Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 713
Всего: 716

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 357613 раз)

  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 10 Февраля, 2011, 15:54 »
sergl, гм, я вообще то про то, что воины в ихнем моде вроде как эффективно используют два оружия по назначению. Почему бы не обсудить сей момент с ними? Все в ваших руках ;)

Для меня это сейчас не актуально. Всё решит скрипт формаций. Сейчас в вышедших версиях уже делаются попытки, посмотрим что получится со временем. А крестоносцы  делаются уже года два, если не больше. Судить о том кто там и как использует оружие не кому и не почему. А на слово я не верю. И ты думаешь здесь кто-то чем-то делится? :)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 12 Февраля, 2011, 13:25 »
Точно.
Мод то развивается? Работа кипит? Или уже все, окончательная версия?
Заметил сильный дисбаланс в сторону копий, других вооружений не будет? Тапорик какой?

Развивается. Сейчас все силы брошены на сцены. Про копья - да, есть такое, т.к. греки прежде всего гоплиты-копьеносцы, меч у них всегда был на втором плане. К тому же это особенность МиБа, да и варбанда насколько мне известно. При выдаче второго оружия юнит начинает использовать хрен знает что, получается не фаланга как фаланга, а разнобой.

Да, в твоем моде фаланга лучше всего реализована. Но если много играть только копья начинают поднадоедать. Хотя за твоим модом я довольно долго сидел.
А слоны, колесницы(где то слышал что возможно), могут появится в моде? Оружие для гг будет? И еще проблема с лутом у меня, все время 1 вид копья и меча остается после битвы
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #852 : 12 Февраля, 2011, 15:01 »
Что если сделать так, что бы при блокировании рубящего оружия древковым, и наоборот, (копьём к примеру), оно через несколько ударов ломалось (как щит), типа разрубили древко. Лучники же сами достают другое оружие если враг подходит в плотную . Если копья будут ломаться как щиты, неписи разве сами не достанут второе оружие чтоб драться им, оставшись без первого? +Реализм.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 12 Февраля, 2011, 15:12 »
Точно.
Мод то развивается? Работа кипит? Или уже все, окончательная версия?
Заметил сильный дисбаланс в сторону копий, других вооружений не будет? Тапорик какой?

Развивается. Сейчас все силы брошены на сцены. Про копья - да, есть такое, т.к. греки прежде всего гоплиты-копьеносцы, меч у них всегда был на втором плане. К тому же это особенность МиБа, да и варбанда насколько мне известно. При выдаче второго оружия юнит начинает использовать хрен знает что, получается не фаланга как фаланга, а разнобой.

Да, в твоем моде фаланга лучше всего реализована. Но если много играть только копья начинают поднадоедать. Хотя за твоим модом я довольно долго сидел.
А слоны, колесницы(где то слышал что возможно), могут появится в моде? Оружие для гг будет? И еще проблема с лутом у меня, все время 1 вид копья и меча остается после битвы


Где ты видел в Греции колесницы и слонов? А над использованием нескольких видов оружия работа вестись будет.

Добавлено: 12 Февраля, 2011, 15:15
Что если сделать так, что бы при блокировании рубящего оружия древковым, и наоборот, (копьём к примеру), оно через несколько ударов ломалось (как щит), типа разрубили древко. Лучники же сами достают другое оружие если враг подходит в плотную . Если копья будут ломаться как щиты, неписи разве сами не достанут второе оружие чтоб драться им, оставшись без первого? +Реализм.

Ломание копий? Реализмом тут не пахнет. Если бы у фалангитов так легко ломались копья - история наверно пошла бы по другому. И копье не служит для блокировки ударов. Для этих целей всегда был щит.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #854 : 12 Февраля, 2011, 15:34 »
А зачем тогда им второе оружие было? Ладно у фалангитов они длиннющие им в ближнем бою не по орудуешь. А копья у гоплитов как раз ломались (битва про фермопилах). или кто то из супостатов мог его обрубить. Иногда во время боя мог наконечник слететь: застрять в щите, или доспехах, в костях на худой конец.

"Копьё не служит для блокировки..." Удар самого копья зато можно блокировать. И оно может при этом повреждаться, особенно если рубящем оружием блокируют.... + Это всё может зависеть от навыков "владение оружием" и "древковое оружие".
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2011, 15:38 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 12 Февраля, 2011, 16:09 »
А зачем тогда им второе оружие было? Ладно у фалангитов они длиннющие им в ближнем бою не по орудуешь. А копья у гоплитов как раз ломались (битва про фермопилах). или кто то из супостатов мог его обрубить. Иногда во время боя мог наконечник слететь: застрять в щите, или доспехах, в костях на худой конец.

"Копьё не служит для блокировки..." Удар самого копья зато можно блокировать. И оно может при этом повреждаться, особенно если рубящем оружием блокируют.... + Это всё может зависеть от навыков "владение оружием" и "древковое оружие".

Этот спор сейчас пустой и ни о чем. Не будут в моде копья ломаться. Попугайничать за крестоносцами я не буду. Это не та эпоха. При Фермопилах копья ломались потому как и битва продолжалась несколько дней. Мечи того времени тоже гнулись в бою. Их тоже ломать? И к тому же я уже сказал - гоплиты прежде всего копьеносцы и баста! Данный вопрос не обсуждается. Учите матчасть, древнегреческие битвы, кто и чем одерживал победы. а частные случаи меня не интересуют. Слишком прост и убог МиБ, чтобы реализовывать подобные тонкости.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #856 : 12 Февраля, 2011, 16:13 »
* Спартанский офицер.JPG (138.9 кБ, 1280x1024 - просмотрено 0 раз.)
Офицер супер! Я тащусь и жду. (я надеюсь ты к нему кисти рук привинтишь да ведь?))
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 12 Февраля, 2011, 16:34 »
Кисти привинчивать нельзя. Они с вертексной анимацией из самой игры "присобачаться".
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2011, 16:38 от sergl »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #858 : 14 Февраля, 2011, 21:39 »
Модельки просто супер!!! видно роботы проделано не мало...спасибо за твои труды  sergl...
уже с нетерпением жду выхода)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 15 Февраля, 2011, 13:33 »
выхода?
в смысли на варбанд? Может я что то не то понил, но она уже вышла
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 15 Февраля, 2011, 14:33 »
выхода?
в смысли на варбанд? Может я что то не то понил, но она уже вышла


Я уже играю в этот мод пол года, ещё с первой версии...
я имел ввиду выход на варбанд :)
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #861 : 15 Февраля, 2011, 14:37 »
выхода?
в смысли на варбанд? Может я что то не то понил, но она уже вышла
Мод "Спартанец. Дорога домой" ВЫШЕЛ НА WARBAND!!?!1!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 15 Февраля, 2011, 14:50 »
Ну значит я не правильно понил VictysPrimus. Прочитав его пост, показалось что он ждет когда спартанец выйдет вообще.
enigma в смысли вышла просто, не на варбанд. На истоию
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #863 : 19 Февраля, 2011, 14:09 »
А реально рассчитывать на разнообразие? На пример так, что бы из четырёх спартанских офицеров, у двоих (хотя бы) доспехи были отличными от других?
Ну там гребни на шлемах разные ( у одного зебра у другого одноцветка), кирасы разные там и т.д. и т.п.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 19 Февраля, 2011, 19:09 »
А реально рассчитывать на разнообразие? На пример так, что бы из четырёх спартанских офицеров, у двоих (хотя бы) доспехи были отличными от других?
Ну там гребни на шлемах разные ( у одного зебра у другого одноцветка), кирасы разные там и т.д. и т.п.

Конечно реально. Это ж не клоны из звездных войн. Я показал лишь образец.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #865 : 20 Февраля, 2011, 15:19 »
Ну чё там, если брать в процентах, то сколько примерно уже готово?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 20 Февраля, 2011, 21:17 »
Ребят ну что вы пристали к человеку. Он же в одиночку мучается. Вон Русь толпой делали и то как долго...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #867 : 21 Февраля, 2011, 06:09 »
Ребят ну что вы пристали к человеку. Он же в одиночку мучается. Вон Русь толпой делали и то как долго...
Дык я всё понимаю! Я же не спрашиваю: "Когда!?" и "чё так долго!?"
Я же спросил примерно в процентах, чтоб хоть понятие появилось)
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 24 Февраля, 2011, 14:42 »
Не в курсе ,что это за альтернативная  разработка  на тему античности   ?   http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,146157.0.html
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #869 : 24 Февраля, 2011, 15:51 »
sergl Во зацени - спартанский гоплит http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Spartan_hoplite-1_from_Vinkhuijzen.jpg
Мошт пригодиться (ток цветной штоб)?
Тока с мечом чёто перемудрили.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 25 Февраля, 2011, 08:35 »
Не в курсе ,что это за альтернативная  разработка  на тему античности   ?   http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,146157.0.html


Бред какой-то: скифы и персы, Ганнибал и Атилла, римские имперские легионеры. А легионер на коне под названием "эквит" вобще отпад. Карта из фентази, ресурсы из пелопонеса. Вобщем очередная капуста: смешаем все в кучу, авость что-нибудь получится.

Добавлено: 25 Февраля, 2011, 08:37
sergl Во зацени - спартанский гоплит http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Spartan_hoplite-1_from_Vinkhuijzen.jpg
Мошт пригодиться (ток цветной штоб)?
Тока с мечом чёто перемудрили.


Я уже столько таких "реконструкций" пересмотрел :) что новое врядли ты найдешь.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 25 Февраля, 2011, 15:22 »
Я скачал эту версию так называемого мода он на уровне альфы...авторы по ходу и не знают такого слова как история...
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 25 Февраля, 2011, 16:18 »
Кадр изфильма ,,300 спартанцев,,
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #873 : 25 Февраля, 2011, 16:27 »
Фильм уже обсуждался)
(Хороший фильм да?))
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 16:44 от enigma »
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 25 Февраля, 2011, 16:36 »
Ну не впечатляет ни фильм ни картинка. Щит маленький, хват копья дурацкий, стоят в одну шеренгу. Обсуждалось уже, закончим на этом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC