Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 346
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1099735 раз)

  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
На счет Снаряжения: Такие ошибки со шмотом и оружием(как в моде France 1421), когда в городах одной фракции продаются вещи другой фракции исправлены будут? Уж очень печально будет видеть в Минас-Тирите орочий клин или эльфийский шлемак...
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Теперь вы должны заплптить за непонимание...Кровью...


  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Участие лошади в осаде: Одеть её в пластинчатую броню, дать щит и топор и отправить в бой. Пусть рубится! А можно вручить двуручник...
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
1. Лошади не участвуют в осадах, это можно исправить?
2. Возможно можно сделать для обороняющихся  несколько опций, типа "укрепить ворота"  и "сделать вылазку". 
Было бы неплохо,эх мечты мечты...
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
Цитировать (выделенное)
Участие лошади в осаде: Одеть её в пластинчатую броню, дать щит и топор и отправить в бой. Пусть рубится! А можно вручить двуручник...
Хм, не надо мыслить категориями Натива.

Ворота в замке никто не замуровывал.  А знаете ли  на стены Минастирита довольно тяжело забраться по лестнице. Поэтому там проще ворота пробить.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
хобиты будут как отдельная нация??ну тоесть ихний "КРАЙ"
И всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Racfort, хоббитов не будет.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BobCat
В Хельмовой Пади всадники заваливали ворота камнями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
BobCat
В Хельмовой Пади всадники заваливали ворота камнями.
В фильме нет. 
Я сужу из расчета как сделать этот элемент чуть интереснее.
Типа можно завалить, а можно не завалить.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В фильме тоже, там еще потом Арагорна и Гимли на веревках втягивали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
Там они бревнами помоему укрепляли.
Не знаю насколько это аутентично, то ворота потом были без труда открыты.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
 Проверял лично,"включить" коней в штурм замка довольно просто,(правда все всадники - защитники тоже будут на лошадях, прям на стене). Как вариант напихать в замки только пеших войном.
 Таран, для знающих, тоже не очень сильная проблема
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2009, 20:43 от TheBeast »
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Не хочу навязываться, но все же мне даже не ответили. Возможно ли сделать+ко всему подобные улучшения в осадном геймплее:
А можно сделать не одну лестницу а штуки 4, как в lords and realms, я играл в другие моды с этой опцией, очень впечатляет+можно ли сделать разрушение стен как в fire arrows, это очень зрелищно и реалистично было бы!  :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Отличны мод делаете, успехов вам.
  • Ник в M&B: Vardi
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr
Все равно большую часть сцен делать заново придеться, потому лестницы добавить это не проблема.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо за ответ.

А анимация ударов, будет изменена? Или вставлена из прошлых модов, как например из Lords and realms? Там не плохо сделана.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
1) Я уверен, что есть немало игроков, которые предпочитают пеший бой конному, в то время как преимущество конного боя очевидно. Будут ли реализованы возможности по выравниванию (разумеется, не полному) баланса? Самый очевидный пример - введение длинных пехотных луков.
Честно говоря, в нативе несколько преувеличены возможности всадников. Например, в реале многие виды вооружений не применимы для использования верхом - в первую очередь, большинство двуручного. Второй пример - таранный удар копьём, который пожизнёво, как правило, ломал оружие.

2) Безопасное падение с крепостной стены, как в Нейтиве, выглядит крайне нереалистично. Можно ли повысить (значительно) урон от падения? При дополнительном развитии это можно сделать очень интересным тактическим элементом: скажем, повысить вероятность отталкивания и сбивания от обычного удара, ввести специальный удар щитом (то, что я видел в некоторых модах, весьма бесполезно), добавить скалистый и обрывистый ландшафт (горы, Мория, реки).
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 05:21 от Святомир »
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
) Я уверен, что есть немало игроков, которые предпочитают пеший бой конному, в то время как преимущество конного боя очевидно.
 ВОИН-ХРИСТА предложил в теме окружение сделать болота где конница теряет свои преимущества мне очень понравилась эта идея....
 :thumbup:
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
2) Безопасное падение с крепостной стены, как в Нейтиве, выглядит крайне нереалистично. Можно ли повысить (значительно) урон от падения? При дополнительном развитии это можно сделать очень интересным тактическим элементом: скажем, повысить вероятность отталкивания и сбивания от обычного удара, ввести специальный удар щитом (то, что я видел в некоторых модах, весьма бесполезно), добавить скалистый и обрывистый ландшафт (горы, Мория, реки).
А что не плохая идея я за :thumbup:,
Летит с крепости враг и разбивается о скалы :laught:
но реально ли воплотить это в жизнь =/
Ведь тогда придётся перепделывать текстуры
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
А текстуры по любому надо будет переделавать.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
И ещё бы поведение неписей следовало подправить. А то такая толкучка на штурмовой лестнице... Скидывают собственные солдаты! Или когда придурочный рыцарь из твоей дружины тебе же перегораживает дорогу...
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
И ещё бы поведение неписей следовало подправить. А то такая толкучка на штурмовой лестнице... Скидывают собственные солдаты! Или когда придурочный рыцарь из твоей дружины тебе же перегораживает дорогу...
Тут где-то предлагалось сделать четыре лестницы,было бы круто :)  :)
А так согласен,но есть способ нажать F2 и пусть бегут за тобой :)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 15:57 от Леголас »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Самым первым врываешься - и все шишки тебе. Не знаю, сработает ли этот фокус при четырёх лестницах. Все попрут за ГГ по одной. Просто штурм похож на какой-то дурдом, никакого порядка! И это называется армия... (((
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Самым первым врываешься - и все шишки тебе. Не знаю, сработает ли этот фокус при четырёх лестницах. Все попрут за ГГ по одной. Просто штурм похож на какой-то дурдом, никакого порядка! И это называется армия... (((
При 4 лестницах обороняться крайне тяжело. :o
А с одной справиться реально. я делаю так, если хочу в рубку, а не пострелять: Ф2 (все за мной), забираюсь на самый верх, но чтоб защитники не дотягивались, или на подходе к ним - Ф3 (все в атаку), пара солдат обгоняет - и из-за их спин - хрясь!хрясь!
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Думаю...двох лесниц хватит.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
А по мне 4 вполне реально. Ведь в жизни армия не стояла толпой у одной лесницы, а строила дополнительные. Тут я думаю, надо тоже самое делать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC