Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 366
Всего: 368

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7639989 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23825 : 30 Июля, 2018, 12:11 »
Спасибо за ответ! Ещё пару глупых вопросов:
По какому принципу вы назначаете  должностью маршала своих лордов?
Какое рунное оружие маст-хэв? Можно ли снарядить  СКО  рунным оружием?
В городе Ларии, когда захватил, я получил в сундучке шмотки и коня.... Как коня запихнуть обратно в сундук?  :D  Теперь это во всех городах такие фишки?
Замок Кеннет на территории Сарлеон, ну очень огромный по территории! Там есть какая то фича? Или сделали, просто чтоб было?
Читал тему про СКО, что нельзя использовать 2 колчана стрел для своих рыцарей/сержантов. Исправили  ситуацию?
Каждый месяц ко мне приходит сообщение, что благородные рекурты вошли в состав армии... я их найти не могу. Они там где моя жена тусуется?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23826 : 30 Июля, 2018, 12:28 »
Какое рунное оружие маст-хэв?
http://pop3.wikia.com/wiki/Rune_Weapons Сам посмотри.
Каждый месяц ко мне приходит сообщение, что благородные рекурты вошли в состав армии... я их найти не могу. Они там где моя жена тусуется?
Они у управляющего, у того у кого ты их нанимаешь. Я владел только замками, у меня так было.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23827 : 30 Июля, 2018, 12:29 »
Вроде бы в последних версиях PoP лорды с воинственным (martial) характером, вроде сэра Рейна, перестают завидовать другим, если им дали три надела
А чтобы вообще никто и никогда не обижался, надо брать в вассалы только лордов с добрым характером (upstanding или good-natured). Среди благородных компаньонов это сэр Роланд и Ансен
Правда их маловато, кмк с одними добрячками Пендор не завоюешь
Тогда проще ваще не давать надели, и себе оставлять. И пробовать устраивать праздники, там повышать настроение с вассалами?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23828 : 30 Июля, 2018, 12:37 »
если в диалоге выбрать"я не хочу сражаться с вами", то он не нападет
Есть такая фича, но при этом отношения падают. Ими ГГ какбэ расплачивается за уход от боя. Вроде бы -10 за каждый раз

Каждый месяц ко мне приходит сообщение, что благородные рекурты вошли в состав армии... я их найти не могу
Чтобы их нанимать, нужно построить в замке Training Grounds. Тогда они будут доступны у Steward-а в War Room.

Тогда проще ваще не давать надели, и себе оставлять.
Если вассалам наделы не давать, у них будут маленькие дружины, и они вам в войне будут не помощники.
Праздники, конечно, тоже нужны. И совместные битвы способствуют крепкой дружбе
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 12:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23829 : 30 Июля, 2018, 12:46 »
И совместные битвы способствуют крепкой дружбе
Да не сильно отношения с них улучшаются, на 1-2. Вот освобождение из плена, больше всех в + отношений дает.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23830 : 30 Июля, 2018, 13:42 »
Цитата: Skyri от Сегодня в 12:02
если в диалоге выбрать"я не хочу сражаться с вами", то он не нападет
Есть такая фича, но при этом отношения падают. Ими ГГ какбэ расплачивается за уход от боя. Вроде бы -10 за каждый раз
Меня больше инетересует осада моего замка, а не встреча в поле. Вот где вопрос, придут ли они на осаду или нет.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23831 : 30 Июля, 2018, 14:34 »
Меня больше инетересует осада моего замка, а не встреча в поле. Вот где вопрос, придут ли они на осаду или нет.
Придут.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23832 : 30 Июля, 2018, 14:51 »
battlesize можно ли увеличить больше 530?
Кто, сколько размер юнитов выбирает? А то чем больше ставлю, тем легче игра идет  :embarrassed:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23833 : 30 Июля, 2018, 14:53 »
battlesize можно ли увеличить больше 530?
Кто, сколько размер юнитов выбирает? А то чем больше ставлю, тем легче игра идет  :embarrassed:
ох незнаю как в такой толпе выжить - масс свалка.
battlesize можно ли увеличить больше 530?
Кто, сколько размер юнитов выбирает? А то чем больше ставлю, тем легче игра идет  :embarrassed:
попробуй в твиках поискать может там есть возможность от балды ставить значение.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #23834 : 30 Июля, 2018, 15:00 »
battlesize можно ли увеличить больше 530?
Раньше можно было через module.ini 2 первые строки. В 3.9.2 это не работает, видимо значение залочили в другом месте
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23835 : 30 Июля, 2018, 16:18 »
кмк с одними добрячками Пендор не завоюешь
Завоюешь - достаточно их. Хотя их количество зависит от рандома. Ну а когда СКО полностью готов, можно вообще в одно лицо всё захватить нонстопом.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23836 : 30 Июля, 2018, 16:44 »
Да не сильно отношения с них улучшаются, на 1-2. Вот освобождение из плена, больше всех в + отношений дает.
Если уж говорить о том, что сильнее всего увеличивает отношения, то это спасение в бою в последнюю минуту. Если силы сторон к приходу ГГ были 1 к 10 и более не в пользу спасаемого лорда, то у того от счастья отношение на 20 и больше единиц подскакивало.
Бывало, смотришь на такой бой и думаешь: спасть и получит 20 отношений, или подождать, пока в плен возьмут, а затем спасти и получить 10 отношений + остаток его отряда впридачу...

Но это довольно редкие случаи, а вот простая помощь в бою случается постоянно и пренебрегать ей не надо. Об этом я и вел речь...

Завоюешь - достаточно их
Это по сколько же владений на каждого придется? По десять, что ли? Даже если всех добрых компаньонов, включая незнатных, в лорды кооптировать...
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 16:48 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23837 : 30 Июля, 2018, 16:52 »
В перерывах я забегал в нолдорские леса, агрил на себя их патрули и отводил к лордам. Выгода различная - фарм чести, лут, отношения с лордами.
Большинство их патрулей, ну из тех кого встречал, от меня деру дают :D
А вообще идеи не плохие, подниму отношения со многими лордами и в вассалы подамся ))
P.S. Тут был случай, когда Равенстерн только только отбил замок у Сарлеона, в нем находилось чуть больше 50-ти доходяг в гарнизоне, но я не смог его осадить, т.к. отношения хорошие с Равенстерном, соответственно пункта "Осадить замок" небыло :D хотя врятли они мне дали это сделать бы )) чуть позже пошел к Фирдсвейнам, осадил их замок, и около 1000-ная армия подскочила и стала меня унижать и пускать по кругу :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23838 : 30 Июля, 2018, 17:01 »
Это по сколько же владений на каждого придется? По десять, что ли? Даже если всех добрых компаньонов, включая незнатных, в лорды кооптировать...
Вы не смотрите на то, сколько добряков указано в Wiki - это только те, у кого добрый характер прибит гвоздями). А в игре еще будут лорды, которым добрый характер попал рандомом. Короче, их хватает - я несколько раз так играл и ни разу не испытывал недостатка добряков.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23839 : 30 Июля, 2018, 17:51 »
Вы не смотрите на то, сколько добряков указано в Wiki - это только те, у кого добрый характер прибит гвоздями). А в игре еще будут лорды, которым добрый характер попал рандомом. Короче, их хватает - я несколько раз так играл и ни разу не испытывал недостатка добряков.
Воинственных не брал?
затем спасти и получить 10 отношений + остаток его отряда впридачу...
Не знал об этом. Освобождение из плена тоже редкое задание, и отношения улучшаются на 10-20 где-то.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23840 : 30 Июля, 2018, 17:54 »
А в игре еще будут лорды, которым добрый характер попал рандомом.
+ Их видно с первых секунд диалога, когда отношения около ноля (если не ошибаюсь). Таких надо записывать на бумагу ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23841 : 30 Июля, 2018, 19:09 »
Все годятся кроме плохишей. Кого то же надо брать в плен.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23842 : 30 Июля, 2018, 19:49 »
Воинственных не брал?
Один раз взял одного - очень и очень удачливого фирдского маршала. У себя я его тоже сразу маршалом назначил.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23843 : 30 Июля, 2018, 20:41 »
Раньше можно было через module.ini 2 первые строки. В 3.9.2 это не работает, видимо значение залочили в другом месте
Никогда нельзя было.
Строки в module.ini не имеют никакого отношения к реальному баттлсайзу, только к формальным циферкам, которые вы видите в настройках.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23844 : 30 Июля, 2018, 22:16 »
Раньше можно было через module.ini 2 первые строки. В 3.9.2 это не работает, видимо значение залочили в другом месте
Никогда нельзя было.
Строки в module.ini не имеют никакого отношения к реальному баттлсайзу, только к формальным циферкам, которые вы видите в настройках.


но теоретически можно же сделать батлсайз к примеру 2 чтоб в соло завалить армию эльфов по одному
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23845 : 30 Июля, 2018, 22:40 »
Возглавил мятеж в Дшар, ксеркс стал ханом. Потом сделал своё королевство, короче со временем уничтожили Дшар, Ксеркс, не ушёл из области, а пошёл к равенстернам лордом. Заманить его к себе было нельзя. Если брать в плен он просился в твоё королевство, но пункта принять его не было. Баг?
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23846 : 30 Июля, 2018, 23:32 »
Если делать спутников-простолюдинов Лордами, то другие Лорды будут обижаться? А то я забыл  :-\
Если воинственным лордам дать 3 надела, то они перестанут обижаться? Тут выше писали, это так?
Конфликты между спутниками только через чит-меню можно отключать? И если я потом отключу чит-меню, но не сами читы, то конфликты возобновятся?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2018, 11:18 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #23847 : 31 Июля, 2018, 12:02 »
Конфликты между спутниками только через чит-меню можно отключать? И если я потом отключу чит-меню, но не сами читы, то конфликты возобновятся?

Они не выключаются, работает это через онал. Используй способ от Leonion
1| Открываем simple_triggers.txt
2| Находим кусок "110 1 144115188075855884"
3| Добавляем 31 2 1 0 перед этим куском
4| Смотрим в начало строки (начало триггера). Увеличиваем второе число, стоящее там (не то, которое 1.000000, а следующее, оно равно 101) на 1
Если делать спутников-простолюдинов Лордами, то другие Лорды будут обижаться

Все благородные
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23848 : 31 Июля, 2018, 12:03 »
На 3.9.2, когда ты наемник, тебе не оплачивают полностью содержание армии? А то я что-то в минус ушел.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #23849 : 31 Июля, 2018, 12:12 »
На 3.9.2, когда ты наемник, тебе не оплачивают полностью содержание армии?
Вроде до 15к
  • Ник в M&B: Pina co Lada

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC