Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 308
Всего: 310

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1101883 раз)

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
1) я против Троллей - наёмников (деньги раздобыть - легко)
2) я против Троллей выросших из орков (ну это просто - тупо!)
3) если продавать Троллей редко и в 1-2 городах,  то всёравно получится, что нет разницы кто его купит : будь ты славный воин или простой купец, которому в охрану каравана нужен такой зверюга ... а ведь такие ценные кадры по идее не должны расходоваться Мордором на сомнительные цели! ....
А вот , если ты в многочисленных кровавых битвах доказал, что ты достойный воин Мордора - тогда пожалуйста : "можете купить у нас одного из наших лучших воинов и использовать его во славу Мордора!"

египтянин тему говорит ... её бы до ума довести - и вот вам претендент на изюминку мода)
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ксавьер
Я что-то плохо представляю сей биологический процесс.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Так... Не было меня всего с прошлого вечера, а страницы 3 накопиться успело. :)
Теперь по-порядку:
1.Для троллей неплохо было бы сделать отдельный скилл-"приручение" или что-т тип того, который прокачивать долго, а прокачаешь- нанимай троллей спокойно, притом сделать их и так редкими..
2.Про ТЛД вообще слышал, что главный разраб куда-то исчез с половиной(а то и больше) работы, как с нашим модом про каменный век и куда делся неизвестно...
3.Нормальная у эльфов ветка, что вы пристали?..
4.Маг- это устаревший вариант, и думаю её делать не будем, разве что для пары героев...
5.Добиваю варга, как правильно сказал SithLord. Я уже этого варга успел возненеавидеть. Ну закончу, заёмусь наконец бронями... Уж самому не терпится.
              А теперь вопрос. У эльфов были хоть сколько-то длинные уши( в чём я сильно сомневаюсь) или это только происки режиссёра?
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Яроглека, лично я не помню чтобы у Толкина эльфы отличались длинными ушами.  У Толкина эльфы вообще мало описываются. Только упоминания о том, что они "красивые" да "прекрасные"...
После того как погуглил на эту тему убедился, что это просто странный стереотип, неизвестно почему сложившийся у фентези-авторов. Но так как у Толкина вообще по этому поводу ничего не сказано, то решать тебе, какие у эльфов должны быть уши.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Я думаю, эльфы должны быть как люди. И проблем меньше и реализма больше.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
вообще по толкину эльфы от людей отличались только телосложением, точнее были только высокими и хорошо сложенными, и заостренными ушами. И именно не длинными(!!!), а заостренными.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
У меня в хоббите тоже написано подобное(надо будет найти этот момент)
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
http://www.lotrfanshop.com/lotrshop/weapons.asp - наткнулся на сайт случайно. Можно использовать для создания оружия, там все четко видно и даже длина указана.

Там даже уши продаются о_О
http://www.lotrfanshop.com/lotrshop/costumes/elfearsflesh.asp?ReturnPage=/lotrshop/costumes.asp
Думаю такие эльфам в самый раз будут)

http://www.gold-legion.ru/tovar.php?pid=2180

http://www.liveinternet.ru/community/1106169/post80173242/ - изготовление Андрила (Нарсила) о_О

http://gadgettoys.ru/descr.php?id=185&MS_MSS=d5a2nj6lu8uou45jdub7r330fkkfe2e4 - как бы шлем тролля.

http://u-96.livejournal.com/1410871.html еще оружие.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2009, 23:09 от SithLord »
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Камрад Смертник выложил одну ссылочку в теме про эдитор.
http://www.youtube.com/watch?v=6MNxV1-UbeY&eurl=http%3A%2F%2Fwww.mountfanblade.com%2F&feature=player_embedded
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Просто, о чём я не имею никакого представления, так это о том, как задавать  и делать новыепараметры изменения лица, типа как "размер уха" ,а также как делать совершенно новые формы лиц и параметры к ним. :(
Может кто другой знает...
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ммдее, посмотрел я сейчас темку тлд, там у них сейчас идет жаркий спор на тему умели ли гномы ездить на лошадях... Еще бы начали спорить что гномы - лучшие лучники, вообще весело было бы))
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SithLord

Вопрос кстати действительно часто возникающий, гномы по идее ездят на пони, но не в бою. И луками они пользуются, не эльфы конечно, но стреляют.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, делать такие выводы по тому, что Торин и ко ехали на пони к Одинокой горе и пару раз выстрелили по посольству эльфов и эсгаротцев думаю не стоит)
Войско Даина абсолютно все было пешее, и ни один гном не имел при себе лук.
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Они еще охотились луками.

Воины Дайна, если я правильно помню отличались выносливостью даже среди гномов, потому и тащились на такое расстояние, да еще таща провизию. Но нас думаю не так волнует логистика сколько боевка, а воевать на пони - смешно.
PS не хотелось бы встретить гнома на медведе в означенном мире.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
а я бы поиграл за бородатого дядьку на пони...
ваще знаете, я тут прочитал всю тему и, если никто не против, дал бы пару советов. Дело в том, что я принимал участие в создании модов для некоторых фентезийных игр.. вы тут обсуждаеете такую конкретику, когда даже модели еще не сделаны)) Пока нужно глобальней мыслить))
так вот..
1) Как банально бы это не звучало, но в моде про ЛОТР очень важно будет сделать действительно много моделей, тоесть оружие, броня и остальные фени. Сам смысл мода в том, чтобы игрок мог почувствовать себя не только героем-победителем в танкоподобых доспехах, как хотели разрабы, а наоборот - кем угодно.
2) Я тут видел, что есть много людей, готовых помочь с созданием текстов. Знаете, огромное количество текста - залог хорошего дополнения к игре. Да, 60-70% всего этого игрок читать не будет, но это придает моду некий законченый вид. Будет очень круто, если над текстми будут работать сразу человек 10, кто над диалогами, кто еще над чем.. Поверьте, это действительно нужно в моде про ЛОТР.
3) Еще хочу обратить, что 90% игроков, какими бы светлыми не были их эльфы, в глубине души Сауроны, жаждущие крови и смертей жалких людишек. Клоню к тому, что разрабам этого мода было бы желательно обратить особое внимание на темную сторону и все, что с ней связано...

Не относитесь к этому, как к "давай сиди и делай то, что я сказал". Это советы, на которые стоит обратить внимание. Просто я фанатею от мира Толкина, с радостью помог бы с разработкой, но по некоторым причинам не смогу.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
3) Еще хочу обратить, что 90% игроков, какими бы светлыми не были их эльфы, в глубине души Сауроны, жаждущие крови и смертей жалких людишек. Клоню к тому, что разрабам этого мода было бы желательно обратить особое внимание на темную сторону и все, что с ней связано...

Врядли аж 90%!!! ... я пытался несколько раз играть за "плохих" (в ТЛД) ,но это практически сразу - ставало неинтересным ... я, как и Тоssska - сужу наерн по себе и моё мнение будет более банальным: 90 % - хотят мочить всякую нечисть, да так мочить, чтоб это смачно выглядело)))
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Приветствую! Редко захожу на форум и этот мод заметил только сейчас. Как специалист в области творчества Толкиена скажу, что:
1. Магии в Средиземье НЕТ! Что-то подобное использовали только истари, им можно дать молнию, но даже не думайте сделать файерболы и т.д.
2. Здания и города нативовские не берите, тошнит уже от них. Лучше стырить из TLD.
3. У эльфов должны быть именно лорды, а не воеводы и т.п.
4. Не объединяйте фракции Гондор и Рохан. Гномы в моде должны быть.
5. Лучше сделать 2 эльфийские фракции: Эльфы и Лесные эльфы. У первых лидер - Элронд, у вторых - Трандуил. А лучше сделать еще и третью - эльфы Лориена. Лидер - Галадриэль, либо Келеборн.
P.S. С модом помочь не смогу, ибо модить не умею, а времени учиться нет.
P.P.S. Всю тему не прочитал, времени нет, так что сорри, если что.
Удачи!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Приветствую! Редко захожу на форум и этот мод заметил только сейчас. Как специалист в области творчества Толкиена скажу, что:
1. Магии в Средиземье НЕТ! Что-то подобное использовали только истари, им можно дать молнию, но даже не думайте сделать файерболы и т.д.
2. Здания и города нативовские не берите, тошнит уже от них. Лучше стырить из TLD.
3. У эльфов должны быть именно лорды, а не воеводы и т.п.
4. Не объединяйте фракции Гондор и Рохан. Гномы в моде должны быть.
5. Лучше сделать 2 эльфийские фракции: Эльфы и Лесные эльфы. У первых лидер - Элронд, у вторых - Трандуил. А лучше сделать еще и третью - эльфы Лориена. Лидер - Галадриэль, либо Келеборн.
P.S. С модом помочь не смогу, ибо модить не умею, а времени учиться нет.
P.P.S. Всю тему не прочитал, времени нет, так что сорри, если что.
Удачи!
А Элессар обладал целителым даром, как и эльфы.
По-поводу Энтов, думаю лучше обойтись без них.
Цитировать (выделенное)
Еще хочу обратить, что 90% игроков, какими бы светлыми не были их эльфы, в глубине души Сауроны, жаждущие крови и смертей жалких людишек. Клоню к тому, что разрабам этого мода было бы желательно обратить особое внимание на темную сторону и все, что с ней связано...
+1
Хотя я вообще всегда во всех играх только за тьму играю.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Тем не менее, именно силами энтов был захвачен Изенгард. И просто забыть и стереть такую важную заслугу энтов нельзя.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Конечнго нельзя, именно поэтому я за присутствие энтов, другой вопрос что бы их красиво сделать.

3) Еще хочу обратить, что 90% игроков, какими бы светлыми не были их эльфы, в глубине души Сауроны, жаждущие крови и смертей жалких людишек. Клоню к тому, что разрабам этого мода было бы желательно обратить особое внимание на темную сторону и все, что с ней связано...
+1 я тоже всегда за тьму
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 17:25 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
1. Магии в Средиземье НЕТ! Что-то подобное использовали только истари, им можно дать молнию, но даже не думайте сделать файерболы и т.д.
4. Не объединяйте фракции Гондор и Рохан. Гномы в моде должны быть.
5. Лучше сделать 2 эльфийские фракции: Эльфы и Лесные эльфы. У первых лидер - Элронд, у вторых - Трандуил. А лучше сделать еще и третью - эльфы Лориена. Лидер - Галадриэль, либо Келеборн.
1)100500 раз уже успели сказать, что молний и фаерболов быть не должно.
2) Никто и не собирался
3) Ну а про фракции эльфов - это как получится. Конечно было бы гораздо лучше сделать Лотлориен, Ривендейл и Сумеречье отдельными фракциями, но вполне подойдет и просто "Эльфы Средиземья". Ничего особо страшного не будет от такого решения.

Цитировать (выделенное)
Вопрос кстати действительно часто возникающий, гномы по идее ездят на пони, но не в бою. И луками они пользуются, не эльфы конечно, но стреляют.
в некоторых произведениях по ВК гномы показывались как хорошие арбалетчики. То есть пара арбалетов гномам я думаю не повредит :),а то у них вообще нет дальнобойных войск.(или же можно дать им метательные топоры :))

Насколько я знаю солнечн. света боялись мордорские орки, про тролей не знаю.

С арбалетами у урук-хаев я уже смирился, но у гномов... х_Х
Вот метательные топоры вполне подойдут.

В "Хоббите" 3 тролля окаменели от солнечного света. Но во Властелине колец написано, что тролли изменились, поумнели и стали гораздо лучше вооружены.

Лично я за зло 100% играть не буду) Но как уже было сказано, рас, которые можно будет выбрать, планируется 6: эльфы, гномы, люди, орки, урук-хаи и харадримы. Хотя стоп, харадримы то тоже люди, можно просто для них пару отдельных скинов сделать и все.

Уезжаю в универ, там инет хз будет или нет, но вроде самые спорные вопросы уже разрешены)
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я где то читал, что это разные породы троллей. Все орки, кроме урук-хаев неу.тно чувстсвуют себя на свету.
Метателные топоры это хорошо, но от луков я бы не стал отказываться.

PS У меня в TLD  бый только один злой герой
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
в Disciples - помоему есть гном - арбалетчик ... (но там и магии различной предостаточно), но как человек не  слишком углублённый в ТАКИЕ подробности мира Толкиена - думаю, что : метательный топор очень подойдёт гному, гном с арбалетом - ну может и такое случиться, а вот гном с луком - в голове не укладывается! ...
можт гдето и написано, что гном с луком - это можт быть, но ведь большинство обычных геймеров не настолько скурпулёзно изучали мир Толкиена, чтоб нормально воспринять гнома с луком!
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
WAR.ck.ua
А мод создается на основе вымышленного игроками мира? Нет, этот мир придумал Профессор, так что от его творчества далеко отходить нельзя. ;)
P.S. А всех, интересующихся творчеством Профессора прошу вступить в Мир Толкиена. Переходим по ссылке в моей подписи.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2009, 16:09 от S.T.R.E.L.O.K. »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC