Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28898
  • Последний: ShneidenN
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 575
Всего: 576

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Домашний любимец  (Прочитано 76610 раз)

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 20 Марта, 2012, 21:46 »
Наверное, это такой вид улиток крупный. Как называется, кстати? :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 20 Марта, 2012, 21:56 »
Dalla2, э... овощами. огурцы, капуста, хурма, киви, помидоры и прочие овощи-фрукты... главное чтобы соли не было в содержании корма.... кстати, хохма, в среднем половину харчей что им дают, они игнорируют...  отдельный цинус в том что отравить их нельзя, нюх просто замечательный, так что продукты которые они не едят, и людям кушать не советую, чаще всего имеют нездоровый привкус... вот такой вот домашний детектор качества овощей/фруктов )
 вторым обязательным кормом является материал содержащий кальций, использую мел для школы, качество не уступает, а плотность превосходит магазинный для попугаев и тд... кстати, их содержание в отдельных штатах США запрещено законом и карается крупными штрафами, там это периодическое природное бедствие типа саранчи... многие тысячи улиток за пару недель съедают поля и ближайший городок, даже фундамент кушают.... :)

Attak,  улитки Ахатины, достигают 25 см, живут в домашних условиях лет 10, растут всю жизнь, моим 1,5 года :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 20 Марта, 2012, 22:26 »
Милашки. Ня!  :laught:
Начал думать о том, не завести ли и правда парочку улиток. Не через тебя, Chekan, Киев далековато от Москвы, много мороки наверняка с пересылкой, но вообще. Улитки по-прежнему вызывают стойкие положительные эмоции, у меня на них нет аллергии, к тому же уход, видимо, необременительный. Кстати, освещение им особое нужно?
Если таки решусь завести (и разрешат), отпишусь здесь. :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 20 Марта, 2012, 22:57 »
Вот никогда бы не подумала что улитка может быть домашним животным, но эти действительно такие милашки :) может и мне завести такую, будет проверять качество моей еды :D А то коровка моя куда то пропала ;)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 20 Марта, 2012, 23:52 »
Единственное, что меня настораживает, так это то, что через пять лет эти улитки так размножатся, что наводнят всю квартиру  :o Когда у тебя три-четыре улитки, все здорово, но когда их количество переваливает за десяток - это уже черезчур. Кастрацию чего бы то ни было я считаю исключительно крайней мерой, ибо я добрый. Вот ведь дилемма!  :( Как то сразу даже и не подумал.
Жаль, но, похоже, после пятой-шестой улитки придется надругаться над своими принципами и остановить бесконтрольное размножение, скажем, начать есть икру улиток :embarrassed: Или просто завести одну улитку, хотя это и скучновато.
http://coolidea.ru/2009/01/04/de-jaeger/
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 21 Марта, 2012, 08:18 »
хи хи хи,а ещё можно продавать икру, и стать богатым, такого в магазинах у нас не видела :) правда сама бы не рискнула отведать  :blink:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 21 Марта, 2012, 11:07 »
Attak, может освещение и нужно, но я не в курсе... стоит аквариум на стуле, солнце освещает прямыми лучами - часа  три в сутки, остальное время тень.... наибольшая активность как полью мох водичкой, и дам пожрать )

по поводу размножения... тут мои животины явно не стандарт, на форумах написано что раз в пол года, а они раз в 2-3 месяца размножаются... плюс, каждая, пол улитки меняют мере желания, вот где абсолютное сексуальное счастье... причем семенные запасы партнера, держат про запас пару лет, активно при этом размножаясь в одиночку...за раз 50-70 икринок размером с мелкую горошину, больше улитка, больше откладывает...так что, уже снабдил улитками две школы, три кабинета природоведения, и еще человек 20 знакомых и не очень :)
кушать улиток можно, и нужно, но чужих, своих жалко, они прикольные... и свои


Dalla2, эти милашки вполне способны узнавать хозяина, периодически "поют", и вообще довольно забавные твари... любят купаться и корчить рожи :)
обнаружена не здоровая тяга к офисной бумаге, эта пара комбайнов вполне способна за 15 минут, слопать листик А4 формата, походу натуральная )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 21 Марта, 2012, 12:14 »
Да, мне вот тоже жалко было бы есть  :( Но мне их девать некуда станет очень быстро, кабинет биологии и так полон рыбок, попугаев и разнообразных растений, учителю будет некогда за всем этим ухаживать... Знакомых у меня маловато. Разве что продавать через всякие сайты можно.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 21 Марта, 2012, 12:26 »
эта пара комбайнов вполне способна за 15 минут, слопать листик А4 формата, походу натуральная
а ежели например деньгами ..? :D
можно потом запатентовать как экологически чистое средство утилизации денежной массы... :D
али в офисы продавать замест бумагорезок... и глазу приятно  и экономия... :D

периодически "поют"
ого! так они ещё и поют...?? :D

« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 12:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 21 Марта, 2012, 14:33 »
Attak, вот я и продаю... за "просто так" :)

Agasfer, тут есть один момент, в зависимости от того что улитки едят, цвет их панциря меняется за счет природный и не очень красителей...представил да? )
скажем если кормить желтым болгарским перцем, получим такое  :)


по поводу поют, ха, есть даже хор улиток... хотя это уже выше моего уровня понимания )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 21 Марта, 2012, 22:46 »
Ого улитки домашние да еще и поющие,Chekan,на картинке твои?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 22 Марта, 2012, 02:42 »
Aleksandr545, естественно, жона держит, я снимаю... иначе и смысла не было :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 22 Марта, 2012, 11:37 »
жона держит
:D неее...
две недели назад  почти всю ночь не спали, бо страшное и ужасное чудовище бродило по дому...
и пока ан, на утро, не вызвал его на честной бой ...да не уложил зверя в неравном поединке, моя благоверная боялась ноги с кровати спустить... :D
у тут хот тысячу раз объясняй, что мышка маленькая и сама всего боится и не кусается... бесполезно... :D

правда плинтус испортили, сволочи... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 22 Марта, 2012, 15:12 »
Agasfer,  есть такое, хотя всяких мышек-крысок, жаб или там змейка,  проблем не вызывают, то обычный паучок вызывает откровенную панику....  вообще не лады с некоторыми насекомыми, сейчас ждет весну с крайне смешанными чувствами, особенно  ужасен для нее период майских жуков )

зы добытчик, охотник... жона, я те дичь принес...!
 и нашатырь )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 22 Марта, 2012, 15:27 »
добытчик, охотник... жона, я те дичь принес...!  и нашатырь )
:D  в точку...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 22 Марта, 2012, 15:28 »
Охота на мамонта -- дело милое
Идёшь на мамонта с косыми вилами,
Идёшь на мамонта любуясь тучами,
Ты предвкушаешь завтраки мясными кучами...

 :) :laught:
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 22 Марта, 2012, 16:01 »
две недели назад  почти всю ночь не спали, бо страшное и ужасное чудовище бродило по дому...
А я мышеловку замутил, наутро отбегался, монстрюка. Мне даж жалко было, такой маленький грызунчик, с виду совершенно безобидный, няшечко. А благоверная даже близко к комнате боялась подходить, пока не выкинул в мусоропровод. Кстати, забавно, окоченел так, что даже хвостик твердый был, в струнку, не шевелился.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 22 Марта, 2012, 17:21 »
Damon,  страшный ты человек... как там у Пушкина:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
1829

Agasfer, мамонты уже не те... да и мотивы изменились )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 22 Марта, 2012, 17:27 »
Chekan, ага, страшный. Это ты про наблюдения естествоиспытателя? Ну а як же еще мир познавать?=) Просто для меня было не то, чтобы удивительно, но неожиданно, что тоненький "шнурок" так и остался в горизонтальном положении параллельно земной поверхности, хотя по законам физики должон был повиснуть. Я с мертвыми животинками как-то не слишком часто сталкивался, опыта мало. Надеюсь, так оно и останется.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 22 Марта, 2012, 18:00 »
Мышки-мышками, а у нас, в бытность проживания на съемных хатах на первом этаже, по ночам наведывались домашние любимцы таких размеров, что волосы на голове шевелились. Т.е. крысы и так-то больше мышки, а тут и вообще крокодилы какие-то с бегемотом напополам.
Они на кухне когда устраивали тарарам - не то, что жена, а я сам опасался туда заходить. Они наш дом труба шатали так, что с холодильника вазы падали, а мусорное ведро с грохотом каталось по всей кухне - видимо злость вымещали за то, что пустое (выносили всегда с вечера).
Мне даже сон как-то снился, что я ночью поднимаю голову от подушки, а в дверях, загораживая весь проем по высоте и ширине, стоит огромная, матерая крысища и смотрит на меня с укором и агрессией. А потом берет и роняет на меня книжный шкаф. Тут я проснулся.
А потом домашних любимцев, в ходе кампании по дератизации (которая в городе, по официальным отчетам была проведена на 110%, к слову) их потравили. И однажды утром, часов в шесть к нам в комнату и правда пришла крыса. Пришла и села посредине столбиком. Крысе было явно плохо, она двигалась медленно и ее шатало. На брошенный тапок она среагировала лишь перейдя на быстрый шаг, подошла к дивану, но не сумела под него залезть.
Жена выразила неодобрение. Я был вынужден взять полиэтиленовый пакет, в который засунул руку, схватил опакеченной рукой крыску и мгновенно вывернул пакет наизнанку, в результате чего рука оказалась снаружи, а крыса - внутри. Пленница лишь вяло ворошилась внутри, видимо, ей было уже все равно - жизнь пролетала перед ее глазами.
Жена, тем не менее, не захотела ждать естественной кончины гостьи и потребовала вынести ее... хоть куда.
Я вышел на улицу, прошел к помойке и закурил.
Долго стоял и думал - как поступить: выпустить пленницу? просить пакет с ней в контейнер? Гуманность помножилась на гуманность и я, размахнувшись, ударил пакетом об угол ПУХТО. В пакете хрустнуло, в сердце екнуло.
Бросил пакет в помойку, вытянул остатки сигареты и пошел домой...
-------
По ходу, после того как в отрочестве у меня на руках скончались в страаашных мучениях мои два хомяка, я предпочитаю живность дома не держать. По крайней мере если есть выбор. Дважды мы подбирали брошенных на улице котят, которые каждый раз, пережив зиму и откормившись, нас покидали сами, потом навещали, а потом забывали.
Жена вздыхала, я тоже, но, скорее,  с легким облегчением - не придется сначала привязяться, а потом хоронить...
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 18:06 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 22 Марта, 2012, 18:10 »
Гуманность помножилась на гуманность и я, размахнувшись, ударил пакетом об угол ПУХТО.
А Чекан еще меня страшным обзывает. Вот садюга натуральный. Вивисектор ёпть! Гуманист :o
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 22 Марта, 2012, 18:12 »
Damon, нет, не останется, теперь ты приобретешь, непреодолимую тягу к убийствам, дабы выяснять механизм трупного окоченения, дальше пойдет взаимодействия с всякими средами-веществами, попытки влиять на процесс,  а там и до лавров доктора Моро рукой подать...

за час, разделаю среднюю домашнюю хрюшку на составляющие, хотя колоть так и не доверили, считается "чистой" и уважаемой профессией, с определенным набором личных качеств, и уровня религиозности... вот где навык "сталкивания с мертвыми  животными" надо  ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 22 Марта, 2012, 18:14 »
Гуманность помножилась на гуманность и я, размахнувшись, ударил пакетом об угол ПУХТО.

А Чекан еще меня страшным обзывает. Вот садюга натуральный. Вивисектор ёпть! Гуманист :o

Что я должен был сделать? Выпустить ее, чтобы она вернулась в дом? И может быть подохла в подвале?
Бросить ее в помойку, чтобы он замерзала на холоде или задыхалась в пакете?
Может надо было отвести ее за город? Отдать юннатам?
Я взял грех на душу, избавил ее от страданий.
 :cry:
 

Добавлено: 22 Марта, 2012, 18:16

П.С. Если будет нужно, Damon, я и для тебя это сделаю  :cry: :cry: :cry:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 22 Марта, 2012, 18:18 »
Chekan, что-то тема "Домашний любимец" приняла угрожающее направление. Мы так дойдем до "Хозяйкам на заметку: как правильно разделать и приготовить домашнего питомца".
leechina, отдать юннатам - отличная идея :laught: Кстати, ты абсолютно уверен, что добил ее, а не покалечил, сломав позвоночник и усугубив ее медленную агонию? Пульс проверил? Дыхание? Рефлексы? То-то.
 И не надо меня об угол - я только жить начинаю, на пенсию перехожу.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 18:22 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 22 Марта, 2012, 18:22 »
 leechina, плох тот ребенок, у  которого в  городском детстве, не было  пол мешка хомячков... да и котятки всякие, и прочая живность)
а красы, то песня отдельная... у меня были свои приколы, в бытность бригадира свинофермы... ой тогда намаялись, и травили, и с вилами на перевес бегали, даже топором швырялся... вывели окончательно только тогда, когда свинарник от попадания молнии, не сгорел нафиг...
 а мышки, подложи ночью соседу под кровать сухарик, желательно  обточенный  ножиком в виде шара, мелкие грызуны,  успокоятся только к утру...  полноценно, и всего за ночь отыграют чемпионат по футболу

Damon, ну тема ресторанной икры с улиток уже  поднималась... так что все ближе и ближе... :)

зы блин, тема крыски все углубляется... почти рыдаю.... вспоминаются невинно зажаренные и сведенные змейки, надутые через соломинку и подложенные под колеса машин жабки, утопленные в ведре мышки, выброшенный в далеком детстве, из окна 9 этажа хомячек и тд...  даже червякам, которых скармливай на рыбалках, нашлось место ((
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2012, 18:28 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC