Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 723
Всего: 725

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357620 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 03 Февраля, 2011, 17:44 »
Были возвращены многие аспекты исконно спартанского уклада жизни начиная с законов Ликурга. В то же время он допустил в состав спартиатов многих периеков, Провёл земельную реформу, создал более 4000 земельных участков, распустил совет эфоров, Своего брата объявил царём. Эти реформы привели к значительному усилению армии Спарты и увилечения её числа, так как поддерживать большую армию из постоянно сокращающегося числа спартиатов становилось не возможно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
И к какому ,интерестно вся эта писанина .По моду  она вроде ни чему и вообще  ,,тетя Вики-Педия,, это аналог деревенской заваленки,кто-то что-то сказал и кто то слышал звон но не знает где он
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #801 : 03 Февраля, 2011, 17:51 »
Эт не из википедии (хотя навернека и там есть).
К какому? Я просто попытался на твой вопрос мало мальски ответить)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 03 Февраля, 2011, 22:39 »
у  меня есть пара вопросов,
1 почему ты добавил Гетов а не Даков,ка по мне Даки были бы не плохие наёмники и сильные противники....
а эти беспомощные Геты... в реали они были круче...
2 почему Фалькс только одноручный??? он применялся очень широко и в разных габаритах, в основном даками и фракийцами.
будет ли это изменено???
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 04 Февраля, 2011, 08:49 »
у  меня есть пара вопросов,
1 почему ты добавил Гетов а не Даков,ка по мне Даки были бы не плохие наёмники и сильные противники....
а эти беспомощные Геты... в реали они были круче...
2 почему Фалькс только одноручный??? он применялся очень широко и в разных габаритах, в основном даками и фракийцами.
будет ли это изменено???

Давай не будем путать праведное с грешным.
1. Геты и даки - фракийские племена этнически однородные. Греки и тех и других называли гетами, римляне - даками. В моде события в Греции. Про крутость гетов - понятие относительное. Читай про походы Александра во Фракию.
2. Рамфая в моде одноручная из-за необходимости применения щита. Кроме того дакийский фалькс как серьезное оружие упоминается значительно позже, во время войн с римлянами. Изменяться хват не будет, не увидите в античности двуручных мечей. Это оружие как правило средневековья (редкие исключения не в счет). И "...даками и фракийцами.." - это чего такое????
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 08:54 от sergl »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 04 Февраля, 2011, 09:25 »
Ясно спасибо за просвещение буду знать)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 04 Февраля, 2011, 21:16 »
Для информации и просвещения 
http://depositfiles.com/ru/files/pl3j4ae63
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 05 Февраля, 2011, 10:09 »
Хорошая серия "Новый солдат".
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 05 Февраля, 2011, 15:39 »
sergl ты это все делал один?
Спасибо огромное, давно хотел спартанцем побегать, в варбанде брал щит хускарла и копье и так всех неписей "наряжал"  :D
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 05 Февраля, 2011, 16:21 »
Хорошая серия "Новый солдат".

------------------------------------------
http://netbook.perm.ru/newsoldier.html

  Военно-исторический альманах Новый Солдат  103 выпуска
Смотрите какие вам подойдут для мода,там есть про все
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Войны античности
От греко-персидских войн до падения Рима

Книгу Джона Вэрри можно с полным правом считать энциклопедией военного искусства классической древности. Огромное количество прекрасно выполненных цветных и чёрно-белых иллюстраций позволяет во всех деталях проследить, как изменился внешний вид воинов и их вооружение. Значительная часть иллюстративного материала книги посвящена осадным и метательным машинам и боевым кораблям. Текст дополнен высококачественными фотографиями произведений искусства и картами великих битв античности.

http://netbook.perm.ru/book/history/History119.html
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 05 Февраля, 2011, 16:27 »
Это всё уже есть. Только №103 при чем? Там же про мавров.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 05 Февраля, 2011, 16:32 »
Это всё уже есть. Только №103 при чем? Там же про мавров.
103 это кол-во выпусков
с 1 по 103
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 05 Февраля, 2011, 17:00 »
А где можно скачать самую последнюю версиию, и есть ли она на варбанд?


  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #812 : 05 Февраля, 2011, 17:25 »
А где можно скачать самую последнюю версиию, и есть ли она на варбанд?
Перефразируем: на сколько примерно процентов выполнена работа по переносу на warband (Просто интересно :).
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 05 Февраля, 2011, 19:47 »
Это всё уже есть. Только №103 при чем? Там же про мавров.
103 это кол-во выпусков
с 1 по 103

Понятно.

Добавлено: [time]05 Февраль, 2011, 19:49:50 [/time]
А где можно скачать самую последнюю версиию, и есть ли она на варбанд?
Перефразируем: на сколько примерно процентов выполнена работа по переносу на warband (Просто интересно :).

Сборку на варбанд еще не начинал. Пока занимаюсь сценами. Без них промежуточных версий или т.п. не будет.

Добавлено: 05 Февраля, 2011, 19:50
А где можно скачать самую последнюю версиию, и есть ли она на варбанд?

Последняя версия на МиБ на первой странице. Больше ничего не было.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 19:50 от sergl »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 06 Февраля, 2011, 07:31 »
У меня вопрос.
Взял я пару городов, теперь у меня спартанское царство. Но почему нет в разговора с лордами, чтобы они присоединялись ко мне?
У меня лорды будут только за счет нейтральных? У меня 1 город 4 крепости, а из нейтралов ко мне только 2 перешли.
Я не понил сам ход перехода, откуда они ко мне переходят? И как сделать больше полководцев, от меня получается не зависит?
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #815 : 06 Февраля, 2011, 07:36 »
А добавишь возможность переводить лордов в гарнизон?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 06 Февраля, 2011, 09:04 »
У меня вопрос.
Взял я пару городов, теперь у меня спартанское царство. Но почему нет в разговора с лордами, чтобы они присоединялись ко мне?
У меня лорды будут только за счет нейтральных? У меня 1 город 4 крепости, а из нейтралов ко мне только 2 перешли.
Я не понил сам ход перехода, откуда они ко мне переходят? И как сделать больше полководцев, от меня получается не зависит?

Лорды нанимаются через советников в замках. Их количество зависит от числа твоих крепостей и городов. Всего нейтралов 30 человек. Этого вполне достаточно, чтобы  надавать другим фракциям по ушам.

Добавлено: 06 Февраля, 2011, 09:05
А добавишь возможность переводить лордов в гарнизон?

Зачем? Лорды должны воевать в поле. Они и так периодически заседают в замках, чтобы пополниться.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 06 Февраля, 2011, 09:20 »
Спасибо, мод класс, я столько фана в варбанде не получал.
Особенно понравилась фича с шутом ))))
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 06 Февраля, 2011, 11:21 »
Спасибо, мод класс, я столько фана в варбанде не получал.
Особенно понравилась фича с шутом ))))
Вы что, в этот мод на Варбанде играете?)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2011, 12:45 от Deduwka Moroz) »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 06 Февраля, 2011, 16:21 »
мужики кто знает как сделать что бы мои спутники набирали солдат???
у меня как то рас получилось но я не помню что делал...там было что то по инглишу написано,
а сейчас ничего такого нет,помогите пожалуйста)
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 06 Февраля, 2011, 17:06 »
мужики кто знает как сделать что бы мои спутники набирали солдат???
у меня как то рас получилось но я не помню что делал...там было что то по инглишу написано,
а сейчас ничего такого нет,помогите пожалуйста)

В диалоге с НПСом даешь ему право набирать войска (это по моему единственный кусок текста на английском). Дальше уже из меню лагеря начинаешь заниматься делом,  и даешь ему юниты.  Можешь конечно и не давать, он и сам будет набирать, но так быстрее увеличить войско.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2011, 17:10 от sergl »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 06 Февраля, 2011, 17:58 »
А у меня этой фразы по английски как не было так и нет... Может криво встал русификатор? Но я просто часть солдат перевожу в патруль и патрулю приказываю  тащиться за мной...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 06 Февраля, 2011, 18:27 »
Спасибо, мод класс, я столько фана в варбанде не получал.
Особенно понравилась фича с шутом ))))
Ты что, в этот мод на Варбанде играешь?)
В смысле этот мод куда круче чем варбанд, мод веселей.
И у меня вопрос, почему у этого мода нет отдельной ветки? У Р13 есть,  а то флудить приходится здесь. В р13 хоть и модельки получше, но во многом уступает спарте.
И еще почему во время старта битвы мое войско в "линию" встает, тупо все в линию, иногда на всю карту расложатся если им во время не скажешь ко мне.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 06 Февраля, 2011, 18:53 »
А у меня этой фразы по английски как не было так и нет... Может криво встал русификатор? Но я просто часть солдат перевожу в патруль и патрулю приказываю  тащиться за мной...

Патрули тоже есть, но это другая песня. А можно давать или приказать НПСам набирать войска. Смотри в диалогах.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 06 Февраля, 2011, 23:13 »
Спасибо, мод класс, я столько фана в варбанде не получал.
Особенно понравилась фича с шутом ))))
Вы что, в этот мод на Варбанде играете?)
В смысле этот мод куда круче чем варбанд, мод веселей.
Ааа, понятно, не присмотрелся к фразе, сразу подумал что на варбанде играете.

Мод мне очень понравился и тема античности вообще нравится, но после Варбандовской анимации вообще не могу играть в "Историю героя", анимация в нем кажется какой то убогой. Хотя я до Варбанда играл, и мне все казалось нормальным.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2011, 12:58 от Deduwka Moroz) »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC