Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 666
Всего: 667

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модульная система. Вопросы и ответы.  (Прочитано 274704 раз)

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #425 : 13 Июля, 2012, 19:20 »
Все таки общее количество частиц. уменьшил втрое и работает. хотя совсем не то что нужно.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 16 Июля, 2012, 09:01 »
Хотел заменить в crpg арбалест на аркебузу. Модель заменил, а вот тригер с дымом и звуком работать нормально отказывается. Когда стреляю я, то все нормально, но у других игроков ни дыма, ни звука. Т.е. триггер ti_on_weapon_attack (-51) работает только для меня. Пробовал поставить триггер от факела ti_on_init_item (-50), работает и у меня и у других игроков. Триггер срабатывающий при попадании -52 также работает у всех игроков. Даже не знаю куда копать, может кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 16 Июля, 2012, 15:05 »
Народ поясните в чем разница между просто скриптом и скриптом cf_ ?
добавил новую систему титулов, и бат начал ругаться что надо сменить название иначе операция не будет работать, так в чем такая разница между просто скриптом player_join_faction и cf_player_join_faction?
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 16 Июля, 2012, 18:29 »
Хотел заменить в crpg арбалест на аркебузу. Модель заменил, а вот тригер с дымом и звуком работать нормально отказывается. Когда стреляю я, то все нормально, но у других игроков ни дыма, ни звука. Т.е. триггер ti_on_weapon_attack (-51) работает только для меня. Пробовал поставить триггер от факела ti_on_init_item (-50), работает и у меня и у других игроков. Триггер срабатывающий при попадании -52 также работает у всех игроков. Даже не знаю куда копать, может кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?
Встречный вопрос, у Вас есть модулька CRPG и Вы сами запускаете сервер?
Пока что у меня сложилось впечатление, что Вы подставляете ID тригеров в txt и пытаетесь играть на сервере, где нет Вашей аркебузы и тригера, который Вы вставляете.  :blink:
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 16 Июля, 2012, 19:36 »
Встречный вопрос, у Вас есть модулька CRPG и Вы сами запускаете сервер?
Пока что у меня сложилось впечатление, что Вы подставляете ID тригеров в txt и пытаетесь играть на сервере, где нет Вашей аркебузы и тригера, который Вы вставляете.  :blink:

Разумеется у меня нет модульки CRPG  :) Но у меня довольно богатый опыт ковыряния в txt файлах CRPG.
Например для создания геральдики на лошадях испрользуется -50 триггер и все работает. Без проблем можно сделать чтобы метательные ножи дымились при попадании, а вот триггеры на атаку работают только у меня. Почему так не пойму.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 17 Июля, 2012, 09:10 »
Встречный вопрос, у Вас есть модулька CRPG и Вы сами запускаете сервер?
Пока что у меня сложилось впечатление, что Вы подставляете ID тригеров в txt и пытаетесь играть на сервере, где нет Вашей аркебузы и тригера, который Вы вставляете.  :blink:

Разумеется у меня нет модульки CRPG  :) Но у меня довольно богатый опыт ковыряния в txt файлах CRPG.
Например для создания геральдики на лошадях испрользуется -50 триггер и все работает. Без проблем можно сделать чтобы метательные ножи дымились при попадании, а вот триггеры на атаку работают только у меня. Почему так не пойму.

потому что у тебя и у сервера разные данные, вот и не пашет (вернее не полностью), и вообще зачем тебе ковыряться в txt если мод сетевой, можно баги ловить, так это еще и не совсем честно, (например заменив модель стрелы в полете на более заметную (например горящую) стрелять станет гораздо легче)
 
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 17 Июля, 2012, 11:19 »
Встречный вопрос, у Вас есть модулька CRPG и Вы сами запускаете сервер?
Пока что у меня сложилось впечатление, что Вы подставляете ID тригеров в txt и пытаетесь играть на сервере, где нет Вашей аркебузы и тригера, который Вы вставляете.  :blink:

Разумеется у меня нет модульки CRPG  :) Но у меня довольно богатый опыт ковыряния в txt файлах CRPG.
Например для создания геральдики на лошадях испрользуется -50 триггер и все работает. Без проблем можно сделать чтобы метательные ножи дымились при попадании, а вот триггеры на атаку работают только у меня. Почему так не пойму.

Скажу так, модить мод, который не использует Ваши модификации приводит все Ваши услилия к нулю, править txt оно то хорошо, но используется восновном для чита, а создание своего мода для M&B на основе модульной системы тяжёлый и не благодарный труд дает результат  :D
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 17 Июля, 2012, 12:24 »
Встречный вопрос, у Вас есть модулька CRPG и Вы сами запускаете сервер?
Пока что у меня сложилось впечатление, что Вы подставляете ID тригеров в txt и пытаетесь играть на сервере, где нет Вашей аркебузы и тригера, который Вы вставляете.  :blink:

Разумеется у меня нет модульки CRPG  :) Но у меня довольно богатый опыт ковыряния в txt файлах CRPG.
Например для создания геральдики на лошадях испрользуется -50 триггер и все работает. Без проблем можно сделать чтобы метательные ножи дымились при попадании, а вот триггеры на атаку работают только у меня. Почему так не пойму.

Скажу так, модить мод, который не использует Ваши модификации приводит все Ваши услилия к нулю, править txt оно то хорошо, но используется восновном для чита, а создание своего мода для M&B на основе модульной системы тяжёлый и не благодарный труд дает результат  :D


хорошо сказал, особенно про создание мода с помощью модульной  :thumbup:
кто нибудь может подсказать как прописать переменную чтобы в нее запоминалось имя персонажа? (опять проблемма с этими титулами код шикарный, титулы дает игроку, вставляется перед именем (при входе в фракцию) получается например Барон Варг и т.д., но потом при выходе из фракции имя не меняется ( и я хочу сделать примерно так
         (troop_set_faction, ":spouse", "$players_kingdom"),
         (assign, ":Custom_name", ":переменная имени"), (вот она мне и нужна т.е. в новой переменной я хочу запомнить имя у персонажа до того как ему дали титул, а при выходе наоборот переменную имени присваивать значение custon_name)
         (call_script, "script_troop_set_title_according_to_faction_gender_and_lands", ":spouse", "$players_kingdom"),
будет ли это работать и  какая переменная отвечает за имя?
     )
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 17 Июля, 2012, 14:30 »
потому что у тебя и у сервера разные данные, вот и не пашет (вернее не полностью)
Похоже проблема действительно в этом, но уж как то очень неочевидно все это.
И то что я делаю это лишь безобидное украшательство, никаких читов здесь нет.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 17 Июля, 2012, 19:06 »
Как раз задачка про сервера, в  Варбанде есть баг с фитчей unequip_item и equip_item или наоборот, это когда нужно во время игры подменить любую вещь у игрока, так вот есть статья , Vornne (один из разработчиков PW мода) описал решение проблемы с ответами клиента и сервера, это касается только игры на dedicate server, чувствую это затронет всех, кто собирается делать  мп-моды, подскажите кто смог разобрать его фитчу, я дошёл пока что до ошибок:
ERROR: Usage of unassigned local variable: :agent_id
WARNING: Script can fail at operation #1. Use cf_ at the beginning of its name:
game_receive_url_response
ERROR: Usage of unassigned local variable: :event_type
хотя уже понял, что :agent_id относится к моей записи       (call_script, "script_agent_equip_item", ":agent_id", "itm_invisible_head"), или       (call_script, "script_agent_equip_item", "itm_invisible_head", ":agent_id"),, что вроде более правильно, так как:
      (call_script, "script_multiplayer_set_item_available_for_troop", "itm_arrows", "trp_swadian_crossbowman_multiplayer"),
я так понял, что каждому trp_мультиплеерному_классу нужно прописать это, но тогда в меня закупки появится itm_invisible_head, что совсем не надо  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 19:28 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 19 Июля, 2012, 11:15 »
Немного поэкспериментировал, вроде сделал всё правильно:
*spr_head_dynamic_male - прописывается в module_scene_props.py, там всё работает.
в конце module_scripts
, но с эвентами так и не понял:
Ошибка при компиляции:
WARNING: Script can fail at operation #1. Use cf_ at the beginning of its name:
game_receive_url_response
ERROR: Usage of unassigned local variable: :event_type
___________________
От ошибок избавился, дальнейшее обсуждение скрипта веду на taleworlds.com !
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 14:19 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 29 Июля, 2012, 12:23 »
Написал код для module_mission_templates

при компиляции:

КАК ИСПРАВИТЬ?????????????????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 29 Июля, 2012, 13:09 »
И у меня вопрос.
Я пытаюсь добавить обьект в игру. Все как надо, создал брф, прописал в module.ini, сделал материалы, присвоил их к обьекту. Дальше вроде нужно прописать обьект в module_scene_props, чтобы из редактора его на сцену можно было поместить. Вот только вопрос - в сцен пропсе целая гора списков, а в какой прописывать обьект? Или вообще, лучше создать новый?
И еще один вопрос. Методом тыка (полунаучного) я таки прописал обьект в сценпропсах. Но в игре все наложенные на него текстуры - белые, хотя в брф-е я всё настроил. Или все-таки не всё? Или проблема в сцен пропс?
В общем, если кому не трудно, подскажите.
P.S. И прошу, не закидывайте тапками за нубство - я изучением модульки занялся, по сути, 2 часа назад :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 29 Июля, 2012, 13:23 »
Как следует из ошибки (jump_to_scene,"scn_zendar_center")
TypeError: 'tuple' object is not callable
объект "scn_zendar_center" не может быть вызван.
Проблема в том, что файл module_mission_templates.py напрямую не использует сцены из module_scenes.py, что видно в самом верху файла т.к. там отсутствует запись from module_scenes import *То есть компилятор просто не понимает, что это такое "scn_zendar_center"

Решение:
1. Задавать сцену до начала миссии, как это собственно и делается везде.
2. Либо попробовать прописать в начале module_mission_templates.py строку from module_scenes import * (не пробовал, гарантировать работоспособность не могу)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 29 Июля, 2012, 13:37 »
ValerBOSS,
Не совсем понятно проблема, но...
Создаёшь мешь переносишь её в брфку с пропсами, (чтоб не создавать новую, не поясняю, надеюсь сам понимаешь, где и что надо написать в названиях в окошках материалов и текстур в брф идиторе)
Теперь надо сделать колизии материал. лень лить прикрепляю ниже с начало тот что БРФ, потом тот что БРФ2

Ну а по добавлению в модульку мож вот это прочесть:
Боле подробно писать не знаю что, точнее надо более конкретно спрашивать, всё что можно есть в хейдер оперейшн и хейдер сценс пропс

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 29 Июля, 2012, 13:59 »
Пробовал сделать так
Та же самая хрень



объект "scn_zendar_center" не может быть вызван.

Ха-ха рабочий код:
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 29 Июля, 2012, 14:14 »
Создаёшь мешь переносишь её в брфку с пропсами, чтоб не создавать новую
Ну, мне это не грозит, я её уже создал :)
тот что БРФ
Коллизия есть.
тот что БРФ2
Эмм вот тут я сделал так: создал материалы и на каждый присвоил тектуру в diffuseA и бамп, для которых был. После уже присвоил в брфке с пропсами их. К стати брфку с материалами я тоже создал, старые вообще не использовал.
И еще - все изменения вносятся как в мод, т. е. я заполняю пустые папки Resourses и Textures, по этому, собственно, и не использую другие брф-ы, по причине их отсутствия.
Ну а по добавлению в модульку мож вот это прочесть:
 (нажмите для открытия / скрытия)
Ух-ты, не подозревал, что в справочнике по ВРС-у есть раздел про добавление обьектов! Надо изучить!
Не совсем понятно проблема, но...
Проблемы
1) Не знаю куда прописывать обьект (сейчас в справочник загляну)
2) В игре текстур нет, обьект белый. (Судя по всему это от того, что я не создал брфку с текстурами.)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 29 Июля, 2012, 15:04 »
Janycz, проблема в запятых
'tuple' object is not callable  - обычно признак "слипания" слов и фраз.

ValerBOSS, ты мог ошибиться в названии материала/текстуры. Также бывает, что материал прописан в одном брф, а меш в другом, причём в модуль.ини сначала прописан тот, где меш, а позже - файл с материалом (в таком случае игра может запутаться и как бы не найти материал, тогда записи нужно переставить местами либо объединить сами брф-файлы).
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 29 Июля, 2012, 15:09 »
Дело обстоит не совсем так как, я описал. Продолжаю вопрос тут.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 29 Июля, 2012, 15:54 »
Janycz, проблема в запятых
'tuple' object is not callable  - обычно признак "слипания" слов и фраз.


Сработало!
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Мой личный блог
0
« Ответ #446 : 11 Августа, 2012, 12:56 »
Подскажите пожалуйста как прикрутить меню к городу.
Просто создал город и очень хочу прикрутить к нему отдельное меню.
Заранее спасибо! :)
  • Ник в M&B: Кутайс
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #447 : 11 Августа, 2012, 14:11 »
Yionex, смотри скрипт game_event_party_encounter
в этот блок добавь по аналогии свой город и направление в твое меню. ну и сделать соответственно в "модуль_гейм_меню" свое меню города.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Мой личный блог
0
« Ответ #448 : 11 Августа, 2012, 14:24 »
Извините пожалуйста но я не понял меню я сделал.


меню простое но я дополню его когда научусь привязывать

и вот город
("kazemat","Kazemat's", icon_castle_a|pf_town, no_menu, pt_none, fac_kingdom_7,0,ai_bhvr_hold,0,(-1, -1),[], 28),
  • Ник в M&B: Кутайс
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #449 : 11 Августа, 2012, 14:40 »
Когда партия игрока встречается с любой другой партией на карте вызывается из движка скрипт - "game_event_party_encounter"который расположен в module_scripts.py и который определяет вызов нужного меню в зависимости от того с какой партией встретился игрок.
 если партия город - то меню города
         (party_slot_eq, "$g_encountered_party", slot_party_type, spt_town),
           (jump_to_menu, "mnu_castle_outside"),

. если деревня то меню деревни
        (else_try),
           (party_slot_eq, "$g_encountered_party", slot_party_type, spt_village),
           (jump_to_menu, "mnu_village"),


Проще всего для уразумения что к чему сделать по аналогии с партией зендар
        (else_try),
           (eq, "$g_encountered_party", "p_zendar"),
           (jump_to_menu, "mnu_zendar"),

вставить сюда блок
 
        (else_try),
           (eq, "$g_encountered_party", "p_zendar"),
           (jump_to_menu, "mnu_zendar"),
# NEW BLOCK
         (else_try),
           (eq, "$g_encountered_party", "p_kazemat"),
           (jump_to_menu, "mnu_kazemat_enter"),
# END NEW BLOCK

        (else_try),
           (eq, "$g_encountered_party", "p_salt_mine"),
           (jump_to_menu, "mnu_salt_mine"),

теперь ваше меню

      ("enter",[],"Enter.",[[set_jump_mission,"mt_town_center"],[jump_to_scene,"scn_town_1_room"],[change_screen_mission]]),
      ("leave",[],"Leave.",[[leave_encounter],[change_screen_return]]),
скобки операций должны быть круглыми. в мс посмотрите внимательно синтаксис.
само меню написано неправильно. расмотрите меню
"zendar" в файле module_game_menus.py


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC