Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 682
Всего: 682

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арбалеты: Основы и Секреты. Перевод гайда от DaveUKR  (Прочитано 65418 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Видимо, просто лишние скилл поинты, которые лучше всего пихнуть в атлетику, по мнению автора.
Но лошадь это не ускоряет никак
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
зачем атлетика конному арбалетчику? Или она влияет на скорость лошади?
Наверное, потому что arabian warhorse ложится с одного-двух болтов из взрослого арбалета?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Немножко не по теме вопросы, сильно не ругайте:
1. вес арбалета \ другого оружия влияет на штраф впп?
2. почему не показывает наносимый урон? А то гадаю попал \ не попал...
3. на урон с арбалета, получается, ничто не влияет.. ну кроме брони цели разумеется?
4. лошадь не нужно "чинить"?
5. сыграл в мод Defend of Virgin - за него не дают ни опыта ни денег?
А, и ещё хотелось бы увидеть в переводе что значит каждая характеристика у арбалета.. ну что поделаешь, бревно бревном  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 07:47 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
1. нет, только брони
2. в мультиплеере не показывает. попал или нет слышно по звуку попадания болта в тело жертвы. если не попал - звука нет, если попал - есть, слышно на любом расстоянии одинаково
3. влияет только физика: направление и скорость движения цели, угол между стрелком и целью, погодные штрафы
4. нужно
5. дают, но то ли половину, то ли около того.
6. missile speed - скорость полета болта
weight - вес
accuracy - точность
difficulty - "сложность" (сколько надо "силы" для арбалета)
speed rating - скорость перезарядки, выстрела(может, только перезарядки) арбалета
max ammo - вместимость обоймы
thrust damage - колющий урон
sltols - кол-во слотов в инвентаре.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
wpf и wpp это разные вещи?
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
насколько я знаю - wpp (weapon proficiency points) - очки, которые ты вкладываешь в wpf (weapon proficiency)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
а на скорость бега вес шмота не влияет? И могу я выйти в бой с одним арбалетом и болтами, но без оружия ближнего боя... это не нарушит правила?
... и эффективность впф влияет только на скорость атаки?
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
впф для оружия ближнего боя ещё добавляет урон, помимо скорости владения оружием.
влияет.
если голый выйдешь - нарушишь правила. если без оружия ближнего боя - нет.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
если без оружия ближнего боя - нет.

видел как админы за это кикали - как за личерство, так что хз хз
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
арбалест - 2 слота, стальных болтов - кот наплакал. думаю, для арбов не так это строго, хотя хз
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
если без оружия ближнего боя - нет.

видел как админы за это кикали - как за личерство, так что хз хз
Это гдейто такое происходит ?:-\Таких админов гнать надо в шею,А в принципе можно безслотовое таскать, кинжал или молоток.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
меня убил союзник за то, что я нуб и от меня нет пользы (ну так оно и есть), я убил его в ответ, он поднял голосование за бан меня, сказал я своих убиваю и меня забанили. Теперь вопрос: что тут значит банан и с чем его едят?)
... блин надо было в другой теме написать.. правда нуб ))
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
если тебя забанили голосованием, то это ненадолго. если админ, то надо писать бургам (если на европейском) или в соседнем разделе если на ру_сРПГ.
но убивать своих, даже конченных придурков, как ты понял, чревато -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
если без оружия ближнего боя - нет.

видел как админы за это кикали - как за личерство, так что хз хз
Это гдейто такое происходит ?:-\Таких админов гнать надо в шею,А в принципе можно безслотовое таскать, кинжал или молоток.
Вот и носи  ;) а то и правда кикнут.
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Вот ни разу не выгонял людей с оружием....  :blink:
Блин... Я со своего 1 пак стальных болтов очень редко расстреливаю... Куда вы их столько выпускаете-то?
Как оружие ближнего боя хорошо себя показали серпы, ершик и лангесмессер. Однослотовые, а можно и как двуру использовать.)

Трюк с болтами позабавил, правда, вне стратегусных битв... ммм... сомневаюсь в его практической ценности, если честно.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Всегда ношу 0-слотовый кинжал - если что, хоть умереть с честью) Хотя нередко выручает против собратьев-стрелков.

Блин... Я со своего 1 пак стальных болтов очень редко расстреливаю... Куда вы их столько выпускаете-то?
Как оружие ближнего боя хорошо себя показали серпы, ершик и лангесмессер. Однослотовые, а можно и как двуру использовать.)
У меня на осадах нередко случается, что кончаются оба пака болтов. На некоторых картах (вроде ооочень маленького кергитского замка - хз, как называется) первые минуты просто в тир превращаются - стоишь и стреляешь по трапу осадной башни, пока болты не кончатся.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2011, 14:28 от Achill »
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Завидую. Не могу похвастаться такой скорострельностью(

Кстати... У меня глюки и видения, или после патча щиты стали пробиваться значительно реже?(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
крутой гайд.
многие вещи, которые применялись бессознательно, в нем систематизированы.
защита руками никогда в голову не приходила.
пинок+выстрел - высокий класс, причем похоже это рабочая фишка, потому что всякий щитовик всегда прет на стрелка, стремясь его толкнуть и сбить выстрел. не уверен, что моих нервов на это хватит, но на заметку взял.
про центр щита не знал.
выбор доп.оружия - совершенно согласен с автором.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
2Draga and 2Achill: ну конечно - вы сравниваете два разных режима игры, и хотите прийти к одному результату?

Dragu часто вижу на баттлах - там зачастую бои скоротечны и арбалетчику расстрелять более пака болтов действительно бывает затруднительно.

Achill же говорит об осадах - где обычно огромное количество игроков, большие карты, много нычек - соответственно арбалетчик там весь раунд может стоять на одной позиции и делать пиупиу - так можно и три пака болтов расстрелять.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
впф для оружия ближнего боя ещё добавляет урон, помимо скорости владения оружием.
влияет.
если голый выйдешь - нарушишь правила. если без оружия ближнего боя - нет.

А там где я играл было наоборот. Дурачков в броне, но без оружия - кикали, они и подбирать его не хотели, кстати. А голых с фламбергами не кикали.

Надо бы себе арбалетчика качнуть, с winged mace.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Ну дак я потому и уточнил.
OFFTOP. Баттлы вообще у меня вызывают лишь рвотные позывы. Это как в варкрафте3 - всех рамочкой выделили и послали в кучу-малу. Тимплей встречается только, когда играет человек 5+ одноклановцев, да и то редко.
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
пинок+выстрел - высокий класс, причем похоже это рабочая фишка, потому что всякий щитовик всегда прет на стрелка, стремясь его толкнуть и сбить выстрел. не уверен, что моих нервов на это хватит, но на заметку взял.
ну, пинок + выстрел работает в нативе еще с момента выхода 134 патча (еще с алекспоздом месяцев этак 4-5 назад тестили если не больше во времена когда выстрел в прыжке стал не актуальным); а так ничего нового, разве что центр хускарловского щита (который не простреливается в нативе) и то это ктото до гайда в тсе говорил.
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
трюк  с пинком немного озадачил...разве лобану, который вот так с замахом на тебя бежит, нельзя просто выстрелить в голову?
в нативе это выглядит немного по-другому
"Ты как минимум мне малолетке должен голда в сРПГ, за то что я флужу в вашей тебе, апаю её, и набиваю в ней посты, дабы новички к вам заглядывали и возможно подавали заявки.
Наверное я такой умный подросток, что другой умный подросток, не заценил, и не написал "старикан"" (с)Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
трюк  с пинком немного озадачил...разве лобану, который вот так с замахом на тебя бежит, нельзя просто выстрелить в голову?
в нативе это выглядит немного по-другому
Никакой лобан не станет бежать с замахом на прицелившегося арба. Щитовик, прикрывшись щитом, будет стараться подойти и сбить прицел и только потом атаковать. Для таких ситуаций трюк и придуман.
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ну, пинок + выстрел работает в нативе еще с момента выхода 134 патча (еще с алекспоздом месяцев этак 4-5 назад тестили если не больше во времена когда выстрел в прыжке стал не актуальным); а так ничего нового, разве что центр хускарловского щита (который не простреливается в нативе) и то это ктото до гайда в тсе говорил.
кто-то тестировал, кто-то говорил... а человек взял да и написал все, еще и видео снял. крутой гайд.
Никакой лобан не станет бежать с замахом на прицелившегося арба. Щитовик, прикрывшись щитом, будет стараться подойти и сбить прицел и только потом атаковать. Для таких ситуаций трюк и придуман.
совершенно согласен, постоянно с этим сталкивался. всегда надеешься на лобанство - вот щас замахнется, а я ему... никто не замахивается пока в тебя не упрется и собьет тебе выстрел. приходилось стрелять в надежде пробить щит или попасть в голову. как правило все заканчивалось печально. теперь известно аж две альтернативы - центр щита и пинок. крутой гайд.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC