Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28912
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 330
Всего: 331

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1101779 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Я к тому, что все настолько верны традициям, что самозванца просто порвут
это точно, в средиземье явно не времена демократии и либерализма, поэтому я хочу высказать определённую мысль. фракции в моде должны отличаться не только названиями, линейками юнитов и моделями зданий. они должны в корне отличаться друг от друга соответственно книге, иметь собственные традиции, правила, политическое устройство и т.д.и исходя из этих принципов и должно происходить дальнейшее развитие фракций со времени старта игры в моде

пс - пожалуй, точнее сказать не "фракции", а "расы и народности"
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
SithLord
Это я для примера предложил типа "смерть" назгула)))

ЗЫ ну или как вариант:
ткнуть в рожу мечом,как Йовин)))
Или по коленке как Пиппин,а потом в рожу как Йовин))) 
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
они должны в корне отличаться друг от друга соответственно книге, иметь собственные традиции, правила, политическое устройство и т.д.и исходя из этих принципов и должно происходить дальнейшее развитие фракций со времени старта игры в моде

Да, только вопрос, как это реализовать (традиции и пр.)...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Ну убить назгула можно только бабе  =/
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это патентованный метод исключительно для Короля-Чародея, автор идеи - Глорфиндейл. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
воот,а это уже находится на стадии проектирования мода)
я в сожалению,не смог прочесть все ветки относящиеся к этому моду, поэтому кто-нибудь,просветите меня,на какой стадии находится разработка мода?
ПС.традиции наверное должны выражаться в политических отношениях с другими народами и расами в рамках фракции(добро/зло), в отношениях с лордами/наёмниками/кем угодно. в заданиях, в государственном устройстве...
ПС - взять например Эсгарот - город торговцев, там не было государственной власти основанной на кровных правах, там был управляющий. Огромная разница с тем же Гондором, или например с гномьими государствами(не знаю как сформулировать,что было у гномов.скорее слово клан,наверное)
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2009, 22:51 от kindofbear »
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Мне это напоминает спор про луки у гномов... Не знаю чем, но напоминает...

Цитировать (выделенное)
а я хочу стать правителем (необязательно чтоб меня королём называли, но чтоб вассалы были - нужно) (!)собственно отвоёваных у сил зла земель!
Ну уж это сделать можно. Вассалов думаю нанимать назначать (может быть только из НПЦ) можно будет в зависимости от кол-ва городов/замков, принадлежащих именно ГГ. Вообще ведь тот же Имрахиль и остальные "лорды" Гондора фактически сами правили своими землями, но были вассалами одного короля/наместника. Допустим такая ситуация, ГГ долго сражался неважно за какую фракцию, ему за многочисленные заслуги правитель дает во владение недавно завоеванный замок/город. Что мешает ГГ создать небольшие отряды для охраны своих земель и назначить главными в них верных людей, например НПЦ из своего отряда? Вот и становится он фактически правителем некоторых земель, все что хочет там и делает, но все же это не полноценная фракция, а государство в составе одной из глобальных фракций.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
воот,а это уже находится на стадии проектирования мода)
я в сожалению,не смог прочесть все ветки относящиеся к этому моду, поэтому кто-нибудь,просветите меня,на какой стадии находится разработка мода?

На второй.

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 22:50
Что мешает ГГ создать небольшие отряды для охраны своих земель и назначить главными в них верных людей, например НПЦ из своего отряда? Вот и становится он фактически правителем некоторых земель, все что хочет там и делает, но все же это не полноценная фракция, а государство в составе одной из глобальных фракций.

Это нормально, я не против.
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SithLord
В принципе согласен, но земель на всех может и не хватить, а загребать все ГГ думаю противоречит балансу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Ну уж это сделать можно. Вассалов думаю нанимать назначать (может быть только из НПЦ) можно будет в зависимости от кол-ва городов/замков, принадлежащих именно ГГ. Вообще ведь тот же Имрахиль и остальные "лорды" Гондора фактически сами правили своими землями, но были вассалами одного короля/наместника. Допустим такая ситуация, ГГ долго сражался неважно за какую фракцию, ему за многочисленные заслуги правитель дает во владение недавно завоеванный замок/город. Что мешает ГГ создать небольшие отряды для охраны своих земель и назначить главными в них верных людей, например НПЦ из своего отряда? Вот и становится он фактически правителем некоторых земель, все что хочет там и делает, но все же это не полноценная фракция, а государство в составе одной из глобальных фракций.
Вот!!!ура!!!мы пришли к общему представлению о том "как должно быть".и я за!я именно об этом говорил!
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua, поправь меня, если я неправ: ты пытаешься высказать ту же идею, что говорил я, про наместников-управляющих?
Несовем - я хочу по-стандарту (как сделано во многих модах) быть главой своего гос-ва, которое я имею право создать отвоевав у врагов замки/города и чтоб при этом я мог нанимать себе вассалов, которые смотрели бы за землями, которые я им давм во владение.

Уж мы постараемся сделать в балансе так, чтобы вы и трети Харада в одиночку не смогли оттяпать.
делаю минимальную сложность, качаю лук, в отряд беру 50%супер-пихоту+50% супер-кавалерию и сам выношу всю защиту замка, расстреливая их из луков... это уже откос от темы.
А я доказываю то, что это невозможно практически.
как раз на практике это уже реализовано во многих модах (возможность создавать своё гос-во)
WAR.ck.ua
Я к тому, что все настолько верны традициям, что самозванца просто порвут
1)Тоесть: гондор в ожесточённых схватках бьёться с Мордором, но когда я захватываю у Харадримов замок - гондор бросает всё и летит "рвать сорванца"?!
2)Ну так пусть попробуют!!!!11
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Блин, как же вы давите, ужас... Я уже даже с удивлением заметил, что не против кривых эльфийских мечей в моде =\

SithLord
В принципе согласен, но земель на всех может и не хватить, а загребать все ГГ думаю противоречит балансу.
А кто сказал, что все новые захваченные замки/города будут отдаваться только ГГ?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Блин, как же вы давите...

Согласен. Раздражает. Где-то уже писал на эту тему кому-то.
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Захватил и объявил себя правителем, поперек Денетора? Карательный отряд с каким нибудь аналогом Звездного Орла обеспечен, а Харадримы если что добьют.

SithLord
Слабину с мечами не давай, а то и до арбалетов с белыми медведями докатимся :)
Я и говорю, земель мало, а тут и ГГ и его головорезам по замку.

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 22:58
А отряды пускай собирает, без недвижимости
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Так,тогда такая мысль появляется. Если ГГ в составе того же Гондора захватывает замок, отдают на нему, а он поднимает мятеж, часть войск или все(как уж повезёт) уходят от него, так же с нпс, и всё - он принадлежит третьей фракции, кою бьют и чёрные и белые. вот так
ПС.и сделать это опциональным.и чтобы включалось это при одновременном нажатии клавиш f1+alt+f4+ctrl+левый alt+f+d+insert - для хардкорщиков
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Захватил и объявил себя правителем, поперек Денетора? Карательный отряд с каким нибудь аналогом Звездного Орла обеспечен, а Харадримы если что добьют.
А Денетор тут при чём?! .... я сам по себе отвоевал замок, назвал своё королевство "Незалежная Рухляндия" и сижу себе , раны зализываю...

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 23:01
Так,тогда такая мысль появляется. Если ГГ в составе того же Гондора захватывает замок, отдают на нему, а он поднимает мятеж, часть войск или все(как уж повезёт) уходят от него, так же с нпс, и всё - он принадлежит третьей фракции, кою бьют и чёрные и белые. вот так
такого какраз быть и не может ... ты или чёрный , или белый! иначе - самоубийство
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Согласен. Раздражает. Где-то уже писал на эту тему кому-то.
Мне писал, кажись
http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=46.0

Просто нажми http://s9.bitefight.ru/c.php?uid=77767
Да здравствует тот, кто проповедует нашу веру!
Ты с нами? http://www.holy-war.net/?ref=61975-2RUHW
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Кто не с нами тот...
Гондор с одной стороны, харад с другой, хрясь и все. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

Мне писал, кажись

Шутник :D

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 23:03
WAR.ck.ua
Кто не с нами тот...
Гондор с одной стороны, харад с другой, хрясь и все. :)

Блин, опережаешь :D :D :D
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
вот вот. чтобы приходил злой дядечка саурон и подчинял себе. на правах злого духа. дескать вы ни на чьей стороне?тогда мы идём к вам!
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

делаю минимальную сложность, качаю лук, в отряд беру 50%супер-пихоту+50% супер-кавалерию и сам выношу всю защиту замка, расстреливая их из луков... это уже откос от темы.

как раз на практике это уже реализовано во многих модах (возможность создавать своё гос-во)

1)Тоесть: гондор в ожесточённых схватках бьёться с Мордором, но когда я захватываю у Харадримов замок - гондор бросает всё и летит "рвать сорванца"?!
2)Ну так пусть попробуют!!!!11

1. Мы сделаем очень качественный баланс. И минимум настроек не помогут. А хотя... играйте. Только неинтересно все это.
2. В модах можно реализовать все, что угодно.
3. Еще как попробуют.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua
Кто не с нами тот...
Гондор с одной стороны, харад с другой, хрясь и все. :)
Я за "добро" ... Рохан же не входит в состав Гондора, но он против зла, вот и я - не вхожу в состав Гондора - но против зла , поэтому я автоматически за добро ... Гондор на Рохан не нападает, вот и на меня ему несчего напасть!... у нас общий враг, а войны друг-другу мы не объявляли.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
просветите если я не прав. Насколько понимаю 9 счастливых обладателей колечек померли и фактически в рассматриваемый период саурону служат неупокоенные души этих колдунов. посему убить нельзя - физически они мертвые, но их видимо можно упокоить навеки вечные супер колдунствами от Арагорна и Гэндальфа   =/
З.Ы. А в игре их (по крайней мере короля-чародея) все равно нельзя будет убить, т.к. они будут лордами, которые, как и ГГ, неубиваемые а только оглушаемые.
З.З.Ы. Отсюда предлагаю полностью запретить возможность попадания назгула в плен. Т.е. другие темные лорды могут после оглушения попасть в плен (орки, харады), а назгулы испаряются.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
давайте разберёмся с определениями. есть две суперглобальные фракции, объединённые общей целью - уничтожить другую. добро и зло. а в составе их есть отдельные - расы и народности, государства, княжества и т.д.это же просто! с противоположной фракцией никакой политики, политика только внутри фракции

пс.давайте на секунду подумаем с точки зрения логики. герой сначала выбирает расу и/или народность(раса эльф например народность лориэн),так?то есть автоматически приписывается к добру или злу.но если следовать логике он может насолить своей фракции(глобальной) и стать изгоем.но он останется врагом противоположной.вот!

ну хочет человек похардкорнее, может шило в жопе руки чешутся порубать всех и вся, пока силы не кончатся и не убьют его
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2009, 23:12 от kindofbear »
Присутствие силы чувствую я...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
" ... Рохан же не входит в состав Гондора, но он против зла, вот и я - не вхожу в состав Гондора - но против зла , поэтому я автоматически за добро ... Гондор на Рохан не нападает, вот и на меня ему несчего напасть!... у нас общий враг, а войны друг-другу мы не объявляли.

Вы скажите это Денетору или Теодену. Вы - новичок и Вам будут предлагать воевать за фракцию, темную или светлую, если откажетесь - воля Ваша...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC