Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 696
Всего: 698

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552198 раз)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26525 : 12 Февраля, 2020, 15:01 »
Безземельные лорды получают минимальный доход. Если обычно лорду нужно 2 дня, чтобы полностью восстановить численность, то Безземельные, разорившиеся, где-то неделю.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26526 : 12 Февраля, 2020, 15:47 »
Вы про новый комп говорите. На топ железе при макс размере битв, подлагивает. Я на старом ноуте играл ранее, сильно ощущения не поменялись... так что тут всё таки кресло в приорирете, чтобы высидеть дольше)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #26527 : 12 Февраля, 2020, 19:53 »
   [POP 3.9.5] -- WIP 11.02.2020 -- Planned release date:21.02.2020
lconracl: Мод будет выпущен, когда я улучшу предметы старого Warband'а, используемые POP.
Какие красавчеги (скриншот):
- переделанная модель Демонического Магнуса
- добавлен Меч Демона - 1 ручный, уникальный, флаг "не поднимать с земли", только для Демонов Магнуса
- добавлен Demon Shield - уникальный, только для Demonic Magnus
- добавлены топоры метания демонов - уникальный флаг "не поднимать с земли", только для демонического магнуса
- переименован текущий Щит Демона в Щит Еретика.
   
   Интересная работа Dare2Die (пока не закончена, но многообещающе).
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/media-fans-retexture-prophesy-of-pendor-armor-retexture-screenshots.389400/
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2020, 20:02 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26528 : 12 Февраля, 2020, 20:37 »
в моде поменяют картинки? и всё? ради этого начинать новую игру?
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26529 : 12 Февраля, 2020, 20:56 »
в моде поменяют картинки? и всё? ради этого начинать новую игру?

Большинство кодеров покинуло команду разработчиков. Их обновления в основном это фиксы багов. Не стоит ждать чего-то интересного.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26530 : 12 Февраля, 2020, 21:16 »
в моде поменяют картинки? и всё? ради этого начинать новую игру?

Прежде чем писать гневные тирады, можно почитать чейнлог:
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/pop-3-9-5-wip-11-02-2020-planned-release-date-21-02-2020.392056/
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26531 : 12 Февраля, 2020, 21:24 »
Арсланбек, и там же и написана причина гневной тирады - надо начинать новую игру. Меня они этим когда то тоже задрали, :cry:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26532 : 13 Февраля, 2020, 00:07 »
POP 3.9.5] -- WIP 11.02.2020 -- Planned release date:21.02.2020
lconracl: Мод будет выпущен, когда я улучшу предметы старого Warband'а, используемые POP.
Какие красавчеги (скриншот):
- переделанная модель Демонического Магнуса
- добавлен Меч Демона - 1 ручный, уникальный, флаг "не поднимать с земли", только для Демонов Магнуса
- добавлен Demon Shield - уникальный, только для Demonic Magnus
- добавлены топоры метания демонов - уникальный флаг "не поднимать с земли", только для демонического магнуса
- переименован текущий Щит Демона в Щит Еретика.
   
   Интересная работа Dare2Die (пока не закончена, но многообещающе).
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/media-fans-retexture-prophesy-of-pendor-armor-retexture-screenshots.389400/


Добротно, будет повод начать новую игру)))
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26533 : 13 Февраля, 2020, 00:26 »
Да ну нафиг, мечи с эффектами? Серьезно, вот это подарок  :thumbup:
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26534 : 13 Февраля, 2020, 12:17 »
Не подскажете, столкнулся с такой проблемой - лорды Империи ходят с увеличенными в 4 раза от номинала армиями. То есть если король Ульрик имеет приблизительно 400 бойцов, то задрипанный имперских лорд с 1 деревней водит 500-600. Я могу предположить что это единоразовый случай после разгрома армии змей, где было около 2к пленных.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26535 : 13 Февраля, 2020, 15:44 »
Не подскажете, столкнулся с такой проблемой - лорды Империи ходят с увеличенными в 4 раза от номинала армиями. То есть если король Ульрик имеет приблизительно 400 бойцов, то задрипанный имперских лорд с 1 деревней водит 500-600. Я могу предположить что это единоразовый случай после разгрома армии змей, где было около 2к пленных.
Можно посмотреть по составу их армий. Если там сброд со всех концов пендора - то да, от пленных. Обычно так много набирают лорды нолдоров и легион страха. И их переполенность будет медленно уменьшаться, дезертирство присутствует и для НПС.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26536 : 13 Февраля, 2020, 18:42 »
Да ну нафиг, мечи с эффектами? Серьезно, вот это подарок 
.....не для ГГ.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26537 : 13 Февраля, 2020, 19:16 »
Вообще, я предлагал разрабам несколько механик баланса лордовских счетов, но они вроде так ничего из этого и не реализовали
Ссылка осталась?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26538 : 13 Февраля, 2020, 22:53 »
Ссылка осталась?
На что?
Эту часть я на словах предлагал, на основе аналогичных фич в Перизно.
Твик под РоР я не писал.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26539 : 14 Февраля, 2020, 01:14 »
На что?
Ну почитать эти самые предложения, может я бы по-своему их реализовал, а то не хотелось бы иметь в моде лордов, априори не знающих бедности
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #26540 : 14 Февраля, 2020, 02:29 »
Ну, тогда просто скажу, как это у меня реализовано в Перизно:
1) Во-первых, стоимость найма подкреплений заметно выше (1750-1500-1250 в зависимости от уровня сложности) и разгром лорда сильнее бьет по его кошельку. Лорды с хаусхолдами платят на 30% больше за каждый подкреп.
2) Во-вторых, лорды получают доход и оплачивают содержание войск не еженедельно, а ежедневно. Это позволяет нивелировать всякие рандомные колебания (типа всю неделю пробегал с войсками, а почти под самый конец разбили и в итоге доход получил полностью, а платить ничего не надо). При этом доход лорда зависит не только от его уровня, но и от известности, навыка торговли, навыков лутинга и содержания пленных (если в данный момент лорд бегает по карте) и навыка убеждения (если в данный момент он кукует во владении).
3) Лорды, у которых появился избыток денег, раз в неделю делятся ими с обедневшими родственниками и друзьями. Добродушные лорды также могут поддержать любых "коллег" по фракции. Помимо этого, лорд может вносить пожертвования в свои владения (ибо у гарнизонов свой бюджет), если у него есть лишние деньги, а гарнизон слабоват.
4) Максимальный размер отряда лорда слегка привязан к его бюджету (+1 к размеру за каждые 500 монет), что стабилизирует бюджет в долгосрочной перспективе.
5) Ну и, наконец, в Перизно лорды могут нанимать платные эскорты, но в РоР они только у королей, т.ч. это уже лишнее.
+ ГГ может спонсировать бедных лордов-друзей (не помню, добавили этот твик в РоР или нет)
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26541 : 14 Февраля, 2020, 03:00 »
1) Во-первых, стоимость найма подкреплений заметно выше (1750-1500-1250 в зависимости от уровня сложности) и разгром лорда сильнее бьет по его кошельку. Лорды с хаусхолдами платят на 30% больше за каждый подкреп.
Да, увеличить стоимость подкреплений - первое что пришло в голову

2) Во-вторых, лорды получают доход и оплачивают содержание войск не еженедельно, а ежедневно. Это позволяет нивелировать всякие рандомные колебания (типа всю неделю пробегал с войсками, а почти под самый конец разбили и в итоге доход получил полностью, а платить ничего не надо). При этом доход лорда зависит не только от его уровня, но и от известности, навыка торговли, навыков лутинга и содержания пленных (если в данный момент лорд бегает по карте) и навыка убеждения (если в данный момент он кукует во владении).
А как проверить кукует ли он сейчас во владении? party_is_in_any_town? или slot_party_last_in_any_center надежнее

3) Лорды, у которых появился избыток денег, раз в неделю делятся ими с обедневшими родственниками и друзьями. Добродушные лорды также могут поддержать любых "коллег" по фракции. Помимо этого, лорд может вносить пожертвования в свои владения (ибо у гарнизонов свой бюджет), если у него есть лишние деньги, а гарнизон слабоват.
Ого, это куча писанины. Во-первых надо высчитать какая сумма будет считаться избытком, потом проверять друзей/родственников/коллег и их бюджеты, еще гарнизон считать и сравнивать... Но круто что сам этот поступок привязан к характеру, добавляет атмосферности)

4) Максимальный размер отряда лорда слегка привязан к его бюджету (+1 к размеру за каждые 500 монет), что стабилизирует бюджет в долгосрочной перспективе.
Вот за ideal party size вообще не шарю. Где его можно настроить?

5) Ну и, наконец, в Перизно лорды могут нанимать платные эскорты, но в РоР они только у королей, т.ч. это уже лишнее.
+ ГГ может спонсировать бедных лордов-друзей (не помню, добавили этот твик в РоР или нет)
Твик в пендор не добавили, но найм королем минора никак не сказывается на его бюджете, вроде как. По крайней мере не вижу этой строчки в коде (может опять в глаза долблюсь)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26542 : 14 Февраля, 2020, 15:43 »
А как проверить кукует ли он сейчас во владении? party_is_in_any_town? или slot_party_last_in_any_center надежнее
Ну, я проверяю через аттачмент:

Интаун, интаун... не помню уже, почему, но у меня были какие-то проблемы с этой операцией.

Ого, это куча писанины.
Да не такая уж куча, там всего 185 операций в скрипте.
Причем по факту это можно поделить на 2, т.к. сначала считается сумма долей всех "претендентов" на излишки денег, а потом в той же самой последовательности уже происходит раздача слонов.

за ideal party size
>:(

Где его можно настроить?
В скрипте party_get_ideal_size.
но найм королем минора никак не сказывается на его бюджете
Сам не проверял, но охотно верю, т.к. экономическим педантизмом в отношении ИИ Пендор никогда не отличался.)
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26543 : 14 Февраля, 2020, 15:48 »
Спасибо) Еще уберу предложения фракций о выкупах, чтоб только через диалог с пленным лордом можно было выкуп взять, и он шел с его кармана. При перемирии игрок будет автоматически получать выкуп за всех чужих пленных лордов, и автоматически платить за всех своих, причем если у какой-то из сторон денег не хватит, то перемирия не будет. Придется или даром отпускать, или воевать дальше (плюс лорд может сбежать пока ты воюешь). Вот не поленюсь, заморочусь над этим)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26544 : 14 Февраля, 2020, 17:30 »
.....не для ГГ.
Ну я такого не потерплю и сделаю его выбиваемым.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26545 : 15 Февраля, 2020, 04:52 »
Готовлюсь к встрече с новыми магнусами
P.S
напал на компанию рыцарей и ушел работать
15000 раненых 3000 убитых, и я победил отряд в 500 юнитов)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2020, 15:39 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26546 : 18 Февраля, 2020, 17:02 »
Поделитесь секретом, как кто зарабатывает к времени своего королевства? Денег катастрофично не хватает. Бегать на автобое вмех лордов подрят долбить? Как то мало денег с имений идёт, если сравнить с тем сколько их нужно на орден и шмот.  По 20к+ в неделю только войска забирают
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26547 : 18 Февраля, 2020, 17:04 »
Еще хотел уточнить, тут можно сделать переворот в стране, тем самым не создавая своего королевства, а свергнуть короля и автоматом им же и стать?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26548 : 18 Февраля, 2020, 18:06 »
Поделитесь секретом, как кто зарабатывает к времени своего королевства? Денег катастрофично не хватает. Бегать на автобое вмех лордов подрят долбить? Как то мало денег с имений идёт, если сравнить с тем сколько их нужно на орден и шмот.  По 20к+ в неделю только войска забирают
отключить дележ трофеев с компаньонами, бегаешь без войск, мочишь всяких еретиков, бандитов и прочие банды до 50 чел(желательно не стрелков, бой быстрее проходит). за неделю 100-200 кило.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26549 : 18 Февраля, 2020, 19:13 »
menny, контракт + пленные + лут + выкупы с лордов. Если лорд то пленники + лут + выкупы с лордов. Ну и армии у меня всегда пешие были фана ради, они немного меньше стоят.

Я даже турниры никогда не делал, денег всегда столько, что не знал куда девать. Как ты вообще попал в денежную яму?:3

И нет, нельзя устроить переворот для себя. Только для претендента.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC