сожалею, Маунт, Варбанд  и мододелание на их основе переросло в какую то фэнтазийно-пародийное штампование, чего только не понапридумывали! Настоящей историей мало кто интересуется, тем более античной. Вот тут лишний раз и призадумаешься, а стоит ли тратить столько времени и сил, если интерес к данной теме крайне низок и потенциальный круг игроков "ты да я, да мы с тобой".
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 20:13 от sergl »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 09 Июля, 2010, 20:15 »
sergl
Вы правы, адекватных модов на основе исторических событий очень, ну просто очень мало. Тем более по античности. Сейчас вот уже где-то месяц играю в мод "Спартанец-Дорога домой" и честно сказать атмосфера (а ИМХО - это одно из главных качеств любой игры) в нем чувствуется. Сядешь так, с банкой холодного пива, включишь мод и наслаждаешься (это НЕ пропаганда алкоголя :) ). А вся эта беготня вокруг Варбанда мне непонятна. Погонял WB и, честно, никаких эмоций. Хотя может я что-то не догоняю ;) И всем советую скачать музыку к моду на первой странице, она подобрана со знанием дела.
В этом мире два типа людей: те, у кого пистолет заряжен и те, кто копает... (К/ф Хороший, плохой, злой).
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 13 Июля, 2010, 06:52 »
Новые доспехи. Пробую немного разнообразить.

Добавлено: 13 Июля, 2010, 06:54
Новые доспехи. Пытаюсь разнообразить.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 13 Июля, 2010, 19:37 »
Думаю, что доспехи такие и красивы и нужны, только кирасса как-то смазано смотрится и птериги не защищают причинное место.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 15 Июля, 2010, 07:01 »
Думаю, что доспехи такие и красивы и нужны, только кирасса как-то смазано смотрится и птериги не защищают причинное место.

На самом деле скрины не передают почему то блеск кирас. А вот с причинным местом - действительно проблемы, если рисовать птериги спереди, то надо менять анимацию, иначе они при ходьбе будут просто размазываться вправо-влево.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 20 Июля, 2010, 11:43 »
Люди, помогите разобраться с формация, на буржуйском ничего не понял, нажал на те клавиши, которые в меню лагеря написаны, так они (гоплиты мои) выстроились в ряд, прозвучала фраза из фильма "300 спартанцев" (впечатляет!) но они так и стоят на месте. враги тоже стоят, у них только конница прет на меня. а мои не двигаются ну никак! помогите ализ, а лучше напишите на русском хелп как юзать формации. Мод красава, автору спасибы!
ЗЫ. мною обнаружена злостно-достающая хрень - Лорды бегают за мной, как за врагом! особенно надоедает когда дело с осадой, мы с армиями стоим на карте, а те по одному подоходят и вступают в контакт. Обратное - крестьне и нейтральные караваны- бегут от меня! ХАЧУ ФИКС!
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2010, 11:46 от iTop »
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 21 Июля, 2010, 19:36 »
Люди, помогите разобраться с формация, на буржуйском ничего не понял, нажал на те клавиши, которые в меню лагеря написаны, так они (гоплиты мои) выстроились в ряд, прозвучала фраза из фильма "300 спартанцев" (впечатляет!) но они так и стоят на месте. враги тоже стоят, у них только конница прет на меня. а мои не двигаются ну никак! помогите ализ, а лучше напишите на русском хелп как юзать формации. Мод красава, автору спасибы!
ЗЫ. мною обнаружена злостно-достающая хрень - Лорды бегают за мной, как за врагом! особенно надоедает когда дело с осадой, мы с армиями стоим на карте, а те по одному подоходят и вступают в контакт. Обратное - крестьне и нейтральные караваны- бегут от меня! ХАЧУ ФИКС!
Через меню лагеря можно понять какие клавишы и за что отвечают. Все работает. И такое впечатление судя по описанным багам, что ты юзаешь в первую версию. Во второй ничего подобного нет: лорды ведут себя адекватно, враги наступают и т.д. Кстати вторая версия отличается от первой не только по фиксам багов, но и по фракциям, линейкам юнитов, доспехам и т.д.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 22 Июля, 2010, 22:19 »
sergl, упс, узнал что я отстаю ото всей цивилизации, и немедленно скачал версию намба 2.
чтож можно сказать-
1.городов стало ишшо больше - можно жить тупо перебираясь между городами и крепостями перекупая-перепродавая товар и круша армией в 40 конников вконец ослабевших лутеров. если скажешь об историчности, можно было б некрупные города заделать под крепости, а в этой версии наоборот - крепости увеличились до городов. (Зы. очень не приятно за город Кумы. крупнейший город в этот период времени, в игре крепость. поверь, сам реферат писал)
2.первым делом в таверне наткнулся на черного-пречерного мужичка с гордым именем Ахиллес. взяв его за жалкие 300 динаров, с интересом обнаружил что этот чел - убертерминатор в бою, это раз, обладает а*цензура*енным одноручным копьем в 70 дамаг, это два, плюс в десяточку поиск пути и атлетика. сам явяюсь поклонником быстрой торговли, и первым делом качаю поиск пути - этой мой конек. у меня 3 поиск, у него 10 - я по карте как шумахер хожу! и ВСЯ ЭТО РАДОСТЬ - за 300 динаров. исправляй, хозяина. (зы. по ходу игры мне встречались и другие несбалансированные неписи, с готовой обмундировкой и оружием за 200-300-400 дин)
3. к древковым относятся не только 3-4х метровые копья, но и обычные пехотные. вернулся средневековый рыцарский удар......да и скорости у этих копий (и нек. мечей) - страшно быстрая! то есть, я, вооруженный древковым копьем в 100-120 скорости, могу косить всех к чертовой бабушке! и откровенно раздражает maximus sword под 50 урон, скорость 200(!). этим инопланетным мечом откровенно неприятно разбивать бошки неприятелю. пойми, если 2 одинаковых меча, одинаковой длины, толщины, материала могут наносить разный урон? соглашусь с уровнем мастерства кузнеца и прочь, но все же?
ну что же я имею - так подумав, сел я за старую первую версию, где хоть и лорды со мной в догонялки играют, но более приятно гамать=)))

Добавлено: [time]22 Июль, 2010, 22:40:20 [/time]
sergl,
мой совет - переходи на варбанд, новое лучше старого, плюс есть удар ногой)) ЭТО СПАРТА!

Добавлено: [time]22 Июль, 2010, 22:43:03 [/time]
друг, я не дожил до селевкидов, так по ним вопрос - будут ли у них серебряные щиты, их элита? обожаю их ещще по тотал вару!
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2010, 23:34 от iTop »
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 23 Июля, 2010, 06:55 »
sergl, упс, узнал что я отстаю ото всей цивилизации, и немедленно скачал версию намба 2.
чтож можно сказать-
1.городов стало ишшо больше - можно жить тупо перебираясь между городами и крепостями перекупая-перепродавая товар и круша армией в 40 конников вконец ослабевших лутеров. если скажешь об историчности, можно было б некрупные города заделать под крепости, а в этой версии наоборот - крепости увеличились до городов. (Зы. очень не приятно за город Кумы. крупнейший город в этот период времени, в игре крепость. поверь, сам реферат писал)
2.первым делом в таверне наткнулся на черного-пречерного мужичка с гордым именем Ахиллес. взяв его за жалкие 300 динаров, с интересом обнаружил что этот чел - убертерминатор в бою, это раз, обладает а*цензура*енным одноручным копьем в 70 дамаг, это два, плюс в десяточку поиск пути и атлетика. сам явяюсь поклонником быстрой торговли, и первым делом качаю поиск пути - этой мой конек. у меня 3 поиск, у него 10 - я по карте как шумахер хожу! и ВСЯ ЭТО РАДОСТЬ - за 300 динаров. исправляй, хозяина. (зы. по ходу игры мне встречались и другие несбалансированные неписи, с готовой обмундировкой и оружием за 200-300-400 дин)
3. к древковым относятся не только 3-4х метровые копья, но и обычные пехотные. вернулся средневековый рыцарский удар......да и скорости у этих копий (и нек. мечей) - страшно быстрая! то есть, я, вооруженный древковым копьем в 100-120 скорости, могу косить всех к чертовой бабушке! и откровенно раздражает maximus sword под 50 урон, скорость 200(!). этим инопланетным мечом откровенно неприятно разбивать бошки неприятелю. пойми, если 2 одинаковых меча, одинаковой длины, толщины, материала могут наносить разный урон? соглашусь с уровнем мастерства кузнеца и прочь, но все же?
ну что же я имею - так подумав, сел я за старую первую версию, где хоть и лорды со мной в догонялки играют, но более приятно гамать=)))

Добавлено: [time]22 Июль, 2010, 22:40:20 [/time]
sergl,
мой совет - переходи на варбанд, новое лучше старого, плюс есть удар ногой)) ЭТО СПАРТА!

Добавлено: [time]22 Июль, 2010, 22:43:03 [/time]
друг, я не дожил до селевкидов, так по ним вопрос - будут ли у них серебряные щиты, их элита? обожаю их ещще по тотал вару!

1. Смысл в крепостях? Это не средневековье, где присутствовали замки феодалов. Даже маленький город-полис по функциональности (торговля, таверны и т.д.) должен соответствовать городу, чего в крепостях нет. Про Кумы спорить не буду, вполне возможно. Если есть подробная, но сжатая информация про греческие города того времени - выкладывай.
2. Совсем не заметил "супер-пупер неуязвимость" Ахилла и др. Валят на раз. К тому же, если заметил - уровни всех линеек юнитов подняты прилично, попробуй побиться с теми же римлянами, никакой супер меч или копье не помогут. А то что смерть с одного удара наступает, так это правильно: удар - труп (если попал конечно).
3. По поводу  "чудо-оружия". У всего оружия подняты и скорость и урон. Надоела нативная тормознутость, вот и попробовал "оживить" бой. На мой взгляд получилось. Теперь о "рыцарском ударе". Он был вставлен намерено, всадник с копьем того времени не махал копьем направо-налево, а именно таранил, упершись двумя руками. Да и сам посуди: несется на тебя дядя с трехметровой палкой, какой доспех выдержит? Ни кираса ни медный щит. Вот потому и "моментоморе" либо не подставляйся.  Да и врагов очень много, вместо двадцаток нативных лордов на фракцию их по 30-40 штук.
4. Про переход на варбанд думаю. А пинок и новый удар щитом и так сделал, только не выкладывал.
5. По поводу первой версии. Пристающие лорды - пол беды. Но там в бою и формации глючат, противник стоит в обороне. А во второй все работает. К тому же у римлян, селевкидов и прочих новый шмот и оружие. Про серебряные щиты - не особо делал акцент (может и зря, исправлю), а вот катафракты - сила.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2010, 07:12 от sergl »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 27 Июля, 2010, 18:27 »
И всё же,комрад,какую версию посоветуете для "тщательного" ознакомления?=)
Ведь они по размерам существенно отличаются...
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 27 Июля, 2010, 19:54 »
И всё же,комрад,какую версию посоветуете для "тщательного" ознакомления?=)
Ведь они по размерам существенно отличаются...

Конечно вторую.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 29 Июля, 2010, 16:32 »
Новая серия македонцев:
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 29 Июля, 2010, 18:49 »
Следует ли ожидать появления в моде новых сцен  городов и деревень с моделями зданий из The Peloponnesian War ?
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 29 Июля, 2010, 20:28 »
Следует ли ожидать появления в моде новых сцен  городов и деревень с моделями зданий из The Peloponnesian War ?

Следует, и не только оттуда.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 31 Июля, 2010, 13:15 »
Не подскажете , на какую игру этот мод ставится , на Эпоху турниров или историю героя?
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 31 Июля, 2010, 13:16 »
Не подскажете , на какую игру этот мод ставится , на Эпоху турниров или историю героя?

На историю героя.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 31 Июля, 2010, 13:32 »
Понятно , а я то смотрю что после копирывания в эпоху турниров  у меня почемуто проходит загрузка и пишет ошибку ,         а есть ли похожий мод но тока для Эпохе турниров?

Добавлено: [time]31 Июль, 2010, 13:55:17 [/time]
После того как с копировал мод , запускаю игру и дальше проходит загрузка (обработка INI файла) и издается короткий сигнал и дальше либо не идет либо выкидывает на рабочий стол и вот такая ошибка   "Unable to open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf".   Нужно ли чего то еще сделать кроме копирывания?

Добавлено: 31 Июля, 2010, 14:03
Кстате я сразу установил последнюю версию мода , первую ставить не обязательно?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2010, 14:03 от dimonb29 »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 31 Июля, 2010, 14:26 »
Понятно , а я то смотрю что после копирывания в эпоху турниров  у меня почемуто проходит загрузка и пишет ошибку ,         а есть ли похожий мод но тока для Эпохе турниров?

Добавлено: [time]31 Июль, 2010, 13:55:17 [/time]
После того как с копировал мод , запускаю игру и дальше проходит загрузка (обработка INI файла) и издается короткий сигнал и дальше либо не идет либо выкидывает на рабочий стол и вот такая ошибка   "Unable to open file: CommonRes\ani_walk_sideways.brf".   Нужно ли чего то еще сделать кроме копирывания?

Добавлено: [time]31 Июль, 2010, 14:03:51 [/time]
Кстате я сразу установил последнюю версию мода , первую ставить не обязательно?

1. Про эпоху турниров и подобных модов ничего сказать не могу.
2. Указанная ошибка связана с самой игрой, а не с отдельным модом (проверь какая версия игры, может патч надо поставить).
3. Не нужно, первая и вторая версии назаваны так условно, они полностью самостоятельные.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC