Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 276
Всего: 278

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1099677 раз)

  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Fisessar, разработчики увлекаются книгой, а пользователи - делением шкуры неубитого медведя.
132465, нет, клятвопреступники подчинились только наследнику Иссильдура, единожды. Так что их появление исключено.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Не думаю что они будут. Единственный отряд, к которому они могли бы присоединиться это отряд Арагорна и только после того как он прошел тропами мертвых. А наш ГГ будет просто мелким командиром наемного отряда определенной фракции. Не лордом, не принцем, не магом, обычным человеком. И в такой отряд представитель проклятого народа попасть не может. Никого кроме Арагорна они не слушали, никто кроме него отдавать приказы им не мог (да и он то не мог - просто попросил их выполнить клятву и сообщил что сочтет достаточным), и как только они оказались в "расчете" он их немедленно отпустил, хотя до конца войны было еще ой как далеко. И кто победит было совершенно неясно.
Я по большому счету сомневаюсь даже в присоединении ребяток из леса Фангорн... Насколько я помню они сами по себе гуляли, и подвигнуть их на что-то еще, смог опять же только Гендальф (хоббиты не в счет - Изенгард энты по-любому снесли бы, слишком уж их Саруман достал). Но раз моделеры обещали, видимо их все же дадут... Скорее как противовес троллям... Иначе перевес будет слишком большой...

Ну вот, опоздунист я...  :(
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Ranelon, ну.. вполне возможно, что ГГ сможет стать полноценным лордом фракции, пройдя по карьерной лестнице с самых низов..
Насчет найма энтов  - вряд ли.. Даже сразу - нет. Максимум - присоединение к отряду в каком-нибудь квесте и то под сомнением.. ;) Так что  ни о каком противовесе тролям речи нет. Здесь вам не какой-ибудь BFME  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Ranelon, ну.. вполне возможно, что ГГ сможет стать полноценным лордом фракции, пройдя по карьерной лестнице с самых низов..
Насчет найма энтов  - вряд ли.. Даже сразу - нет. Максимум - присоединение к отряду в каком-нибудь квесте и то под сомнением.. ;) Так что  ни о каком противовесе тролям речи нет. Здесь вам не какой-ибудь BFME  :)

Не надо противовесов никаких. В NoM не может быть баланса Добра и Зла, т.к. второе в книге превалирует.
 

Добавлено: 04 Января, 2012, 11:00

Пусть у Тьмы будут тролли и всякая другая породистая нечисть, а у Света нет. От этого и игра интереснее будет. Будет и выбор у игрока поразнообразнее: играть на сложном уровне (за Добро) или же на простом (за Зло).
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 11:00 от Adarvan »
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Так гоблины и орки слабее людей и эльфов. И если у них будут тролли, то я думаю это наоборот шаг к балансу. К примеру 10 человек могут убить 20 гоблинов (т.е. размениваются 1 чел.  на 2 гоблина), но у тьмы еще +1 тролль, который разменивается 1 к 10. В итоге баланс получится примерно равным
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
и всякая другая породистая нечисть

Adarvan, а о чем речь? :-\
Я естественно поддержу общественное мнение в том,что энтов не нужно.Ну разве что ты например за орка зашел в лес Фангорн  ;)Если он вообще будет реализован на карте. В ТЛД было по моему что то подобное, потому что на меня(может и не в лесу Фангорн а просто так,я не помню)нападали так энты будучи я орком.
  • Ник в M&B: Lord Fisessar
Молиться-клирика удел,
У рыцаря иных нет дел
Как чтить других и защищать,
Крестьянам надлежит пахать.


  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Гоблины и орки слабее людей? Ни знаю на счет гоблинов но урук-хаи в этом вопросе еще под вопросом. Если и слабей то наверное из-за их тупости. А физически они сильней человека и эльфа, а в игре у них тупости не будет, они буду такими же воинами как и люди в опыте введения боя. Но только физически сильней. И плюс тролли. Перевес у них.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Урук-хаи самые наверно сильные орки,тупость можно реализовать, сделать у них такой интел. что они только для войны и будут годны :laught:.Если не ошибаюсь самые разумные орки были Дол Гулдурские они по книги сами фигню какую-то строили. :-\
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
132465,
По книге они сильнее  простых, но роханцы их резали.


Dead Assassin,
Объясни мне зачем юнитам интеллект? Хоть ноль ставь, разницы будет столько же.
 

Добавлено: 04 Января, 2012, 12:23

ЗЫ Шир - это страна. Читайте книги.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 12:23 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Объясни мне зачем юнитам интеллект? Хоть ноль ставь, разницы будет столько же.
Допустим торговля
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Вопрос №2: Зачем юнитам торговля?

Вспомнил одну цитату (естественно с корявым переводом): "Для них (Мордор) и тысяча не в счет, а для нас (Гондор) и сотня - огромная потеря."
Размен 1 "воина Добра" на 2 "воинов Зла" - смешной, и Саурон при таком размене все потери восполнит очень быстро, а "Добро" просто закончится :)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Зачем юнитам торговля?
Чтобы торговать. :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Гоблины и орки слабее людей? Ни знаю на счет гоблинов но урук-хаи в этом вопросе еще под вопросом. Если и слабей то наверное из-за их тупости. А физически они сильней человека и эльфа, а в игре у них тупости не будет, они буду такими же воинами как и люди в опыте введения боя. Но только физически сильней. И плюс тролли. Перевес у них.
На счет урук-хайев я согласен, они сильнее. Но у Сарумана разве были тролли? я помню у него только орков и попавших под его влияние дунландцев. Так что на счет перевеса я не согласен.

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
VIN_LEO, Причем тут торговля? О чем ты вообще говоришь? Нафиг юнитам интеллект и торговля? Где ты видел чтобы наемные бойцы в твоем отряде торговали? Им хоть -500 интеллекта выставь они будут сражаться точно так же что и с +500 интеллекта. Так что тупость ни знаю как даже организуют.

NightHawkreal,  Роханцы резали урук-хаев благодаря элитной коннице. Но они физически не сильнее Уруков. Так что это не сделать. Воины все равно будут сражаться одинаково. Но раз уруки физически сильней то больше преимущество будет у них. А если у тебя отряд конница то естественно преимущество будет у тебя. Но в пешем бою...

32 метра,  И причем тут именно саруман? Тролли были в силе зла. Тут обсуждали силы добра, и зла. Поэтому хотели в силу добра внести энтов. Чтобы создать противовес Троллям.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
132465,
И снова книга, Роханцы убивали орков и пешими под покровом ночи. Плюс Йомер убил Углука или как его там спешившись, один на один. Так что ничего супер в у.х. нет, просто они лучше обычной орочей швали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Главное преимущество урук-хаев - невосприимчивость к солнечному свету. Саруман же, если ничего не путаю, скрестил людей и орков. Так что ничего сверхъестественного в урук-хаях быть не должно.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Dead Assassin,
Объясни мне зачем юнитам интеллект? Хоть ноль ставь, разницы будет столько же.

хорошо а как ты собираешся их тупость показывать?
Например: твой отряд сражается с орками подходиш к одному из орков собираешся его ударить а он оббегает тебя и начинает бится башкой об дерево так? :laught: :D
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 16:24 от Dead Assassin »
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Так что ничего сверхъестественного в урук-хаях быть не должно.
Они физически сельнее
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, Да причем тут книга? Уруки физически сильней роханцев. В ИГРЕ ТЫ НЕ ПОЛУЧИТСЯ РОХАНЦЕВ НАДЕЛИТЬ ТАКИМ ЖЕ МАСТЕРСТВОМ БОЯ КАК В КНИГЕ ИЛИ В ФИЛЬМЕ! В игре часто побеждает то, у кого характеристики сильней! На пример могу сказать из моего интересного эксперимента в ПОП. Поймет его тот кто играл в него. Кто играл в ПОП знает что в игре есть нолдоры (очень сильная раса, воины их сильны и крайне меткие лучники) То есть мастерства у них навалом. И так же вы знаете что в игре есть один крайне сильный юнит - демонический магнус. У которого атрибут силы 134, жизней у него почти 200 и бьёт он с ох какой силой. Нолдоры ходили с луками и мечами. Магнусы с чем-то метательным и с оглушающим оружием вроде. Так вот я через читерства и все такое (делал это все в отдельном сохранении которая даже так и называется "проверка" там я провожу эксперименты) так вот взял я 100 Демонических магнусов в свой отряд. И отправился атаковать отряд нолдоров из 180 человек. И сам я решил в бою не участвовать, просто нажму на "атаковать всеми силами, встану где-нибудь в конце карты и буду наблюдать. То есть получается 100 демонических магнусов против 180 эльфов. Мастерства у эльфов гораздо больше, однако мои магнусы их перебили. И потерь было мало. И поэтому уруки физ будут сильней людей. А значит и преимущества будет у них больше.

Dead Assassin, тупость их никак не показать. Даже лесные бандиты во всех практически модах всегда дерутся как могут. Исходя из всех основных параметров. Но интеллекта это никогда не касается.

Цитировать (выделенное)
Так что ничего сверхъестественного в урук-хаях быть не должно.

Да? Значит Саруман лохонулся создавая их :thumbup: Ведь он создал то-же самое что и обычный человек))))
Урук хаи физически сильней, и крайне выносливы. Не боятся дневного света, могут преодолевать огромные расстояния без отдыха.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 16:44 от 132465 »
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Не боятся дневного света, могут преодолевать огромные расстояния без отдыха.
Да Дунадан тоже так могут. Урук-Хаи, в лучшем случае, по хар-кам могут быть равны людям.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
132465,
У.х. просто больше похожи на людей, например по росту, но это не делает их терминаторами.

 PS ПОП вообще набор бреда и сомнительный фич надерганных из разных модов.

В том же TLD очень хорошо показаны орки - пушечное мясо, мрет часто но стоит копейки и апгрейдиться быстро, потому не жалко. А у.х. - нормальные солдаты. которых надо беречь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Не боятся дневного света, могут преодолевать огромные расстояния без отдыха.
Да Дунадан тоже так могут. Урук-Хаи, в лучшем случае, по хар-кам могут быть равны людям.
Дунадан и Дунланд не тоже самое ты путаешь.......
  • Ник в M&B: Хлодерик
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вообще, мастера в преодолении дистанций - гномы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Tanir, здесь как раз таки, скорее всего,  и имелись в виду дунаданы, а не дунландцы.

Вообще, урук-хай - наиболее сильные из орков, урук-хай существовали еще за долго до предательства Саурумана, ибо так называли орки своих лучших воинов. Саруман же изобрел неких "полуорков" - полулюдей и окрестил их всех поголовно урук-хаями. Воины людских государств света явно преобладают в бою перед урук-хаями, хотя те, в свою очередь, сильно преобладают над орками.

Вообще, мастера в преодолении дистанций - гномы :)

Плюсую :)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Дунадан и Дунланд не тоже самое ты путаешь.......
Арагорн дунландец? :o
Цитировать (выделенное)
Tanir, здесь как раз таки, скорее всего,  и имелись в виду дунаданы, а не дунландцы.
Да.
Цитировать (выделенное)
Вообще, мастера в преодолении дистанций - гномы
+2.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC