Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28912
  • Последний: Vlad_Subov
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 239
Всего: 239

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7621824 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2900 : 25 Мая, 2011, 12:18 »
Так сложилось- стал королём. Как обычно (всё же это не первый мод с возможностью стать королём) бегаю захватываю замки и раздаю их вассалам из переманеных лордов,как обычно с другими портятся отношения. Дал первую деревню с первого моего замка,после которого и стал королём, Эдизу. После того,как новые земли отдавал другим лордам,отношения с эдизом упали до -5. И квестом он не даёт.Вот ещё ситуация!Я король,а угождай этим засранцам! Лорд битву где-то проиграл- со мной отношения ухудшил.Бред!Я что,за него сражаться должен?! Замок ему дал,он его просрал- опять он недоволен!И так далее..Вот из-за этого и не хотел быть королём...Никогда не брал квесты от лордов!Не царское дело! Поездил "по бабам"-  дали мне  за 50  "выполненных заданий" "почётное звание" исполнительного мена,типа "гуд!гуд Вольдемар!" Ах вы сволочи!Кому только маршала ни давал!И сам был.Только один лорд и ездил за мной по карте,остальные так в моём замке и сидели (Эдиз, сэр Рэйн и Фредерик из Меттенхайма ),хотя двое последних имеют свои замки.И ещё крысятсяюкогда я деревни другим раздаю! Выгнать их что-ли?Ни в одной кампании не участвовали,но на вопрос,кому отдать замок говорят "Мне". Да-а-а,граждане,это вам не Ричард с длинными руками...Все козлы!Всюду предательство! Набрал лордов Сарлеона из бывших противников (2 раза воевал)- хоть как-то более-менее себя ведут (двое почти сразу намекнули,один про дочку,другой про племянницу). А это быдло (мои бывшие неписи)- как холопами были,так ими и остались!Даже в роли лордов... Не хочу быть королём!

Добавлено: 25 Мая, 2011, 13:09
Кстати,а кто подскажет,где это дополнение "мясное" к моду,что там монстров станет много?И русик на него работает?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 13:09 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2901 : 25 Мая, 2011, 13:09 »
Комрады возникла тут проблемка, при штурме укреплений мои гвардейцы тупо лезут по одной лестнице и первый застревает на самом верху, соответственно все пробка, и их начинают отщелкивать :( Конкретно это баг в Рани у меня появился, хотя раньше не было. Подскажите как бороться с этим, ппц 4 замка на карте не моих, а я их взять не могу :(
Автобоем мочи!
Тут помимо Рани еще есть косячные замки! Шади Шахид, Дом Ансен, Янос и еще парочку др.
Цитировать (выделенное)
Кстати,а кто подскажет,где это дополнение "мясное" к моду,что там монстров станет много?И русик на него работает?
Поясни...
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2902 : 25 Мая, 2011, 13:28 »
Поясняю: в сравнении с модом под МиБ на карте катастрофически мало "минорных " фракций  и прочих гадов. Кто-то давал ссылку на доработку к моду,де,там всё будет ОК с этим вопросом,не заскучаешь.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2903 : 25 Мая, 2011, 13:37 »
Поясняю: в сравнении с модом под МиБ на карте катастрофически мало "минорных " фракций  и прочих гадов. Кто-то давал ссылку на доработку к моду,де,там всё будет ОК с этим вопросом,не заскучаешь.
В шапке есть Отдельный форум "Отечественная доработака"! Там наедешь все необходимое! Можешь так же скачать и доработку которой занимаются "местные люди" с форума! 44 страница! Переделаны ВСЕ фракции, осады, перераспределен шмот, переодеты все фракции включая пендор (выглядит оч.красиво), минорные армии рождаются каждую неделю, причем они оч.сильно усилены топовыми войнами! В каждой минорной армии есть Главарь за который можно получить камень! Добавлена пещера (квест) в которой можно достать королевский шмот! Вообщем стоит того, игру придется начать заново!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2904 : 25 Мая, 2011, 14:07 »
Спасибо!именно это мне и советовали,но у меня мобильный инет,лимит вышел по трафику,а потом то да сё- забыл.короче.. Теперь скачаю..

Добавлено: 25 Мая, 2011, 20:39
Настиг Волка-Предвестника с его бандой.Их там было более 800. Пару раундов порубился и отступил передохнуть.Тут какой-то герцог из Равенстерна наскочил на Волка.Я присоединился и когда мы победили среди пленных Волка не оказалось. Я переиграл ситуацию ещё 3 раза- нет Волка!..Я обратил внимание,что у Волка здоровья осталось после битвы со мной 8%. Значит,в битве он уже не участвует и в плен его не поймать.Тогда я дал ему спокойно порубить этого герцога и побегал от него,пока его здоровье не восстановится до +15%.И вот тогда я сразился и победил.Попался ,голубчик! Уж камень я из него вытряс! И бегом в шахты улучшать лук!(мне так и не дали халявный рубиновый лук,идет 460й день.пришлось покупать лук за камень,а теперь ещё и улучшать его,тоже за камень.Как в старые добрые времена!).Кстати,когда я победил армию Налётчиков таинственных гор какой-то там Вежовис угрожал мне с неба "страшным" голосом..." Всё страньше и страньше.."
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2011, 20:39 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2905 : 26 Мая, 2011, 00:34 »
ух,в этот мод можно вечность играть  :)
п.с.вообщем сейчас возникла мысль по поводу армора и его влияния на урон,есть у кого какое либо инфо?
кстати заметил если на часть тела 79 армора, да это хорошо, но почти всё тычки ощутимы.) а вот как только переходит за 85, то появляется частичная неуязвимость по 0 урона. вообщем имею ввиду,что как только переходит за 85 жить становится в разы легче  :) или это всё мне кажеться %)
и еще,какая самая крепкая броня в 3,205 и где ее достать?
спасибо.)

Добавлено: [time]26 Май, 2011, 00:37:58 [/time]
о и еще вопрос  :)
помните в прошлых версиях можно было "завербовать" в свои ряди героев минорных армий, разбив их армию к паре десятков и натравить на вражеского лорда,после чего киляли лорда и освобождая с плена героя,брали его в отряд.
с версии 3,205 такой номер уже не прокатит? что-то герой минор.армии ни в какую не идет в плен лордам  :(
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 00:39 от cutmeat »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2906 : 26 Мая, 2011, 02:30 »
1. у меня ходили от 200 до 300 (кого-то они сами набирают , кого я отдавал)
2. нет, все владения остаются
3. он же 4. переходят к тебе.
лордам отдавал замок и деревню от другого замка, тогда они не сидят или патрулируют в одной точке, а перемещаются по карте и иногда спасают твои деревни
Спасибо огромное! :)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2907 : 26 Мая, 2011, 07:39 »
У меня лорды свои деревни не спасают.Трое вообще безвылазно сидят в МОЁМ замке (не в столице,а в моём первом замке). Так что, раз на раз не приходится.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2908 : 26 Мая, 2011, 08:55 »
У меня лорды свои деревни не спасают.Трое вообще безвылазно сидят в МОЁМ замке (не в столице,а в моём первом замке). Так что, раз на раз не приходится.

Не пробовал им приказывать патрулировать их деревни? У меня как то 5 лордов в моем замке тусили. Приказал им патрулировать другие деревни замки, 3-е согласились, 2-е сказали, что типа сейчас не могут этим занятся, но что удивительное из замка свалили :)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2909 : 26 Мая, 2011, 16:41 »
Спасибо!именно это мне и советовали,но у меня мобильный инет,лимит вышел по трафику,а потом то да сё- забыл.короче.. Теперь скачаю..

Добавлено: [time]25 Май, 2011, 20:39:30 [/time]
Настиг Волка-Предвестника с его бандой. ............. пришлось покупать лук за камень, а теперь ещё и улучшать его,тоже за камень.......

НЕ ЗАТРУДНИТ кого нибудь объяснить, какое оружие и каким образом можно улучшить ??? !

Добавлено: 26 Мая, 2011, 17:01
У меня лорды свои деревни не спасают.Трое вообще безвылазно сидят в МОЁМ замке (не в столице,а в моём первом замке). Так что, раз на раз не приходится.

Мои также свои деревни не спасали, но так как они всё равно шарятся по карте, то отпугивали от моих деревень врагов, в первую очередь всегда строил сторожевую башню, тогда деревню не сразу в хлам рвут, есть запас по времени. А лордов брал первостепененно только тех с которыми отношения сами по себе растут до 100, Они не дуются когда другим что либо даришь, и набиралось у меня их 23-27, точно не помню. В среднем в каждой фракции таких доброжелательных по 4-6 лордов.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2011, 17:01 от szsever »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2910 : 26 Мая, 2011, 20:27 »
szsever

Ты даёшь такие пояснения про отношения с лордами,что удивительна твоя просьба рассказать про улучшение оружия..Тем не менее,улучшить можно только рунное оружие,которое получаешь за камень куалис в шахтах Азиз.И то только один раз каждый девайс можно улучшить.А рубиновый халявный лук улучшению не подлежит,он уже улучшен.

 Появилась странность:прокачал персонажа (с нуля,не импортировал) до ээ не помню.. уровня.Но не в этом дело.Докачал ему силу до 30. Потом ещё пару  раз улучшил до 32. Теперь опять ,уже до 33. Однако как сила удара,живучесть и сильный выстрел как были 10,так возможности увеличить их до 11 не появилось. ...Второе. Я с самого начала  качал медицинские навыки,наблюдателя,и многое другое у своих компаньонов,не тратя хитпойнты  перса на эти навыки.Тем не менее,заметил,что и хирургия,и перевязка,первая помощь,наблюдение и некоторые другие стали по 5. С чего вдруг?Медицинских книг не читал,только справочник хирурга и вожу с собой (так там и показывает 5 зелёного цвета).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2911 : 26 Мая, 2011, 21:36 »
potrebitel
Средний столбец на всех параметрах  "10" - это максимум, во всяком случае так было у меня. Левый "1000", Правый "600", Уровень "64 или 65". Прокачивал  импортом txt. документ. И навыки выше перечисленные увеличивал ГГ, а компаньёнам прокачивал только боевые навыки. У меня пару раз возникала такая ситуация, что кто-то уходил или я отправлял, и оставался мой ГГ "слепой, немой, больной и т.д." В твоей ситуации может какие БОНУС-БАЛЛЫ дали ?

А улучшать за "каменюку" там же, в шахтах? у того же дядьки-продавца?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2912 : 27 Мая, 2011, 04:47 »
Подскажите пожалуйста, как решить одну проблемку. Игра иногда подвисает и изображение начинает дергаться (в основном при переходе из экрана в экран). При помощи Alt+Tab (вышел-вошел) удается это исправить, но честно говоря сильно напрягает (особенно когда это происходит во время сражения :) ).
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2913 : 27 Мая, 2011, 05:52 »
szsever

 В шахтах стоят два человека.Прямо по курсу продавец,а справа- "улучшатель".Он там будет нести чушь про вино- не слушай.Бывает так,что мой перс отваливает от него.Тогда я сразу снова вхожу в диалог и человек предоставляет выбор,что и как улучшить.Но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО девайс должен быть в "сундуке", а не на персонаже. Иначе ничего не выйдет.И камень тоже должен быть.Улучшаются параметры оружия (где-то выше писали): наносимый ущерб,скорость и зона действия.Во всех случаях улучшения небольшие,но они есть. Я,например,из рубинового лука не могу попасть в точку при осадах( вообще пешком),с коня прицел сходится,а пешком- размазаный.А вот сапфировый лук и в точку сходится,и скорострельность у него значительно выге,и точность 99.Зато ущерб всего 35( не точно),а у рубинового- аж 50. И т.д.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 05:55 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2914 : 27 Мая, 2011, 14:44 »
Лорд-отступник при переходе в другую фракцию забрал с собой не только свой город но и две деревни относящиеся к городу одна из которых была моей(король дал мне ее после присяги). Я захватил у него этот город, король раздал права на город и одну из деревень, но другая(бывшая ранее моей) деревня остается ничейной. Как мне её вернуть?
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2915 : 27 Мая, 2011, 15:55 »
Скорее всего никак. Король давал тебе деревню из своего фонда,и ничего не должен. Попробуй поездить по лордам и к королю подойди с вопросом (кто,по вашему,должен владеть ... или типа того)и предложи свою кандидатуру..Может пройдёт.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2916 : 27 Мая, 2011, 18:34 »
potrebitel


Премного благодарен ... :D
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2917 : 27 Мая, 2011, 19:56 »
Случайно выбрал не ту "культуру" для государства, для благородных рекрутов. Хотел Пендор, а тыкнул Равенстерн :(

Есть способ это поправить (кроме новой игры, разумеется)?

Добавлено:
Эх, так и не ответили :(
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 22:54 от MoonLigher_ »

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2918 : 28 Мая, 2011, 07:14 »
Поменять культуру вроде бы нет возможности.

szsever

не помню,писал ли я ,что улучшено может быть только то оружие,которое купил там же,у первого гоблина в шахтах Азиз.Никакое другое там не прокатит
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2919 : 28 Мая, 2011, 09:29 »
Помогите скачать мод, перехожу по ссылке, нажимаю довнлоад  скачивает Довлоад мастер файл download.php 1kb  и все(
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2920 : 28 Мая, 2011, 09:57 »
MoonLigher_


Случайно выбрал не ту "культуру" для государства, для благородных рекрутов. Хотел Пендор, а тыкнул Равенстерн :(

Есть способ это поправить (кроме новой игры, разумеется)?

Идёш вассалом к кому нибудь, затем отказываешься от крышевания ! (Точно не помню, но возможно города придётся брать заново, перед уходом собери к себе в отряд элиту. Наёмников, авантюристов не бери - уйдут)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2921 : 28 Мая, 2011, 11:48 »
MoonLigher_


Случайно выбрал не ту "культуру" для государства, для благородных рекрутов. Хотел Пендор, а тыкнул Равенстерн :(

Есть способ это поправить (кроме новой игры, разумеется)?

Идёш вассалом к кому нибудь, затем отказываешься от крышевания ! (Точно не помню, но возможно города придётся брать заново, перед уходом собери к себе в отряд элиту. Наёмников, авантюристов не бери - уйдут)
У меня как бы своё государство. Почти весь Сарлеон и частично Д'Шар отбил.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2922 : 28 Мая, 2011, 12:00 »
У меня как бы своё государство. Почти весь Сарлеон и частично Д'Шар отбил.

В столице с помощником можно отправить посла для заключения мира либо под крыло вассалом, или непосредственно самому с каким нибудь королём вроде тоже можно. Города и замки останутся твои, но вот после отказа от клятвы я описал выше.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2923 : 28 Мая, 2011, 12:08 »
В столице с помощником можно отправить посла для заключения мира либо под крыло вассалом, или непосредственно самому с каким нибудь королём вроде тоже можно. Города и замки останутся твои, но вот после отказа от клятвы я описал выше.

Ясно, сейчас попробую. Спасибо.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2924 : 29 Мая, 2011, 16:29 »
А как поднять Ассасинов Д'Шар до Воинов скорпионов или до Мастеров меча ? Уже столько войск перемаслал ими , и ни одного еще не могу апгрейдить .
PS набирал рекрутов через деревни Д'Шаров будучи лордом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC