Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 453
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Strategus News  (Прочитано 594821 раз)

  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 05 Марта, 2012, 15:38 »
Так что резвитесь зверушки, пока медведь спит.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 05 Марта, 2012, 19:12 »
Свежие Новости
В Кальрадии бушует настоящая священная мировая война на севере идут ожесточенные бои рыцарских военно-монашеских орденов госпитальеров и окситан против язычников, Сhaos, LLJK, которые называют себя Green Army.
На юго-востоке идет война  рыцарских орденов тамплиеров и меченосцев против язычников нордов и еретиков греев.
На этом фоне активизировались различные шайки, разбойники и крупные бандформирования как Wataga.
Невероятное событие произошло в Кальрадии, бесчинства ОПС Ivani4a достигли своего апогея. Полевой командир Watagи SoF_Medvedko он же (медведь) со своими боевиками в количестве около 1000 человек напал на деревню Ravenov Unhun. Жители деревни были потрясены, когда увидели, что к их мирной деревеньке, где всегда было мирно и спокойно приближается толпа пьяных разьяреных бандитов. Старейшина деревни только успел выкрикнуть- "Прячьте женщин и детей! Мужики хватайте вилы топоры!", как почувствовал острую пронзающую боль в правом плече, переместив туда взгляд он увидел, там торчащую стрелу, но в этот момент другая стрела пролетев со свистом, рассекая воздух угодила ему прямо в глаз. С залитым кровью лицом он упал, там где стоял. Защитники деревни были смяты бандитами превосходивших их численностью и вооружением. В воздухе запахло паленым мясом, и поднялись вверх клубы дыма, это горели женщины и дети, которые спрятались в амбаре. Бандитам не нужны были свидетели их преступлений.
Когда царь Дружины Vovka узнал об этом он направил свои дружины, чтобы отбить деревню. Неподалеку от тех мест находился сотник Дружины Liliput к нему прискакал гонец от царя с приказом,  поймать бандитов. Но бандиты сами напали на отряд сотника, чтобы задержать его на пути к деревне. Liliput располагал хорошо вооруженным отрядом, было у него много боярской конницы на катафрактах, которая и раскатала бандитов, как скалка тесто.
Но главные силы Watagи 988 чел еще сидели в разоренной деревне и пировали. Но в очередной раз бандитов погубила жадность и алчность, мимо захваченной деревни проходил караван тамплиеров, орденские сокровища они вывозили с линии фронта. Бандиты увидев это сразу совершили нападение. Бой был весьма упорным и жестоким численность в людях была на стороне банды. Крестоносцы расположились на холме, выстроили стену щитов, и ощетинились пиками. Лучники рассыпались впереди и по флангам, а арбалетчики расположились сзади строя, чтобы быть прикрытыми щитами своих воинов. Несмотря на грозный строй крестоносцев полевой командир Medvedko заорал :-"Ваааааагх!"и все ринулись в атаку. Крестоносцы с криками GOD WIllS IT! встретили их у подножия холма. Отваги и ярости боевикам было не занимать, может каждый из них был смелее отдельно взятого крестоносца, но они действовали разрознено, было видно, что нет никакой дисциплины. Крестоносцы напротив соблюдали жесткую дисциплину и сражались организованно. Силы банды просто таяли на глазах. Через некоторое время все было кончено, бандиты побросав оружие бежали оставив своих раненых товарищей умирать на поле боя. А вскоре царь Vovka со своей дружиной подошел и практически без боя освободил деревню Unhun.

Попытка Юниона взять штурмом замок Vincourgd была отбита доблестными защитниками.

И главное : На юго-востоке Кальрадии бушует настоящий пожар войны обо всем подробно наш специальный корреспондент.

STN : Скажите, нам что сейчас происходит, из-за чего начался военный конфликт ?

Спецкор : Говорят, что норды после первого крестового похода хотели отомстить крестоносцам, за то, что они согнали их с этих земель и теперь они возвращаются, что освободить родину от захватчиков.

STN : Это понятно, а почему с нордами-язычниками заключил союз серый орден, который между прочим был торговым партнером государства крестоносцев ?

Спецкор : Говорят что произошел церковный раскол кальрадиийской церкви, лидер серого ордена Harpag сам хочет стать папой и сместить нынешнего папу Bredusа. А также реформировать папскую гвардию. Конечно они хотели, чтобы все произошло мирно, но когда послы серого ордена во главе с Harpagoм пришли Bredeusу он сказал следующее :
После чего они поняли, что без силы оружия этот вопрос не решить. И прислали в пустыню свой экспедиционный корпус который насчитывает примерно 6000 воинов.

STN : Да жесткое заявление. А, что сейчас, там идут какие-нибудь бои ?

Спецкор : Да сейчас я нахожусь в самом пекле событий. Позавчера под ударами орд свирепых язычников нордов пали комтурство Мижаетское и резиденция Великого Магистра Ордена Меченосцев епископство Аабское. Я вижу, что по дороге дальше на Восток идут нескончаемым потоком беженцы. Кто на повозках , кто на мулах и верблюдах, а бедные слои населения пешком с мешком за спиной спасают свое добро из жерла войны. Вчера серый орден взял под свой контроль деревню Habba.

STN : Хотелось бы узнать, что намеренно предпринять командование крестоносцев в сложившейся обстановке ?

Спецкор : Сейчас я возьму интервью у командующего обьединенными силами крестоносцев в Кальрадии. Какие настроения у вас сейчас в штабе, какую стратегию вы разработали против вторжения врага ?

Templar Alpha : Вот наша стратегия!

Cпецкор : Где то это я уже слышал.... А скажите правда ли это, что вы смирились со своим поражением и создали специальные охранные отряды, которые вывозят орденские сокровища, чтобы спрятать от врагов ?

Templar Alpha : Нет это всего лишь слухи мы не собираемся отсюда уходить, и мы дадим отпор врагам! Сегодня эти  еретики попытаются захватить резиденцию папы Bredeusa I папскую область в Mawiti. Но господь сегодня будет на нашей стороне эти серые еретики умоются своей кровью!
Также до сих пор не взят наш главный оплот в этом регионе наша твердыня резиденция маршала ордена тамплиеров замок Sammara. Наш маршал Templar_Casimir приготовил им сюрприз.
Пока больше я ничего говорить не буду.

STN : Это были все новости. Мы обязательно будем следить за дальнейшим ходом событий.



  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 05 Марта, 2012, 19:38 »
Так что резвитесь зверушки, пока медведь спит.
Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк...  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 05 Марта, 2012, 20:10 »
Зачетно, Ульрих! А как переводится на русский God wiils it? Погуглил немного, но точного перевода так и не нашел.

p.s. Забыл ты про полный разгром французов рассказать. Ватага сейчас добивает их жирные остатки, которые новые хозяева их деревень просто вышвырнули на улицу )
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 20:14 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #179 : 05 Марта, 2012, 21:12 »
А как переводится на русский God wiils it
Английский вариант "Deus lo vult" - "так хочет Бог"
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #180 : 05 Марта, 2012, 23:21 »
Запятые - нет пути! То ли Ульрих представитель Ватаги, а не СБ, то ли он 5 классов церковно-приходской потратил на девушек и выпивку.
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 05 Марта, 2012, 23:36 »
Запятые нет пути - неисповедимы!  :p
  • Ник в M&B: Decky
Decky_smile
,Запятые,, не,, не ,,,слышал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 06 Марта, 2012, 07:58 »
Попытка Юниона взять штурмом замок Vincourgd была отбита доблестными защитниками.
В числе которых засветился отряд Швертбрудерофф, поздравляю доблестных защитников.
Мои войны доложили что доблестные защитники изрядно обмочили стены замка, до такой степени что наши вины ввиду тех или иных причин не могли приставить к ним лестницы.
Остается только надеяться что в следующий раз нам попадутся не такие "доблестные защитники".
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 06 Марта, 2012, 08:09 »
Унылый бугурт на ровном месте уныл. Только тему засоряешь.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 06 Марта, 2012, 09:11 »
Унылый бугурт на ровном месте уныл.
Я затронул тему отрядов СБ, а ты мне про ровное место.

Меня всегда огорчал ваш сепаратизм, и отсутствие внятной политики. Почему-то мне кажется что это именно ты инициатор по части такой политики, слабо верится что это Феликс.
Не смотря на то что наши союзники воюют с вами мы придерживались нейтралитета, ваши же действия откровенно враждебны, несмотря на долгий период торгового сотрудничества, что ж...

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 06 Марта, 2012, 09:19 »
Почему-то мне кажется что это именно ты инициатор по части такой политики
Я не сепаратист, я имперец. Да здравствует империя крестоносцев!

Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 06 Марта, 2012, 09:24 »
Почему-то мне кажется что это именно ты инициатор по части такой политики
Да здравствует империя крестоносцев!
Не актуально, благодаря вашей политике, в прошлом, настоящем и возможно будущем, если оно будет - будущее.

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 06 Марта, 2012, 09:34 »
благодаря вашей политике
Сомневаюсь что ты сможешь привести хоть один пример нашей плохой политики.


Алсо юнион таким же образом выступал против нас, и не раз. Так что чем тут может быть речь, грелл?
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 06 Марта, 2012, 09:49 »
Bergonius, Ты всерьез хочешь чтобы я приводил примеры? Думаешь их мало?
Как минимум один написан выше, но ты же счел его унылым и незначительным... сочтешь и остальные такими же. Но проблема в том что мы считаем иначе.

Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 06 Марта, 2012, 09:53 »
А вы не задумывались почему напали именно на вас?
Ну так поведай нам свою теорию заговора.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 06 Марта, 2012, 10:01 »
Bergonius, Попроси бабушку погадать а кофейной гуще.  ;)
За сим я откланиваюсь, всего доброго.

« Последнее редактирование: 06 Марта, 2012, 10:16 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 06 Марта, 2012, 10:04 »
Bergonius, Попроси бабушку погадать а кофейной гуще. 
Моя высокопочтенная бабушка такой ересью не занимается.
Так мы и не услышили, грелл, от тебя ни одного примера. Не успел выдумать? Можешь не торопиться.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 06 Марта, 2012, 13:07 »
А крусадёров ещё не нагнули разве ?  :blink:
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 06 Марта, 2012, 13:45 »
Под ударами превосходящих сил противника и лучшего снаряжения с их стороны пала папская область в Mawiti. Крестоносцы сражались отчаянно, но нехватка оружия, и людей сделала свое черное дело. Папа Bredus I со своей папской гвардией благополучно эвакуировался на север, в земли Ордена Госпитальеров и Окситан. На севере многочисленные племена язычников "Зеленая Армия" захватили деревни  Ордена Госпитальеров Uslum и Shulus. В этих приграничных деревнях не было регулярного войска, там были паломники, и деревенское ополчение. Поэтому "Green Army" легко подавила сопротивление ворвалась в центр деревни и устроила кровавую резню.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 06 Марта, 2012, 15:30 »
А вы молодцы.Ульрих отлично все расписал.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 06 Марта, 2012, 16:53 »
C Капикульками между прочим мы находимся в состоянии войны.
 

Добавлено: 06 Марта, 2012, 19:31

Ценой неимоверных усилий Юниону удалось взять замок Vyncourd. В этот раз им помогла плохая погода, благодаря чему, арбалетчики замка не могли эффективно стрелять.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2012, 19:31 от Ulrich_88 »
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 06 Марта, 2012, 20:00 »
А вы молодцы.Ульрих отлично все расписал.
баши вместе с капикулу никогда бок о бок бится не будут. инсайдерская инфа
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 06 Марта, 2012, 20:21 »
Потому что они и есть капикулу?
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 06 Марта, 2012, 20:28 »
Ага :) Это как пилагеры бок о бок со стр.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 06 Марта, 2012, 22:26 »
Забыл добавить, что при штурме замка Vyincourd Юнион применил секретное психотропное оружие, разработанное в масонских секретных лабораториях STR. Под воздействием этого оружия без видимых причин некоторые защитники прыгали со стен замка и разбивались.  :blink:  :o

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC