Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 726
Всего: 728

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552652 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5000 : 26 Декабря, 2011, 15:44 »
 Пендорский - это значит замок ( или город) твоей фракции.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5001 : 26 Декабря, 2011, 16:02 »
В инвентаре было много пустого места.
Ну тогда это уникальный случай. Я лично первый раз слышу о таком жлобстве. Было бы интересно узнать результат следующего турнира.
Мне тоже интересно. Там говорят что проводят четыре дня подряд турниры - но был только один в первый день, а потом не было.

Воин1 Чтобы у короля забрать его уникальное оружие ты должен взять его в плен и уничтожить всю его фракцию. Ты должен дождаться до таблички которая выйдет и напишет что "Фракция Фирдсвейн уничтожена" И тогда поговорив с королем уничтоженной фракции он предложит тебе свое оружие потому что оно ему уже не пригодится.
На счет скрытых шахт, чтобы получить оружие и обменять его потом на более мощное тебе нужно иметь в инвентаре 2 куалиса. Может ты 1 куалис взял? 1 Куалис - ты получаешь любое оружие. 2-ой кулаис нужен чтобы улучшить его уже у другого типа который вечно вина просит.
Ясно, я профтыкал кучу полезного оружия((((

А в шахтах оружие я уже улучшил, сделав рубиновый двуручник - вещь мощная и крутая, как оказалось.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5002 : 26 Декабря, 2011, 17:14 »
Там говорят что проводят четыре дня подряд турниры - но был только один в первый день, а потом не было.
Не четыре дня подряд, а в один из четырёх первых дней месяца.
 На счёт профуканного оружия можно не париться: рубиновый двуручник, как и рубиновый лук - самая мощная вещь в игре в своём классе.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5003 : 26 Декабря, 2011, 18:20 »
 Тут обсуждали вербовку лордов, так вот: Если 1.43+4.411(4.42), то для вербовки лорда минимальные отношения с ним считаются по формуле:25 - навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число Пендорских замков ( но не больше 5) - число пендорских городов (но не больше 3).

25  ?минус? навык убеждения ГГ
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5004 : 26 Декабря, 2011, 19:14 »
Там говорят что проводят четыре дня подряд турниры - но был только один в первый день, а потом не было.
Не четыре дня подряд, а в один из четырёх первых дней месяца.
 На счёт профуканного оружия можно не париться: рубиновый двуручник, как и рубиновый лук - самая мощная вещь в игре в своём классе.


Спасибо, ясно. Но Нолдоры за жлобство получат. Да и нефиг им будет делать на моей земле, когда все захвачу и вырежу - придет и их черед... :p
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5005 : 26 Декабря, 2011, 19:31 »
а такой вопрос:
при захвате замка с деревней я выбрал пункт "повременить с назначением лорда", затем одного непися назначил лордом и дал замок, а деревню хотел дать другому лорду, с которым отношения упали. вот догнал я эту Леди Алиссу, а у нее в разговоре нет пункта "принять надел" и т.п.
деревня так и ничья - флага над ней, как её передать действующему лорду я не знаю =(
может кто подскажет?
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5006 : 26 Декабря, 2011, 20:49 »
Denethor Если ты отдал замок назначив нового лорда из своих компаньонов. То значит ты передал ему не только замок. Но и прилегающие к нему территории. А если ты отдал замок поговорив со своим человеком в замке то владения отдаются отдельно друг от друга. И вроде лордам земли отдаются через разговор со своим человеком в замке. Когда захватывал свой первый замок ты выбрал кто будет главным в замке? Надо было выбрать одного из компаньонов. Если ты выбрал почетного местного жителя то поменяй его на кого-нибудь из компаньонов. У него может не быть такой функции.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5007 : 26 Декабря, 2011, 21:15 »
25  ?минус? навык убеждения ГГ
Ну да минус. То есть минимальные отношения для вербовки могут быть: 25-10+0+0+2*0-5-3=7.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5008 : 26 Декабря, 2011, 22:06 »
Извините, если уже спрашивали, но у меня такой вопрос.
Короли фракций могут вызывать отряды наёмников, которые следуют за ними.
А я будучи королём немогу? Или же плохо ищу?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5009 : 27 Декабря, 2011, 10:03 »
А я будучи королём немогу? Или же плохо ищу?
когда ты придешь на очередной запрос из замка, тебе сенешаль может сказать, типа прибыла банда наемников - ищут работы и варианты ответов, дай 10000, накинуть ещё 2000 на их благосклонность, я выбрал последний вариант, но эта банда не появилась - где её мне искать? щас война - они бы пригодились.

Denethor Если ты отдал замок назначив нового лорда из своих компаньонов. То значит ты передал ему не только замок. Но и прилегающие к нему территории. А если ты отдал замок поговорив со своим человеком в замке то владения отдаются отдельно друг от друга. И вроде лордам земли отдаются через разговор со своим человеком в замке. Когда захватывал свой первый замок ты выбрал кто будет главным в замке? Надо было выбрать одного из компаньонов. Если ты выбрал почетного местного жителя то поменяй его на кого-нибудь из компаньонов. У него может не быть такой функции.

объясни пожалуйста поподробнее, ничего не понимаю как это сделать)))

после захвата замка или города есть 3 варианта - нпс предлагает (пишу в обратном порядке):
1. оставить себе
2. отдать кому-либо из действующих лордов
3. подождать с назначением - тогда появляется гарнизон в замке, но хозяина у него нету.

я выбирал третий вариант, но что дальше делать хз. с главным министром говорю - он молчок.
 

Добавлено: 27 Декабря, 2011, 10:06

Если ты выбрал почетного местного жителя то поменяй его на кого-нибудь из компаньонов. У него может не быть такой функции.

т.е. уволить с поста главного министра надо - вот оно что - надо попробовать.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5010 : 27 Декабря, 2011, 11:35 »
когда ты придешь на очередной запрос из замка, тебе сенешаль может сказать, типа прибыла банда наемников - ищут работы и варианты ответов, дай 10000, накинуть ещё 2000 на их благосклонность, я выбрал последний вариант, но эта банда не появилась - где её мне искать? щас война - они бы пригодились.
Банда самораспустилась, а её личный состав пополнил гарнизон замка.

т.е. уволить с поста главного министра надо - вот оно что - надо попробовать.
Полноценный  премьер министр, через которого можно управлять раздачей поселений, получается или из компаньонов, или из жены (вот для чего, кроме всего прочего, надо жениться в игре).
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5011 : 27 Декабря, 2011, 13:19 »
а зачем нужен показатель "право на правление" и откуда такой минус берется в доходах - "неэффективный сбор налогов"?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5012 : 27 Декабря, 2011, 17:48 »
Насколько я понял, "право на престол" показывает уровень "корректности" притязаний на престол (чем больше, тем лорды естественнее воспримут объявление ГГ королем и меньше будут возмущаться  =/

По информации разработчиков, "неэффективный сбор налогов" происходит из-за большого числа владений (больше шести)  =/ . Как с ним бороться — непонятно.  :(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5013 : 27 Декабря, 2011, 19:16 »
Люди подскажите что нужно сделать чтоб поиграть в нормально русифицированную POP у меня 1,34 от 1с...обязательно ставить англ 1,43 или можно рус 1,34 пропадчит под англ 1,43... и вообще надо ли это делать???пойдёт ли pop 3.42 на 1.34? :embarrassed:
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5014 : 27 Декабря, 2011, 22:01 »
Читал, что мод тяжелый для железа. Подскажите какие настройки и какой размер битвы можно установить для комфортной игры (фпс не менее 20) на таком железе ноутбука:
Процессор - Intel Core i3-2330M.
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 520MX.
ОЗУ - 4 ГБ.
ОС - Win 7 Ultimate х64.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5015 : 27 Декабря, 2011, 22:22 »
Читал, что мод тяжелый для железа. Подскажите какие настройки и какой размер битвы можно установить для комфортной игры (фпс не менее 20) на таком железе ноутбука:
Процессор - Intel Core i3-2330M.
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 520MX.
ОЗУ - 4 ГБ.
ОС - Win 7 Ultimate х64.



У меня оперативки 3 гига, и видюха 1 гиг - и нормально пашет на максимальных настройках без вылетов и тормозов.

Все таки я всех завоевал и вырезал. И норлдоров тоже. Хоть камень на следующем турнире они и дали.

Но скучно что, надоело...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5016 : 28 Декабря, 2011, 03:35 »
Воин1, Вообще-то с нолдороми дружить надо. И кстати человек написал о проблеме не для того чтобы другой похвастался о том что у него все отлично работает. Более мощный компьютер может хуже справляться с игрой чем более слабый компьютер по причине засоренности операционной системы. Или из-за тяжелых антивирусных программ (на пример касперский) Или же еще одна главная причина из-за разрешения экрана.

zaregaus, Ноутбук не плохой у тебя. У тебя стоит 64 битная версия винды, что означает что компьютер на полную использует всю данную ему мощь. Для начала в ноутбуке в режиме электропитания выбери режим "высокая производительность" В режим электропитания можно зайти либо через панель управления, либо нажав на значок батарейки в трее. (Справа внизу) Процессор не плохой у тебя. Видюхи тоже гиг. Не забывай что для игр желательно иметь последний директ. Бывает что вроде стоит 11 директ икс. Но игры требуют еще и 9-ый. Ни знаю входит ли 9-ый в комплект 11-ого. Но бывает игры ругаются. Далее в настройках игры я думаю лимит макс человек в бою можно 60-70 выставить. Графику среднюю потянет. А может и максимальную. А чтобы макс пошел то могу посоветовать особо не мудрить с "тенями" тени слабо заметный элемент графики. И стоят у тебя тени низкие или высокие. Разница не большая. Особенно на маленьких экранах. Поэтому их можно и низкие поставить. Число трупов желательно уменьшить. Пусть будет 20 на пример. Все равно оружия оставаться будут от них. Раг долл модели вроде по стандарту 10 стоять. Думаю нормально. Если будет лагать то до 5 можно снизить. Самое главное желательно снизить Разрешение экрана в игре. Это очень главный момент. МВ варбанд может быть очень требовательным если выставить высокое разрешение. Особенно с пендор модом. Разрешение тебе надо будет выбирать самому путем эксперимента каждого из них. Ведь надо учитывать пропорции экрана. И какая картинка будет лучше всех сидеть на экране ту и выбираешь. Просто думаю на максимальном разрешении может лагать. Кстати плотность травы можешь убрать где-то до 50. (Мало важная деталь графики тоже) Дальность обзора тоже можно убрать до 50 (Он убирает лишь дальность прорисовки, но юнитов видно.) И кстати посоветую тебе зайти в способы борьбы с багами и сделать одну фичу. Которая дает игре возможность использовать больше оперативной памяти. Ведь изначально у игры стоит ограничитель. И когда оперативная память приближается к этому ограничителю то игра вылетает. Вот ссылка на инструкцию
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0
В этой ссылке где написано "Борьба с вылетами\зависан....." открываешь спойлер (кнопка "скрыто") выбираешь винду 7. И делаешь все по инструкции. После этого МБ будет использовать больше оперативной памяти.

У меня четырёх ядерный процессор AMD по 2.4 ггц на ядро (все ядра физические). Видеокарта GeForce GTS 250 на 1024 мб. Оперативы 4 г. Система Винда 7 32 бит. Поэтому у меня еще не вся оператива воздействована из-за моей 32 битной системы. Винда уже сильно засорена и давно пора переустанавливать.
При таких характеристиках играю где-то на 75% процентов максимальной графики. Размер битвы максимальный. И игра идет гладко. Мог бы и больше выставить но у меня просто стоит очень высокое разрешение экрана 1920х1200.  Поэтому компу тяжело на таком разрешении игру крутить. Если я ее снижу то смогу остальные другие параметры выставить на полный макс. Но мне больше нравится четкость прорисовки на высоком разрешении.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5017 : 28 Декабря, 2011, 07:09 »
Наконец-то!

Прочитал все... 201 страницу. Нашел ответы на все мои вопросы. Причем раз по двадцать. Большое спасибо всем кто грамотно спрашивал и тем кто умело отвечал. Если убрать все повторяющиеся вопросы и такие же повторяющиеся ответы, - ветку можно было бы сократить на 50%. Кстати предложение модераторам - почистить ветку, убрать бессмысленные, глупые вопросы  сделать её полезной и информативной.
Попробовал все варианты предложенные форумчанами, в том числе попробовал на максимальных настройках на 20 день взять замок. Оказывается очень просто:
1. Зашел на арену в городе и провел 150 боев. Специально поставил цель осуществить столько боев (иначе просто бы с ума сошел). Несколько раз выиграл эту мясорубку - по 2000 дают. Очень много раз почти побеждал. Очень много умирал, и снова шел на арену. В результате прокачался до 10 уровня! А ведь день по прежнему первый! Очки вкладывал в харизму и интеллект - повышая лидерство и тренера. Денег тоже накопилось прилично.
2. Зашел к тренеру в лагерь - взял нолдоров и денюжек. Нанял еще авнтюристов и других наемников, в том числе уланов метилайна, мечников, Неписей мощных и т.д во всех городах.
3. Разграбил деревню Империи, разграбил корован Империи, отношения стали плоховаты.
4 На восемьнадцатый день подошел к замку Щит Шторма (в Империи) с него только что снята осада Равенстарна была. Оговорюсь что попался он совершенно случайно. В замке было человек 90 защитников ( у меня 60)
5. Пошел на штурм.  Нолдоры и авантюристы перестреляли больше половины защитников. Остальных добили мечами.
Замок мой.
Как то так.
Еще раз всем спасибо за полезные информативные сообщения.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5018 : 28 Декабря, 2011, 10:31 »
Alert16,
а тебе за эту 201 страницу не встречался ответ на вопрос:
как уменьшить показатель "неэффективный сбор налогов"? а то у меня там минус 25000 каждый ход. владею 5 городами, 3 замками, штук 10 деревень и ещё штуки 2 замка и 2 деревни не определил владельца.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5019 : 28 Декабря, 2011, 13:05 »
Alert16, а тебе за эту 201 страницу не встречался ответ на вопрос:как уменьшить показатель "неэффективный сбор налогов"? а то у меня там минус 25000 каждый ход. владею 5 городами, 3 замками, штук 10 деревень и ещё штуки 2 замка и 2 деревни не определил владельца.

Встречал следующие советы:
1. Отношения с собственными владениями должны быть более +50 (это комплекс из всех ответов). Есть предположение что минус получается из-за невыполнения мини-квестов сенешалей населенных пунктов. Типа: "Поймали шпиона культа змеи, что делать?" - Порвать гадов!. Заметил, что если долго не посещать свое поселение, то штрафы увеличиваются. Но я имею производства в каждом своем городе, поэтому постоянно посещаю их, поставляю сырье так сказать. Во первых они в резузльтате приносят кучу бабок, так еще и штрафы по налогам почти несущественны. При этом правда у меня торговля 10... может это тоже влияет
2. Все владения раздать лордам, оставив себе лишь город, замок и пару деревень (это мой совет). Город держать только тот в котором есть интерсный оредн. ну и замок тоже.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5020 : 28 Декабря, 2011, 13:27 »
Город держать только тот в котором есть интерсный оредн. ну и замок тоже.
спасибо!!!
а я вот не стал заморачиваться с орденами - наклепал себе рыцарей Пендора и тяжелых всадников Пендора, один хрен сносят всех,  потери есть, но навык тренера у меня 9 неписей прокачан хорошо, за 6 дней можно из рекрутов новых конников сделать уйму
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5021 : 28 Декабря, 2011, 13:50 »
а я вот не стал заморачиваться с орденами - наклепал себе рыцарей Пендора и тяжелых всадников Пендора, один хрен сносят всех,  потери есть, но навык тренера у меня 9 неписей прокачан хорошо, за 6 дней можно из рекрутов новых конников сделать уйму

Боюсь на максимальных настройках это малоэффективно. Если конечно играть хотябы на 50+, - то можно. Сам часто играю на таких. Т.е. каждую новую версию играю именно так. А только потом на максимуме.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5022 : 28 Декабря, 2011, 14:19 »
я играю на 45% больше мну выносят ))))
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5023 : 28 Декабря, 2011, 14:30 »
я играю на 45% больше мну выносят ))))

Ну, тогда понятно! )))))))))))))). Иногда играл и ниже. Лишь бы пройти момент. Исключительно в познавательных целях.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5024 : 28 Декабря, 2011, 16:27 »
хз -  в моде Европа 1200 играл на 130% ))) тут не получается =/хотя скажу по чесноку - начинал играть на 80%, потом поставил 27% )))) все-таки повышаю понемногу ))))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC